Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте!!!! У меня вчера возникла проблема с котом.

это какое-то несовпадение энергетики, кошки ее чувствуют
может ваша подруга и ее дочь не очень хорошо к вам относятся или не любят кошек
  • 1

#262
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вот казалось бы, что тебе жалко? Не на твои же деньги колбаса берется.
Бывают же такие мерзкие люди-вредители! :faceoff:

У нас весь двор кормит кошек. Их запускают продавцы в ларек погреться. Зимой по подъездами коты спят. Когда в туалет хотят просятся соседи выпускают. Не разу еще в подъезде не наделали. Жители почти не возмущаются, ну есть конечно пару противных теток, куда ж без них. Так дворовые кошаки настолько избалованные что не всегда кушают еду, которую им приносят :)
  • 0

#263
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Бездомные друзья.

Изображение
  • 3

#264
ro_mashk@

ro_mashk@
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте!! сорри если не в ту тему.....
неделю назад подобрали котенка, бегал за прохожими плакал, стоянщики с близлежайшей стоянки сказали что он появился день назад, или подкинули или потеряшка....
мы его помыли, был не очень грязный даже блох не было.... первый день все было хорошо потом начились проблемы, сначала понос, отвезли к вету сказал наблюдать, мало ли что он ел на улице. на следующий день малышка ничего не кушала, вечером полакала молока, ночью стало рвать белой пеной, позвонили вету сказали возможно молоко не переварилось, не пройдет утром везите.
утром мы ее повезли, но к другому вету(в мастино) там сказали или панлейкопения или болезнь на букву К (к сожалению не запомнила) сделали два укола и отправили домой, весь день малышка ничего не ела только пила водичку и спала, на след день подключили ронколейкин и тактивин и продолжали колоть тилозин... малышка стала отходить появился аппетит стала играть, стул стал сформированным и поменял цвет с черного на нормальный (нам объснили что из за воспаления была кровь поэтому и стул черный), но со вчерашнего дня аппетит опять плохой, вчера уже антибиотик не делали да и сказали что ронколейкин и тактивин уже не надо...
сегодня с утра после нормального стула опять появился мягкий светлый, как в первый день болезни....аппетит плохой, но по чуть чуть ест, воду не пьет, активная, носится по дому, охотится за ногами
кто-нибудь сталкивался с таким у котят что это может быть? и что делать дальше?
проблема в том что вет который нас принимал длительность лечения не прописал в субботу сказала еще дней пять колитесь, вет который был вчера сказала что тактивин колят 5 дней ронколейкин 3, и сказала что седня уже делать не надо.... вет который нас с самого начала смотрела и выписывала лечение будет только завтра....
я если честно немного в расстеренности, ехать сегодня на уколы, или нет
получается что после отмены антибиотика ей стало хуже, кто сталкивался с таким лечением, сколько колят данные препараты?и если ей стало хуже после отмены антибиотика то что это может быть?
заранее спасибо
  • 0

#265
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Кошка наша пропала днем 27 сентября. Были прочесаны все близлежащие территории и расклеены объявления (всего 25 шт.):
Изображение

Поиск никаких результатов не дал. На четвертый день поступила информация от соседей о постоянном мяуканье неизвестной кошки на крыше нашего дома. Данная информация была подтверждена двумя сменами охраны нашего дома. Сразу возникла версия замуровывания животного в пространство между крышей и потолком на нашем мансардном этаже, т.к. сейчас в доме работают рабочие по утеплению стен второго этажа.

Был снят гипсокартон и вытащена вата и вот что обнаружилось:
Изображение

Как видно Рыжка пыталась прогрызть/процарапать вату, это ей удалось, но дальше уже были деревянные лаги и гипсокартон L В срочном порядке была разрушена часть двойной кирпичной кладки для доступа в межкрышевое пространство. Однако далее проникнуть было невозможно – высота «лаза» составила 25 см.
На данном фото хорошо видно отверстие. Мне пришлось протиснуться вовнутрь насколько это возможно и уже ножом с неудобной руки (левой) расшатывать кирпичную кладку. Кошка к тому времени стала подавать признаки жизни и сувать усы в щель :)
Изображение

Минут 20 работы и животное вызволено! Сразу отвезено в клинику для ввода физраствора от обезвоживания и уколов от возможного переохлаждения.
Изображение

Итого кошка провела без воды и пищи в замкнутом пространстве ровно 5 суток :( Сейчас чувствует себя хорошо.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.10.2012, 12:46:33

  • 6

#266
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Makarov, хорошо, что нашлась.

