Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#741
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

из Швеции от жителя

https://www.facebook...192699647443741

Как-то ему я больше верю, нежели новостям о Швеции из РФ...

 

новости о Швеции из РФ были в период когда в Швеции шли массовые заражения. Сейчас практически писать не о чем. И не пишут.

Вы просто тупо сравните официальные данные и все станет ясно, даже без Сэма Клебанова.

Количество заболевших/умерших на каждые 100 тысяч населения:

1 место: Катар-3812/5,6

10 место: США-1196/43,4

15 место: Бразилия-997/37,7

18 место: Швеция-775/55,8 (умерших больше всех)

20 место: Беларусь-700/5,3

29 место: Россия-538/8,5

38 место: Киргизия-432/16,5

43 место: Казахстан-391/3,1 (Алматы-500). (в августе, когда к статистике приплюсуют данные по "неизвестной пневмонии", мы резко перескочим в первую десятку, скорее всего. И вот тогда о нас везде начнут писать, и в России, и в Швеции в том числе);

86 место: Украина-136/3,4 (подозрительно мало)
цифры взяты на https://www.worldome...fo/coronavirus/

 

По соотношению заболевших/умерших самая жесть в США, Бразилии и Швеции.


Сообщение отредактировал AlexPol: 21.07.2020, 11:13:31

  • 1

#742
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я не понимаю, ну не нравится кому-то вакцина, не используйте. Делов-то.

 

И в продолжении темы вакцины, ещё вариант развития событий:

 

Вирусолог: массовый выпуск вакцины от COVID-19 может не понадобиться - https://ria.ru/20200...1574623235.html

 

 

В общем может и так.
Т.е. если смотреть на обстановку с позиции ВСЕГО населения.

НО лично я болеть не хочу. Мне не нравится такая рулетка.


  • 6

#743
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1630 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 745 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 251 / 113


Ситуация стабилизируется - Цой о коронавирусе в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-408921/amp/

похоже плато, выше 1900 не поднялось


  • 0

#744
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%
  • 0

#745
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Откуда инфо?


  • 0

#746
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Откуда инфо?
Отчёт Цоя в разрезе регионов

Сообщение отредактировал taka2000: 21.07.2020, 13:33:07

  • 0

#747
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Да,но я знаю таких,кто лежит дома с пневмонией и не вызывает скорую и не ходит в больницу.

Вне статистики таких наверное не мало.

Люди поняли,что никому не нужны.По их словам.

Хорошо если я ошибаюсь.И действительно пошло улучшение по этим пунктам.

 

Я немного не поняла.У нас статистика будет добавляться по пневмонии с 1 августа?Это те что новые случаи будут,или пересмотрят и старые?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.07.2020, 13:52:01

  • 4

#748
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1630 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 745 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 251 / 113


Ситуация стабилизируется - Цой о коронавирусе в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-408921/amp/

похоже плато, выше 1900 не поднялось

 

Это не плато, это уровень, выбранный минздравом для статистики. Меньше показывать - не поверят, больше - будет крик. а так они стабильно в коридорчике 1500 штук-+сотню-две нам показывают циферки. Посмотрите график - поразительная "стабильность"  :faceoff: От этой цифры ни холодно, ни жарко, они не показывает ни реальной картины заражений, ни рамок эпидемии...но нам продолжают врать... нагло, беззастенчиво. И нет на них ни управы, ни веского слова президента... Что бы ни говорили и какие бы не прилагали видео, придет какой-нибудь упырь "от акимата", заместитель кого-то там по чему-то, и скажут на камеру "все под контролем, создали комиссию, проверили, ждем результатов проверки,  а так все у нас есть, и все что где-то что-то показывает - не правда" ...  :faceoff:


  • 10

#749
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Да,но я знаю таких,кто лежит дома с пневмонией и не вызывает скорую и не ходит в больницу.

Вне статистики таких наверное не мало.

Люди поняли,что никому не нужны.По их словам.

Хорошо если я ошибаюсь.И действительно пошло улучшение по этим пунктам.

 

Я немного не поняла.У нас статистика будет добавляться по пневмонии с 1 августа?Это те что новые случаи будут,или пересмотрят и старые?

