Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1681
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

   Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации, c 11 апреля текущего года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами Казахстана, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, Республиками Узбекистан и Кыргызстан.
   При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 к казахстанцам и иностранцам, имеющим вид на жительство на территории Казахстана, и иностранным гражданам при наличии взаимного признания паспортов вакцинации.
 
Выделенное не совсем ясно. 

 

Я это понимаю так: если вы гражданин РК, то предьявляете либо паспорт вакцинации либо ПЦР. Если не гражданин, то ПЦР либо паспорт вакцинации, но только если эти паспорта взаимно признаны между двумя странами. Насколько я помню такого признания не было до недавнего времени даже с РФ, но может я что-то пропустила.


  • 0

#1682
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Всё, ветку пора закрывать
  • 2

#1683
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Всё, ветку пора закрывать

Только после того, как в Китае эта непонятная вспышка пройдёт.


  • 0

#1684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Казахстан снимает ограничения по пересечению границ

"При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 казахстанцам и иностранцам, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан, и иностранным граждан при наличии взаимного признания паспортов вакцинации", — указывается в сообщении.

 

 

... но остановить мерзкие способы сравнительно честного отьема денег у людей мы не можем. Козлы 


  • 2

#1685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Теперь и бустер не нужен получается с 11.04.

не нужен конечно. Все равно ПЦР требуют при загранпоездках почти везде. А внутри теперь на фиг не надо ни вакцинацию ни бустер

 

P.S. Это я про практическую сторону вопроса. Про медицинскую я ни слова в этом сообщении не говорю. А уж про этическую тем более.


  • 1

#1686
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В постановление сан врача написано ПЦР не нужен, если вакцинация двумя дозами (и прошло не более 6 мес после второй дозы) или бустер (без указания срока давности). Я по крайней мере так понял, при пересечении границы на самолёте (в Казахстан). При вылете из Казахстана в Россию нужен ПЦР, и пофиг если даже признают вакцинные паспорта. Сдавай ПЦР и нефиг филонить. А вот при пересечении сухопутной границы вроде уже ничего не надо...

Ну типа государство думает: нашел деньги на билеты самолётом, значит деньги у тебя есть, сдашь ПЦР как миленький... ;)
  • 0

#1687
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В постановление сан врача написано ПЦР не нужен, если вакцинация двумя дозами (и прошло не более 6 мес после второй дозы) или бустер (без указания срока давности). Я по крайней мере так понял, при пересечении границы на самолёте (в Казахстан). При вылете из Казахстана в Россию нужен ПЦР, и пофиг если даже признают вакцинные паспорта. Сдавай ПЦР и нефиг филонить. А вот при пересечении сухопутной границы вроде уже ничего не надо...

Ну типа государство думает: нашел деньги на билеты самолётом, значит деньги у тебя есть, сдашь ПЦР как миленький... ;)

 Челябинский вк пишет , что все равно надо ПЦР:

С 11 апреля южноуральцы смогут свободно ездить в Казахстан — снимают ограничения на пересечение сухопутной границы и авиасообщение с Россией.

Но до сих пор нужно предъявлять справку с отрицательным ПЦР или сертификат о вакцинации.


  • 0

#1688
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Подскажите пож-та,она гражданка КЗ? Если да,то свободен ли проход через границу? Или есть ограничения на выезд из КЗ?

Уточнил - оказывается - не котируется паспорт вакцинации старше погода :cry:  

Гражданка КЗ

 

Туда полетел самолетом. При регистрации показал паспорт вакцинации с бустером менее 6 месяцев с телефона "Егов",бумажная из поликлиники не прокатила. Обратно вернулся по земле через Кордай. До паспортного контроля нужно получить клочок бумаги у проверяющих наличии Пцр или паспорта вакцинации. Проверили через ноут в системе,опять только паспорт вакцинации с телефона. Бумажная из поликлиники опять не прокатила. Пцр что туда,то обратно не сдавал. 


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 07.04.2022, 11:51:13

  • 0

#1689
david_laid

david_laid
  • Читатель
  • 20 сообщений

самое прикольное те антиваксеры кто пищали что не будут ставить прививки . их нагнули и заставили)

кроме меня)

 

и так смешно смотреть

нуу да я поставила.

это круто)))

я смеялся



#1690
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Все умрут, а я останусь

Отчего смешно, что всем говорили, что не поставите, а потом (назло всем) раз и поставили?

Сообщение отредактировал ssc_free: 08.04.2022, 07:07:17

  • 0

#1691
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всё, ветку пора закрывать

 

ну конечно..., рано обрадовался...
мероприятие продолжается:

https://www.zakon.kz...mlrd-tenge.html
Казахстан намерен закупить вакцину Pfizer на 20,6 млрд тенге

Вице-министр финансов Татьяна Савельева в мажилисе рассказала, сколько средств заложено в трехлетнем бюджете на борьбу с коронавирусом, передает корреспондент Zakon.kz.

