Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3221
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не вдаваясь в рассуждения о плюсах и минусах обязательной вакцинации, о ваксерах и антиваксерах, но в настоящее время наблюдается всеми заметный рост заболевших. И вот примеры... у нас на работе сотрудники, молодые здоровые парни вакцинировались. Мне, как ответственному лицу за отчеты и прочую бумажную волокиту радостно, фирма вся привита. Парни получили первый компонент вакцины и пришли хвалиться зеленым статусом в Ашык - безопасные они. Опять же супер... но не тут-то было. Через недельку с соплями на рабоу пришел первый... ломит, к вечеру поднялась температура. Сказали не выходить. Он на следующий день смеется, что у него нюх пропал. К гадалке не ходи, ясно, что корона. Потом другой свалился. В поликлинике пцр у них не берут. Вы говорят привиты.... у вас все хорошо, пцр не надо. И вот вопрос.... парни явно больные, пцр им не делают, разве что они сами пойдут делать его за свой счет, а они не хотят. В Ашыке у них статус "безопасный" - т.е. могут ходить везде, что они и делают. Так кто разносит заразу? именно такие привитые особи с зеленым статусом. Они ходят без масок, везде.. заражают тех же людей непривитых... от сюда и рост заболеваемости среди непривитых... так как привитым пцр не делают и даже на них внимания не обращают, в статистику они никак не войдут, как заболевшие. Во истину говорили: "сначала бегаем от прививок, потом бегаем от привитых" - в каждой шутке - доля шутки...

А почему они без масок везде ходят? Никто и нигде не писал и не говорил, что привитым маски не нужны. Наоборот, рекомендуют маски в общественных местах, руки мыть. Все как и раньше.
  • 0

#3222
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Или думаете ляпнуть такую херню это аргументация?

 

Моя аргументация, продолжается уже несколько частей этой темы, аккурат с тех пор, как объявили обязательную вакцинацию, не поленитесь почитайте мои посты, более внимательно и не предвзято.

 

И кстати, продолжим:

 

Моделирование динамики белка коронавируса: значение для иммуногенности и иммунного спасения - Прикрепленный файл  2021.08.19.456973v1.full.pdf   6,19МБ   Количество загрузок: 65 (на английском, сугубо научное исследование)

 

Краткий вывод:

 

"Прогнозируется, что COVID-19 будет стать эндемическим заболеванием, требующим вакцины второго поколения.

Вычислительные модели для большого подмножества S белков, связанных с SARS-CoV-2 свидетельствуют о том, что угроза, которую представляют коронавирусы, постоянно меняется и носит долгосрочный характер. Результаты дают представление о динамических механизмах иммуногенности, связанных с S белками коронавируса, и представляют новый подход к характеристике и скринингу потенциальных мутантных кандидатов для разработки иммуногена, а также к характеристике возникающих естественных вариантов, которые могут избежать индуцированных вакциной ответов антител."


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.08.2021, 21:22:20

  • 1

#3223
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Невакцинированные студенты смогут посещать занятия через Ashyq - https://www.coronavi...-ashyq_a3826568

 

«Невакцинированные студенты смогут посещать занятия через Ashyq. Требовать ПЦР справки нет необходимости, если они будут заходить по Ashyq, они будут заходить по статусу «синий» или «зелёный», - пояснила спикер. По ее словам, не будут запускаться на занятия те студенты, которые имеют положительный ПЦР-тест и те, кто находится в контакте с больным коронавирусом. «Хочу отметить, что, если будут выявляться среди студентов вузов или колледжей заболевшие коронавирусной инфекцией, невакцинированные студенты, в первую очередь, будут отправляться на 14-дневный карантин, если находились в близком контакте с больным», - отметила Айжан Есмагамбетова.

 

А вакцинированные  :confused: 


  • 1

#3224
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И ещё раз, повторюсь, пусть они свои 3 месяца, после выздоровления, засунут себе куда поглубже  :mad:   
 Если заметили когда это произошло, а потом коменты ген.прокуратуры, то вообщем за эти несколько недель поток на вакцинацию вырос.  :D Тем более ген.прокуратура сообщила - принудительная вакцинация незаконна.
  • 0

#3225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Или думаете ляпнуть такую херню это аргументация?

 

Моя аргументация, продолжается уже несколько частей этой темы, аккурат с тех пор, как объявили обязательную вакцинацию, не поленитесь почитайте мои посты, более внимательно и не предвзято.

 

Попытайте сами понять ЧТО Вы там писали. Внимательно и не предвзято.

Может сможете понять, что вакцинированные болеют реже, в сотни раз.


  • -4

#3226
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скажем так - спорная. 

 

Прививка от Pfizer не обеспечила пожилых людей достаточно стойким иммунитетом к SARS-CoV-2 - https://news.mail.ru/society/47600241/

 

«За шесть месяцев количество антител, способных соединяться и нейтрализовать частицы коронавируса, у всех групп добровольцев упало более чем на 80%. В результате через полгода после вакцинации у 72% постояльцев домов престарелых антител не было или почти не было», — пишут исследователи.

В частности, это проявлялось в том, что концентрация антител в их кровотоке изначально была низкой — они присутствовали в организме лишь 84% пожилых пациентов. Через шесть месяцев этот показатель уменьшился еще на 80%, в результате чего антитела отсутствовали или наблюдались в минимальных количествах у 72% постояльцев домов престарелых.

Этого не наблюдалось среди медицинских работников и тех пожилых людей, которые перенесли COVID-19 перед вакцинацией. Лишь 9% подобных добровольцев потеряли иммунитет к коронавирусу через полгода после прививки.

