Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#4961
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Год не было знакомых ковидоносцев в РК  (в др. странах были) — Алматы, а за апрель-2021 уже трое тяжёлых, по две недели на кислороде.

 

P.S. Думаю, уже могу резюмировать: спецэффектов после вчерашней вакцинации (I) у меня нет никаких.


Сообщение отредактировал kisserv: 29.04.2021, 17:45:26

  • 0

#4962
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


У всех переболевших уровень антител LgG плюс-минус как у привитого (только у одного сотрудника из переболевших не оказалось антител). Есть у кого чуть больше, есть у кого чуть меньше. Вся разница в пределах 15%. Поскольку у полностью чипированного активация чипа прошла не полностью, думаю после полной активации антител будет существенно больше чем у переболевших.

а переболевшие?


просто интересно было-бы в абсолютных цифрах, например, переболевшие 20-30, после установки чипа 1-2, после активации чипа 10-12

Когда говорю переболевшие - это все люди у которых были положительные ПЦР. Мы их за счет работодателя сдавали регулярно.


Добрый день. Тоже хочется узнать в абсолютных числах кол-во антител после вакцинации для сравнения. Я к примеру переболел ковидом в конце января этого года в средней форме тяжести. Сдавал ровно через 3 мес. на наличии антител. Результат кол-во ig G - 142.15. Поэтому, насколько долго сохраняются антитела и их количество через год было бы интересно узнать?
Хорошо бы ещё указывать в каком КДЛ сдавали. У всех разные показатели и нормы
  • 0

#4963
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.inalmaty...-status-v-ashyq

Казахстанцы после вакцинации смогут получить специальный статус в Ashyq

В ходе брифинга главного санитарного врача города, проведенного палатой предпринимателей Алматы, директор платы Айтуар Кошмамбетов сообщил, что сейчас ведется работа, чтобы вакцинированные получали специальный статус в Ashyq.

Разработчики приложения сейчас работают над этим. Буквально на следующей неделе это решение будет принято на МВК. Планируется, что вакцинированные смогут получить «зеленый» статус. Когда документ будет принят, это покажет насколько обоснованы наши ожидания. Мы считаем, что это будет стимулировать к вакцинации», - сообщил Кошмамбетов.

Жандарбек Бекшин добавил, что иммунитет формируется после 42-45 дней с момента получения первой дозы вакцины. По истечению этого срока граждане смогут получить «синий» или «зеленый» статус в Ashyq. Отметим, что «зеленый» статус позволяет передвигаться даже там, где требуется справка ПЦР, к примеру, пройти в аэропорт.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.04.2021, 21:46:16

  • 0

#4964
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

что «зеленый» статус позволяет передвигаться даже там, где требуется справка ПЦР, к примеру, пройти в аэропорт.

 

а  что, сейчас не пускают в аэропорт без справки ПЦР?   я что то пропустил?

 

По истечению этого срока граждане смогут получить «синий» или «зеленый» статус в Ashyq.

 

 

а как будут делить? чиновники - зеленый, остальные синие? 


Сообщение отредактировал And: 29.04.2021, 22:13:35

  • 1

#4965
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
1/5 часть всех вакцинировавшихся против COVID-19 в стране приходится на Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3782668

 

"Представитель УОЗ Алматы напомнила, что 25 апреля мегаполис получил 6000 доз отечественной вакцины QazVac (первый и второй компонент). Восьмым траншем – поступило 57 895 доз «Спутник V». Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 75 411 доз, в том числе QazVac – 984 дозы. В ходе онлайн-брифинга Фарида Агибаева сообщила, что на сегодняшний день в 6 мечетях Алматы развернуты прививочные пункты. Уже сегодня сделать прививку от коронавируса можно в мечети «Калкаман» (Наурызбайский район, ул. Аспандиярова, 84), «Нур» (Наурызбайский район, ул. Даулеткерея, 118) открыты и функционируют пункты вакцинации для прихожан. К пятнице 30 апреля прививочные пункты откроют на территории мечетей «Музаммиль» (Ауэзовский район, ул. Яссауи, 90), «Аль-Мадина» (Жетысуский район, ул. Федорова, 12), «Абдулла» (Турксибский район, ул. Баймагамбетова, 183а), «Центральной мечети Алматы» (Медеуский район, ул. Пушкина, 16. Необходимо отметить, что пункт вакцинации «Центральной мечети Алматы» является передвижным и функционирует во время коллективных богослужений (пятничные молитвы и др.). Кроме того, привиться можно в Вознесенском Кафедральном соборе (Медеуский район, ул. Гоголя, 40) и Храме Христа Спасителя (Алатауский район, проспект Райымбека, 493), они работают по воскресеньям."