Татьяна Савельева представила проект закона «О республиканском бюджете на 2022-2024 годы».

...

Позже в кулуарах мажилиса руководитель аппарата Минздрава Батырбек Абдильдин уточнил, что 20, 6 млрд тенге предусмотрены на покупку вакцины Pfizer против коронавируса.

Если я точно помню, то эти 20,6 млрд тенге – это на 2 млн человек на два компонента вакцины

 


  • 0

#1692
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Всё, ветку пора закрывать

Только после того, как в Китае эта непонятная вспышка пройдёт.

 

Так называемая "вспышка" не имеет ничего общего с короной как таковой ;)


  • 0

#1693
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот интересно, все русофобы яростные, они Спутником V прививались? :DИли Казваком? 

Поди Спутником...Интересно, голос Путина слышат? :DИ как перенесли?

 

Запертые на карантин жители Шанхая решились на бунт

После введенного две недели назад жесточайшего локдауна жители Шанхая публикуют кадры с протестующими горожанами. Закрытые по домам жители кричат в окна и требуют ослабить ограничения, а самые отчаянные выходят бунтовать прямо на улицы.

Власти мегаполиса строго запретили 26 миллионам жителей выходить из домов. Провизию разносят по домам волонтеры, но многие пребывают в панике – у них закончились продукты и медикаменты. Несмотря на запрет, протестующие собираются на блокпостах, а волонтеры устраивают набеги на супермаркеты.

Чтобы контролировать пребывание горожан дома, городские власти запустили беспилотники, а по улицам ходят робособаки, транслирующие предупреждения о соблюдении карантина.


Сообщение отредактировал Дашец: 11.04.2022, 08:25:53

  • 0

#1694
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вот интересно, все русофобы яростные, они Спутником V прививались? :DИли Казваком?
Поди Спутником...Интересно, голос Путина слышат? :DИ как перенесли7

Дашец ,не надо сюда политику тащить,а то придет Кузоватова и начнёт лечить вас!:D

Сообщение отредактировал Иваныч375: 11.04.2022, 08:18:54

  • 1

#1695
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вот интересно, все русофобы яростные, они Спутником V прививались? :DИли Казваком?
Поди Спутником...Интересно, голос Путина слышат? :DИ как перенесли7

Дашец ,не надо сюда политику тащить,а то придет Кузоватова и начнёт лечить вас! :D

 

чисто научный интерес, какая политика :D


  • 0

#1696
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Запертые на карантин жители Шанхая решились на бунт

После введенного две недели назад жесточайшего локдауна жители Шанхая публикуют кадры с протестующими горожанами. Закрытые по домам жители кричат в окна и требуют ослабить ограничения, а самые отчаянные выходят бунтовать прямо на улицы.

Власти мегаполиса строго запретили 26 миллионам жителей выходить из домов. Провизию разносят по домам волонтеры, но многие пребывают в панике – у них закончились продукты и медикаменты. Несмотря на запрет, протестующие собираются на блокпостах, а волонтеры устраивают набеги на супермаркеты.

Чтобы контролировать пребывание горожан дома, городские власти запустили беспилотники, а по улицам ходят робособаки, транслирующие предупреждения о соблюдении карантина.

Года полтора назад один товарищ мне такое "будущее" уже описывал. Нас принимает под крылыщко дружественный Китай. Люди сидят по конурам, а дроны на улицах ликвидируют нарушителей. Был послан нахер с такими "прогнозами". А оно вона как. Если не врут.

Про другое хотел сказать. Мы же в корону теперь уже больше не играем?

Но в воздухе опять та же дрянь, похоже, что в декабре-январе.

Головная боль, першит горло, апатия, сонливость, двигаться не хочется. Темпы по ощущениям нет. Много знакомых из личного круга окружения в последнюю неделю.

Что помогло нам - выгонять физухой - велосипед (для меня - буквально пара поездок), прогулка в хорошем темпе (без экстрима), лучше по горам или парку

 


  • 0

#1697
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

парад 9 мая видать из за вспышки короны отменяют


  • 0

#1698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

парад 9 мая видать из за вспышки короны отменяют

скорее по финансовым вопросам. 

про апатию-сонливость-лень согласен, есть такое. 

И тоже горы лечат


  • 0

#1699
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

парад 9 мая видать из за вспышки короны отменяют

парад-это похвастушка и похвальбушка, в хорошем смысле слова. А нам чем хвастать? Тем что в январе как зайцы прятались? Мне кажется, что парад после такого смешон.


  • 3

#1700
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

парад 9 мая видать из за вспышки короны отменяют

чтобы его отменить - его нужно было запланировать

была информация что он планировался на этот год?

как я помню, сейчас делают парад на юбилейные даты как в 2015.

в 2020 вот тогда отменили - из за карантина

в 2016 не планировали и не отменяли соответственно как пример

другое дело бессмертный полк - его нужно провести


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.