Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2101
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В подавляющем большинстве это медики.

Насколько мне известно - только медики, причём на добровольной основе, т.к. этот первый этап вакцинации является одновременно и третьей фазой клинических исследований. 


  • 0

#2102
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Ни одна вакцинация не защитит человека от вируса на 100%, однако прививка от коронавируса поможет "перенести инфекцию в легкой форме, сидя дома перед телевизором", сообщил РИА Новости инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков." - https://ria.ru/20201...1586189258.html

 

Домашний карантин, никто не отменяет?


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.11.2020, 13:38:13

  • 0

#2103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сюрпрайз, маза фака! И вот мне интересно, как его пустили в самолет, без отрицательного результата теста.

 

Так наличие справки не является обязательным условием к посадке на борт для граждан РК. Прилетела вчера из Египта. У нас четверть рейса примерно были без справок, по прилету их отвезли в отель Амбасадор, взяли тесты, на утром отпустили.


  • 0

#2104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Просто очень интересно, неужели кто-то всерьез рассматривает вариант массовой вакцинации средством, для которого требуются особые условиях хранения типа - 70? (вопрос риторический).

 

 

Слишком много финансово обеспеченных людей именно так, серьезно, рассматривает вариант массовой вакцинации средством Pfizer, для которого пока еще требуется для хранения -70С, но не всегда и не везде, и не при любых внешних обстоятельствах. И люди это подтверждают собственными деньгами, инвестируя в акции компании, активно покупая их. 

 

А вот про российскую вакцину я такого сказать пока не могу. Я не в курсе, что там с финансовой поддержкой (кто именно финансирует выпуск вакцины). А собственно только это и имеет значение. Какой бы она ни была прекрасной, ели не будет денег, то ее и не будет


  • -1

#2105
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И люди это подтверждают собственными деньгами, инвестируя в акции компании, активно покупая их. 

Акции Pfizer, если что, ни разу не взлетели до небес после озвучивания результатов разработки вакцины. Что делает ваше заявление как минимум сомнительным.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2020, 13:09:36

  • 0

#2106
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Сюрпрайз, маза фака! И вот мне интересно, как его пустили в самолет, без отрицательного результата теста.

 

Так наличие справки не является обязательным условием к посадке на борт для граждан РК. 

 

Да, чёт упустил этот момент. В любом случае, приятного мало, как для обладателя положительного теста, так и для его попутчиков, если конечно их об этом проинформировали.

 

Кстати, здесь выкладывали ссыль, на статью про вероятнось заражения на борту самолета https://vse.kz/topic...-19/?p=36338475 (всё не так уж и плохо)


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.11.2020, 13:52:15

  • 1

#2107
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 если конечно их об этом проинформировали.

 

 

я думаю, того пассажира прям гденить между 100 и 200 метрами высоты в иллюминатор вытолкнули-бы или в унитазе смыли (в дырку пролез-бы, не сомневаюсь даже)


  • 0

#2108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насколько мне известно - только медики, причём на добровольной основе, т.к. этот первый этап вакцинации является одновременно и третьей фазой клинических исследований.
Не только. Госслужащие на добровольной основе. Действительно добровольной. Обязательно после анализа на содержание антител.

Акции Pfizer, если что, ни разу не взлетели до небес после озвучивания результатов разработки вакцины. Что делает ваше заявление как минимум сомнительным.
(задумчиво) Интересно, а почему в словосочетании "массовая вакцинация" слово "массовая" совсем не видно?

Нет, понятно, конечно, что каким-то сферическим богатеям вакцину произведут, привезут и воткнут со всеми возможными и невозможными предосторожностями. Понятно, что кто-то будет использовать эту вакцину в стиле оголтелой русофобии и иллюстрации к поговорке "назло бабушке отморожу уши". Понятно, что кто-то настолько зависим от амеров, что будет вынужден рассматривать только такой вариант. И это будет совершенно политически мотивированное решение.

Вопрос в другом. Поливакцина для собак должна храниться в интервале от 2 до 8 градусов. Не так чтобы очень сложные условия. Замораживать ее категорически нельзя. Но сколько партий вакцины возвращали добропорядочные клиники из-за несоблюдения условий доставки и хранения - это просто невероятное количество. Сколько проблем было у животных и у хозяева в случае прививок в менее добропорядочных клиниках - тоже не сосчитать.

