Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#621
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

  Простите, а с каких это пор Валиханова попадает в золотой квадрат? А уж тем более Достык?    
 

 

Ээээ, я всегда думала, что золотой квадрат ограничен квадратом Гоголя - Калдаякова - Абая - Мира.   Вот ссылки на статьи -

 

 «Золотой квадрат» Алматы: спрос и цены на жильё - статьи о недвижимости Казахстана — Крыша (krisha.kz)

 

Сколько стоят квартиры в "золотом квадрате" Алматы - The Kazakh drama (ztb.kz)


  • 0

#622
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Такие квартиры без ремонта были проданы по 50 млн. Вы считаете, что ремонт стоит 30 млн?

 

 

Честно - я не думаю, что в этом районе продаются квартиры по 130 м2 с 2-мя санузлами за 50 миллионов.  Я лично не видела.  


  • 0

#623
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ээээ, я всегда думала, что золотой квадрат ограничен квадратом Гоголя - Калдаякова - Абая - Мира.   Вот ссылки на статьи -    «Золотой квадрат» Алматы: спрос и цены на жильё - статьи о недвижимости Казахстана — Крыша (krisha.kz)   Сколько стоят квартиры в "золотом квадрате" Алматы - The Kazakh drama (ztb.kz)

 

Хм, интересно.

Для меня это квадрат улиц Мира - Кунаева - Абая - Кирова.

 

Собственно 2гис так и говорит:

https://2gis.kz/alma...6118/16/r/4.45 


  • 0

#624
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Золотой квадрат уже давно все определяют сами))) кто как хочет))))

Тоже всегда считал от Абая-Мира-Ленина-Кирова.....


На счёт квартиры, ну Руслан все же опытней...так как это его работа....
В целом, конечно, есть люди кто не глядя может выложить за это хорошие деньги, в 80-90 млн не верю...но 50 вполне...захочет какая нибудь любовница жить именно тут, мама рядом и купят)))

В большинстве случаях, адекватные люди, кому деньги достаются не просто, то взвесит все за и против...и примет другое решение)))

А так, многие люди зависли в других временных отрезках.....так же как и соседи сказочники, накручивают, чтобы выглядеть не проигравшими)))
  • 0

#625
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Продешевить не хочет. Вот еще один чудак. Квартира с ремонтом, но дому 50 лет, старый пахучий мусоропровод, крысы, перед подъездом круглосуточно курят сантехники и прочие радости. 

Дому 50 лет это ничего, бывают разные дома. Но вот про "три богатыря" соглашусь, он какой-то особенный.... Почему он такой страшный)))? Может кто-нибудь знает... 


  • 0

#626
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Честно - я не думаю, что в этом районе продаются квартиры по 130 м2 с 2-мя санузлами за 50 миллионов.  Я лично не видела.  

Насчет количества санузлов не знаю, но в этом же подъезде на этажах выше минимум две 4-комн. квартиры с узаконенной перепланировкой были проданы в районе 50 млн. Я знакома с покупателями обеих квартир и риэлтором, который сопровождал одну из сделок в сентябре. Со слов риэлтора, продавец доволен, что продал даже по такой цене.

 

Жильцы закрывали глаза на действия соседей и КСК. И сами тоже делали, что хотели.


Сообщение отредактировал cute & mean: 19.11.2021, 09:50:13

  • 0

#627
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Продешевить не хочет. Вот еще один чудак. Квартира с ремонтом, но дому 50 лет, старый пахучий мусоропровод, крысы, перед подъездом круглосуточно курят сантехники и прочие радости.

Дому 50 лет это ничего, бывают разные дома. Но вот про "три богатыря" соглашусь, он какой-то особенный.... Почему он такой страшный)))? Может кто-нибудь знает...

Потому что сами люди изуродовали его) когда построили...он неплохо выглядел....однородная концепция...

Но потом уже начали балконы захломлят, в итоге имеем то, что имеем...
  • 1

#628
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Собственно 2гис так и говорит:

https://2gis.kz/alma...6118/16/r/4.45 

2гис в этом плане не последняя инстанция)) по моему мнению я бы тоже расширил на пару кварталов. 


