Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 11]

* * * * - 3 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 150

#3241
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Известный советских времен барельеф перед тогдашним институтом лугопастбищного хозяйства на Джандосова-Правды

 

3648ad8484b3.jpg

 

посчитали серым и недостойным нынешних времен - и его раскрасили  :rotate:

 

f4a30458d480.jpg

 

71f58f3e13fe.jpg

 

Что тут сказать? безвкусие - но люди старались :bow:

 

P.S. А памятники, интересно, когда начнут раскрашивать - как старые ч\б фото? :D

 

 

 


  • 3

#3242
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Действительно, был короткий период, лет пять, во второй половине 90-х, когда приезжали зарубежные рок-группы высокого уровня (не двойники ли?).  

Мне вот как-то не довелось быть ни на одном концерте крупной рок-группы. Думал, что успею ещё, но нет.

Потом посещения крупных рок-музыкантов резко прекратились и  с начала 2000-х, вроде, в наш город уже никто больше из зарубежных и не приезжал.

С чем это связано интересно?


  • 0

#3243
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Разное.

 

gallery_316072_21149_12757.jpg gallery_316072_21149_5944.jpg

 

gallery_316072_21149_52444.jpg gallery_316072_21149_131110.jpg

материал с OLX

 

ps

30 сентября прекратил действие некий международный сертификат,

и на компе браузер Chrome стал некоторые сайты загружать с ошибкой "Подключение не защищено".

Тут решение проблемы:

https://www.youtube....лмазШамсутдинов


  • 0

#3244
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Действительно, был короткий период, лет пять, во второй половине 90-х, когда приезжали зарубежные рок-группы высокого уровня (не двойники ли?).
Мне вот как-то не довелось быть ни на одном концерте крупной рок-группы. Думал, что успею ещё, но нет.
Потом посещения крупных рок-музыкантов резко прекратились и с начала 2000-х, вроде, в наш город уже никто больше из зарубежных и не приезжал.
С чем это связано интересно?


Не двойники.
Алма-Ата город развитый культурномузыкально.
Вычислили бы шесьсек.

Удо Диркшнайдер самый настоящий был.
Остальные тоже.
Люди знающие смотрели.

А почему не стали приезжать?
Да вроде какая-то компания продюсерская что их возила - толи закрылась, толи обанкротилась.
Но это не точно.
  • 0

#3245
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Да вроде какая-то компания продюсерская что их возила - толи закрылась, толи обанкротилась.

У меня был знакомый, который там работал, правда давно его не видел, при случае по расспрашиваю.

С другой стороны, почему другая компания не возит?

В чем-то тут другом дело наверное ... 


  • 0

#3246
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вычислили бы шесьсек.

А как их вычислишь? Интернет тогда не особо развит был, фоток и тех, чтобы сравнить , не особо, тем более далеко все это на сцене.

ps 

Не помню, году в 2004-5-м может, был на концерте Земфиры.

Помню плохо, или несколько песен она просто пела у спонсоров, или какое-то мероприятие.

Дело было на улице, у цирка, стояли столики под зонтиками штук 20, а за ними люди стояли.

Я сидел на первом столике и впереди небольшая сцена, где она пела (то есть видел ее метрах в пяти не более),

сейчас вот думаю, а она ли это была ))


  • 0

#3247
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вот и думаю )) не двойников ли "Акцепт" и "Назарет" и тп, та фирма к нам возила,

хто к нам в такую даль и на мелкие залы поедет за 1 концерт ...

засомневался короче )))


  • 0

#3248
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Вычислили бы шесьсек.

А как их вычислишь? Интернет тогда не особо развит был, фоток и тех, чтобы сравнить , не особо, тем более далеко все это на сцене.

 

 

 Они же не только в последнюю секунду приезжали, выступали под фанеру  и так же молча уезжали ( вот так именно всякие псевдо-"Ласковые маи" делали)

У этих все было чин-по чину. И пресс-конференции и автограф сессии и интервью-выступления по радио. Тому же радио "Максимум", или чуть позже "М" , потом "НС", где Евгений Бычков заведовал и другие очень знающие люди.

 Кроме того, даже сейчас, при желании, можно на сайтах этих групп найти их концертную историю, и там будет значится и наш город.

