Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот вам и способ ограничить свободу, причем законный. Странное дело, совсем не думал, что доживу до такой херни.

Законных способов ограничения свободы - пруд пруди. Начиная с той же самой налоговой задолженности в пару копеек. 


  • 0

#3322
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Законных способов ограничения свободы - пруд пруди. Начиная с той же самой налоговой задолженности в пару копеек.

Еще одного способа мне очень не хватало, вот просто жизненно :faceoff:

Ну с налогами у меня проблем нет, тем более проверить всё это можно и несложно, включая штрафы с этих новых модных камер, и езжу в городе я медленно и по правилам (но всякое бывает). 

С коронавирусом и вакциной вопросов гораздо больше, начиная с того как в 21 веке медицина всего мира жидко это самое и как государства этой ситуацией пользуются.


  • 0

#3323
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Начиная с той же самой налоговой задолженности в пару копеек. 

 

С оговорочкой. Проблему, можно решить быстро и без побочных эффектов для своего здоровья, ну разве что кошелёк пострадает + это работает, только на выезд из страны, на въезд в другие страны, влияния не наблюдалось.


  • 1

#3324
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С коронавирусом и вакциной вопросов гораздо больше

Ну вот в бассейн без справок утверждённой формы не пускают со времён Советского Союза - это ограничение свободы? А запрет въезда в некоторые страны без прививки от жёлтой лихорадки? Ему, на минуточку, лет двадцать уже, если не больше.

 

Я понимаю, конечно, что вакцина, прошедшая ускоренный цикл испытаний, многим доверия не внушает, но вообще в современном мире паспорт вакцинации давно уже вводить пора. 

С оговорочкой. Проблему, можно решить быстро и без побочных эффектов для своего здоровья, ну разве что кошелёк пострадает + это работает, только на выезд из страны, на въезд в другие страны, влияния не наблюдалось.
Это да, но ограничение свободы всё же имеет место быть. Более того, если мы говорим о целевом ограничении для конкретного человека, то устроить "ошибку в базе" не составит никакого труда, а обивать пороги налоговых можно не одну неделю, чтобы добиться исправления этой "ошибки".

Сообщение отредактировал Йожык: 05.01.2021, 09:23:05

  • 0

#3325
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну вот в бассейн без справок утверждённой формы не пускают со времён Советского Союза - это ограничение свободы? 

Некорректное сравнение. Там и все болезни известны, известны и отработаны методы лечения и необходимо отсутствие определенных патологий. Тут же пока что сомнительные вакцины, причем у всех производителей, только россияне подают надежду, что будет ништяк, но вакцина на базе аденовируса, ее можно поставить будет только один раз, второй раз, если будет необходима при мутации вируса, она не сработает. Я пойму поездки с траны Африки в определенные сезоны, когда нужны прививки от некоторых злых африканских инфекций, от которых с большой вероятностью для неафриканца можно отъехать. С новым модным вирусом такой вероятности не замечаю (смертность 1,72%, если брать статистику worldometers).


  • 0

#3326
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

С новым модным вирусом такой вероятности не замечаю (смертность 1,72%, если брать статистику worldometers).

Помимо "отъехать" после ковида можно остаться с кучей проблем в организме, я бы не стал только смертность учитывать.

 

Да и вопрос пока только о рассмотрении такой возможности. Смысла вводить это до массовой вакцинации нет.

вакцина на базе аденовируса, ее можно поставить будет только один раз

В РФ на базе аденовируса создана только одна из трёх вакцин :) К тому же, речь идёт о всех сертифицированных в РФ вакцинах, в т.ч. и зарубежных.


  • 0

#3327
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Инфекционист назвал противопоказания для вакцинации от коронавируса - https://ria.ru/20210...1591864794.html

 

Итак:

 

1. Во время вакцинации от COVID-19 у пациента не должно быть симптомов респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и обострений хронических заболеваний. "У человека не должно быть никаких проявлений ОРВИ: насморка, кашля, температуры, недомогания", — подчеркнул Тимаков.

2. Не злоупотреблять алкоголем за три дня до и после ввода вакцины в организм — допустимо "выпить пару бокалов". Чего?

3. При этом следует быть осторожным с тяжелой пищей и фастфудом.

4. Психологически подготовиться к прививке. "Если пациент сильно переживает, у него может подняться давление. "Во время прививки, естественно, происходит выброс адреналина и гормонов стресса, это дополнительно влияет на сосуды. В итоге у человека может закружиться голова и он может потерять сознание", — пояснил врач. Вованчик  :hi: 

5. За день до прививки и через день после принять антигистаминные препараты людям, которые предрасположены к аллергическим реакциям. 

6. Склонным к повышению температуры можно на ночь после вакцинации принять таблетку парацетамола.

7. На несколько недель до инъекции рекомендуется по возможности ограничить контакты, чтобы не заразиться коронавирусом, пока формируется иммунитет.

в противопоказаниях было еще если в ближайшие 3мес планируете заводить детей.

