Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4941
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Почитайте как банкротятся туроператоры отправляющие людей за рубеж. В доковидные времена каждый год скандалы возникали. До десятка тысяч людей в связи с банкротствами без денег оставались и отдыха.

И как это связано с убыточностью туризма. Это следствие жадности владельцев турфирм и развитию самостоятельного туризма. Люди начали понимать, что платят турфирмам практически ни за что. Хотя, открылись бы массово границы, думаю, новых турфирм появилось бы уйма.

 

Да че далеко ходить. Ранее 2 раза в год вылетали в отпуск, естественно за кордон. Естественно никаких тур операторов и никакого кошмара с чартерными рейсами. Только регулярами, у которых хотя бы расписание худо-бедно но соблюдается. Все сами, бронирование, билеты, развлечения. Тут бац карантин. Решили развивать внутренний туризм. Промониторили цены, дороже чем заграница, при полном нуле обслуживания, хреновых дорогах, отвратительного питания (Коктума)... Ну в братскую Россию слетали, на Черное море. Сервис уровня аля дом отдыха СССР, при цене в 2-3 раза превышающей цену отеля на Бали. Потому уж извините, только откроются рейсы в теплые страны (ЮВА), пусть внутренний туризм развивают другие люди, мы же выбираем отели подальше от русскоязычных, хоть сами и русские, но отдыхать с соотечественниками, которые отдыхают обычно "как в последний раз, перед смертью", уж увольте. Готов любой вакциной привиться, что бы  привычно отдыхать. Море, пальмы, мопеды и тишина... 

 

Варианты отдыха типа: Египетские акулы видели многое.

Но русских с криками: «Гляди! Дельфины!» — боятся до сих пор, тоже не для меня.
Один раз посмотрел пирамиды Гизы и достаточно... Я отдыхать хочу, а не бухать и торговаться в магазинах и базарах... 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.02.2021, 16:49:05

  • 10

#4942
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Готов любой вакциной привиться, что бы  привычно отдыхать.

 

Ну зачем же любой, уже можно выбирать, если не очень торопиться конечно:

 

Самые известные вакцины от COVID-19: сравниваем основные характеристики - https://ria.ru/20210...1595666395.html

 

"Смотрите в инфографике Ria.ru, какая прививка будет наиболее безопасной, эффективной и доступной для массовых закупок."


  • 1

#4943
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Алекс это образно "любой вакциной" ибо включается тут политика, в Европу только эта вакцина, в Америку вот эта, в Китай... в Китай вообще фиг вам, нефиг свои европейские штамы разносить... В общем надеюсь только на то, что в конечном итоге бабло победит политику, ибо как известно "деньги не пахнут"... Иначе трындец туризму...


  • 2

#4944
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс это образно "любой вакциной" ибо включается тут политика, в Европу только эта вакцина, в Америку вот эта

 

И это основная проблема, на сегодняшний день, похоже, что без "паспорта вакцинированного", нам не обойтись, но уколоться хотелось бы один раз и чтобы это была:

 

 

Что-то про нашу вакцинацию, сегодня, в новостях ни слова, либо вакцина закончилась, либо желающие ?


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.02.2021, 16:17:56

  • 1

#4945
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А вот интересно, если у человека есть противопоказания к вакцинации, то ему не светит стать туристом?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4946
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

К сожалению несмотря на наличие "нужной бумаги", профессору Филипп Филипповичу Преображенскому в последствии она не помогла, хоть это выходит за рамки книги... 

 

 

А вот интересно, если у человека есть противопоказания к вакцинации, то ему не светит стать туристом?
 

Если бабло победит постановления санитарных врачей, то светит... Нет... ждите... бабло всегда побеждает... но позже...  :hi:


  • 2

#4947
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А вот интересно, если у человека есть противопоказания к вакцинации, то ему не светит стать туристом?
 

 

получается так, согласно новой цветовой дифференциации

бред да и только, открытым тубикам пожалуйста, прочей заразе наздоровье, а не отметившимися деньгами ой простите, не привитым от новомодной заразы нельзя!


  • 3

#4948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот интересно, если у человека есть противопоказания к вакцинации, то ему не светит стать туристом?