И да..немаловажный момент- у меня знакомый,  чуть позже  на ПМЖ в Лондон переселился, на "Назарет" ходил.  Потом рассказывал, что те же что и к нам приезжали, он даже с ними перебросился фразами на тему "видел вас в Алма-Ате". Тем более,  что поговорить с ними там куда как проще.  Аудиторию в самом Лондоне, в те времена, они куда как меньшую уже собирали. Не больше клуба.

 

Это что про "Назарет". А "Deep Purple" вообще "Казком" на свой юбилей привозил. Один концерт был по билетам, второй по контрамаркам-пригласительным.

В "Казкоме" Субханбердин был любитель рока. До этого, на предыдущий юбилей, вообще целую толпу привезли , только наших- "Аквариум", "Машину", "Чайф" ... Да валом их было на закрытом концерте во Дворце спорта где вход только по пригласительным был.


Сообщение отредактировал Раф: 07.10.2021, 23:33:48

  • 2

#3249
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Казкомовскую майку с  "Deep Purple" видел как-то. 

Спорить не буду, не имею данных, может и настоящие музыканты приезжали. 

При случае того знакомого расспрошу, он там варился в этой кухне.


  • 0

#3250
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Казкомовскую майку с  "Deep Purple" видел как-то. 

 

У меня до сих пор, кажись,  есть.  Только совсем застирано-потрепанная  стала. 

На "Казкомовских" концертах я на всех побывал. :super:  Кое где даже с супругой.

Где легально пригласительные получал ( "положено"(С) :dandy: ), где через знакомых, в их структурах работающих, добывал. 


  • 0

#3251
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И главный вопрос. Почему крупные зарубежники сейчас к нам не едут?

Последние 10-15 лет.


  • 0

#3252
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот это х.з. Может кризисы повлияли, а может нет фирм гастрольных  нормальных. Тут все- таки надо у спецов спрашивать.

 

По мне так, и наши ездить перестали, но оказывается-  это не они ездить перестали, а я не слежу за концертной жизнью города. А так, то в одном , то в другом клубе до 2020 года кто- то выступал. То "Чайф", то "Крематорий", то "ДДТ"...Да и не только в клубах. А я и не в курсе был.


  • 0

#3253
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

И главный вопрос. Почему крупные зарубежники сейчас к нам не едут?

Последние 10-15 лет.

Да Ян  (Иэн) Гиллан даже в Запорожье выступал в 90-е. 


  • 0

#3254
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Вот и думаю )) не двойников ли "Акцепт" и "Назарет" и тп, та фирма к нам возила,
хто к нам в такую даль и на мелкие залы поедет за 1 концерт ...
засомневался короче )))


В этот же день или на следующий после концерта Удо и его музыканты давали автограф-сессию в пивбаре Гиннесс.
Гиннесс паб на Ленина, немного ниже дворца.
Был ряд журналистов, я потом читал статьи, даже видеосюжет проскакивал...кажется на 31 канале, точно не помню.

Оригинальный Удо был, настоящий.
Без сомнения.
Его вообще сложно с кем-то спутать и тем более подменить.
Внешность слишком характерная.
Равно как и вокал.

Знакомый моего товарища привозил Удо тогда, в 1998 году, название продюсерской компании не вспоминается за давностью.
Сегодня утром эта информация поступила.
Так что сомнений нет никаких.
  • 2

#3255
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Вычислили бы шесьсек.

А как их вычислишь? Интернет тогда не особо развит был, фоток и тех, чтобы сравнить , не особо, тем более далеко все это на сцене.

 

 

 Они же не только в последнюю секунду приезжали, выступали под фанеру  и так же молча уезжали ( вот так именно всякие псевдо-"Ласковые маи" делали)

У этих все было чин-по чину. И пресс-конференции и автограф сессии и интервью-выступления по радио. Тому же радио "Максимум", или чуть позже "М" , потом "НС", где Евгений Бычков заведовал и другие очень знающие люди.

 Кроме того, даже сейчас, при желании, можно на сайтах этих групп найти их концертную историю, и там будет значится и наш город.

И да..немаловажный момент- у меня знакомый,  чуть позже  на ПМЖ в Лондон переселился, на "Назарет" ходил.  Потом рассказывал, что те же что и к нам приезжали, он даже с ними перебросился фразами на тему "видел вас в Алма-Ате". Тем более,  что поговорить с ними там куда как проще.  Аудиторию в самом Лондоне, в те времена, они куда как меньшую уже собирали. Не больше клуба.

