Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Вот что нужно делать-оперативно выявлять пневмонию с помощью кт и начинать лечение.

 

 

https://www.zakon.kz...pnevmoniyu.html

Восточный Казахстан – регион, где практически наибольшее количество аппаратов компьютерной томографии, - рассказывает главный пульмонолог региона Загрипа Абдиева. – Поэтому мы выявляем и диагностируем ковидную пневмонию на самых ранних стадиях, когда степень поражения легких составляет 3-5 процентов. Такие пациенты у нас успешно излечиваются.

 

Восточный Казахстан очень большой регион.Но я буквально вчера разговаривала с приятельницей, она врач в Усть-Каменогорске, и она мне говорила, что врачи в панике, потому что лечить людей просто нечем, нет лекарств на складе...Да и ИВЛ тех тоже единицы...а больных уже много.

 

 

По официальным новостям от Ахметова у нас все окей. Ну почти все...


  • 2

#122
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

прикольное хотение!)  :confused:

https://informburo.k...pksnFWXWFdkp7h4

 

 

Минздрав хочет, чтобы в СМИ и соцсетях было не более 10% негативных публикаций о борьбе с Covid-19

 

 

ну а что, давайте как у южных соседей, только танцы детских коллективов в национальных костюмах под национальную музыку, и так круглые сутки, всем весело, никакого негатива :D

 

Да, а потом некоторые топят за несознательность населения и неуважение к мерам вводимым властью.


  • 0

#123
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

я была без маски, как обычно ( че там пять минут решат, а то и три)

Интересно, а за какое время контакта с больным КВИ можно заразиться? Я почему то полагал, что это может произойти в момент попадания вирус в дых. пути, т.е. можно заразиться практически мгновенно. Или это не так?

 

в теории много факторов, дающих шанс не заразится

один из них сидеть дома,( что делаем мы в основном) но сей факт садит иммунку, поэтому надо хомячить овощи, фрукты, витамины для ее поддержки.

второй шанс - влажная слизистая в носу, это можно достигнуть орошением и обильным питьем, совет не мои, какого-то профессора НИИ РФ на заре короновируса у нас послушала, что это дает с его слов, вирус по идее может стечь через носоглотку в желудок и там  кислота его добьет.

на сколько сие верно - не знаю, за что купила за то продаю

шанс третий концентрация вируса и сильный иммунитет, если она маленькая, а иммунка сильная есть шанс вообще не обнаружить болезнь( бессимптомники, полагаю от туда)


Сообщение отредактировал Шаманка: 15.07.2020, 13:10:26

  • -2

#124
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Трындец капусте пришел...   

Тут вообще про квашеные, маринованные овощи.  Кимчи по ходу подорожает :faceoff:


  • 3

#125
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

интересно, а можно ли морозить квашенные овощи в прок, до декабря кимчи врядли протянет в холодильнике, если вот прям щааз, пока не началось закупиться?

модеры, не баньте, реально важный вопрос.


Сообщение отредактировал Шаманка: 15.07.2020, 11:08:16

  • -2

#126
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

тогда скажите,вот за эти 2 месяца почему не подготовились?людей держали в изоляции,а сами,получается что делали?

 

расскажите, что должна представлять подготовка из себя, по-вашему?

 

Ну да, сапоги будет шить художник, а картины писать сапожник. Люди за эту подготовку деньги получают и не 42500, а на два порядка больше. А ты им еще напиши подетально что делать.


  • -1

#127
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

интересно, а можно ли морозить квашенные овощи в прок, до декабря кимчи врядли протянет в холодильнике, если вот прям щааз, пока не началось закупиться?
модеры, не баньте, реально важный вопрос.

Осенью вам проще будет самим засолить кимчи. Ничего сложного, поверьте. И до весны хватит.
  • 0

#128
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

кали Борьба с эпидемией не зависит от закалки и проффесионализма.Потому что это не сложные для врачей  действия  делать-давать лекарства,подключать к ивл и экмо, ставить капельницы.Тут любой врач справиться.Она зависит от наличия коек,лекарств,аппаратов ивл ,количества медперсонала ,оперативности начатого лечения.


