Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я конечно подозреваю, что Вы просто тролль, но все равно сделаю вид что клюнул: 

 

Вирусы всегда были и будут! И Ковид не исключения! 

Вирусы конечно были и будут, но они все разные и очень узко специализированные на определенной жертве, у которой (в силу тысяч лет вымирания под действием вируса) выработалась какая-никакая врожденная устойчивость. Когда в популяцию попадает незнакомый ей вирус, у нее нет этой устойчивости и организм не может эффективно с ней бороться. Этим и страшен ковид - да, он из семейства коронавирусов, но конкретно этот вид никогда не заражал людей. У нас нет с ним иструментов борьбы, как не было с испанским гриппом (который тоже кстати из Китая). Если Вам ниже так понравилась Оспа, то возмем пример Натуральной Оспы - население Старого Света жило с домашними животными рядом тысячелетями, от них вирус Натуральной Оспы и перекинулся на человека. И десятки тысячелетий жители Евразии умирали от этой оспы массово, особенно те, у кого устойчивость к ней низкая. Таким образом минимальный врожденный иммунитет возник за счет естественного отбора. 

 

 

взять тужу ОСПУ, которая вспыхивала не один раз в 20 веке! Но  шуму не было.

Когда Европейцы приплыли в Америки, у местного населения не было никогда контакта с этим вирусом, заражающим людей и он выкосил местные популяции так, что многие племена вымерли полностью, а местные цивилизации были на грани коллапса безо всякой войны. Даже в 20 веке от нее погибло по разным оценкам 300-500 млн человек. Шуму было достаточно чтобы все страны собрались вместе и провели добровольно-принудительную вакцинацию от натуральной оспы всего человечества и натуральную оспу получилось искоренить. От слова совсем. Что бы там антиваксеры ни визжали.

 

 

 

 Этот же Ковид  по сути тот же ОРВИ, входит в одну группу( сравните  признаки).  только немного иная. И  ОРВИ лечили всегда амбулаторно и не стационарно.  

 Если взять тот же ОРВИ и пневмонии , по статистике  от 2017-2018, смертность от нее куда больше в разы, ежели от ковида.

ОРВИ разные бывают и разной сложности течения. Просто у нас были сотни тысяч лет чтобы путем смерти вывести породу людей, которые обычно переносят их легко. И все равно иногда доходит до реанимации и похорон. Это действительно тот путь, которым Вы хотите пойти при наличии сотен лет опыта осознанной борьбы с вирусами? Вы же не предлагаете людям перестать переживать из-за мороза и ходить зимой в футболках и шортах пока естественный отбор не наделит нас гостой сезонной шерстью. Вы одеваете курту - продукт цивилизации, и без нытья участвуете в коллективной победе людей над климатом.

 

Если даже одной смерти можно избежать из-за того, что я буду носить маску, я буду носить маску, потому что я не моральный урод. Если вакцина покажет безопасность и действенность я буду всеми силами поддерживать ее массовое применение чтобы победить эту заразу. К счастью, в отличие от гриппа, ковид-19 не переносится птицами и люди на данный момент являются единственным естественным резевруаром для этого штама и, возможно, получится в итоге эту заразу изничтожить доведя R0 ниже 1 достаточно долго. 

 

Да, я за принудительную вакцинацию против опасных инфекций и принудительное ношение масок, но малоимущим слоям нужно эти маски предоставить за счет остальных и нужно обязательно объяснить (тем, кто в школе не учился или не достиг уровня мировозрения выше детского "я не вижу, значит нету")  о бессимптомном распространении, о заразности в первые недели до появления симптомов, а то что-то часто слышу аргумент "у меня нет же ковида, я же не кашляю апчхи". Про свою свободу личности можете разговарить посреди степи или у себя на кухне. Моя свобода размахивать кулаками кругом (ввиду моей любви боксировать воздух) заканчивается там, где начинается чужое лицо, моя свобода ездить по встречке с педалью в пол заканчивается там, где даже теоретически могут встретиться другие участники движения, моя свобода потенциально разносить смертоносную заразу заканчивается там, где ее могут подцепть другие люди. Да, я не могу ходить на 100% в скафандре, как и они, но мы все можем предпринять минимальные усилия из уважения друг к другу. Именно по этой причине те, кто яростно отказываются носить маски под разными предлогами вызывают у меня такое отвращение. Особенно те кто вопят что у них кислорода в крови не хватает, но почему-то надеть маску и доказать это с помощью измерения SpO2 отказываются напрочь.

