Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#781
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

а пока санврачи наперобой лают.

 

Новое постановление санврача ВКО: Усть-Каменогорск и Семей вновь поделили на квадраты - https://www.coronavi...adraty_a3711594

 

 

 

Причем пункты 2.6 20) и 2.9 6) в постановлении противоречат друг другу, что уже даже не намекает, а просто кричит. Примечательный факт - в ночи выкладывают все эти документы, как тати...


  • 1

#782
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ждём полноценных исследований этого вопроса.

 

Уже выкладывал, но и здесь повторюсь:

 

Ученые заявили о более быстром исчезновении иммунитета у бессимптомных носителей COVID-19 - https://news.mail.ru...500/?frommail=1

 

"Ученые, протестировав более 350 000 человек, подтвердили, что антитела у переболевших исчезают в течение нескольких месяцев. При этом люди, перенесшие болезнь незаметно, лишаются защиты быстрее, чем те, у кого проявились симптомы."

 

Более полноценное исследование.


  • 0

#783
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если даже не прививка, а вполне себе полноценная болезнь не вызывает устойчивого иммунитета, то это абзац.

 

Хуже другое - если она каждый будет проходить тяжелее, то быстро угробит иммунитет, то есть в перспективе сократит продолжительность жизни помимо прочих факторов, если есть.  


  • 0

#784
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Более полноценное исследование.

ОК, спасибо. Судя по этим данным, за 4 месяца человек среднего возраста теряет порядка 20% антител, т.е. за год 60%. В принципе, тогда ежегодная прививка может быть эффективной.


  • 0

#785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В принципе, тогда ежегодная прививка может быть эффективной.

 

Возможно, но скорее всего, не в ближайшей перспективе:

 

Британские ученые заявили о несовершенности первых вакцин от COVID-19 - https://ria.ru/20201...1581861222.html

 

"Первое поколение вакцин, скорее всего, будет несовершенным, мы должны быть готовы, что они могут не предотвращать заражение, а, скорее, уменьшать симптомы, и даже тогда могут работать не для всех или не на длительный период", - приводит слова Бингэм научный журнал Lancet, добавив, что вакцина от коронавируса – самая ожидаемая в истории.


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.10.2020, 09:36:14

  • 0

#786
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если она каждый будет проходить тяжелее, то быстро угробит иммунитет, то есть в перспективе сократит продолжительность жизни помимо прочих факторов, если есть. 

Я бы сказал, что она не иммунитет угробит, а в целом организм, от ЦНС до лёгких. Тут писали уже про полиорганную недостаточность в качестве осложнения ковида.


  • 1

#787
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
98% авиапассажиров прибыли в Казахстан с ПЦР-справками - https://www.coronavi...avkami_a3711708

 

"100% авиапассажиров прибыли со справками ПЦР в Алматы сегодня ночью. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент МИА «Казинформ»."

 

Как ни крути, а у нас в стране, работают только "пугалки и страшилки".


  • 2

#788
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вооот... Дело принимает опасный поворот...

О влиянии COVID-19 на мужскую половую функцию рассказал врач https://www.zakon.kz...-muzhskuyu.html

Чё там какая то полиорганная недостаточность, вот она зараза докуда добралась... :(

Возможно, что повреждение яичек половой железы у мужчин может произойти у пациентов, пораженных КВИ из этих рецепторов или вторичных иммунологических реакций. Рецепторы играют решающую роль в регуляции половой функции. Как только КВИ попадает в организм человека рецепторы, присутствующие в мужской половой системе, прикрепляются к вирусу. Кстати, с чем мы столкнулись, мужчины, которые находились в программе и перенесли КВИ даже в легкой степени, мы первые месяцы наблюдали отсутствие сперматозоидов. Мы думали, что это вообще навечно, но...

Но особенно мне понравилось, что прохфессор сказал, что рецепторы организма гоняются за вирусом, что бы прикрепится к нему... Я как представлю бегающий рецептор, мне аж плохо становится...

Что ж за вирус такой... Думаю что если он имеет искусственное происхождение, то у молекулярных биологов Шандыбин был в консультантах, только он бы мог придумать такое разнообразие вирусных проявлений...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.10.2020, 10:33:23

  • 4

#789
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я как представлю бегающий рецептор, мне аж плохо становится...