Во время эпидемии многое зависит от порядка и дисциплины в стране. Почитайте известный случай с художником Кокорекиным, который под новый, 1960 год привез в Москву черную оспу. Там "на уши" были подняты все и обошлось, если я правильно помню, 3-мя погибшими, включая "виновника торжества". Повторюсь: это была ОСПА! Во много раз более опасный вирус. Просто тогда "кровавая гебня" не "обращалась с призывом к народу соблюдать карантин" (на которые народ демонстративно плюет), а жестко навела порядок. А с призывами, пол-Москвы бы перемерло.
 

 

Как я читал, тогда Москва а тем более весь СССР даже не узнали что была борьба. Все делалось точечно. 


  • 1

#129
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

интересно, а можно ли морозить квашенные овощи в прок, до декабря кимчи врядли протянет в холодильнике, если вот прям щааз, пока не началось закупиться?

модеры, не баньте, реально важный вопрос.

 

реально...вчера залез в холодильник... думаю а что тут стоит в бидоне эмалированном... оказалось в прошлом году забодяжили малосольные огурцы..попробовал все пучком..не пропали... с капустой тоже самое лежит по три месяца в пластиковой таре не пропадает... но все зависит от качества продукции конечно и количества уксуса и перца жгучего и естественно от холодильника


  • 0

#130
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

от назначения Цоя ожидала большего.

Добавил бессимтомников, озвучил дикие цифры пневмонии. Пару раз видела ИВЛ-тяж-среднетяж.

И вдруг.

Даже ВОЗ не указ.

Да ещё бюджет - только на хорошие новости.

Жалко мужика. Шёл работу работать.

На эту гадость могли б и потупее поставить.

Насколько я знаю, он был замом Биртанова до его отставки. Все решения он и принимал.


  • 0

#131
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

интересно, а можно ли морозить квашенные овощи в прок, до декабря кимчи врядли протянет в холодильнике, если вот прям щааз, пока не началось закупиться? модеры, не баньте, реально важный вопрос.


На долговременно я просто с айхерба бы витаминок прикупил, они точно не испортятся так быстро 
  • 1

#132
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1759 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 844 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 229 / 43

Что-то в городе заметно снизилось количество бессимптомных, видимо, с тестированием совсем плохо.

еще раз спрошу. По теста есть информация, сколько и где в день делают или хотя бы общее количество по стране?
  • 1

#133
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

интересно, а можно ли морозить квашенные овощи в прок, до декабря кимчи врядли протянет в холодильнике, если вот прям щааз, пока не началось закупиться? модеры, не баньте, реально важный вопрос.


На долговременно я просто с айхерба бы витаминок прикупил, они точно не испортятся так быстро 

 

этой жратвы полный шкаф стоит, килограммами закупленный еще зимои, когда стало понятно, что не отвертимся.

к осени думаю взять на семейство радиолу раствор без спирта, читала результаты Иркутского НИИ, деткам ясельной группы давали, радиолу, элеутрокок и зверобой,  три группы и контрольная, давали каплями 28 дней, октябрь-ноябрь.

снизилась заболеваемость, снизилась сила болезни,детки легче переносили орви\орз. в сравнении с контрольной

там еще много данных - основная суть в снижении заболеваемости и факторов в организме, к ним приводящих.

 

эти и другие адаптогены официально разрешены с 5-6 лет, по назначению врача, НО, полагаю, много недоисследованно и могут быть случаи аллергии.

в любом случае, на войне все средства хороши.

а, учесть последние новости с аптеками, когда элементарного может не быть или по талонам, то лучше пусть будет.


  • -1

#134
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

я была без маски, как обычно ( че там пять минут решат, а то и три)

Интересно, а за какое время контакта с больным КВИ можно заразиться? Я почему то полагал, что это может произойти в момент попадания вирус в дых. пути, т.е. можно заразиться практически мгновенно. Или это не так?

