Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#201
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Аккурат в самый разгар бардака, у супруги такое началось. Сначала зубы, потом десна, затем щеку флюсом разбарабанило.
Интересно было бы проследить наличие связи с употреблением какого-то продукта - вполне может быть, что в продажу попала партия не соответствующая гигиеническим требованиям.
  • 0

#202
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну при этом в Израиле....врачам с положительным тестом разрешили работать....до появления симптомов....

 

Япония сократит период изоляции для контактных со штаммом «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/b472c67b
 
"По данным японского правительства, в ходе исследований выяснилось, что инкубационный период этого штамма короче, чем у других вариантов коронавирусной инфекции. С помощью сокращения срока наблюдения власти хотят предотвратить чрезмерную нагрузку на медицинскую систему.
«Мы хотели бы рассматривать по необходимости гибкие варианты реагирования», — заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. «Мы должны разработать механизмы сохранения социальных функций», — добавил он.
Национальный институт инфекционных заболеваний изучил случаи заражения людей новым штаммом в префектуре Окинава. В результате выяснилось, что инкубационный период у них составлял примерно три дня, тогда как ранее этот показатель находился на отметке в 5 дней.
Напомним, по версии японского минздрава человек считается контактировавшим с зараженным коронавирусной инфекцией в том случае, если он вступал с ним в тесный контакт, либо находился рядом с ним в течение длительного периода времени.
Для таких людей ведомство предусматривает изоляцию дома или в специально отведенных учреждениях в течение 14 дней. Некоторые эксперты призывают сократить этот период времени до 10 дней.
Согласно заявлению министерства, такие ограничения не касаются медицинских работников, постоянно контактирующих с больными. Для продолжения работы им необходимо ежедневно сдавать тесты на наличие инфекции."
 
 
 
 

  • 0

#203
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Непонятная вирусня какая-то среди знакомых.
 

 

Прямо сейчас болею чем то неведомым, горло и десны, не понятно вирусное или бактериальное.


  • 0

#204
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Непонятная вирусня какая-то среди знакомых.
 

 

Прямо сейчас болею чем то неведомым, горло и десны, не понятно вирусное или бактериальное.

 

 

вирусное

братишка и отец перед новым годом, потом сын, в "дни мирных демонстраций" сноха (до капельниц дошло), с воскресенья жена, сейчас внучка и я (дёсны уже не болят, чуть соплизм и чуть кашель...но т.к. я наркоман :smoke:  со стажем, это вполне может быть хронический бронхит и кашель курильщика)


  • 0

#205
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Непонятная вирусня какая-то среди знакомых.



Прямо сейчас болею чем то неведомым, горло и десны, не понятно вирусное или бактериальное.
также началось, ещё на второй день насморк сильный, плюс ноги отекли и щеки надули отеки по бокам. Полоскала каждые полчаса горло, сразу Амоксиклав начала пить, малину грамм по 300- 400 в день ела, чуток кипятка в ягоду и внутрь, мед ещё добавляла. Плюс травки заваривала. Через три дня вроде легче. Температуры не было, хотя хрипела сильно. Думаю, что ангина была всех, Я холодного кефира напилась перед этим. Никуда не ходила, муж уезжал, вроде больных рядом нет.
  • 0

#206
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Тут рассказали, что типа мамаша пошла с ребенком поставить ему Файзер, а ей и самой предложили сделать тоже Файзер. Как то мало верится в эту историю, так как пруфов ни каких нет. Но тем не менее, может действительно есть такие случаи ? Да и вообще, для взрослого населения когда будет файзер - хоть бесплатно, хоть не бесплатно. Надо делать ревакцинацию, время подошло. Выезд в страны европы или америки не интересует.

 

 

Есть информация, что пенсионерам бесплатно ставят по второму заходу файзер.

А так по теме информация про бустеризацию.


  • 0

#207
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.

Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

Сообщение отредактировал Бетси: 13.01.2022, 17:03:59

  • 3

#208
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.
  • 0

#209
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.