Так вот массовая вакцинация при таких экстремальных условиях хранения, особенно вдали от мест производства этой вакцины, просто невозможна. Ну а памятуя о нечистоплотности Пфайзер, верить  их данным и исследованиям как-то... наивно. Более того, с температурой хранения просто насыпали три тонны соломки: на любые "фэ" можно ответить, что не соблюдались условия хранения. И до свидания.


  • 0

#2109
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


 

Одной подруге, работающей в бюджетной организации, выдали зарплату. И за ноябрь и за декабрь. Интересно, к чему бы это?

 

передайте, что она не одинока.

В одной древнючей конторке со стабильными двухмесячными задержками по зарплате неожиданно выдали за октябрь. Белую часть. Не выдав за сентябрь.

народ в недоумении)))


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.11.2020, 13:49:57

  • 1

#2110
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Просто если же послушать как они о своей вакцине говорят, о это же лучшая вакцина в мире, которая у них была еще летом, и внимание - сразу же дочери ВВ вколота, по логике дочери президента не вколят вакцину не прошедшую проверку, ведь так? И если она хоть наполовину так хороша, а в моей стране гибнут люди, разве не должно быть пофигу на сертификацию, и попытаться спасти жизни?... ну или их 95% с потолка...

Папаша заявил что его дочери вкололи вакцину, но вот сам официальными устами своего прессека что-то тормозит с уколом. Что как бы говорит что кто то врет.

 

И это не говоря о том, что более 50 стран обратилось к России по поводу закупки вакцины.

А можно список этих стран и пруфы обращений? 


  • -1

#2111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Одной подруге, работающей в бюджетной организации, выдали зарплату. И за ноябрь и за декабрь. Интересно, к чему бы это?

 

передайте, что она не одинока.

В одной древнючей конторке со стабильными двухмесячными задержками по зарплате неожиданно выдали за октябрь. Белую часть. Не выдав за сентябрь.

народ в недоумении)))

 

 

перед введением тенге тоже выдали зарплату всем, кому можно и нельзя, рассчитались со всеми задолженностями и даже премии выдали. Ни на что не намекаю. Просто вспомнилось. Я принес тогда домой полный рюкзак денег. Обычный советский армейский вещмешок. 

 

Тут все уши прожужжали вирусом, карантином, и прочим интересным спамом. Может пойти хоть коньяка купить, чтоб смотреть на происходящее с юмором?

 

А то вдруг чего не тогось? Ну введут карантин како-то особенный


  • 3

#2112
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Просто если же послушать как они о своей вакцине говорят, о это же лучшая вакцина в мире, которая у них была еще летом, и внимание - сразу же дочери ВВ вколота, по логике дочери президента не вколят вакцину не прошедшую проверку, ведь так? И если она хоть наполовину так хороша, а в моей стране гибнут люди, разве не должно быть пофигу на сертификацию, и попытаться спасти жизни?... ну или их 95% с потолка...

Папаша заявил что его дочери вкололи вакцину, но вот сам официальными устами своего прессека что-то тормозит с уколом. Что как бы говорит что кто то врет.

 

 

 

 

не вставая ни на одну из сторон просто напомню: любая вакцинация делается только здоровым, насколько знаю, тем более таким сырым продуктом

возможно в этом причина, чел не юноша уже, хроника всякая-разная...подлатает себя и опрививится


  • 3

#2113
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот и белорусы, догнали нас в антирейтинге по ковиду:

attachicon.gifСнимок.JPG

Напоминаю, численность населения там, в два раза меньше, чем у нас.

 

как раз в последнем столбце это и отражено.

Заболеваемость на 1 млн. населения в 1,99 раза больше нашего
 


  • 0

#2114
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

перед введением тенге тоже выдали зарплату всем, кому можно и нельзя,

 

 

насчёт зп я не знаю, стипуху нам дали в сентябре, следующий раз в феврале (уже изрядно просевшей теньгой), хорошо помню как вёз домой вечером (а утром в институт) кубик банковский (запаяный пакет в котором полтинниками было 50 тысяч) ну и пару пачек купюр покрупнее по карманам. это была стипуха всей группы, естественно, не только моя


  • 0

#2115
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Одной подруге, работающей в бюджетной организации, выдали зарплату. И за ноябрь и за декабрь. Интересно, к чему бы это?