 

Это что про "Назарет". А "Deep Purple" вообще "Казком" на свой юбилей привозил. Один концерт был по билетам, второй по контрамаркам-пригласительным.

В "Казкоме" Субханбердин был любитель рока. До этого, на предыдущий юбилей, вообще целую толпу привезли , только наших- "Аквариум", "Машину", "Чайф" ... Да валом их было на закрытом концерте во Дворце спорта где вход только по пригласительным был.

 

 

Подтверждаю аутентичность Назарет. У моего приятеля и соседа, композитора Саши Мелоди был лично подписанный ими барабан после того концерта, он с ними встречался и, точно, не ошибся бы. А на казкомовских Дипах был уже лично я, и на прессухе, и на автограф-сессии в Меломане...  


  • 1

#3256
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот это х.з. Может кризисы повлияли, а может нет фирм гастрольных  нормальных. Тут все- таки надо у спецов спрашивать.

 

По мне так, и наши ездить перестали, но оказывается-  это не они ездить перестали, а я не слежу за концертной жизнью города. А так, то в одном , то в другом клубе до 2020 года кто- то выступал. То "Чайф", то "Крематорий", то "ДДТ"...Да и не только в клубах. А я и не в курсе был.

До карантина российские рокеры регулярно наведывались.

Перед самыми локдауном должен был состояться концерт Пикник ,но его перенесли. Потом еще раз перенесли. Теперь дата выступления - 24 апреля 2022 года. Но это не точно. :faceoff:

Билеты никуда не делись, пойдем хоть через 5 лет: уплОчено! :mad:


  • 0

#3257
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

   Было такое... Подобная картина еще наблюдалась когда первый раз Nazareth приехали. В году 1996-м или 97-м,  уже точно не помню. Крайне солидный дядя  ( по виду или бастык не ниже среднего уровня, или хорошо раскрученный коммерс) который сидел на соседнем от меня кресле, все время бил ладонью по моей коленке и кричал в ухо : "Это же "Назарет", братан! С ума сойти! Обалдеть!", а потом не вытерпел и рванул в проход плясать. :dandy:

Я тоже был на этом концерте, но видимо сидел позади вас.  Я кажется видел этого дядю, он все пытался танцевать в проходе, но охрана каждый раз к нему подбегала и пыталась усадить на место. Но после нескольких попыток, они больше не подходили к нему и дядя уже отрывался по полной. Кажется это была осень 1998 года, возможно даже ноябрь.


Сообщение отредактировал Goodguy: 08.10.2021, 10:50:13

  • 1

#3258
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

 

Подтверждаю аутентичность Назарет. У моего приятеля и соседа, композитора Саши Мелоди был лично подписанный ими барабан после того концерта, он с ними встречался и, точно, не ошибся бы. 

в ютубе есть видео


  • 1

#3259
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Действительно, был короткий период, лет пять, во второй половине 90-х, когда приезжали зарубежные рок-группы высокого уровня (не двойники ли?).  Мне вот как-то не довелось быть ни на одном концерте крупной рок-группы. Думал, что успею ещё, но нет.

Потом посещения крупных рок-музыкантов резко прекратились и  с начала 2000-х, вроде, в наш город уже никто больше из зарубежных и не приезжал.

С чем это связано интересно?

 

не рок-группа, но тоже знаменитость :-)

https://ticketon.kz/...lunina-v-almaty

Снежное шоу «Славы Полунина» в Алматы

17 ноября, от 9000 тг


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.10.2021, 14:21:12

  • 0

#3260
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Сняли заборы и открыли свободный проход к зданию бывшей Верненской обсерватории

 

5f6dfb5bc881.jpg

 

ebc8fd26cc58.jpg

 

0cab5fc42230.jpg

 

922f33bea2c4.jpg

 

Повесили табличку. Реконструкция она такая получилась - вроде как починили-покрасили, но здание-то укоротили.

Оно вообще является официально охраняемым памятником архитектуры?

 

b8f1b8ac250f.jpg

 

Это мрачное бетонное сооружение ниже дома - пандус для инвалидов и мамаш с колясками.

Надеюсь, что ограждение на него все-таки сделают

 

73e956a13c59.jpg

 

Остался главный вопрос - а как собираются использовать этот пряничный домик?

В последние времена там сидели городские экологи и здание принадлежало городу же. Так понимаю, что сейчас он в чьей-то частной собственности


  • 3



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.