мне вот какая крамольная мысль в голову пришла, может этот самый омикрон и не ковид вовсе, а обыкновенное ОРВИ, наше "родное-любимое", но на него ПЦРы реагируют просто

может не совсем верно выразился, омикрон сам по себе ковидом как был так и остался, но та вспышка которую сейчас наблюдаем обусловлена простым ОРВИ при котором ПЦР дает ложно положительный результат, не все же результаты под микроскопом изучают


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 13.01.2022, 18:11:29

  • 0

#210
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По городу:

 

"12 января вакцинировано 3 387 алматинцев. По количеству вакцинированных город Алматы занимает лидирующие позиции.

Всего за весь период с 1 февраля 2021 года по 12 января 2022 года вакцинировано первым компонентом 1 082 368 человек, вторым компонентом 1 028 706 человек. 

На сегодняшний день провакцинированы препаратом компании Pfizer (Comirnaty) 31 977 человек, в том числе беременные - 1 761, кормящие - 6 498, дети и подростки - 23 718. Ревакцинацию получил 73 271 горожанин." - https://www.coronavi...almaty_a3885429

 

 


  • -1

#211
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.


мне вот какая крамольная мысль в голову пришла, может этот самый омикрон и не ковид вовсе, а обыкновенное ОРВИ, наше "родное-любимое", но на него ПЦРы реагируют просто

может не совсем верно выразился, омикрон сам по себе ковидом как был так и остался, но та вспышка которую сейчас наблюдаем обусловлена простым ОРВИ при котором ПЦР дает ложно положительный результат, не все же результаты под микроскопом изучают

 

семья соседей моих болеет вся...температура один день до 38, кости ломит и хвост отваливается, на следующий день все в норме, ПЦР положительный.Кашля нет, обоняние на месте.


  • 0

#212
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

Ставят Пфайзер пенсионерам, сегодня мама ходила, предложили его на троих или синовак на двоих, мама была с соседкой поставили синовак, чтобы не ждать.
Я вот бы Пфайзер тоже поставила, да кто ж мне даст, хотя знакомые со штатов говорят что и с ним болеют дай бох у них, так что без разницы имхо что ставить...

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.

Поликлинника районная на Сейфулина Жибек Жолы
  • 0

#213
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.

Поликлинника районная на Сейфулина Жибек Жолы
спасибо

Сообщение отредактировал Sattr: 13.01.2022, 21:22:59

  • 0

#214
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новый год, новые постановления ГСВРК:

 

Прикрепленный файл  Постановление 1.pdf   224,21К   Количество загрузок: 34

 

Прикрепленный файл  Постановление 2.pdf   431,06К   Количество загрузок: 21

 

Прикрепленный файл  Прстаеовление 3.pdf   347,11К   Количество загрузок: 30

 

новый режим работы в будние и выходные дни для ряда объектов, участвующих в проекте Ashyq:

в регионах, находящихся в «красной» зоне — до полуночи, лидерам проекта Ashyq — до 02:00;.

в регионах, находящихся в «желтой» зоне — до 01:00, лидерам проекта Ashyq — до 03:00; в регионах,

находящихся в «зеленой» зоне — до 03:00, лидерам проекта Ashyq — до 05:00.

Также объекты бизнеса могут работать по выходным, однако для этого необходимо наличия «зеленого» статуса в Ashyq у сотрудников и посетителей.

Теперь также необходимо наличие «зеленого» статуса для входа в спортивно-оздоровительные и фитнес-центры, йога-центры, бассейны, сауны, бани без ограничения по режиму работы.

 

разрешена ревакцинация против КВИ медицинских работников, лиц в возрасте 60 лет и старше с применением вакцины «Комирнати» (Пфайзер), которые подвержены высокому риску по развитию тяжелых проявлений КВИ

 

Согласно принятому документу, все пассажиры (включая вакцинированных пассажиров), прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 72 часов с даты забора материала до момента пересечения границы Республики Казахстан). Справка должна быть составлена на английском, русском или казахском языке. Исключение составляют дети до 5 лет. В случае отсутствия отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, пассажиры, включая граждан Казахстана и лиц, имеющих вид на жительство на территории РК, не будут допущены на борт из аэропорта вылета. 