 

Сейчас они усиленно думают, чего бы там такого соврать, чтобы и свою ж**у прикрыть, и правду не раскрыть по ситуации, которую они скорее всего и сами объективно не видят . Причем скорее сего проблема в ведении статистики и сбору информации с регионов и больниц, которая максимум на уровне отчета "по вацапу" 


  • 4

#750
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не  оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.

Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...

Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.


Сообщение отредактировал Surfer_KZ: 21.07.2020, 14:35:18

  • 0

#751
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не  оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.

Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...

Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.

сегодня в Раузе на Достык купила и аспирин и парацетамол, но дают по 3 пачки в руки


  • 0

#752
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не  оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.

Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...

Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.

 вчера в первой попавшейся аптеке с зеленным крестиком было все, что мне требовалось. в том числе тамифлю. цена правда кусучая :ninja: и выбор витаминов маленький


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 21.07.2020, 14:38:54

  • 0

#753
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не  оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.

Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...

Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.

сегодня в Раузе на Достык купила и аспирин и парацетамол, но дают по 3 пачки в руки

 

Не знаю, что за Рауз. Но одна из аптек, в которой я был находится  на Ленина/Калинина. И там не было аспирина.


  • 0

#754
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.
Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...
Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.


Даю справку)))
Если уж совсем хреново станет со снабжением аспирином, парацетамолом и прочее - покупайте автомобильные аптечки.

Там есть.
  • 0

#755
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Кроме того - аспирин это, в том числе:
Кардиомагнил.
ТромбоАсс.

И чото ещё.

А также парацетамол это:
ТераФлю.
Тамифлю
Фервекс, Колдрекс
  • 0

#756
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тамифлю

Это не парацетамол. Это противовирусное Осельтамивир. 


  • 3

#757
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

 

Зашел в три аптеки в поисках аспирина. Нигде не  оказалось. Благо не сильно то он на данный момент и нужен.

Уж не знаю в какой реальности они решили проблему с лекарствами...

Но очередей правда в аптеках не видел. Возможно просто потому, что брать уже нечего.

сегодня в Раузе на Достык купила и аспирин и парацетамол, но дают по 3 пачки в руки

 

Не знаю, что за Рауз. Но одна из аптек, в которой я был находится  на Ленина/Калинина. И там не было аспирина.

 

Это Рауза на Ленина выше Хаджимукана


  • 0

#758
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Друг отца пенсионер после двухсторонней пневмонии готовится к выписке с 4й, тоже говорит выписывают очень много людей. К слову он готовился умереть дома, ходить не мог, одышка и все сопутствующие признаки, одну ночь три часа скорая откачивала, кислорода дали у него рука отнялась и речь пропала(видимо от того что хапнул сразу много, там как то потихоньку дышать нужно) к утру решили в больницу, через сутки сам домой позвонил, начал ходить и кушать, очень хорошо отзывался о врачах и медсестрах в красной зоне, бегают говорит как заведенные. Будем надеяться на спад, а лучше на такое же резкое исчезновение заразы ;)


  • 10

#759
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Радует что кол-во вызовов скорой по городам нашей страны уменьшилось в 2 раза, заполняемость больниц тоже уменьшилось до 50-60%

Друг отца пенсионер после двухсторонней пневмонии готовится к выписке с 4й, тоже говорит выписывают очень много людей. К слову он готовился умереть дома, ходить не мог, одышка и все сопутствующие признаки, одну ночь три часа скорая откачивала, кислорода дали у него рука отнялась и речь пропала(видимо от того что хапнул сразу много, там как то потихоньку дышать нужно) к утру решили в больницу, через сутки сам домой позвонил, начал ходить и кушать, очень хорошо отзывался о врачах и медсестрах в красной зоне, бегают говорит как заведенные. Будем надеяться на спад, а лучше на такое же резкое исчезновение заразы ;)

 

Вариант спада и полного исчезновения ну очень желательный!!!!

Вот бы хороший дождь прошёл и смыл вирус.Мечтаю как ребёнок. :rotate:


  • 1

#760
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...-zaplatit.html 

Минздрав решает, как заплатить заболевшим пневмонией медикам
"Коронавирусноподобная" пневмония будет кодироваться отдельной категорией заболевания

 

 
 
Читайте - Минздрав решает, как не платить медикам  :faceoff:

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.