Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4881
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мне кажется, самое интересное начнется, когда привитые болеть начнут. Сразу и грипп вернётся, и ОРВИ ))
  • 2

#4882
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ученые выяснили, что антитела к COVID-19 у переболевших сохраняются до полугода

 

Видимо одни учёные учёнее других. Или шарлатаны от науки, коих за год развелось, как блох на уличной собаке, отрабатывают чьи-то денежки?

 

Кстати, эти выводы, могли бы проверить, на примере собственной страны. 

Если предположить, что пик заболеваемости, у нас, был в июле, то как раз в феврале-марте, пройдёт полгода и если представить, что переболевшие граждане, пренебрегали средствами профилактики, то должны начать выявляться случаи повторного заболевания. Будут ли озвучивать эти данные ?


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.02.2021, 10:18:47

  • 0

#4883
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Кстати, эти выводы, могли бы проверить, на примере собственной страны. 

Если предположить, что пик заболеваемости, у нас, был в июле, то как раз в феврале-марте, пройдёт полгода и если представить, что переболевшие граждане, пренебрегали средствами профилактики, то должны начать выявляться случаи повторного заболевания. Будут ли озвучивать эти данные ?

 

Большая часть болела по домам без тестов и ИВЛов. Если даже заболеют в Феврале-Марте, что не исключено т.к сезонные ОРВИ никуда не делись, то кто их будет учитывать?

Знаю несколько человек кто кашлял с температурой и в Июне-Июле и так же покашлял в Декабре-Январе, но уже без потери обоняния. Новый штамм? ОРВИ? Да кто его знает, параноиков делающих тесты через день среди знакомых нет.

Читал где-то  описание действия нового страшнага мутанта из Британии. Ломота в суставах, озноб, температура в течении нескольких дней... ничего не напоминает по симптомам?


  • 4

#4884
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прививку всем желающим не делают. 

 

Видимо, всё таки, можно договориться:

 

Мажилисмены получили прививки от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3749131

 

"Депутаты Мажилиса Зарина Камасова, Лариса Павловец и Галымжан Елеуов сделали сегодня прививки от коронавирусной инфекции.

Как пояснила пресс-служба Мажилиса, вакцинирование остальных депутатов запланировано в марте на следующих этапах согласно графику министерства здравоохранения. :confused: "


  • 0

#4885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Видимо, эта часть вашего сообщения, "не лежит в медицинской плоскости", как говаривал наш главный санитарный врач, отвечая на вопрос о халяльности вакцины.

 

Думаете, она со свининой? Вакцина.

 

даже баран может быть некошерным, если неправильно молились не те люди не с той стороны, не в нужное время, и ножик был неправильным


  • 3

#4886
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Мне кажется, самое интересное начнется, когда привитые болеть начнут. Сразу и грипп вернётся, и ОРВИ ))
ОРВИ же осталось, многие почихивают и дети ихние температурят, но вот тяжелого гриппа я с прошлого года не видал. Куды он делся?

#4887
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мне кажется, самое интересное начнется, когда привитые болеть начнут. Сразу и грипп вернётся, и ОРВИ ))

 

да, и снова врачам-линейщикам будет "не рекомендовано ставить такой диагноз и давать направление на дополнительное обследование"


  • 1

#4888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть ли дикие очереди за прививкой?

А куда в очередь выстраиваться? Прививку всем желающим не делают. 

 

какой-то блохер из Караганды поперся на дурничка и ему сделали прививку. Так что получается, что делают. В какой-то из соцсетей писал


  • 0

#4889
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

какой-то блохер из Караганды поперся на дурничка и ему сделали прививку. Так что получается, что делают.