  • 3

#4966
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ерлан Киясов обратился к казахстанцам - https://www.coronavi...tancam_a3782721

 

«Уважаемые соотечественники, хочу обратиться ко всем, кто в ближайшее время, собирается на отдых или по иным делам в страны с очень неблагополучной эпидемиологической ситуацией по COVID-19. Я прошу воздержаться от поездок в государства, где широко распространяется коронавирусная инфекция. В данный момент, это Индия, Турция, некоторые страны Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Новые штаммы коронавирусной инфекции, имеющие стремительное течение и распространение, представляют чрезвычайную опасность для общества и системы здравоохранения в целом. Повремените с отпуском, ведь это не только ваше собственное здоровье, но и благополучная и полноценная жизнь ваших близких», - заключил Е. Киясов. 

 

Я, пожалуй, повременю, тем более, что:

 

Таиланд с 1 мая возвращает 14 дней карантина для прибывающих и вводит новые ограничения - https://news.mail.ru...894/?frommail=1

 

"По его словам, с 1 мая отменяется сокращенный до 7−10 дней период пребывания в карантине для прибывающих в Таиланд, который действовал с начала апреля. «Между тем люди, получившие разрешение на въезд в страну до 1 мая и прибывшие до 6 мая, смогут воспользоваться сокращенным периодом изоляции в 7−10 дней в зависимости от наличия вакцины», — пояснил он.

После этого всем «вне зависимости от национальности и наличия прививки необходимо будет проходить 14-дневный карантин». Кроме того, снова запрещено покидать номера, за исключением лечения или прохождения тестов на наличие коронавируса, которые будут производиться трижды."


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.04.2021, 22:26:47

  • 1

#4967
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

дети из 5 школ, среди 41 случая заражения индийским штаммом COVID в Израиле

https://www.timesofi...an-covid-strain

17 случаев выявлено среди людей, которые не покидали страну, что свидетельствует о распространении среди населения; 4 /9,8%/ из тех, кому поставлен диагноз, полностью вакцинированы

Министерство здравоохранения заявило в четверг, что Израиль выявил 41 случай индийского варианта COVID-19, в том числе 5 детей, а также другие случаи, не связанные с репатриантами из-за границы, что указывает на распространение среди населения. 4 из 41 человека полностью вакцинированы.

Согласно заявлению министерства, 24 случая мутировавшего штамма выявлено среди людей, недавно вернувшихся из-за границы, в том числе 21 иностранный гражданин.

Но, 17 из инфицированных, не были за границей, и некоторые из них, не имели очевидных связей с кем-то, кто это сделал, что указывает на то, что этот вариант распространяется незамеченным

у 5 детей из 5 школ был диагностирован индийский вариант. Поскольку, в настоящее время, вакцинация детей невозможна, это вызвало опасения относительно новой вспышки, после того, как в течение нескольких месяцев, после проводившейся в стране кампании быстрой вакцинации число инфекций неуклонно снижалось

На вопрос о заявлениях и свидетельствах того, что вакцина Pfizer/BioNTech эффективна против индийского штамма, доктор Шарон Алрой-Прейс, глава службы общественного здравоохранения в Министерстве здравоохранения, ответила: «Я не видела никаких исследований по этому поводу».

в среду соучредитель BioNTech Угур Сахин выразил уверенность в том, что вакцина, разработанная его компанией совместно с Pfizer - первичная вакцина, используемая в Израиле, работает против индийского варианта.

«Мы все еще тестируем индийский вариант, но у индийского варианта есть мутации, которые мы уже проверили и против которых работает наша вакцина, поэтому я уверен», - сказал Сахин

в Израиле недавно было обнаружено несколько других мутировавших вариантов COVID-19: 8 случаев штамма из Южной Африки, 7 штаммов из Нью-Йорка, 2 варианта из Калифорнии и по 1 штамма из Санкт-Петербурга и нового британского штамма

активные случаи составляют 1570, серьезные 118 и критические пациенты 68, продолжая общую тенденцию к снижению.

не было зарегистрировано новых смертей, число погибших осталось на уровне 6361 из 838372 случаев с начала пандемии.

5399050 израильтян получили по крайней мере 1 дозу вакцины, а 5081978 получили 2 прививки


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.04.2021, 23:06:48


#4968
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

"Вакцина "Спутник V" будет эффективна и против индийской мутации, потому что двукратная вакцинация "Спутником V" дает высокий титр протективных иммуноглобулинов, даже если антиген изменен", - сказал Гинцбург

как она будет эффективна против индийской мутации, если это никто не проверял?

Россия запросила образец индийского штамма коронавируса, в скором времени его передадут для изучения

https://tass.ru/obschestvo/11279869

его никто еще в глаза не видел. но, вакцина эффективна :faceoff: :D



#4969
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

Общая сумма покупки, по его словам, составила 31,1 млн долларов США

кажись, переплатили. и не хило

Сенегал заплатил $3,7 млн ​​ за 200000 доз китайской вакцины Sinopharm

https://www.reuters....cine-2021-02-13

$19 за прививку

 

разница 50% - на не хило не тянет конечно, но разница есть

правда тут наверняка влияет фактор скорости поставки - у нас будет 1я партия получается уже на днях

тот же Израиль в случае с вопросом закупа вакцины не церемонился - они заплатили в 2 или 3 раза больше чем США (разные источники дают разную информацию) за то чтобы получить первыми и бесперебойно пфайзер

 

Да, Вы правы. Стоимость зависит от скорости поставки и от штрафных санкции и других условий договора. Канада хвалилась, что заказали по 6 вакцин на человека, а поставок у них нет, потому что фармы отгружают тем, у которых шртафняк круче. Казахстан намного оперативнее сработал с вакцинами, чем Европа, там до сих пор без вакцины сидят. Не говорю, что откатов не было-наши без этого не могут, но эффективно, ничего не скажешь. 


