Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#581
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Посмотрел крышу, выбора мало по районам, хороших квартир не найти, один неликвид.

хотят скинуть неликвид по высоким ценам, тоже заметил такую тенденцию на рынке сейчас


  • 0

#582
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Золотой квадрат  :lol: 

Скрытый текст


  • 1

#583
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Золотой квадрат   

 

Это жесть))) вот кому то повезет отхватит такую квартирку, и все сделает сам там))) + 10 лямов еще вложит 100 млн, не ну а че нет то?!))) 


  • 3

#584
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

вот кому то повезет отхватит такую квартирку

Никто такую квартиру за озвученную сумму не купит.  1 400 000 тенге за квадрат, ужас, с дуба рухнули. 


  • 0

#585
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

я думаю объявление больше похоже на 1 апрельскую шутку над кем-то... в этом р-не по 70м есть неплохие варианты по 100 квадратов и тут !!!это!!!


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.11.2021, 13:47:44

  • 0

#586
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Золотой квадрат :lol:

Скрытый текст

Ужасно просто. Да ещё и бывшая двушка 65м2 . Хозяин неадекват. Считает что недорого((((
  • 0

#587
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

я думаю объявление больше похоже на 1 апрельскую шутку над кем-то... в этом р-не по 70м есть неплохие варианты по 100 квадратов и тут !!!это!!!

Квартира на притон похожа, м.б. бомжи режутся в Мортал Комбат))


  • 0

#588
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://krisha.kz/a/show/671404838

данная квартира 4 месяца в продаже. и первоначально собственник выставил по цене 62 млн. и его реально начали терроризировать. как говорится и "наш брат" и прямые покупатели. после такого наплыва собственник начал постепенно повышать. Но от него не отставали. И собственник решил поставить реально нереальную цену, чтобы приходили "с деньгами" и "кому надо тот купит", сделав скидку уже при конкретном разговоре. Пиковая цена вообще зафиксирована на отметке 109 лямов. После такого даже самые влюбленные в локацию потенциальные покупатели перестали обращаться. И он начал постепенно снижать. Дойдя до отметки 80 лямов опять пошли обращения. И он решил повторить трюк. Из базы данный собственник вычеркнут, так как ни разговаривать, ни внятно с ним хоть о чем-то договориться специалисты не смогли.


  • 5

#589
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Квартира на притон похожа, м.б. бомжи режутся в Мортал Комбат))

Бомжи с золотого квадрата  :lol:


  • 1

#590
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

данная квартира 4 месяца в продаже. и первоначально собственник выставил по цене 62 млн. и его реально начали терроризировать. как говорится и "наш брат" и прямые покупатели.

не спец конечно, но и 62м за такое это очень много. имхо.


  • 0

#591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не спец конечно, но и 62м за такое это очень много. имхо.

из курса агента по недвижимости:

когда клиент говорит "дорого" без элементов "доказательств", то  это в первую очередь означает, что для него нет (или ему не представлена должным образом) ценности в данном объекте.
кто продавал, тот же знает, что нередко приходили покупатели, посмотрели, хмыкнули "дорого" и ушли. а в итоге собственник продал по желаемой цене. не знаю дорого там или чего. больше заботит лично меня по данному объявлению юридическая чистота, и нет ли дефектов, которые могут значительно сказаться на проживании (отсыревшие стены/перекрытия, трещины и т.п.).


  • 0

#592
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Соглашусь с VERY GOOD - 62 млн это просто по любому дорого для этой квартиры, даже с учетом локации.  Это по 950 тысяч за 1 кв.м.  

 

Я прямо удивлена, что там был такой наплыв покупателей на 65 кв.м за 62 млн.  Ну она в золотом квадрате и средний этаж.  Собственно на этом все достоинства заканчиваются.  По локации - золотой квадрат тоже бывает разный.  Одно дело квартира где-нить на тихом перекрестке на 2м этаже вдоль Валиханова и совсем другое - на 2м этаже по Достыку над магазином Россия, например.  В этом плане расположение - средневастенькое.  Судя по описанию (дом по Калинина и 5 этажей - это дом № 65) - движения транспорта до фига, внизу до фига же комерческой недвижимости (у меня, кстати, какое-то смутное воспоминание, что где-то здесь, может и в этом самом доме раньше на первом этаже был геологический музей- нет???). 

 

На мой взгляд с точки зрения какого-то целевого использования тоже средней удобности - в бизнес недвижимость не переведешь - 3й этаж, самому жить - шумная локация, сдавать  -  разве что, но это надо в нее вложиться до фига - когда эти деньги отобьются? 

 

Ну и самое главное - там в этом районе есть ряд объявлений по продаже вполне сопоставимых по площади и этажу квартир в гораздо более лучшем состоянии.   