 

 

Вот только жду, когда вся эта вакханалия закончиться  и весь мир  это осознает. 

Или после массовой вакцинации или после того, как умрут все, кому не повезло в генетической лотерее с устойчивостью к этому вирусу. Одна из причин, почему среди живых организмов на планете так популярно половое размножение - оно дает генетическую разнообразность, которая не дает (в большинстве случаев) одной удачной мутации врусов или других патогенов убить сразу всех представителей вида. Как например случилось с коренными американцами или бананами Гросс Майкл (вымерли на 100% от одного грибка, так как все растения были отпочковаными клонами друг друга).

 

Всех участников прошу прощения за простыню. Очень долго молча читал, накопилось. Как спрятать это все для разворачивания плюсом не смог понять.


Сообщение отредактировал JudgeFudge: 27.11.2020, 01:07:15

  • 15

#2182
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вести с полей. Для понимания и принятия ситуации.

Главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко озвучил статистику по больным коронавирусом. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По его словам, с начала пандемии через его больницу прошло более 30 тысяч пациентов, госпитальная летальность составила 8,5 процента.

При этом треть пациентов умирает в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные — в более поздние сроки.

Большинство пациентов с COVID-19 умирает от сепсиса, устойчивого к антибиотикам.

Проценко также заявил, что за три месяца внутрибольничные штаммы появились во всех отделениях реанимации.

Причина заключается в переводе из других стационаров пациентов, которые и завезли микробы.

«Причем это проблемные штаммы со множественной устойчивостью, что ограничивает возможности лечения. И мы выявляем их все чаще», — заключил главврач.

 

хоть что-то из статистики из пекла и белых баррикад.


  • 0

#2183
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 813 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 74

За прошедшие сутки зафиксирован 161 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 73 человека выздоровели.

Итого: 974 случая.

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.11.2020, 09:06:42

  • 0

#2184
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Биолог назвала ключевой недостаток вакцин от COVID-19 - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«По словам профессора, все вакцины, находящиеся в настоящее время в стадии клинических испытаний, подразумевают двухстадийное вакцинирование, то есть человек должен прийти на укол дважды.

В этом слабое место этих вакцин. Существует большой риск, что первую вакцину люди получат, а прийти на второй укол или забудут, или начитаются каких-то противников вакцинации и не придут», — сказала Баранова.

Она уточнила, что если человек пришел на первый укол, а на второй нет, то это сводит эффективность кампании по массовой вакцинации «почти на нет».

Думаю, актуально, для нашего не совсем дисциплинированного населения. 

Сюда можно добавить те случаи, когда первый укол, будет сопровождаться выраженными побочными эффектами.


  • 0

#2185
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Думаю, актуально, для нашего не совсем дисциплинированного населения. 

Сюда можно добавить те случаи, когда первый укол, будет сопровождаться выраженными побочными эффектами.

Если честно положа руку на сердце - если вакцина будет давать хотя бы 90% гарантии того, что получивший ее как положено не заболеет, или обеспечен гарантией от возникновения тяжелых осложнений и плюс каждый год будет вакцина именно от нового мутировавшего штамма (наподобие гриппозной) - да и плевать. Пусть это население остается при своем. Рано или поздно выпилится, уверует и пойдет прививаться. А нет, так нет. Кесарю-кесарево. 


  • 1

#2186
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Рано или поздно выпилится, уверует и пойдет прививаться. А нет, так нет. Кесарю-кесарево. 