К настоящему моменту доказано, что действие гормонов в органах-мишенях, в данном случае в гипоталамусе, опосредуется специальными белками-рецепторами, которые обеспечивают избирательное связывание половых гормонов, инициацию и реализацию специфического гормонального эффекта в клетке. Естественно было предположить, что рецепторные белки являются одним из звеньев молекулярного механизма половой дифференцировки гипоталамуса.

https://www.disserca...ovke-mozga-u-kr - диссертация про эти самые рецепторы.

 

Собственно, SARS к белкам-рецепторам клеток лёгких цепляется. Может, выразился товарисч косноязычно, и это вирус цепляется к рецепторам гипоталамуса, а не наоборот, но принципиально он ничего идиотского не сказал.

"Прохфессор", кстати, самый настоящий заслуженный профессор, ДМН в области репродуктивной медицины: https://ru.wikipedia...еслав_Нотанович


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2020, 10:45:12

  • 0

#790
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Во второй раз болезнь протекала значительно тяжелее, чем в первый — пять дней держалась температура выше 39 градусов, наблюдалась потеря обоняния, а также изменилось вкусовое восприятие. Однако теперь уровень антител в организме вновь наблюдается на высоком уровне.

Это подтверждает более ранние выводы о том, что слабый или нетренированный иммунитет облегчает течение болезни.

 

Я бы сказал, что она не иммунитет угробит, а в целом организм, от ЦНС до лёгких.

Ну да, по простому - не столько достается вирусу от иммунной системы, сколько организму от самого себя. С другой стороны, сам вирус тоже не подарок и совсем отключать иммунитет тоже нельзя.

 

Так же и вакцинами - самой "крутой" будет та, которая натренирует иммунитет только на специфичные для данного вируса белки.


  • 1

#791
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я с института помню что такое рецепторы... Там именно косноязычно было перепутано, кто к чему прикрепляется... Возможно, конечно, что это корреспондент напутал...
А тем временем
Сговор против пожилых: Пенсионерку с COVID-19 отказались госпитализировать в СКО https://www.zakon.kz...sionerku-s.html

В прочем это давно не новость, ещё со времён моей практики в 1990 году в 12 ЦКБ, в эпоху тотального дефицита всего, врач рассказывал, что 10 раз подумает использовать ли запас лекарства на пожилого пациента, если это лекарство может понадобится молодому. Конечно не простой выбор кого спасти, а кого нет... Теперь наверное дифицит мест в интенсивной терапии, хотя Минздрав об этом молчит, вроде как у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза"… по крайней мере пока + создали запасы + койки нарастили = деньги распилили...
  • 1

#792
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

врач рассказывал, что 10 раз подумает использовать ли запас лекарства на пожилого пациента, если это лекарство может понадобится молодому

Кстати, а какой подход у отечественной медицины к этике в экстремальных ситуациях? Где-то я читал, что в Штатах протоколы предписывают оказывать помощь в первую очередь тем, кому это обеспечит более долгую жизнь. И ещё где-то про концепцию "вытаскивать сначала лёгких", чтобы, пока возятся с тяжёлыми, эти лёгкие сами в тяжёлые не перешли.


  • 0

#793
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

а пока санврачи наперобой лают.

 

Новое постановление санврача ВКО: Усть-Каменогорск и Семей вновь поделили на квадраты - https://www.coronavi...adraty_a3711594

 

Ну ВКО известная на всю страну область с альтернативным управлением. Слава богам - от нас этот бастык ВКО ушел в 2003.


  • 2

#794
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


В прочем это давно не новость, ещё со времён моей практики в 1990 году в 12 ЦКБ, в эпоху тотального дефицита всего, врач рассказывал, что 10 раз подумает использовать ли запас лекарства на пожилого пациента, если это лекарство может понадобится молодому. Конечно не простой выбор кого спасти, а кого нет... Теперь наверное дифицит мест в интенсивной терапии, хотя Минздрав об этом молчит, вроде как у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза"… по крайней мере пока + создали запасы + койки нарастили = деньги распилили...

)))))))))))) в бытность моей практики в качестве пациентки 12 ЦКБ в том же 1990 году запаса лекарств не было в принципе - ни для молодых, ни для пожилых. Ночами кричала соседка от боли - слушало всё отделение, но обезболов не было, а у меня выскочила подключичная  капельница - потому что не было даже пластыря.