 

Свершилось:

 

Снимок экрана 2022-01-13 214718.jpg

 

Однако:

 

Снимок экрана 2022-01-13 220041.jpg

 

:faceoff:


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.01.2022, 23:15:28

  • 0

#215
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

РФПИ опубликует важные данные об эффективности "Спутника" против "омикрона" - https://ria.ru/20220...1767716984.html

 

"Российская вакцина лучше всего против "омикрона", а мы будем объявлять в связи с этим важные данные на следующей неделе", - сказал он.

 

Ну, ок....


  • 0

#216
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Почти 400 человек умерли от ковида за сутки в Великобритании, таким образом на фоне распространения варианта омикрон показатель смертности достиг максимальной отметки за последние 11 месяцев. Число новых заражений также растет. Всемирная организация здравоохранения призвала людей сохранять бдительность.
Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор ВОЗ: "Хотя омикрон вызывает менее тяжелое заболевание, чем дельта, он остается опасным вирусом, особенно для непривитых". - https://ru.euronews....d-wrap-thurs-am

 

#Не шастать!


  • 0

#217
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

сейчас с омикроном все болеют, привитые также. Вопрос- где вашей маме Пфайзер предложили?.


мне вот какая крамольная мысль в голову пришла, может этот самый омикрон и не ковид вовсе, а обыкновенное ОРВИ, наше "родное-любимое", но на него ПЦРы реагируют просто

может не совсем верно выразился, омикрон сам по себе ковидом как был так и остался, но та вспышка которую сейчас наблюдаем обусловлена простым ОРВИ при котором ПЦР дает ложно положительный результат, не все же результаты под микроскопом изучают

 

Вряд ли, они же говорили, что делают секвенирование... Другое дело, что многие не обращаются никуда, так что у них может быть и ОРВИ, а окружающие и знакомые считают, что это хайли лайкли омикрон...


Сообщение отредактировал Summers: 13.01.2022, 23:56:50

  • 0

#218
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

семья соседей моих болеет вся...температура один день до 38, кости ломит и хвост отваливается, на следующий день все в норме, ПЦР положительный.Кашля нет, обоняние на месте.

вот мне все больше кажется что мы имеем 2 пандемии в мире
первая это пандемия ковида, чтоб его, девятнадцатого
а вторая это пандемия другого ОРВИ, вызываемого тоже короновирусом, но другим, ведь короновирусы вызывали болезни задолго до 19го года, те же зеленые сопли нашего детства, это тоже результат короновируса

но так как ПЦР возбуждается на короновирус, все сваливают в одну кучу


  • -1

#219
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 10418 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1115

 

12.01.2022 г. зафиксировано 89 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 142 человека выздоровели. 

 

Итого: 10507 случаев.

Алматинская область - 257

Выздоровевших в городе - 172

Нур-Султан - 5548

 

На 14 января 2022 года первым компонентом провакцинировано в Казахстане 9 045 314 человек, вторым компонентом – 8 597 994 человека


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.01.2022, 08:50:57

  • 0

#220
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

вот мне все больше кажется что мы имеем 2 пандемии в мире

первая это пандемия ковида, чтоб его, девятнадцатого
а вторая это пандемия другого ОРВИ, вызываемого тоже короновирусом, но другим, ведь короновирусы вызывали болезни задолго до 19го года, те же зеленые сопли нашего детства, это тоже результат короновируса

 

но так как ПЦР возбуждается на короновирус, все сваливают в одну кучу

 

пцр тест на ковид настроен на определенные фрагменты РНК этого же ковид19

и если пцр на ковид 19 то он не возбудиться от другого типа коронавируса


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.