Дело немношк в другом. Даже вполне себе дисциплинированный человек может забыть, испугаться побочек и в итоге не получить второй укол. Или просто решить "а, фигня, одного хватит". Яркий пример такому - антибиотики, которые надо обязательно пить полным курсом. Многие начинают курс, им становится легче, курс бросают ии... в итоге в организме остаётся недобитая и уже резистентная к антибиотику бактерия, которую выпиливать надо уже другим курсом. Тут какбе нужна кампания по освещению процесса вакцинации с упором на обязательность прохождения обоих этапов вакцинирования, с популярным объяснением, почему это обязательно. 


  • 1

#2187
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в итоге не получить второй укол

 

Читая статьи по вакцинации в РФ, понял, что второй укол дает эффекты выраженнее. Помню, как поставил один раз привику от гриппа. Меня накрыло так, что думал помру нафиг, гайморит еще дикий начался. По ходу, всё зависит и от качества вакцины, включая растворитель, ну и от состояния организма в момент прививки. 


  • 0

#2188
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Меня больше другое интересует - первая прививка не дает защиты. Если нужно три недели для того, что бы поставит вторую - как умудрится ничем не заболеть в этом промежутке. 


  • 0

#2189
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Меня больше другое интересует - первая прививка не дает защиты. Если нужно три недели для того, что бы поставит вторую - как умудрится ничем не заболеть в этом промежутке.


Как вариант, уйти на жесткую самоизоляцию, типа взять отпуск и всё такое....
Что касается меня, я в первых рядах, точно не буду. Просто человеку, который за всю свою жизнь не вакцинировался (конечно, кроме детских прививок), психологически сложно перейти сразу в число людей, по сути, испытуемых, так как ни в этом, да и следующем году, все имеющиеся вакцины, так и останутся экспериментальными, имхо.

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.11.2020, 10:13:53

  • 0

#2190
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"По последним имеющимся данным, предоставленным Комитетом санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения, ситуация выглядит следующим образом:
В "красной" зоне находятся Северо-Казахстанская и Восточно-Казахстанская (требуется ПЦР-тест для выезда), Акмолинская (требуется ПЦР-тест для въезда в Кокшетау), Павлодарская и Костанайская области (на блокпостах проводится термометрия).
В "желтой" зоне находится Алматы.
Остальные области и города находятся в "зеленой" зоне." - https://tengritravel...syi-421124/amp/

Это когда же, Алматы, в "желтую" зону попала ? А столица, значит уже в "зелёной"....

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.11.2020, 10:20:45

  • 0

#2191
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Просто человеку, который за всю свою жизнь не вакцинировался (конечно, кроме детских прививок), психологически сложно перейти сразу в число людей, по сути, испытуемых, так как ни в этом, да и следующем году, все имеющиеся вакцины, так и останутся экспериментальными, имхо.

Да фигня... Тоже все прививки были в детстве только... Но пошел в этом году и привился от гриппа российской вакциной. Получил сразу гипертонический криз немедленного типа, успешно купировал его, теперь сижу и жду когда грипп начнется в Казахстане... А его нету... Прививку от ковид ставить пойду... С собой возьму аптечку и двоих с носилками, на всякий случай... ;)
  • 5

#2192
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С собой возьму аптечку и двоих с носилками, на всякий случай...

Да, катафалк можно заказать сразу  :D  


  • -2

#2193
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Катафалк рановато... Я все же надеюсь что вакцина имеет не много побочек. Все же хочется привиться и наконец то избавится, хоть на время, от этой нагнетательной истерии про Ковид, что из средств Медиа, что даже с нашей ветки форума. Как не откроешь новостной сайт, обязательно крупным планом: "У переболевшего Ковид выявлены новые серьезные последствия. У больного отвалилась неожиданно пиписька... Больной, что вы можете сказать по этому поводу? - Ну вчера она еще была... А сегодня проснулся, а ее нет! " Сейчас в медицине все статьи и диссертации только о побочке от Ковид в их области знаний... Задолбали...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.11.2020, 12:25:27

  • 6

#2194
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У больного отвалилась неожиданно пиписька...