  • 0

#267
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Makarov, хорошо, что нашлась.


Молодцы, что искали, и что результат-"на лицо"!!!!!!!!!
  • 0

#268
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кошка наша пропала днем 27 сентября. Были прочесаны все близлежащие территории и расклеены объявления (всего 25 шт.):



Итого кошка провела без воды и пищи в замкнутом пространстве ровно 5 суток :( Сейчас чувствует себя хорошо.

А каким образом кошка там оказалась ? Причастны ли к этому рабочие ?
  • 0

#269
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А каким образом кошка там оказалась ? Причастны ли к этому рабочие ?

ну само собой причастны, но не намеренно конечно. Когда сняли потолок, там оказалась одна щель, кошка туда пробралась и видимо напугалась потом звука инструментов и осталась на месте. А рабочие стали обшивать потолок гипсокартоном. Пропажу-то мы обнаружили практически сразу, но были в полной уверенности, что она убежала на улицу.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.10.2012, 14:12:22

  • 0

#270
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Makarov, хорошо, что нашлась.


Да уж! Хорошо еще, что соседи бдительные и вовремя предупредили.
  • 0

#271
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

получается что после отмены антибиотика ей стало хуже, кто сталкивался с таким лечением, сколько колят данные препараты?и если ей стало хуже после отмены антибиотика то что это может быть?
заранее спасибо

смотрите личку.
  • 1

#272
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Я просто в шоке. я НИКОГДА не видела его в таком состоянии. может кто подскажет в чем может быть причина такого поведения??? Заранее благодарна

моя кошка тож добрая, но на людей у которых дома кошки есть тоже зло посматривает и фырчит. запах потому что
  • 0

#273
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Посмотрите какую дворовую кошку встретил - необычного дымчатого окраса!
(прошу прощения за качество фото, пришлось увеличить сильно, т.к. снимал издалека - коша боится подпускать к себе людей)




  • 0

#274
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

ДВ, кошатники! :hi: Я к Вам снова за советом!
Забрали с помойки котенка, около 1,5 мес. У него была диарея. Два дня провел в клинике. Вчера дали от глистов. И он до сих пор в туалет по-большому не сходил. Кушает хорошо. У него пузико такое большое, круглое прям, как мячик. Вряд ли от еды, верно? Что сделать, чтобы он поскорее в туалет пошел? Он вчера вечером залез в лоток, скребся, мяукал так, и все... Может, ему клизму? Или слабительное какое-нить? Для котов бывает? :)


Самое безопасное, это дать вазелиновое масло 1-2 кубика, можно 2 раза в день, с ним же можно сделать клизму.Именно вазелиновое(продается в чел.аптеке), оно, в отличии от растит.масел, не всасывается кишечником.Еще сгущеное молоко слабит.Я как-то давала котенку Форлакс, буквально на кончике ножа порошок разводила на 2-3 кубика воды.Давать другие слабительные я бы не рискнула, т.к. очень трудно соблюсти дозировку для котенка, можно и угробить дитятко.


