Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 12]

- - - - - алма-ата алматы верный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#681
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Жалко что адекватных фото алматинских автобусов из советских времен почти не существует. Надо полагать что на фото автобус 2-го автопарка маршрутов 7,9,46,89,90, может быть и 26 от 4-го парка, но я склоняюсь ко 2-му парку


  • 0

#682
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Группа Любимая Алма-Ата поначалу была нормальной, пока в 2017 при Байбеке не перешла под контроль его пресс-службы. Создатель группы фотограф, с тех пор стал делать фото улиц и восхищаться в каждом посте акиматом/акимом и намекать как было все плохо в городе до реконструкций. Мулю тогда назначили модератором, чтобы не дай боже, кто будет хаять музыканта. Акиматовская VizitAlmaty, в 2018 выпустила ее книгу.
Диалог татешка Муля вести не предпочитает, это точно.
 

 

 

Какие ваши доказатэлства? (с) :D

P.S. Социопатия она такая :bow:


  • 1

#683
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Торговля чаем в Верном, конец позапрошлого века

 

gallery_168346_21128_95871.jpg

 

Кяхта, упомянутая в объявлении, в те годы была одним из главных пунктов торговли России с Китаем. Так что чаем торговали наверняка настоящим китайским, недешевым во все времена

 

 


  • 0

#684
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Кяхта отсюда очень далеко, там сейчас погран переход в Монголию, из Бурятии.


Сообщение отредактировал bypass: 06.04.2022, 10:57:44

  • 0

#685
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Ну там есть например группа Любимая Алма-Ата и Алматы основателем и модератором которой является госпожа Гуржий-Мулечка, но есть одно но. Если допустим здесь на форуме выставляется какое нибудь фото или обсуждается какой то факт, (ну допустим надо угадать ли, определить ли, уточнить ли местоположение или подтвердить-опровергнуть факт существования чего либо) то как то мы здесь быстро приходим  к единому мнению. Там же не так. 20 тысяч участников группы. И под фото начинают писать откровенные глупости. Я по дурости там зарегился и опубликовал фото с целью выяснить Алма Ата ли это вообще-так что началось. Попросил по человечески сразу не писать дурости если не уверены...Куда там...Пришлось поругаться-за что моментально отправили в бан. Сейчас пытаюсь туда заходить с анонимного аккаунта, но честно настроение не то, публика не та.

 

Группа Любимая Алма-Ата поначалу была нормальной, пока в 2017 при Байбеке не перешла под контроль его пресс-службы. Создатель группы фотограф, с тех пор стал делать фото улиц и восхищаться в каждом посте акиматом/акимом и намекать как было все плохо в городе до реконструкций. Мулю тогда назначили модератором, чтобы не дай боже, кто будет хаять музыканта. Акиматовская VizitAlmaty, в 2018 выпустила ее книгу.
Диалог татешка Муля вести не предпочитает, это точно.
 

 

Болезные люди. Это у вас хроника или весеннее? Найдете акиматовские ведомости с нашей зарплатой - поделимся. Вы либо слепые, либо с диагнозом, если не видите, сколько в группе "хвалят" акимат. Не нравится группа, не тратьте нервы и не шарьтесь, как крысы втихую.

Диалогов не веду с дураками. А когда переходят на личности, могу и ответить - мало не покажется. Напоминаю, кто не в курсе - высших образований у меня два - одно из них юридическое. И статью о клевете еще из УК РК в ГК не перевели. 


  • -2

#686
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Диалогов не веду с дураками. А когда переходят на личности, могу и ответить - мало не покажется. Напоминаю, кто не в курсе - высших образований у меня два - одно из них юридическое. И статью о клевете еще из УК РК в ГК не перевели. 

 

Успокойтесь  женщина. Мы всего лишь провели сравнение между форумом и вашей группой. И не в пользу группы. Причины изложили. И нарвались на оскорбления. И раньше вы вполне себе вели диалоги с дураками. То бишь с нами.


  • 0

#687
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И статью о клевете еще из УК РК в ГК не перевели

Перевели в КоАП! (((


  • 0

#688
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Перевели в КоАП! (((

 

И каким образом сравнение соцсетей подпадает по КоАП? 


  • 0

#689
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Перевели в КоАП! (((

 

И каким образом сравнение соцсетей подпадает по КоАП? 

 

Валентин, харэ уже, а?

Мамы всякие нужны и важны, не нравится чужая мама - заводишь свою и строишь ее как хочешь.

Ей-ей, первый запишусь :hi:


Сообщение отредактировал soandso: 06.04.2022, 13:25:47

  • 2

#690
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Разбирая очередные закрома, нашел несколько тарелок производства Капчагайского фарфорового завода.

Изящная и аккуратная работа с рельефными рисунками на полях

 

gallery_168346_21128_108352.jpg

 

Клеймо КФЗ

 

gallery_168346_21128_54365.jpg

 

А завернуто было - уже не первый раз нахожу - в фирменную оберточную бумагу нашего универсама.

Выкладывал подобное ранее, но, как говорится, истина не тускнеет от повторения :smoke:

 

gallery_168346_21128_467282.jpg

 

Улица М.Горького - Фурманова

 

gallery_168346_21128_403272.jpg

 

В ЦУМе тоже была своя бумага с названием магазина - а вот в других магазинах были ли подобные дела?