У всех, опрошенных мной переболевших, разной степенью тяжести, особой побочки, пока, не наблюдается. Пишут о долгосрочных последствиях, но это будем посмотреть, а вот, что всяких там десертацций и прочего, будет защищено, это факт. Непаханное поле, есть чем засеять....
  • 0

#2195
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Тоже никогда никто в семье не делал прививки от гриппа, а в этом году пошли сделали. ТТТ ни у кого не было никакой реакции - взрослые привились российской вакциной, дети голландской платной. Больше всего боялась за маму - она и гепертоник и еще дофига всяких перелестей, но перенесла оочень достойно. Даже не заметили. 

 

От ковида пока к нам вакцина попадет, уже станет понятно какие там побочки, рабочая или нет. Тем более все побочки, что можно получить о вакцины проявляются не через 5 лет, а практически сразу или сразу.

Так что ради того, что бы начать жить не рефлексируя на окружающую реальность пойду привьюсь)) Но единственный момент - не хотелось бы прививаться российской вакциной китайского или индийского производства....


Сообщение отредактировал Руни.: 27.11.2020, 11:56:07

  • 0

#2196
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Просто человеку, который за всю свою жизнь не вакцинировался (конечно, кроме детских прививок), психологически сложно перейти сразу в число людей, по сути, испытуемых, так как ни в этом, да и следующем году, все имеющиеся вакцины, так и останутся экспериментальными, имхо.

Да фигня... Тоже все прививки были в детстве только... Но пошел в этом году и привился от гриппа российской вакциной. Получил сразу гипертонический криз немедленного типа, успешно купировал его, теперь сижу и жду когда грипп начнется в Казахстане... А его нету... Прививку от ковид ставить пойду... С собой возьму аптечку и двоих с носилками, на всякий случай... ;)

 

Ну не знаю, в этом деле всё индивидуально...

Я пока работал, несколько раз делал прививку от гриппа. Сейчас на пенсии, опять сделал в октябре.

Никогда никаких осложнений после прививок не ощущал. Всё как всегда.

 

================================

https://tengrinews.k...a-vrach-421382/

Об опасности разноцветных масок предупредила врач

Ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидат медицинских наук, врач-косметолог Елена Морозова рассказала об опасности разноцветных масок, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Я вижу на улицах много людей в масках черного цвета. Там содержится краситель, который сам по себе вызывает кожные обострения - например, у атопиков при атопическом дерматите. Даже сами пациенты жалуются, что эти маски обладают неприятным химическим запахом.
Все это может провоцировать дерматоз, потому что черный краситель крайне аллергенный, а если маска еще и сделана из синтетики, то такую маску, конечно же, не стоит использовать. Есть хлопчатобумажные цветные маски - это один вопрос. А если это синтетика, непонятно где покрашенная, с рисунком, - совсем другой", - рассказала врач.

"Особенно у детей сейчас очень много цветных масок. Здесь нужно в первую очередь обращать внимание на производителя и на качество. Если ребенок долго носит такую маску, не меняя и не стирая, это вариант усугубления тяжести подросткового акне. Нужно обязательно следить за чистотой изделия", - подчеркнула эксперт.

 

Она напомнила, что лучше всего выбирать одноразовую медицинскую маску, которую следует регулярно менять.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.11.2020, 12:02:19

  • -1

#2197
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все имеющиеся вакцины, так и останутся экспериментальными, имхо.


Вот хотят, коктейль забубенить )

Разработчики "Спутник V" предложили AstraZeneca скомбинировать вакцины - https://ria.ru/20201...1586519851.html

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.11.2020, 12:01:11

  • 0

#2198
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вот хотят, коктейль забубенить )


Разработчики "Спутник V" предложили AstraZeneca скомбинировать вакцины - https://ria.ru/20201...1586519851.html

 

 

Тут одну то опасян колоть. А две - это как двоечка в боксе...


