Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4661
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну как говорится, царство им небесное, земля пухом, ну и так далее.

 

Несете херню :idea: 

 

Надо принудительно вакцинировать! Только тех, кто не болел.
 

 

Этого делать не надо. Во-первых, детям ставить прививку всё еще нельзя (а это тоже процент населения), нет подходящей, а кто уперся, ну пусть пока так. Отсутствие образования и некоторые теории укрепляют уверенность дурака, а может и нет.


  • 1

#4662
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Локдауны эти уже всем надоели. Сомневающиеся убедятся в безопасности вакцинации и привьются. 

Я одно не понял, Спутник будет изготовлен на заводе в Караганде или этот самый завод будет импортировать из РФ? 


  • 1

#4663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я одно не понял, Спутник будет изготовлен на заводе в Караганде или этот самый завод будет импортировать из РФ? 

Я так понимаю, что сейчас пойдут смешанные поставки, причём не только "Спутника". Часть напрямую импортируют, часть завод будет производить собственными силами по российским технологиям. 


Сообщение отредактировал Йожык: 01.02.2021, 12:02:23

  • 2

#4664
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Это что же получается? Бесплатно вакцинировать будут только врачей учителей и студентов? Надо подумать... Ну на студента я старый и лысый не потяну. Хотя им прикинуться вроде проще всего. Как там сейчас у студентов? Корочки студенческих билетов на барахолке продаются? Хотя пофиг. Я рожей на студента не вышел. За врача не знаю... Тоже хлебальник должен быть с признаками интеллекта. А вот за учителя труда я вполне могу прокатить. Где можно взять вернее купить справку что я трудовик? Трудовик из меня прям натуральный!

#4665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у одного пассажира прибывшего рейсом Анталия – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция."

 

А вот смотрите... Мне давно интересно...  В теории, если на борту самолета найден источник инфекции, разве не должны наши доблестные санитарные органы, мониторить всех пассажиров этого рейса? 

Несколько часов в закрытом пространстве....

 

Я бы, например, хотела знать, были ли такие люди на моем рейсе...

 

С другой стороны - если больше никто с рейсов, на которых прилетают такие (скорее всего) бессимптомные положительные (а может и ложно положительные) граждане, не заболел

то это значит

 

1- бессимптомник липовый (ошибка в тесте)

 

2- бессимптоник таки на самом деле не является активным распространителем инфекции

 

3- фильтра самолета удерживают всякую заразу и не дают ей распростаняться по салону и всех - всех перезаражать в этом замкнутом простанстве....

 

Про то, что все люди весь полет сидят в масках и меняют их регулярно каждые 2 часа никто ж не верит..) 

 

Что при полете в Египет, что при полете в Эмираты, и Москву,  и обратно, обед в салоне продолжался не менее полутора часов. 

То есть в это время почти все сидели без масок и стюардессы никому не делали замечания...

 

И, только после того, как был убран весь мусор от еды, стюардессы просят надеть маски...

 

и даже в самую. карантинную жесть в августе, при полете в УК, давали воду и какой-то там перекус, все тоже сняли маски и кушали.. 


  • -1

#4666
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

3- фильтра самолета удерживают всякую заразу и не дают ей распростаняться по салону и всех - всех перезаражать в этом замкнутом простанстве....

Вентиляция в самолётах куда лучше офисной или домашней, это факт. Ковид же не с первой вирусной частицы заражает, им ещё надышаться надо как следует, что при хорошей вентиляции довольно проблематично. 


  • 1

#4667
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А вот смотрите... Мне давно интересно...  В теории, если на борту самолета найден источник инфекции, разве не должны наши доблестные санитарные органы, мониторить всех пассажиров этого рейса? 

Несколько часов в закрытом пространстве....

 

 

это называется карантин

наши не смогли в это с самого начала, устроив даже реально больным скачки по пустым аптекам

не смогли в процессе, и не могут сейчас

были дурацкие выходки типа заваривания подъездов и огораживание кварталов, но на то они и дурацкие


  • 1

#4668
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

бессимптоник таки на самом деле не является активным распространителем инфекции

Миска, а скажите пожалуйста, что есть "бессимптомный носитель"?

Это вообще как?

Мне врачиха сказала  летом -- ты бессимптомник. Офигеть! С потерянным нюхом и вкусом! Вот тебе и бессимптомник!

Мне кажется, такого не бывает - бессимптомного носительства этого нового модного вируса.

Это - сказки от ВОЗ. Байки. Как у нас на канале 25 Дукат травит.

И, повторюсь - заразить не удалось даже жену, не говоря уж о коллегах.



#4669
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Что будет, если  пациент не получит вторую дозу вакцины от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3747707

 

«В нашем случае она будет недостаточно эффективной. Необходимо полностью пройти весь цикл по формированию специфического иммунитета. Необходимо две дозы получить», - пояснил главный государственный санврач РК. 

 

Что значит, "в нашем случае", а не в нашем ?


  • 0

#4670
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Думаю, если вакцинация останется добровольной, то этот сценарий, не реален
Скорее, если она останется бесплатной.  
  • 0

#4671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миска, а скажите пожалуйста, что есть "бессимптомный носитель"?

 

150 миллионов раз об этом писали.

 

Ходите вы, живете, чувствуя себя абсолютно здоровым...