 

испытуемые тоже подписывали обязательство,что после прививки они 3мес не будут вступать в гетеросексуальные связи без защиты.


  • 0

#3328
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Совершенно очевидно, что все представленные ныне вакцины в той или иной степени эффективны. Отдельные случаи тяжёлых осложнений, у которых пока даже не подтверждена причинно-следственная связь с прививкой, на аргументы за или против пока не тянет. Файзером уже по разным данным привиты оболее 4 миллионов. Спутником от 500 до 800 тысяч. Данные везде разнятся. При такой большой выборке везде возможны случаи совпадения с острой индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов. Или просто случайные совпадения, когда человек умер от причин, не связанных с прививкой сразу или почти сразу после прививки. Человек смертен. И, что самое неприятное, смертен внезапно © классика.
На либерастические СМИ сильно гнать не надо. Я регулярно смотрю и слушаю Дождь и Эхо. Там нет никакой предвзятости. Про озвученные здесь случаи с файзером там сообщалось. И даже поболее. Понятно, что и по спутнику все получившие огласку инциденты там тоже освещаются. В целом, довольно объективно. Ведь от того, что файзер ВОЗ сертифицирована, а спутник пока нет, никуда не деться. Можно только пенять на предвзятость ВОЗ. Но это такой себе путь. Ведь понятно, что и спутник в итоге сертифицируют, когда вакцина пройдет весь предусмотренный по процедуре цикл испытаний и сертификации.
По международным стандартам единичные даже летальные побочные эффекты на несколько миллионов применённых препаратов считаются в пределах нормы.
  • 2

#3329
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Какова дальнейшая цепочка событий?

 

Всё, что вам грозит, это две недели самоизоляции, если при эпидрасследовании выясниться, что вы близко контактировали с заболевшим + пцр тест, за свой счёт, если решите подстраховаться.

Недавно, отца знакомой, забрали с пневмонией в стационар, супругу сразу посадили на домашний карантин, под расписку, знакомую долго мучали звонками, пока она не доказала, что не проживала вместе с родителями и прямого длительного контакта не имела, иначе могла сама попасть под карантин и своих коллег по работе подтянуть, как минимум, на проведение теста.

 

 

моего отца тоже забрали с пневмонией, тех кто с ним жил никак не проверяли и никуда не сажали. сделали ему тест на корону, он был отрицательный. но хоронили все равно в закрытом гробу...странно.


  • 0

#3330
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я понимаю, конечно, что вакцина, прошедшая ускоренный цикл испытаний, многим доверия не внушает, но вообще в современном мире паспорт вакцинации давно уже вводить пора.
а почему именно вакцинации? почему просто перед въездом не сдать анализы? я считаю, что должен быть выбор у каждого. кто-то предпочитает сделать вакцину,а кто-то готов сдавать анализы. Причем стоимость выездных анализов не должна быть высокой, чтобы проще было пойти все сдать, чем искать продажного врача. Если дать людям выбор, то многие не будут заморачиваться вопросами где и как купить этот левый санпаспорт.
  • 0

#3331
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а почему именно вакцинации? почему просто перед въездом не сдать анализы?

Цели у этих двух мероприятий совершенно разные. Вакцинированный заведомо не заразится и не заразит окружающих, здоровый же вполне может заболеть. При глобальной задаче вакцинировать население страны и добиться коллективного иммунитета приток невакцинированных только затрудняет её реализацию. Анализы на въезде же лишь минимизируют приток заражённых.

я считаю, что должен быть выбор у каждого. кто-то предпочитает сделать вакцину,а кто-то готов сдавать анализы.

Ну да, а ещё выбор - платить налоги или не платить, соблюдать ПДД или не соблюдать и всё в том же духе. При всём моём уважении к свободе личности и выбора, она заканчивается там, где начинает создавать проблемы окружающим и обществу. Другое дело, если есть отвод по медицинским показаниям, но речь не о нём сейчас.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.01.2021, 10:42:38

  • 0

#3332
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю knowing вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#3333
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Да и вопрос пока только о рассмотрении такой возможности. Смысла вводить это до массовой вакцинации нет.

Я то в принципе не против вакцины и даже за свои, но в РФ поставлено миллион вакцин, и неужели сложно выдать статистику побочек? Про западные не говорю, вряд ли они в ближайшее время будут поставки, да и дороже.  

 

Ну да, а ещё выбор - платить налоги или не платить, соблюдать ПДД или не соблюдать и всё в том же духе.

 

Это тоже двояко, особенно ПДД. Помимо жизненно необходимого, есть сомнительное. Например, есть штраф за неуплату платной парковки или санкции при неоплате платной дороги, учитывая гарантии первого случая и качество второго, особенно чистку снега зимой на капчагайке, очень сомнительно. Или же оплата большого налога за движок с большим объемом, тоже лишено всякго смысла. Обществу это вреда не принесет, а вот санкции будут


Сообщение отредактировал Surge: 05.01.2021, 11:08:54

  • 0

#3334
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

есть возрастные ограничения, есть ограничения по болезни, возрасту.