передайте, что она не одинока.
В одной древнючей конторке со стабильными двухмесячными задержками по зарплате неожиданно выдали за октябрь. Белую часть. Не выдав за сентябрь.
народ в недоумении)))
а в нашу коммерческую конторку прям зазвонились с сентября... пжлта перечислите побольше налогов впредь до конца года и на кучу порядков увеличьте их обьемы. Звонили мне прям каждый день, как никогда... мне уж стало страшно, что там в центре приключилось)))
  • 0

#2116
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

перед введением тенге тоже выдали зарплату всем, кому можно и нельзя,

 

 

насчёт зп я не знаю, стипуху нам дали в сентябре, следующий раз в феврале (уже изрядно просевшей теньгой), хорошо помню как вёз домой вечером (а утром в институт) кубик банковский (запаяный пакет в котором полтинниками было 50 тысяч) ну и пару пачек купюр покрупнее по карманам. это была стипуха всей группы, естественно, не только моя

 

тогда пошли в будущих маркетах первые охранники на входе, которые просили сдавать вещи в камеру хранения.

Я пыталась проскользнуть, охранник мне говорит - Девушка, сдайте пакет в камеру хранения!

А я ему - Это не пакет, это кошелёк! и открываю...))

 

как говорил один умный женщина-врач в ролике страниц 10 назад - идёт замещение. Бактериальных инфекций - вирусными.

(мы это перераспределение можем наблюдать в укрупнённом масштабе на расовой карте мира - замещение белой расы азиатскими представителями.)

 

Действиями наших властей в марте-мае первая волна была отодвинута на июнь-июль.

И тогда нас может жахнуть в январе. (в декабре всё равно закроют)

 

патамушта.

В июне жара, никаких погодных предрасположенностей.

Сейчас - две недели минус десять.

Я уже простыла всеми частями тела, все друзья-знакомые, непривитые... Кому шею продуло, кому ухо, кому поясницу.

И никакого гриппа. Никакого насморка.

 

Она сезонная, эта тварь. И антител - ровно на полгода.


  • 1

#2117
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 И антител - ровно на полгода.

 

 

голословное утверждение, основанное на пока-что единичных случаях


  • 0

#2118
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Она сезонная, эта тварь. 

 

Эксперты рассказали о способах борьбы с сезонным коронавирусом

https://news.mail.ru...ory=coronavirus (много букафф)

 

О том, когда ковид превратится в привычный сезонный недуг, как от него будут лечить и почему маски могут остаться с нами навсегда — в материале «Газеты.Ru».


  • 0

#2119
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
удалось полностью восстановить историю под названием «Премьер Мамин отказал во встрече украинскому министру Криклию из-за его просроченного ПЦР-теста».

 

https://www.facebook...307642346029932

 

цитата: "Повторюсь, это моя версия." (С) Вадим Борейко.

 

 

Слишком много финансово обеспеченных людей именно так, серьезно, рассматривает вариант массовой вакцинации средством Pfizer, для которого пока еще требуется для хранения -70С, но не всегда и не везде, и не при любых внешних обстоятельствах. И люди это подтверждают собственными деньгами, инвестируя в акции компании, активно покупая их. 

 

А вот про российскую вакцину я такого сказать пока не могу. Я не в курсе, что там с финансовой поддержкой (кто именно финансирует выпуск вакцины). А собственно только это и имеет значение. Какой бы она ни была прекрасной, ели не будет денег, то ее и не будет

 

Российская вакцина "Спутник V" уже разработа и уже существует.
Большинство из этих "финансово обеспеченных людей" находятся под влиянием США, которые находятся в состоянии необъявленной войны с Россией. По другому действовать они и не могут, иначе будут наказаны...


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.11.2020, 14:59:26

  • 0

#2120
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И антител - ровно на полгода.

 

Там дело не только в антителах, еще память организма. Тоже тут статью кто-то кидал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.