Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в талдыке не был давно. а что они действительно прям соблюдали карантин там? или все же чихали на него?

 

 

 

 

чихали, как и подавляющее большинство

точно так-же как чихали организаторы выборов, точно так-же как пед..сан..бп*ть..врач, который закрывал на рост глаза а после вдруг всех по норкам загнал (решил, видимо, с первых дней начать план по писулькам выполнять, стахановец)


  • 2

#3682
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

 

и запрет только на выходные - в рабочие дни все по старому

 

 

действительно?

значит тут наврали? https://kolesa.kz/co...ut-taldykorgan/

 

Карантин ужесточат в Талдыкоргане с 15 января. Согласно постановлению главного санитарного врача Ермека Есимкулова в городе полностью закроют школы, а в выходные запретят пользоваться личными авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

https://tengrinews.k...stochat-425825/


  • 0

#3683
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

в талдыке не был давно. а что они действительно прям соблюдали карантин там? или все же чихали на него?

 

 

 

 

чихали, как и подавляющее большинство

точно так-же как чихали организаторы выборов, точно так-же как пед..сан..бп*ть..врач, который закрывал на рост глаза а после вдруг всех по норкам загнал (решил, видимо, с первых дней начать план по писулькам выполнять, стахановец)

 

я лично не верю в то, что выборы будут сейчас причиной роста больных.

но опять же, если вдруг в Алмате будет все хорошо, а везде стрельнет - то тут соглашусь, что во всем виноваты они.

и я не верю в то, что в новогодние каникулы все играли в послушных граждан и соблюдали все писульки сан врачей.

единственное хотелось бы, чтобы нам повезло и у нас 2я волна не оказалась бы в 3 раза хуже чем в той же России для сравнения или Белоруссии, Украине.


Сообщение отредактировал R503: 14.01.2021, 11:25:11

  • 0

#3684
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
вы действительно верите, что народ у нас следит за тем, что говорят и советуют власти по карантину?

так, что же вы тут обсуждаете? судя по итогам выборов, таких - большинство, они же пришли на выборы, поверив, что все ок

единственный момент, когда все испугались - это когда была задница в июле и везде были ролики с больными на полу в коридорах и скорыми, которые не знали куда вести больных

таки испугались же. оно, где-то тама в подкорке сидит


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.01.2021, 11:28:41


#3685
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

вы действительно верите, что народ у нас следит за тем, что говорят и советуют власти по карантину?

так, что же вы тут обсуждаете? судя по итогам выборов, таких - большинство, они же пришли на выборы, поверив, что все ок

 

В Алмате 70% (или около того) не пришли


  • 1

#3686
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Алмате 70% (или около того) не пришли

вот какие сознательные и не глупые граждане проживают в Алма-Ате. горжусь ими



#3687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я лично не верю в то, что выборы будут сейчас причиной роста больных.

 

 

к концу недели, середине следующей видно будет (надеюсь, пофигизм проигнорировавших это "очень важное и влияющее на наше будущее" мероприятие не позволит сказануть совсем резко)

выразившим свою гражданскую позицию они здоровья точно не прибавили

и я логики не вижу: обучение дистанционно, кабаки закрыть, больше трёх не собираться...все на выборы. 


Сообщение отредактировал Jeen: 14.01.2021, 11:44:06

  • 0

#3688
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

я лично не верю в то, что выборы будут сейчас причиной роста больных.

 

 

к концу недели, середине следующей видно будет (надеюсь, пофигизм проигнорировавших это "очень важное и влияющее на наше будущее" мероприятие не позволит сказануть совсем резко)

выразившим свою гражданскую позицию они здоровья точно не прибавили

и я логики не вижу: обучение дистанционно, кабаки закрыть, больше трёх не собираться...все на выборы. 

 

тут не спорю


  • 0

#3689
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 тут дубина поувесистее должна быть. шобы на рнк самого вируса воздействовала. причем, на самые не мутационные участки

 

Ну сказали же, что радиация в малых дозах вирус убивает... Интересно, радиация возникающая после неуправляемой термоядерной реакции подойдёт для этого?

Миллионы можно "пролечить" разом. Правда после такого "лечения" могут возникнуть другие мутации, но это ладно, зато коронавирус зловредный есть шанс победить.


Сообщение отредактировал Fray: 14.01.2021, 11:54:24

  • 1

#3690
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а в выходные запретят пользоваться личными авто

Вот интересно, как пользование личными Авто отражается на эпидемическую ситуацию в регионе? Ну на рыбалку мне надо, к примеру... Или на авто только на Той все ездят?  Талдык маленький городок... Пешком то можно? на Той... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.01.2021, 12:09:00

  • 2

#3691
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

а в выходные запретят пользоваться личными авто

Вот интересно, как пользование личными Авто отражается на эпидемическую ситуацию в регионе? Ну на рыбалку мне надо, к примеру... Или на авто только на Той все ездят?  Талдык маленький городок... Пешком то можно? на Той... 

 

не знаю.