Для того, чтобы выстроились очереди желающих, официально объявить должны. Я "на дурничка", например, никуда не попрусь  :-/  


  • 0

#4890
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Знаю несколько человек кто кашлял с температурой и в Июне-Июле и так же покашлял в Декабре-Январе, но уже без потери обоняния.
Новый модный вирус влегкую может проходить без потери обоняния. У меня мамуля перенесла так, обоняние и вкус НЕ пропадали, поражение легких - 10-15%, кашляла и температура 37-38 была. 2 раза ПЦР подтверждал вирус, на третий раз - чисто.

#4891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Куды он делся?

 

Никто никуда, не делся.

Просто когда говорят: "Вакцинация должна стать, по сути, приоритетным национальным проектом...", расставляются немного другие акценты.

И о повторных случаях, уже немного другая полемика началась:

 

Врач призвал не путать остаточные симптомы COVID-19 с новым заражением - https://ria.ru/20210...1595950383.html

 

"COVID-19 относится к ОРВИ. ОРВИ - это острая респираторно-вирусная инфекция. Эти заболевания протекают только в остром периоде, никакой хронизации на данный момент с коронавирусами не выявлено. Возможно носительство вируса после перенесенного заболевания, но о хроническом процессе здесь говорить неправильно", - сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли "повторный" случай заражения коронавирусом быть недолеченным первым.

По его словам, после перенесенного коронавируса симптомов не должно быть, но вирус в незначительных концентрациях может определяться методом ПЦР в течение нескольких недель после перенесенного заболевания. Также у человека могут быть остаточные симптомы болезни: слабость, потливость, недомогание, легкая температура, отсутствие обоняния, снижение вкусовых рецепторов. Это может затягиваться на несколько недель, добавил эксперт."


  • 0

#4892
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Не, ну тяжелый грипп у меня, в частности, проходит ВСЕГДА с дикими соплями, нос аж разрывает, очень неприятное ощущение, потом боль спускается по трахее - начинается кашель, и иммунитет, видать, прибивает вирус, когда он достигает бронхов. Потом я начинаю пить антибиотики и за неделю выздоравливаю.

А новый модный вирус не так. Никакого насморка не было! От слова -вообще! Просто начал чувствовать запахи все хуже и хуже, и самое противное - вначале извратился вкус - вся еда стала горько-соленой! Даже несоленое! Чуть с женой не подрались - думал пересаливает. :)

Потом просто все пропало. И вкус и запах. И опять никаких соплей! Чуть поболело в грудине, температура подскочила до 37.3, я выпил азитромицин и все прошло!  Только нюх через месяц вернулся.



#4893
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Есть ли дикие очереди за прививкой?

А куда в очередь выстраиваться? Прививку всем желающим не делают. 

Читаю в инсте детского педиатра Киреева, он в сториз говорил, что пока им никто не предлагал вакцинироваться. У него брат работает реаниматологом в ковидном госпитале и там тоже пока тишина...


  • 0

#4894
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.mk.ru/sc...i-uchenogo.html

Лонг-ковид, на мой взгляд, это персистенция (способность патогенных видов микроорганизмов к длительному выживанию в организме хозяина - авт.) SARS-CoV-2 в организме человека, то есть иммунная система не смогла полностью уничтожить коронавирус и вирусная инфекция перешла в хроническую форму.

 

 С какого перепугу мы вдруг решили, что если ПЦР-тест на РНК SARS-CoV-2 дважды отрицательный, то человек здоров, а его организм свободен от вируса?

Дважды негативный ПЦР-тест означает только то, что вируса нет в носоглотке, и не более того. Если мы хотим эффективно бороться с лонг-ковидом и отличать его от постковидного синдрома, нам срочно нужны ПЦР-тест системы для определения РНК SARS-CoV-2 в кале, моче, слюне, мокроте, спинномозговой жидкости, в желчи, слезной жидкости, вагинальном секрете, сперме и в биоптатах тканей. Это не означает, что нужно проводить тотальный скрининг по всем этим параметрам, нет, каждого пациента с лонг-ковидом нужно обследовать прицельно, на основании превалирования тех или иных жалоб и симптомов.