  • 0

#2199
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Стоит ли казахстанцам готовиться к корпоративам и елкам - https://tengrinews.k...kam-421290/amp/

Никогда не любил эти мероприятия, так что особо не расстроен....
А вот общепит, просядет конкретно. Бывало, на новогодних корпоративах, они чуть ли не полугодовую выручку делали.

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.11.2020, 12:38:39

  • 1

#2200
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.interfax.ru/russia/738836

Эксперт спрогнозировала, что COVID-19 будет активен еще около 1,5 лет

Активность коронавируса в ряде регионов мира продлится еще около полутора лет, наиболее комфортная для него среда - влажная холодная погода, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Специалисты говорят о том, что нам необходима готовность где-то к полутора годам значительной активности COVID-19 в тех или иных регионах и странах мира", - сказала Пшеничная в ходе конгресса "Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2020)".

По словам эпидемиолога, коронавирус - не сезонная инфекция, которая циркулирует с января по апрель.

"В этом плане надежды специалистов не оправдались. Но, тем не менее, уже сейчас понятно, что коронавирусная инфекция активно циркулирует при температуре (воздуха) от 0 до 10 градусов тепла. Она себя комфортно чувствует и при более высоких температурах", - сообщила Пшеничная.

Она отметила, что коронавирусная инфекция может распространяться и при относительно низкой влажности, но более комфортные условия для нее - это высокая влажность воздуха, что наблюдается в осеннее время года, ближе к зиме.

 

===========================

https://aif.ru/healt...ody_ot_covid-19

Остров свободы от COVID-19. Как бедная Куба останавливает коронавирус

В отличие от других латино­американских стран, где от инфекции умерли десятки тысяч людей, остров Свободы пока держится: и даже разрабатывает свою вакцину. Ещё со времён Фиделя местная медицина известна своей эффективностью.

Эпидемия COVID-19 стартовала на Кубе 11 марта: заражение выявили у трёх итальянских туристов. Эти ребята успели знатно пообщаться с персоналом гостиниц, парой торговцев сувенирами и официантками в ресторане. В результате изолировали всю группу. Не помогло – инфекция стремительно распространялась по Гаване и Варадеро. Хотя кубинская медицина считается лучшей во всей Латинской Америке, прогнозы были похоронными: у страны нет достаточного количества аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), плюс она находится под санкциями США, запрещающими поставлять на Кубу необходимые для лечения новейшие препараты. С 1 апреля были прекращены полёты, аэропорты перестали работать. А ведь туристы – это «кубин­ская нефть», благодаря долларам курортников экономика острова находится на плаву. За год Кубу посещают в среднем 3,5 млн гостей, оставляя в кассах отелей 3 млрд долл. Если не будет денег, откуда взять медикаменты? Однако кубинцам удалось выпутаться из кошмара с минимальными потерями – 7846 заболевших, 132 умерших. И это на фоне Эквадора, где коронавирус подхватили 185 000 человек, 13 000 из них скончались. Вторая волна COVID-19 также обошла Кубу стороной. Так в чём же дело?

...

В 11-миллионном государстве работают более 90 000 докторов: если считать «на душу населения» – в 3 раза больше, чем в США или Великобритании. Медицина, ко всему прочему, абсолютно бесплатная. Упор делается на предотвращение болезней – врачи постоянно навещают своих «подшефных» (которых зачастую знают в лицо), выясняют их проблемы и обследуют при малейших признаках ухудшения здоровья. За каждым доктором закреплены район города или деревня. Прямо скажем, не как у нас в России: пожилой человек не приходит в клинику полгода, ожидая – боль сама «рассосётся». Кубинские медбратья такого не допускают. Избежать диспансеризации не удаётся никому – это обязанность пациента. Курящие и часто пьющие люди ставятся под наблюдение, толстякам прописывают диету. По мнению докторов на Кубе, ту же гипертонию лучше лечить физической активностью, чем операциями на сердце: осложнение надо «поймать» в самом начале. Благодаря стилю кубинской медицины, продолжительность жизни на бедном острове составляет 79 (!) лет: выше, чем в Штатах.

 

статья большая, полностью её читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.11.2020, 13:03:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.