надо уточнить у сан врача их

на той можно и на такси приехать, с учетом того что там же пить надо - зачем машина?


  • 1

#3692
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Росздравнадзор заявил, что ни одна частная клиника в России не может использовать вакцину Pfizer от COVID-19. Это относится и к клиникам в медицинском кластере Сколково, сообщает «Интерфакс»."

 

Шах и мат.....


  • 0

#3693
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник

Я же говорил, войнушка  :D

Сначала закошмарить общественность публикациями про смертельные случаи, затем запретить, и запрет этот пипл не только схавает, но и одобрямсить будет активно.

Бабло и политика, ровно то, о чем я и талдычил.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.01.2021, 14:54:47

  • 1

#3694
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У привитых вакциной от коронавируса «Спутник V» оказался разный уровень антител после вакцинации. В частности, среди них есть и те, кому вакцина не дала никакой результат.

По данным семерых привитых вакциной, уровень антител разнится от превышения нормы в четыре раза до их полной невыработки. «Анализы [взятые через три недели после вакцинации] показали, что у первого вакцинированного уровень антител IgG составил 40,74 единицы на миллилитр при норме 10,00 или меньше, у второго 20,00 единиц на миллилитр, у третьего 14,60 единицы на миллилитр», — пишет РИА «Новости».

Еще двое привитых рассказали, что узнали об антителах с помощью других тестов: у одного из них уровень антител составил 15 при норме 1,1, у другого — 17,57 при норме 0,8. А один из привитых заявил, что через три недели после вакцинации антитела у него были немного выше нормы, но еще через несколько дней снизились почти в два раза. Кроме того, среди опрошенных оказались двое, у кого антитела после вакцинации не выработались.

 

как-то так...

 

я даже с лупой здесь не вижу 90% обещанного...


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.01.2021, 14:56:44

  • 0

#3695
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я так понимаю, этот год пройдёт под флагом новых мутаций и их изучения
мне так кажется, что не только этот...будет как с гриппом. неважно болел ты гриппом или нет, но каждый год прививка от нового штамма гриппа есть и надо прививаться.

даже представить не могу размер этого заработка :faceoff:

 

В Кении выявили 16 разновидностей коронавируса - https://ria.ru/20210...1592982763.html

 

"По информации ученых, выявленные в Кении варианты коронавируса значительно отличаются от "британского" и "южноафриканского" штаммов, о выявлении которых в стране пока не сообщалось. Однако отмечается, что уникальный, выявленный пока только в Кении, вариант вызывает обеспокоенность экспертов в области здравоохранения."


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.01.2021, 14:57:51

  • 1

#3696
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Бабло и политика, ровно то, о чем я и талдычил.

 

В 2х словах суть всей этой пандемии с самого начала.


Сообщение отредактировал Fray: 14.01.2021, 15:22:17

  • 0

#3697
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Ковидные паспорта" могут отпугнуть туристов, считают эксперты - https://ria.ru/20210...1592993145.html

 

"Руководитель компании "Фортуна Тур" Екатерина Кошелюк считает, что если даже будут введены "ковидные паспорта", то ограничений для поездок без них в 2021 году еще не будет, так как сама вакцина до конца не изучена и есть противопоказания для ее применения.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.01.2021, 15:25:16

  • 0

#3698
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В 2х словах суть всей этой пандемии с самого начала.

Нет.

Пандемия есть, и она не выдумка. 


  • -1

#3699
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я же говорил, войнушка
Да ладно. Инстинкт самосохранения. Во первых, пфайзер не зарегистрирована в РФ. Более того, даже заявки вроде бы еще не было. Более того - какая нормальная страна в мире зарегистрирует сложнохранимую жижу с отказом от ответственности производителя?

Ну и вишенкой на торте - для вакцинации пфайзером у клиники должен быть сертификат на медицинское оборудование, позволяющее ее хранить и размораживать согласно установленной производителем процедуры. По словам иностранных респондентов все рекламации нарываются на заявления о неправильном хранении или подготовки к вакцинации.

К побочкам опять же иностранцы относят еще и судороги, которые проявляются очень часто буквально через 20-30 минут после вакцинации. Уже пациента нагружают антигистаминным, противосудорожным и категорически запрещают действия, требующие концентрации. К сожалению, судороги и тремор у некоторых продолжаются, и продолжаются, и продолжаются.


  • 5

#3700
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Гинцбург рассказал о работе над вакциной от COVID-19 и гриппа - https://ria.ru/20210...1593001043.html

 

"КОМБИНИРОВАННАЯ ВАКЦИНА, ЗАЩИЩАЮЩАЯ ОТ ГРИППА И COVID-19, МОЖЕТ БЫТЬ ГОТОВА К КОНЦУ 2022 Г, ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ОТРАБОТАНА – ГИНЦБУРГ РИА НОВОСТИ"

 

Вот уж точно, что дала эта пандемия, так это прорыв в разработке вакцин, жаль, что раньше об этом не шибко задумывались, видимо действительно, гешефт был не тот....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.