У меня 21 сеньтября умер котёнок, подобрашка, прожил у меня три недели. Он выбежал ко мне из кустов когда я выходил гулять со своими кошками, сидел возле подъезда. На что я обратил внимание, - у него животик был тоже через чур большенький, кругленький не по норме. В туалет тоже не ходил. Я подумал может у него запор, сделал ему клизму и не один раз, потом он всё таки сходил в туалет, но живот ни как не пропадал. Делал ему ещё клизму. Живот оставался. Котик был игривый, активный, кушал, ни каких подозрений не вызывал.
...Прошло три недели (20 сеньтября)ближе к вечеру захожу в комнату, мои кошки: кто спит, кто играет и на кровати в некотором отдалении друг от друга в рвотных масах которые впитались в ткань лежат три аскариды!!! Две побольше и одна по меньше (самки и самец). Я в шоке! У кого? Кто? Всё было чисто, подумать не на кого. Буду ждать и следить за всеми.
Ждать пришлось не долго, слышу в соседней комнате кто-то начинает блевать, подбегаю, засекаю, - перед ним уже блевотина, а в ней комок переплетённых аскарид. Собрал их в баночку из под сливочного масла и заварил крутым кипятком. Решил посчитать их, взял спичку, откидываю, считаю: 10 штук, длинной по сантиметров пять. Я ещё раз в шоке!!! Срочно, сразу же даю глистогон. Проходит время, видимо таблетка начала действовать - новая рвота. А в ней комок ещё больше первого!!! Опять длинной по сантимов пять! Я третий раз за вечер в шоке!!! Считать уже не стал, не пересчитать, но поверьте их там был мильон! Снова всех в кипяток. Котику даю четверть таблетки активированного угля, чтоб снять интоксикацию. Через некоторое время - рвота углём, аскарид уже не было. Опять даю уголь, снова рвота углём без ни кого. День кончился. Отсадил его отдельно от всех в коробку, чтоб ни кто не заразился.
Утром покормил его куринным бульоном со шприца (сам он не ел) ушёл на работу. Вечером прихожу, котик лежит не двигается - в коме, глаза стекленеют но ещё дышит. Даю нюхать нашатырь чтоб привести его в чувство, среагировал но не сразу и слабо. Делаю укол кофеина и 20 кубиков глюкозы. Надежду не теряю, жду. Но уже слишком поздно, аскариды сделали своё чёрное необратимое дело. В 21:25 котёнок перестал дышать. Я даже имя ему ещё не успел придумать, умер без имянным.
Делайте выводы. И торопитесь. Раздутый животик - результат деятельности этих тварей. Клизьмой их не выгонишь, но её надо будет делать не однократно после глистогонных препаратов. Потому что, когда эти гады начнут подыхать, они могут своим дохлым комком перекрыть проход и сделать запор, и интоксикация будет от их разложения. Вазелиновое масло тоже не помешает. Когда аскариды полезут сами из котика, жить ему останется всего лишь сутки.
Меня здесь ни кто не любит, но этот совет я написал ради котиков, они ни в чём не виноваты.
  • 2

#275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А в чем именно совет заключается? Какие меры надо торопиться предпринять, если ситуация схожа с Вашей? Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.
  • 0

#276
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Когда животное сильно заглищено и начинаешь давать глистогонное, то отмирая, глисты выделяют очень сильные токсины. И при такой сильно запущенной ситуации у маленьких животных летальный исход очень распространен.
Вы дайте всем своим котам глистогонное, поскольку они уже заражены, раз жили вместе с котенком.
Мне очень жаль.
  • 0

#277
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

А в чем именно совет заключается? Какие меры надо торопиться предпринять, если ситуация схожа с Вашей? Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.

Человек не опытный и не знающий, найдёт для себя здесьполезное, а надменный и высокомерный будет спрашивать:

А в чем именно совет заключается? ............

........ Какие меры надо торопиться предпринять, если ситуация схожа с Вашей?.........

Всех найдёнышей и подобрашек неизвестного происхождения желательно сразу глистогонить. Ведь не знаем где они были и чем питались, какую грязь лизали языком.

......... Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.

Читайте инструкции Господа, по применению лекарственных средств. В любой инструкции глистогона написано - "При сильной степени инвазии дегельминтизацию рекомендуется повторить через 10 дней". Смотри фото.

Глистогон для котят_3.2.jpg
  • 0

#278
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Когда животное сильно заглищено и начинаешь давать глистогонное, то отмирая, глисты выделяют очень сильные токсины. И при такой сильно запущенной ситуации у маленьких животных летальный исход очень распространен.
Вы дайте всем своим котам глистогонное, поскольку они уже заражены, раз жили вместе с котенком.
Мне очень жаль.


Спасибо Speransa, уже глистогоню всех по полной программе.
  • 0

#279
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Когда животное сильно заглищено и начинаешь давать глистогонное, то отмирая, глисты выделяют очень сильные токсины. И при такой сильно запущенной ситуации у маленьких животных летальный исход очень распространен.
Вы дайте всем своим котам глистогонное, поскольку они уже заражены, раз жили вместе с котенком.
Мне очень жаль.


Спасибо Speransa, уже глистогоню всех по полной программе.

А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться

Сообщение отредактировал Liska: 08.10.2012, 13:35:06

  • 0

#280
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться

вообще-то гельминты это не самое страшное, чем можно заразиться от кошек. Возьмите за правило раз в год делать вашей кошке анализы на т.н. семерку болезней, особо опасных для человека в специализированной вет.клинике. Что касается глистов, то для профилактики нужно давать лекарство каждые полгода.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.