 

Придумают, какую-нибудь ксиву и на этот случай, но на границе, возможно придётся немного дольше доказывать, что ты не верблюд. Надеюсь, историю болезни, с собой, таскать не заставят...


  • 0

#4949
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Надеюсь, историю болезни, с собой, таскать не заставят...

 

 

а чё-бы и нет, в свете истерии и зашкаливающего маразма за последний год, прям начиная с дет.садика историю прививок и выпадения зубов....толстую замызганную книгу с непонятными петроглифами (да простят меня айболиты, но ваш почерк это просто пипец :faceoff: )


  • 1

#4950
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
да простят меня айболиты, но ваш почерк это просто пипец  )

 А вы думаете чему нас на первом курсе Мединститута учат? Именно этому... Непонятный почерк + сокращения типа "ХЕЗ", это основа нашей медицины, латынь то отменили, теперь только казахский учим, говорят что достаточно... Почему у нас постановление сан врачей по Ковиду почти всегда одинаковые? Не интересовались этим вопросом? Я вам тайну открою, секретарша санврача просто прочитать не может, что он написал, приходится ей самой додумывать, а у нее уровень развития ниже в медицине, чем у Главного врача, а вот читать то что подписывает это вообще "западло"... Потому мы так и мучаемся, от этих филькиных грамот... Я то как врач это понимаю... Но сохраняю медицинскую деонтологию... Потому и молчу...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.02.2021, 16:12:56

  • 7

#4951
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да простят меня айболиты, но ваш почерк это просто пипец  )

 А вы думаете чему нас на первом курсе Мединститута учат? Именно этому... Непонятный почерк + сокращения типа "ХЕЗ", это основа нашей медицины, латынь то отменили, теперь только казахский учим, говорят что достаточно... Почему у нас постановление сан врачей по Ковиду почти всегда одинаковые? Не интересовались этим вопросом? Я вам тайну открою, секретарша санврача просто прочитать не может, что он написал, приходится ей самой додумывать, а у нее уровень развития ниже в медицине, чем у Главного врача, а вот читать то что подписывает это вообще "западло"... Потому мы так и мучаемся, от этих филькиных грамот... Я то как врач это понимаю... Но сохраняю медицинскую деонтологию... Потому и молчу...

 

 

:D я думал это только разведчиков и диверсантов готовят так излагать свои мысли на бумаге, чтобы никто расшифровать без специального секретного ключа не смог

на самом деле у секретарши комп и она тупо копипастит, конечно, а не шифровку более продвинутого шифровальщика распознаёт

шифровальщик максимум на прежнем постановлении строчки вычёркивает или добавляет (а т.к. ничего принципиально нового не добавляется, то та-же копипаста с более ранних постановлений)


  • 0

#4952
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да че далеко ходить.
Ну это дело личное и каждого чем летать, когда и куда. Бали это ЮВА и подстраховаться просто необходимо. Если что случится никто первой помощи не окажет. Но как сказано почти все надеются на русский авось и останавливают коня на скаку. И все прелести тишины и мопедов чреваты. Не помогут никакие справки о вакцинации.  Все эти риски вылазят в копеечку. Именно поэтому выбираю отдых дома, и удовольствие получаю не меньше.

Но это вообще не никак не относится к тому как международный туризм загибается. Ибо международный туризм есть паразитарная надстройка.  ;)


  • -4

#4953
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ээээ простите... Мама у меня гражданин России обратилась за мед помощью в Крыму, ее поставили в конец очереди, это по подозрению на Ковид (скорая 3 дня не приезжала), с туманными перспективами на качественную мед помощь. Папа в гостях в Ростове с сердцем попал в ростовскую кардиологию, в коридоре положили, ноль внимание к лечению... Извините мама и папа врачи высшей категории, с Камчатки... Потому не надо, про мед помощь мне песни петь на территории России... Со страховкой на Бали помощь окажут не хуже чем в Москве, страховку иметь нужно. В России не факт, что вообще помощь окажут, не смотря на внутреннюю страховку. Потому уж извините на собственном опыте знаю что это такое... Про то как я пытался ребенка лечить (гражданина Казахстана) по страховке в Крыму (он же наш?) я вообще просто помолчу... Зато знаю как мгновенно оказывается помощь по страховке в Таиланде... Но вам врят ли что докажешь... пока сами на своем опыте не испытаете как оно лечится по страховке...