 

в теории много факторов, дающих шанс не заразится

один из них сидеть дома,( что делаем мы в основном) но сей факт садит иммунку, поэтому надо хомячить овощи, фрукты, витамины для ее поддержки.

второй шанс - влажная слизистая в носу, это можно достигнуть орошением и обильным питьем, совет не мои, какого-то профессора НИИ РФ на заре короновируса у нас послушала, что это дает с его слов, вирус по идее может стечь через носоглотку в желудок и там серная кислота его добьет.

на сколько сие верно - не знаю, за что купила за то продаю

шанс третий концентрация вируса и сильный иммунитет, если она маленькая, а иммунка сильная есть шанс вообще не обнаружить болезнь( бессимптомники, полагаю от туда)

 

Все-таки, мое мнение, без маски в магазин нельзя даже на минуту заходить, есть большой шанс заразиться, или заразить.


  • 2

#135
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

вирус по идее может стечь через носоглотку в желудок и там серная кислота его добьет.

поправлю, в желудке соляная кислота.

А третьим шансом, может быть одним из действенных, не заболеть - это собственный иммунитет, который надо готовить к инфекциям!

Хороший сон, питание, позитивные мысли, занятие спортом, походы и прогулки способствуют этому.


  • 3

#136
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Как я читал, тогда Москва а тем более весь СССР даже не узнали что была борьба. Все делалось точечно. 


Вот именно. Потому, что тогда "мнение простого народа" никого не интересовало, а специалисты поступали так, как было необходимо. У нас, если помните, в конце марта - начале апреля, все можно было делать точечно. Но потом началось: "умираю с голоду", "покажите мне хоть одного больного", "мне надо гулять, я - свободный человек". И точечность закончилась. Начались "ковровые бомбардировки"
  • -1

#137
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мне вот интересно, почти в каждом круге родственников в Алматы уже есть переболевшие или начинающие/завершающие болеть. Ведь это уже не малый процент от числа жителей города. Официальная статистика врет. Возможно, 30-40%, а то и больше жителей нашего города переболели. В августе, возможно, немного приблизимся к коллективному иммунитету  :faceoff:

И тут РК будет впереди планеты всей, наконец-то, первые, у кого коллективный))

 

Но только какой ценой, подорвано здоровье народа поголовным лечением антибиотиками и пневмониями почти 100% каждом случае...

Нет пневмонии в 100%. Очень много народу в окружении переболели ковидом и выздоровели с антибиотиками на всякий случай или вообще без лечения  


  • 0

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
второй шанс - влажная слизистая в носу, это можно достигнуть орошением и обильным питьем, совет не мои, какого-то профессора НИИ РФ на заре короновируса у нас послушала, что это дает с его слов, вирус по идее может стечь через носоглотку в желудок и там серная кислота его добьет.

На чудесного мутанта с серной кислотой в желудке короновирус гарантированно не подействует. Сама чудная зверюшка сдохнет. Туда ей и дорога.

Но потом началось: "умираю с голоду", "покажите мне хоть одного больного", "мне надо гулять, я - свободный человек". И точечность закончилась. Начались "ковровые бомбардировки"
И как-то все страдавшие дружно переобулись в прыжке, когда вопрос "покажите мне хоть одного больного" превратился "покажите хоть кого-то, у кого нет в окружении больного или, ттт, даже умершего". :(

Сообщение отредактировал Fiona: 15.07.2020, 12:57:27

  • 3

#139
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

исправила..

 

 

шанс заразится есть всегда,даже в глухой изоляции,

я не призываю нарушать режим. носить маски в не проветриваемых местах нужно, для тех кто не понимает нужно штрафовать.


  • 0

#140
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

https://www.zakon.kz...evmoniyu-v.html

 

Включит ли Казахстан пневмонию в статистику по COVID-19

 

Мы прорабатываем данные - Бюрабекова.

 

 

Похоже уже к стенке прижали. Весь мир в очередной раз в шоке будет от рекордного прироста заболевших  :faceoff:


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.