 

Вот пожалуйста - 80 м2 на Пушкина/Кирова, 3й этаж, состояние очень и очень неплохое за 55 млн --https://krisha.kz/a/...how/671141105  

 

Вот пожалуйста - 68м2 по Валиханова/Калинина - 2й этаж и хорошее состояние за 57 млн - https://krisha.kz/a/...show/671492242 

 

Там и еще есть объявления - выкладывать лень.  Как-то странно выглядит ажиотаж по поводу этой квартиры за 62 млн, если четсно...

 

Добавила - ну а за 91 млн это просто выглядит на уровне неудачной шутки по нынешним временам, естественно, имхо...  Я сомневаюсь что эту квартиру за такие деньги и в такмо состоянии купили бы даже в "золотые" годы, когда квартиры шли как горячие пирожки.  А уж сейчас....  :fie:


Сообщение отредактировал Frya: 18.11.2021, 16:41:48

  • 1

#593
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

больше заботит лично меня по данному объявлению юридическая чистота, и нет ли дефектов, которые могут значительно сказаться на проживании (отсыревшие стены/перекрытия, трещины и т.п.).

 

а меня больше заботит аура этой квартиры) никакой золотой квадрат ее не спасет)


  • 2

#594
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на 2м этаже по Достыку над магазином Россия

там панелька. сравнение некорректное.

Вот пожалуйста - 80 м2 на Пушкина/Кирова, 3й этаж, состояние очень и очень неплохое за 55 млн

есть неузаконенная перепланировка. для некоторых критично. плюс там более высокая плотность населения (разница между 8 и 5 этажей всё-таки есть).

68м2 по Валиханова/Калинина - 2й этаж и хорошее состояние за 57 млн

требует по факту также полного ремонта. так как тот кто покупает квартиру за такую сумму из "любви" уж точно не будет жить в среднестатистическом ремонте.

Там и еще есть объявления - выкладывать лень

это верно. так как бесполезное это дело в принципе.

Как-то странно выглядит ажиотаж по поводу этой квартиры за 62 млн, если четсно..

для кого как. не развлекаться же люди звонили и ходили. значит для кого-то ценность была. 62 может и высоковата, но если бы подвинулся, то продал бы.
  • 0

#595
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Там и еще есть объявления - выкладывать лень.  Как-то странно выглядит ажиотаж по поводу этой квартиры за 62 млн, если четсно...

Никогда не поверю в ажиотаж на похожие квартиры от 60м и выше. Это ведь не однушки в панельках... 


  • 1

#596
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а меня больше заботит аура этой квартиры)

есть какой-то аурометр? за тысяч 400-500 я найму спеца по хоум-стейджингу, который, если уж не ремонт сделает, то уж точно всё "почистит"))) 


  • 0

#597
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

есть какой-то аурометр? за тысяч 400-500 я найму спеца по хоум-стейджингу, который, если уж не ремонт сделает, то уж точно всё "почистит"))) 

Да за 400-500к сам стану спецом по хоум-стейджингу))) а что там хитрого то? Прибраться, хлам выбросить, косметику по возможности... 

Той квартире за 91м, вряд ли один лишь хоум-стейджинг поможет)) Накрутили просмотров чуваку в общем....


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.11.2021, 16:56:01

  • 0

#598
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Никогда не поверю в ажиотаж на похожие квартиры от 60м и выше. Это ведь не однушки в панельках... 

 

Вот кстати, да.  Она и для сдачи как-то не самый удобный вариант.  Сдавать удобнее 1ку или 2ку.  Самому жить - тоже не сказать, чтобы  удобно - как уже писала - шумно, площадь по хорошему - на двоих.  Семье из трех человек уже тесновато, а из 4-х (с 2мя разнополыми детьми)- уже прямо тесно.  

 

Короче, как много вопросов и как мало ответов....


  • 0

#599
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а что там хитрого то?

есть нюансы и специальные знания. поэтому и платим за консультации с подбором материалов, красок, аксессуаров по 30-100 тысяч. 


  • 0

#600
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

есть нюансы и специальные знания. поэтому и платим за консультации с подбором материалов, красок, аксессуаров по 30-100 тысяч. 

 

Не то чтобы я хотела на халяву получить специальные знания - но - можно в качестве примера - какие-такие аксессуары и краски помогут учлучшить состояние этой квартиры перед продажей?  Ну просто хоть одним пример.

 

Потому что, имхо, на эту квартиру надо нанять машину для вывоза мусора за 20 тысяч + 2-3 грузчика, ну округлим все до 50 тысяч.  Потом обратиться в клининговую компанию и пригласить туда 2х уборщиц.  По квадратуре должно стоить 35 тыщ, но объективно меньше чем за 50 тысяч туда никто не пойдет.    


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.