 

Про лечение в фельдшеском пункте Коктумы, или в райбольнице Учарала... давайте просто помолчим... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.02.2021, 17:32:08

  • 4

#4954
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Мдэ, халва, халва. Не только у Вас имеются родственники лежавшие в больнице с сердцем, проживающие в РФ, или попавшие под каток на отдыхе. По Индонезии пишут прививаются синоваком, могут решить и спутник применять. Не думаю что местная прививка создаст барьер для прекрасного отдыха.  ;)


Сообщение отредактировал kub: 05.02.2021, 17:32:34

  • -4

#4955
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну у вас надеюсь опыт лучше, как получить качественную медпомощь в России, гражданину России, по внутренней страховке... это же только моим родственникам по сути не повезло, а так, там просто все замечательно... Ну кроме того что кроме Москвы высококачественная помощь практически не доступна... В Рязане моего знакомого даже не пытались лечить от рака, хоть он и житель Рязани... Потому - халва-халва, это ваш оптимизм, вероятно не совсем бесплатный...

 

На этом прошу прощения у модератора... Я русский и люблю Россию, но это не значит, что я должен молчать...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.02.2021, 17:39:02

  • 4

#4956
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Потому - халва-халва, это ваш оптимизм, вероятно не совсем бесплатный...

 Никакого отношения к принятию решения Индонезийскими властями по вакцинации от ковида или еще чего не имею и иметь не могу.  Точно также как к решениям Казахстанских властей. Халва-халва имеет отношение к восхищению отдыхом на Бали.


Сообщение отредактировал kub: 05.02.2021, 18:29:49

  • -2

#4957
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ничего для народа, все только для личного обогащения...

 

Нарушений на 344 миллиарда тенге при борьбе с COVID-19 выявили в Казахстане - https://tengrinews.k...iyavili-428155/

 

"Сообщается, что контролем выделенных на поддержку экономики в условиях пандемии COVID-19 средств охвачено 2,2 триллиона тенге. Выявлено нарушений на сумму 344 миллиарда тенгеИз них финансовые нарушения составили 34 миллиарда тенге, неэффективное планирование и использование средств - 310 миллиардов тенге. Возмещено лишь 146 миллиардов."

 

:mad: 


  • 1

#4958
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

это уже в который раз намереваются определять реальную статистику?

https://www.zakon.kz...predelenie.html

Минздрав взялся за определение реальной статистики по коронавирусу в Казахстане

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что Минздрав РК вместе со Всемирной организацией здравоохранения реализуют проект по проведению статистического исследования по определению достоверной картины заболеваемости COVID-19 в стране, передает zakon.kz.

Данная работа проводится по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании Правительства 26 января 2021 года, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

Для обеспечения проведения статистического исследования по определению достоверной картины заболеваемости COVID-19, включая установление иммунного статуса населения и введения сбалансированных противоэпидемических мер, в том числе оптимального режима обучения учащихся министерством на базе филиала Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга реализуется проект в рамках соглашения между МЗ и ВОЗ. В дальнейшем будет проведена регистрация статистических данных на основании результатов исследования, - рассказал Цой.


  • 1

#4959
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

...неэффективное планирование и использование средств ...

 

:faceoff:  с3.14..ли постеснялись сказать?


  • 0

#4960
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

360 чел в день...да пусть даже до 1000 нарастят темпы...мульёнпицоттыщ (пока южную столицу только считаем) делим на 1000 и получаем 1500 дней или 4 с ли*ueм года...это не успех, это фиаско :D

 

Тунта пересчитали, на всю планету:

 

"Для затухания пандемии коронавируса необходимо вакцинировать 75% населения Земли, на что при нынешних темпах уйдет семь лет. Об этом сообщает Bloomberg.
По информации агентства, в мире ежедневно делают более 4,5 миллиона уколов вакцины от COVID-19. Учитывая, что каждому человеку нужно ввести две дозы препарата, понадобится примерно семь лет, чтобы привить большую часть населения планеты." - https://ria.ru/20210...1596204334.html
:cry:

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.