  • 2

#4970
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2853 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 675

 

28.04.2021 г. зафиксировано 105 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 95 человек выздоровели.

 

Итого: 2958 случаев.

 

Алматинская область - 180

 

Выздоровевших в городе - 822


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.04.2021, 09:12:08

  • 0

#4971
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Использовали все возможные варианты:

 

Болгария объявила об открытии границ для россиян - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Так, согласно информации, указанной в документе, въезжающим в страну иностранцам понадобится предъявить одну из справок: отрицательный ПЦР-тест на коронавирус не старше 72 часов или тест на антитела, сделанный за 48 часов до прибытия.

Кроме того, в страну могут попасть те, кто прошел полную вакцинацию от COVID-19 за 14 дней до вылета. Также прибывающие в Болгарию путешественники могут иметь при себе доказательство перенесенной болезни — положительный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 15−180 дней до прилета."

 

Одобряю.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.04.2021, 08:17:34

  • 3

#4972
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Казахстанцы после вакцинации смогут получить специальный статус в Ashyq

 

Давно пора. 


  • 1

#4973
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а как будут делить? чиновники - зеленый, остальные синие? 

 

Я тут понял зеленый будет через определенное время после второй дозы вакцины. Есть шанс, что ПЦР нафиг не нужен будет, и это правильно.


  • 1

#4974
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Репатриационные рейсы из Антальи в Казахстан организуют на этой неделе ….

Чудеса на виражах ))) На самом деле это рейсы для тех, кого нужно вывозить согласно проданным билетам. Но можно громко назвать «спасательными» и «эвакуационными». Весь сюрр ситуации в том, что туристы как летали в Турцию, так и продолжают летать - только частоту уменьшили. Получается одних спасают, разворачивая авианосцы, а другие спокойно улетают в эту же страну))) Театр ковидного абсурда продолжает работу.
Для любителей ставить «за лживую информацию» болты - инфо у меня железобетонная.
С 15 мая Турция отменяет для многих стран тест ПЦР по прилету. Украина входит в это число. Казахстан и Россия - нет. Догадайтесь почему )))

Сообщение отредактировал Alex711: 30.04.2021, 09:03:56

  • 4

#4975
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На самом деле это рейсы для тех, кого нужно вывозить согласно проданным билетам.

Да это те чартеры, которые теперь не летают по инициативе Ассоциации туризма, а билеты проданы. 


  • 0

#4976
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2853 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 67

 

****

подумалось неужто победили, ан нет..

"город Алматы - 675"


  • 0

#4977
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

подумалось неужто победили, ан нет..

"город Алматы - 675"

 

Спасибо, поправил.

 

И о братьях наших меньших:

 

Питомцев переболевших коронавирусом хозяев бесплатно проверят на COVID-19 - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Ведущие научно-исследовательские учреждения и лаборатории Россельхознадзора инициируют проведение диагностики домашних животных на COVID-19, живущих с людьми, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, на безвозмездной основе», — говорится в сообщении.

Бесплатные исследования будут проводиться в Барнауле, Владимире, Калуге, Курске, Липецке, Москве, Новосибирске, Орле, Рязани, Самаре, Саранске, Туле, Тюмени, Чебоксарах и Челябинске до тех пор, пока не будет собран необходимый объем информации о распространении коронавируса среди животных в России. Диагностика позволит изучить вероятность передачи вируса от человека к животным и всесторонне оценить возможные риски.

Случаи заражения животных COVID-19 зарегистрированы в 27 странах мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, восприимчивость к вирусу проявляют хорьки, норки, дикие и домашние кошки, собаки и другие животные.


  • 0

#4978
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В Израиле впервые за 10 месяцев не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса - https://news.mail.ru...035/?frommail=1
  По меньшей мере 44 человека погибли из-за обрушения трибуны во время праздника Лаг ба-Омер в районе горы Мерон в Израиле. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...urce=copylink  
  • -1

#4979
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Благодаря мудрой борьбе государства с ковидом цена на бензин перевалила за 200 тенге за литр. Экономика не может жить по заветам санврачей и графику прививок. Учитывая что творится - цена на бенз не окончательная. Приплыли, блин. 

если кто то сейчас скажет что это не в тему и нет никакой связи с ковидом - порекомендую тому к психиатру обратиться.


  • 3

#4980
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Надо же, сервис какой. Позвонили сегодня, напомнили, что завтра надо второй чип получать. Даже время указали. Кстати, чип тот же, спутник. Местный второй раз не ставят
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.