 

 

 

врач рассказывал, что 10 раз подумает использовать ли запас лекарства на пожилого пациента, если это лекарство может понадобится молодому

Кстати, а какой подход у отечественной медицины к этике в экстремальных ситуациях? Где-то я читал, что в Штатах протоколы предписывают оказывать помощь в первую очередь тем, кому это обеспечит более долгую жизнь. И ещё где-то про концепцию "вытаскивать сначала лёгких", чтобы, пока возятся с тяжёлыми, эти лёгкие сами в тяжёлые не перешли.

 

это если вам повезло и вас положили в стационар.

В Омске две машины скорой помощи, в которых находились пациенты с подозрением на коронавирус, приехали к зданию регионального Минздрава из-за недостатка мест в больницах. Об этом сообщает местный портал «Город55».

Врачи таким образом выразили недовольство из-за отказа стационаров принимать больных россиян. «Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут», — пояснила сотрудница скорой помощи.

По информации издания, сотрудники скорой помощи не могли определить на лечение пожилую женщину с 80 процентами поражения легких. Бригада медиков возила пациентку по всему городу, пытаясь устроить ее на лечение, однако больницы отказывали из-за нехватки свободных мест.

Позднее в Минздраве Омской области подтвердили РБК, что к зданию ведомства приехали две машины скорой помощи.


  • 1

#795
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну ВКО известная на всю страну область с альтернативным управлением. Слава богам - от нас этот бастык ВКО ушел в 2003.

 

Так вот кто нам его подсуропил! Заберите назад, а? 


  • 0

#796
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мамашина подруга 77 лет весной переболела короновирусом в средней тяжести. Через месяц пневмония. Чуть концы не откинула, еле выходили. Выхаживали не в больнице, но грамотный медик. В больницу она побоялась ложиться. Пневмонией болела ооооочень тяжело. Так что про ослабленный иммунитет и последующее течение сомнительно как по мне
  • 0

#797
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Пневмонией болела ооооочень тяжело. Так что про ослабленный иммунитет и последующее течение сомнительно как по мне

Дык никакого противоречия. У человека 77 лет, не факт что слабый иммунитет. Да даже если слабый, возможно это помогло при первичном заражении короновирусом. Был бы сильный иммунитет, все могло бы кончиться плачевно, уже от Ковид. Ну а потом на ослабленный организм напали бактерии вызвав Пневмонию, которой очень тяжело переболела ваша знакомая. Все логично. Летучая мышь в отличии от человека имеет очень сильный иммунитет, но по какой то причине они вообще не реагируют на короновирусы. Потому живут очень долго и счастливо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.10.2020, 11:44:44

  • 0

#798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати, а какой подход у отечественной медицины к этике в экстремальных ситуациях? Где-то я читал, что в Штатах протоколы предписывают оказывать помощь в первую очередь тем, кому это обеспечит более долгую жизнь. И ещё где-то про концепцию "вытаскивать сначала лёгких", чтобы, пока возятся с тяжёлыми, эти лёгкие сами в тяжёлые не перешли.

вы описали принцип первичной сортировки в военной медицине, где главное -вернуть в строй бойца как можно скорее. На гражданке принцип немного другой - снечала стабилизация тяжелого пострадавшего,хотя все зависит от опыта бригады, чем опытнее - тем более наметнаный глаз на выявление тех, кто из категории легких может в секунды перейти в категорию крайне тяжелых.
  • 0

#799
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Более полноценное исследование.

ОК, спасибо. Судя по этим данным, за 4 месяца человек среднего возраста теряет порядка 20% антител, т.е. за год 60%. В принципе, тогда ежегодная прививка может быть эффективной.
Говорила сегодня с турком , работает и живет у нас здесь, вернулся из отпуска оттуда два месяца назад... их медики говорят, что на год антител хватит. Про ситуацию у них сказал, что все было хорошо, пока не понаехали туристы ... судя по моей динамике падения антител за 3,5 мес - так и выходит 20% в квартал ... будем посмотреть дальше ..
  • 0

#800
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Может я чего не понимаю - ну понижаются антитела и что? Все равно же смутирует как классический грипп. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.