Подобные результаты наблюдений, как считают Канадэй и его коллеги, указывают на необходимость регулярного и частого проведения повторной вакцинации пожилых людей.

 

Короче, как бустер, должна работать...


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.08.2021, 21:59:51

  • 0

#3227
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 

Моя аргументация, продолжается уже несколько частей этой темы, аккурат с тех пор, как объявили обязательную вакцинацию, не поленитесь почитайте мои посты, более внимательно и не предвзято.

 

Попытайте сами понять ЧТО Вы там писали. Внимательно и не предвзято.

Может сможете понять, что вакцинированные болеют реже, в сотни раз.

 

Если бы мне предложили купить машину на одном колесе аргументируя что на ней все равно быстрее чем пешком, я бы выбрала пешком. 


  • -1

#3228
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я что-то не нашла на английском эту статью в гардиан. 

 

Jabbed adults infected with Delta ‘can match virus levels of unvaccinated’ - https://www.theguard...of-unvaccinated
  • 0

#3229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы мне предложили купить машину на одном колесе аргументируя что на ней все равно быстрее чем пешком, я бы выбрала пешком.


Это вообще к чему?
  • 0

#3230
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Я что-то не нашла на английском эту статью в гардиан. 

 

Jabbed adults infected with Delta ‘can match virus levels of unvaccinated’ - https://www.theguard...of-unvaccinated

спасибки. 

Гинцбург 26 октября 2020г.

Скрытый текст

Гинцбург 22 июня

Скрытый текст

Гинцбург вчера

Скрытый текст

  • 2

#3231
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург 26 октября 2020г.

 

Ещё пропустили:

 

9 апреля 2021г.

 

Александр Гинцбург: завещаю свои антитела от COVID-19 потомкам - https://www.interfax.ru/russia/760240

 

"А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам."


  • 1

#3232
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обновился документик ВОЗ, по признанию вакцин - Прикрепленный файл  Status_COVID_VAX_19August2021.pdf   320,7К   Количество загрузок: 45

 

По Спутнику, никакого движения.


  • 0

#3233
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лямбда и B.1.621: новые варианты COVID могут быть еще хуже, предупреждает врач - https://www.cbs17.co...t-doctor-warns/ (на английском)

 

Перевод:

 

Скрытый текст


  • 1

#3234
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Форбс. Апять, аха. Ищут. Главное - не успеть загнуться.

Появилась надежда на вакцину от всех видов коронавируса

 

Ученые исследовали иммунный ответ на вакцину против COVID-19 у людей, двадцать лет назад переболевших атипичной пневмонией
 
 
 

  • 0

#3235
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А вакцинированные :confused:
у них зеленый Ашык, они оправдали вложенные средства и отмытые откаты. Государство им благодарно и не трогает их никак.....
  • 2

#3236
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7117 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1625

 

19.08.2021 г. зафиксированы 354 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 26 летальных исходов и 136 человек выздоровел. 

 

Итого: 7471 случай.

Алматинская область - 400

Выздоровевших в городе - 1152

город Нур-Султан - 951

Карагандинская область - 933

 

129 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане. 

 

«I компонентом 6 322 910 человек провакцинировано в Казахстане на 21 августа 2021 г, II компонентом 4 962 718 человек»,


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.08.2021, 10:03:46

  • 1

#3237
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
город Алматы - 1625

 

я сегодня даже знаю, откуда всплеск.

Шестиэтажное здание, приближённое к императору, тихий день рождения девочки - суши-пицца во вторник, человек на 15-20 всего.

Теперь по этажам бегает сам директор и кричит, чтобы из кабинетов без масок не выходили и без надобности тоже не выходили.

Но падёж сотрудников идёт полным ходом.

Здание, длинной в квартал, все очень послушные и свежевакцинированные в мае-июле, медотводов нет, ибо флагман и всем до сорока лет.

Но кто-то притащил.


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.08.2021, 10:51:28

  • 0

#3238
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Большая , очень большая вероятность, что ( вакцинированы "" по знакомству. Не удивлюсь , если среди них  есть дипломированные доктора, которые покупали паспорта для всей семьи и друзьям. Вот как то так. И есть те, кто болея ходили по мероприятиям.  Адекватность под вопросом, мне сложно дать оценку их действиям. Но надо учитывать, что такие люди рядом с вами постоянно. Я за вакцинацию.

 

решила свой пост сделать не  утверждающим, как изначально, а предполагающим)))))) 


Сообщение отредактировал Атика: 21.08.2021, 10:11:39

  • 3

#3239
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Невакцинированные студенты смогут посещать занятия через Ashyq - https://www.coronavi...-ashyq_a3826568

«Невакцинированные студенты смогут посещать занятия через Ashyq. Требовать ПЦР справки нет необходимости, если они будут заходить по Ashyq, они будут заходить по статусу «синий» или «зелёный», - пояснила спикер. По ее словам, не будут запускаться на занятия те студенты, которые имеют положительный ПЦР-тест и те, кто находится в контакте с больным коронавирусом. «Хочу отметить, что, если будут выявляться среди студентов вузов или колледжей заболевшие коронавирусной инфекцией, невакцинированные студенты, в первую очередь, будут отправляться на 14-дневный карантин, если находились в близком контакте с больным», - отметила Айжан Есмагамбетова.

А вакцинированные :confused:

Почему такие преференции студентам?
Ит инженер, инженер кип лохи что ли? Должны либо ПЦР сдавать либо колоться???
  • 2

#3240
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


город Алматы - 1625

 

 

а рекорд у нас какой? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.