 

 

А тут другое мнение.

https://lenta.ru/new...2/04/neputaite/

Вознесенский также подчеркнул, что COVID-19 относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), то есть болезнь не может стать хронической. «Возможно носительство вируса после перенесенного заболевания, но о хроническом процессе здесь говорить неправильно», — отметил медик.


  • 0

#4895
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Видимо, всё таки, можно договориться: Мажилисмены получили прививки от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3749131 "Депутаты Мажилиса Зарина Камасова, Лариса Павловец и Галымжан Елеуов сделали сегодня прививки от коронавирусной инфекции. Как пояснила пресс-служба Мажилиса, вакцинирование остальных депутатов запланировано в марте на следующих этапах согласно графику министерства здравоохранения. :confused: "
Это они на тех, кого не жалко тестировали: если первые ласточки не скопытятся - привьются остальные
  • 3

#4896
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Мне кажется, самое интересное начнется, когда привитые болеть начнут. Сразу и грипп вернётся, и ОРВИ ))
ОРВИ же осталось, многие почихивают и дети ихние температурят, но вот тяжелого гриппа я с прошлого года не видал. Куды он делся?

 

По всему миру так, нет эпидемий гриппа уже больше года. Многие врачи склоняются к мысли, что новомодный вирус потеснил старичка H1N1 и присных его, в борьбе за выживание. Естественный отбор.  Мы ж не только венец творения, но и хорошая кормовая база и вообще ПМЖ для всякой микроскопической мелочи.


  • 2

#4897
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений
Мы ж не только венец творения, но и хорошая кормовая база и вообще ПМЖ для всякой микроскопической мелочи.

Еще одно радует во всей этой истории. В связи с повальным приемом азитромицина (от которого организм становится стерильным), уменьшится количество простых ВЗППП (сифон, гонорея, хламидии), которые циркулируют в популяции. И это - хорошо.


Сообщение отредактировал Стэпан: 04.02.2021, 12:53:53


#4898
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

О, иксперд по туризму "нарисовался". Вам не нужен, так сидите перед телевизором в обнимку с холодильником. Да, и расскажите о "вреде" туризма тайцам, туркам, египтянам...
А че с таким пренебрежением? Задело. Международный почил в бозе с ковидными мерами. И без того было понятно - сектор паразитарный и раздутый. Людям надо передвигаться, а это целая индустрия с самолетами, авиапромышленность без электроники, металлургии, материаловедения не живет. А еще наземная инфраструктура. Но что-то пошло не так. Примерно также как с добычей углеводородов методом фрекинга. Компании банкротились цена добываемых углеводородов оставалась низкой. В итоге пузырик лопнул. И дело не в том кому и что надо рассказывать о тайцах, турках, египтянах. Что тут рассказывать?, посмотрите на ВВП по ППС и оцените индекс цен и увидите почему именно эти страны. 

 

Вы бы хоть примеры привели. А то, гляди, ещё вам люди верить начнут...
А люди сами могут посмотреть что было , какие грандиозные планы были, и как все это рухнуло.
  • 0

#4899
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А люди сами могут посмотреть что было , какие грандиозные планы были, и как все это рухнуло.

Вы от темы не уходите-то. Я просил доказательства на это:

Эта отрасль, как международная,  отжирает энергоресурсы, т.е по сути является дотируемой. Т.е. это надстройка на долговой пирамиде
 
  • 2

#4900
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

А люди сами могут посмотреть что было , какие грандиозные планы были, и как все это рухнуло.

Вы от темы не уходите-то. Я просил доказательства на это:

 

 

Эта отрасль, как международная,  отжирает энергоресурсы, т.е по сути является дотируемой. Т.е. это надстройка на долговой пирамиде
 

 

Например из первого запроса в поисковом роботе:

Годовой чистый убыток Boeing почти в $12 млрд стал результатом крупных списаний в 4-м квартале

 

https://www.tinkoff....st/news/531608/

 

Ковид поставил этому безобразию жирную точку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.