 

А тут вам нужно ПЦР тест сдавать. Сдали. Он положительный.

А у вас температура 36, 6 и вы можете на Манжилки и обратно с Медео сбегать и не запыхаться. 

 

Все врачи говорят - вы бессимптомный носитель. Апасный, аж капец.  


  • 1

#4672
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений
значит имеют природный имунитет к данному заболеванию,

Такого не бывает! Опишу по-народному. Вирус, попадая на клетку, в нее буробится и заражает. Как тока клетка начинает плодить вирусы - она дохнет, возникает воспаление и имунные механизмы направляют туды свои "ресурсы". У переболевшего имунные клетки уже знают, что есть такие вирусы-"гомики", и целенаправленно их мочит. Т.е. вирус в переболевшем организме сдохнет часов за 4-6 полностью. Соответственно, уже не будет заразен.

А если иммунитет еще не обучен узнавать "гомиков" - вирусня расплодится и заразит опр. кол-во клеток, соответственно симптомы будут. Легие или тяжелые - зависит от того, как быстро иммунитет научит их распознавать и мочить.


Сообщение отредактировал Стэпан: 01.02.2021, 12:55:06


#4673
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Миска, а скажите пожалуйста, что есть "бессимптомный носитель"?

 

150 миллионов раз об этом писали.

 

Ходите вы, живете, чувствуя себя абсолютно здоровым...

 

А тут вам нужно ПЦР тест сдавать. Сдали. Он положительный.

А у вас температура 36, 6 и вы можете на Манжилки и обратно с Медео сбегать и не запыхаться. 

 

Все врачи говорят - вы бессимптомный носитель. Апасный, аж капец.  

 

Вы ж понимаете, что это - полная фигня! Я выше написал, почему.



#4674
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Медведев привился от коронавируса - https://ria.ru/20210...1595436986.html

 

"Я провакцинировался уже месяца два назад <...> Одной из российских вакцин. Почему я именно так говорю? Чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой", — сказал он в интервью российским СМИ.

 

:idea: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.02.2021, 12:53:15

  • 1

#4675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что значит, "в нашем случае", а не в нашем ?

 

К сожалению наши граждание имеют деньги на отдых за границей.  

 

Наверное и про  "в нашем случае" тоже самое...

 

Родственники моих друзей, проживающих в славном городе Омске, узнали такую информацию - если вы, не гражданин РФ,  прилетели \ приехали на ослике в гости к гражданам РФ в Омск, то сделать прививку Спутник вам могут в ГБ номер два. Туда может позвонить ваш Омский родственник и вас записать. Временную прописку в Омске вам делать вовсе не обязательно при этом. 

 

Но, жители города Омска не хотят делать Спутник, они жду новосибинрскую вакцину, чего и нам желают. 

 

И еще разговаривали вчера с вменяемыми жителями Новосиба, которые имеют отношение к медицине. Там в семье жена медик, перенесшая Ковид, потому что врач и активно лечила ковидников в областной больнице. 

 

Они тоже посоветовали ждать новосибирскую вакцину. 

 

Больше новостей у меня нет. 


  • 0

#4676
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ребяты, пардон за сумбур. Я к чему веду?

переболел чел или привился - пофиг. При повторном заражении ОН ВСЕ РАВНО  какое-то время будет выявляться каким-нибудь ПЦР-ом особо чувствительным.

И чо дальше? Опять карантин, опять расходы на ПЦР, опять изоляция?

(РУКАЛИЦО)



#4677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скорее, если она останется бесплатной.  

 

Также Е. Киясов озвучил цену (себестоимость) одной двухкомпонентной дозы вакцины. «Одна двухкомпонентная доза стоит 26 долларов (11021,4 тенге) на сегодняшний день. Это российская вакцина. В целом такой будет цена всей вакцины независимо от того, где она будет выпускаться: на территории России либо на территории Казахстана», - дополнил он.  - https://www.coronavi...virusa_a3747660


  • 0

#4678
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений
Но, жители города Омска не хотят делать Спутник, они жду новосибинрскую вакцину, чего и нам желают.

Да это какие-нибудь "свидетели секты овального", небось. Либерасты короче.

Я ж говорю - врач в РФ сказала - Спутник тяжеловат по переносимости. Но ведь и от гриппа прививка вызывает повышение температуры вечером! Это норма. Главное - что достигает цели.

Думаю, что Сптуник сейчас -рулит и разруливает в плане восстановления иммунитета от нового модного вируса.


Сообщение отредактировал Стэпан: 01.02.2021, 13:04:25


#4679
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
у одного пассажира прибывшего рейсом Анталия – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция."

 

Несколько часов в закрытом пространстве....

3- фильтра самолета удерживают всякую заразу и не дают ей распростаняться по салону и всех - всех перезаражать в этом замкнутом простанстве....

Там просто лютый сквозняк внутри - воздух от дрыгателя так дует и выдувает заразу во все щели на улицу что каждые 2-3 минуты салон надувается новым воздухом:

EW1ABOZXsAACzKb.jpg
 


  • 3

#4680
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Они тоже посоветовали ждать новосибирскую вакцину. 

 

За ней, уж точно, придётся в РФ сгонять, мне есть к кому, если что  :) ....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.