Вроде как в гастрономе Россия еще было

 


  • 1

#691
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Наша маленькая пизанская башня, улица Ауэзова, бывшая 5-я линия

Простояла почти 60 лет и - есть мнение :smoke: - что она наклонилась из-за все увеличивающихся цифр стоимости доллара на щите обменника :hi:

 

gallery_168346_21128_231991.jpg

 

А вообще, конечно, это выглядит странно - что могло послужить причиной?

 


  • 3

#692
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Перевели в КоАП! (((

 

И каким образом сравнение соцсетей подпадает по КоАП? 

 

Когда переходят на личности, статью можно подходящую подобрать хоть в КоАП, хоть в УПК, хоть в Библии. И сравнение групп тут не причем. Я же не называю ваши фамилии, вот и мою не советую упоминать всуе. Прислушайтесь к Андрею Андреевичу, создайте свою группу, и устанавливайте свои порядки.  


  • -1

#693
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Когда переходят на личности, статью можно подходящую подобрать хоть в КоАП, хоть в УПК, хоть в Библии. И сравнение групп тут не причем. Я же не называю ваши фамилии, вот и мою не советую упоминать всуе. Прислушайтесь к Андрею Андреевичу, создайте свою группу, и устанавливайте свои порядки.  

 

Меня во всех темах форума поласкают по имени и ничего, живой, статей не ищу. Причем жестко поласкают, и имущество перечислять не забывают. Может начать?


  • 1

#694
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Когда переходят на личности, статью можно подходящую подобрать хоть в КоАП, хоть в УПК, хоть в Библии. И сравнение групп тут не причем. Я же не называю ваши фамилии, вот и мою не советую упоминать всуе. Прислушайтесь к Андрею Андреевичу, создайте свою группу, и устанавливайте свои порядки.


Меня во всех темах форума поласкают по имени и ничего, живой, статей не ищу. Причем жестко поласкают, и имущество перечислять не забывают. Может начать?
Злой ты какой.
Ацтань от мамочки.

Тебе ж Андреич сказал.

Сиди здесь, не шарься по всяким инстабукам и фейсоконтактам.
Мы тебе давно про это говорили.

Добрее быть надоть)))

И вот тебе поручение, раз ты знаток автотранспорта и около.
У меня на чердаке от деда остался трамблёр, он же распределитель- прерыватель зажигания от грузовика Студебеккер.
Ленд-лиз , после войны дед в Алма-Ате на нем работал.

Новый, с надписью Кентукки, юэсэй.
1946 год.

Куда деть можно?
Желательно незабесплатно))
Выбрасывать просто так жалко.
  • 0

#695
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Куда деть можно? Желательно незабесплатно)) Выбрасывать просто так жалко.

 

Деть может и можно. Но скорее всего именно забесплатно. Искать надо тех кто историей автомобилей занимается. Хотя грузовики вообще тема специфическая. Вот автобусной историей у нас занимаются, есть два Лаз-695Н 1979 и 1990 годов выпуска, бывший иссыкский Икарус-260 1989 года чудом сохранившийся, и вот недавно там же Лиаз-677 1991 года появился, жалко что еще один 1992 года в оригинальном сохране ушел в Россию, долго его продавали.


  • 0

#696
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Новый, с надписью Кентукки, юэсэй. 1946 год. Куда деть можно? Желательно незабесплатно)) Выбрасывать просто так жалко.

 

Кстати, памятуя историю с продажей вышеназванного Лиаза в Россию-дай объявление в Колесах. Лиаз там долго торчал, но нашел своего покупателя-ценителя


  • 0

#697
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Разное:

 

 gallery_316072_21160_50266.jpg gallery_316072_21160_25703.jpg

 

gallery_316072_21160_118506.jpg gallery_316072_21160_132317.jpg

 

 


  • 0

#698
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот автобусной историей у нас занимаются, есть два Лаз-695Н 1979 и 1990 годов выпуска, бывший иссыкский Икарус-260 1989 года чудом сохранившийся, и вот недавно там же Лиаз-677 1991 года появился, жалко что еще один 1992 года в оригинальном сохране ушел в Россию, долго его продавали.

Кстати, а до какого года в Алма-Ате эксплуарировались ЛАЗы-695М ("Машки") на городских маршрутах? Сам лично не помню, чтобы вообще ездил на них, более того - мне они попадались на глаза крайне редко уже тогда, когда я ходил в подготовительную группу детского сада, т. е., в 1984 - 1-й половине 1985 года, что не удивительно, учитывая, что они были сняты с производства в 1976. Последний раз видел таковой, по-моему, в 1991-м. Зато именно в том году бывал в Киеве и по пути в город из аэропорта Борисполь, мне навстречу проехал... ЛАЗ-695Е!


  • 0

#699
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати, а до какого года в Алма-Ате эксплуарировались ЛАЗы-695М ("Машки") на городских маршрутах?

 

На 64 маршруте по Розыбакиева ходил один в 1983-84, я на нем ездил несколько раз, а последний в хорошем сохране в 1996-97 еще ездил в 4 парке на 516 маршруте по Толе би, бортномер 2355 был у него 


  • 0

#700
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Встретилось такое граффити.

Судя по надписи - человек имел отношение к горам и помер.

Кто это?

Никому это лицо не знакомо?

 

gallery_168346_21128_280399.jpg

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.