  • 0

#629
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Интересно мнение форумчан об этой квартире. Сколько она объективно стоит? Если такую же предлагают за 60 млн, стоит купить?

 

 


  • 0

#630
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Интересно мнение форумчан об этой квартире. Сколько она объективно стоит? Если такую же предлагают за 60 млн, стоит купить?




Обогреватель в туалете намекает, что холодно там))

Ну 60 для такой квартиры, скорее да, чем нет)) планировку бы понять ещё...
  • 0

#631
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Интересно мнение форумчан об этой квартире. Сколько она объективно стоит? Если такую же предлагают за 60 млн, стоит купить?

вы бы лучше тогда сразу ссылку за 60м кидали, мы бы обсудили дружной компанией стоит или нет))


  • 0

#632
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

масса таких же покупателей, которые ходят годами со своим ценометром и всегда находят причины недовольства или ещё чего-то.

Конечно любому риелтору лучше чтобы брали не глядя, здесь и сейчас. Чего ходить прицениваться то...
Руслан, не камень в ваш огород, а в целом о бизнесе посредников.


  • 0

#633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Обогреватель в туалете намекает, что холодно там))

И что он там греет)))
Судя по качеству фото продавец вообще там не заморачивался. Хоть бы прибрался и фото побольше сделал. Говняные фото "зрительнго" уже снижают стоимость хаты. нет фото фасада, нет фото вида из окна. Смысл обсуждать?
 


  • 0

#634
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Хотел спросить у бывалых, как считаете когда одну квартиру продают около 20-30 разных риелторов, плюс сам хозяин, это хорошо или не очень?
Т.е. это значит объект востребован или хозяину срочно продать нужно и он никому из риелторов не отказывает. Просто знаете это вот когда на карте смотришь локацию, а там 30 таких же объявление понатыкано рядом. Как-то отпугивает если честно. Лучше выглядит когда 1-2 риелтора.


  • 0

#635
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

вы бы лучше тогда сразу ссылку за 60м кидали, мы бы обсудили дружной компанией стоит или нет))

 

Я бы кинула, но нет такой ссылки. Планировка, состояние такие же, этаж соседний. Документы в порядке. Один подъезд, все 3-комн. окнами (кроме одного окна) на Кирова.

 

Ну 60 для такой квартиры, скорее да, чем нет)) планировку бы понять ещё...

Две изолированные спальни. 3 санузла, кладовка, общая комната с кухней. В некоторых квартирах 2 санузла, кухня отделена от общей комнаты.


Сообщение отредактировал cute & mean: 19.11.2021, 10:58:16

  • 0

#636
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чего ходить прицениваться то...

Ходить годами это "прицениваться"? Realy? 
  • 0

#637
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я бы кинула, но нет такой ссылки. Планировка, состояние такие же, этаж соседний. Документы в порядке. Один подъезд, все 3-комн. окнами (кроме одного окна) на Кирова.

За 60м имхо неплохо, даже очень.


  • 0

#638
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Либо это барыги

Я так понял, что опыта нет такого. А люди ведь не развлекаются, а своими деньгами "голосуют" за свои действия. И неважно кто он там барыга или ещё кто. А то тут уже про "коррупционеров" говорили, а продавать им не отказываются по сути))) Так и "барыга" предложит хатку на 10% ниже рынка и очередь выстроится вместе с теми кто "ФИ" в их сторону кидал.


  • 0

#639
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Т.е. это значит объект востребован или хозяину срочно продать нужно и он никому из риелторов не отказывает

"Хозяин" сделал типичную ошибку. Писал на эту тему статьи ни раз. Звоните собственнику напрямую. Всё равно эти 20-30 горе агентов ничего толком не скажут.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.11.2021, 12:07:16

  • 0

#640
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А уж тем более Достык?

С 70-х годов. Исторически ЗК это в квадрате Кунаева-Мира-Калинина-Абая периода 1930-1970 годов. Город рос, расширялся, появлялись знаковые строения, в том числе и уровня ЦК. Поэтому и расширяться стал. Но потом начали расширять по уровню цен доходя не то, чтобы до Гоголя, а уже и до Ташкентской. 
У каждого практически своё определение ЗК. И никому по сути истина не важна. Так стоит время тратить на то, где этот ЗК и кто чего там сказал?


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.