Мы не можем изменить, мы можем только принять(((.

Кто-то провакцинируется, а кто-то продолжит ходить в масочке.

Казахстан планирует 10 миллионов доз. Остальные вне списка.

Старики, дети... Одни - в группе риска, другие - разносчики...

Ой, какая долгая песня нас ждёт...(((


  • -1

#3335
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто-то провакцинируется, а кто-то продолжит ходить в масочке. Казахстан планирует 10 миллионов доз. Остальные вне списка.

Для коллективного иммунитета 10 млн. вакцинированных с учётом иммунных переболевших и переболеющих до окончания массовой вакцинации - очень и очень неплохо. Оставшимся вряд ли придётся в масочках ходить. 


  • 0

#3336
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Кто-то провакцинируется, а кто-то продолжит ходить в масочке.

Казахстан планирует 10 миллионов доз. Остальные вне списка.

 

На сколько я понял ходить в масочке будут и провакцинированные.

А планирование привить 10 млн. сродни планирования прибыли от ЭКСПО и строительства ЛРТ :lol:

Или у нас 10 млн. людей беспрекословно выполняющих приказ? Если % 10-15 от планируемого количества реально привьётся, то это будет "отличный" показатель.

 

 

 

Ой, какая долгая песня нас ждёт...(((

Это будет относительно бесконечная история.


  • 1

#3337
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вакцинированный заведомо не заразится и не заразит окружающих, здоровый же вполне может заболеть.
расскажите это моему мужу, которого заразил привитый сын свинкой в 35 лет. никто не дает гарантий уже таких. ты можешь заразиться,но перенесешь возможно легче.

При глобальной задаче вакцинировать население страны и добиться коллективного иммунитета
у нас от туберкулеза прививают уже больше 50лет и коллективного иммунитета все никак не добьемся. хотя покрытие от этой прививки максимальное.

Ну да, а ещё выбор - платить налоги или не платить, соблюдать ПДД или не соблюдать и всё в том же духе. При всём моём уважении к свободе личности и выбора, она заканчивается там, где начинает создавать проблемы окружающим и обществу. Другое дело, если есть отвод по медицинским показаниям, но речь не о нём сейчас.
а это вообще здесь причем? наоборот же, человек сдаст анализы, которые сможет предьявить в доказательство что он здоров. а не вакцину,которая не дает гарантий. Тоже самое в роддоме,всех поголовно заставляют идти на флюру, чтобы проверить на тубик. Когда я сказала,что не пойду, меня начали пугать,что затаскают всю семью. Но я обьяснила,что я не собираюсь увиливать и скрываться, я просто сдам кровь и мокроту на проверку, за свой счет. Анализ этот не дорогой, каждый может себе позволить.
  • 1

#3338
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На сколько я понял ходить в масочке будут и провакцинированные.
абсолютно верно, уже много раз об этом писали, что даже если есть вакцина,то маску носить надо. даже если переболел, прививку ставить надо. даже если у тебя есть вакцина и ты прилетаешь в тай, карантин 14 дней сидеть надо...получается что это просто бизнес на масках и вакцинах..ничего личного.
  • -1

#3339
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
расскажите это моему мужу, которого заразил привитый сын свинкой в 35 лет. никто не дает гарантий уже таких. ты можешь заразиться,но перенесешь возможно легче.

О да, я эти сентенции из рядов антипрививочников наблюдаю с завидной регулярностью.

Кроме вашего мужа, есть сотни миллионов привитых людей, которые не заражаются благодаря прививке.

у нас от туберкулеза прививают уже больше 50лет и коллективного иммунитета все никак не добьемся

Это где написано, что не добьёмся? Туберкулёз давно перестал нести характер эпидемии. Именно благодаря массовой вакцинации и коллективному иммунитету.

а это вообще здесь причем? наоборот же, человек сдаст анализы, которые сможет предьявить в доказательство что он здоров. а не вакцину,которая не дает гарантий.

При том, что это разные понятия, для начала. Вакцинированный человек с высокой долей вероятности не заболеет после прохождения границы, находясь в пределах страны. Прошедший же анализы гарантированно здоров только в момент сдачи анализа.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.01.2021, 12:11:16

  • -2

#3340
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По результатам ПЦР-анализа из 212 граждан РК, прилетевших в РК 29 декабря 2020 года, у 11 пассажиров, прибывших рейсом Шарм-Эль-Шейх – Костанай выявлена коронавирусная инфекция."

 

Вот чего сейчас точно не следует делать, это мотаться, без экстренной необходимости, по всему свету, имхо....

 

У прилетевших из Дубая, Стамбула и Мале казахстанцев обнаружен коронавирус - https://www.coronavi...avirus_a3737238

 

"У 6 казахстанцев, прилетевших 3 января 2021 года без ПЦР-справки, обнаружили коронавирус, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19."


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.01.2021, 12:15:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.