Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4901
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я вот честно говоря малость не пойму

Да не "малость". Вы вообще не поняли, о чём я писал. Ещё раз, на пальцах - для введения в производство отечественного препарата оный должен пройти массу доклинических и клинических испытаний, сертифицироваться и пройти ряд бюрократических процедур, что стоит больших денег. Если себестоимость его при этом окажется выше импорта - смысла запускать его в производство нет. И это не сильно зависит от качества научной базы институтов. И заградительные пошлины вводить для импортозамещения в этой сфере ой как чревато. Поэтому имеем что имеем. Но с вакциной дела обстоят иначе.

- кто их производит? Китайцы и лаосцы? Или это все просто опыты с введением в оборот в 2050? Как не было ничего сложнее (образно) аспирина - так и нет. И тут вакцина! Я конечно понимаю - патриотизм, и все такое.. Но мы то на форуме, а не на докладе об успехах в Сенате.

Чот уровень диванной оппозиции совсем ниже плинтуса опустился. Совершенно не хотят вникать в матчасть.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2020, 13:18:46

  • -3

#4902
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как вам? Установите? ;)
Казахстанцев призывают установить на смартфон приложение, которое предупреждает о риске заражения Covid-19
https://informburo.k...-19-112300.html

 

"Кроме этого, для удобства пользователей в приложение интегрированы такие сервисы, как официальный бот самодиагностики Covid-19, i-Doctor, i-Teka, а также актуальная статистика по Казахстану."

 

А почему бы и нет, эти функции, будут полезны....


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.10.2020, 13:21:14

  • 0

#4903
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чот уровень диванной оппозиции совсем ниже плинтуса опустился. Совершенно не хотят вникать в матчасть.
давайте без забалтывания, ок? есть казахстанская вакцина выпускающаяся на казахстанском заводе, или нет? Все, мне больше от вас ничего не надо. Если есть - дальше поговорим. если  - нет, то о чем тогда вашпе говорить? 
  • 2

#4904
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
давайте без забалтывания, ок?

Это не я начал балаболить про сенат и патриотизм, если что.

есть казахстанская вакцина выпускающаяся на казахстанском заводе, или нет?

Есть достаточно предпосылок, что вероятность этого высокая. Оснований это категорически исключать, как это вы делате со своими смехуечками на публику, не имеется.

Все, мне больше от вас ничего не надо.

Взаимно.

Если есть - дальше поговорим

Нет уж, спасибо. Да и не для вас это писалось.

 

Вообще, когда кто-то звонкий из ширнармасс начинает огульно, бездоказательно и походя обесценивать работу многих гораздо более образованных и умных людей исключительно по своим политически-диванным мировоззрениям, как-то противно становится, что ли.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2020, 13:25:14

  • -3

#4905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть достаточно предпосылок, что вероятность этого высокая. Оснований это категорически исключать, как это вы делате со своими см*****чками на публику, не имеется.

В переводе на человеческий язык - вакцины нет. Это я и хотел услышать. Так чем нас прививать отечественным собрались то? Может потому и правительство у нас такую чушь несет от того, что докладывают ему всякую пургу?


  • 2

#4906
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В переводе на человеческий язык - вакцины нет.

:faceoff:

Нет, никакого "перевода" для дебилов не существует, мои слова были сказаны именно так, как сказаны. Государство заявляет, что вакцина есть и производится в РК, научная и производственная база для этого, как я выше пояснял, но не до всех дошло, имеется, поэтому нет оснований не доверять данному заявлению без каких-то вменяемых аргументов/фактов, коими обывательское балабольство не является.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2020, 13:31:57

  • -5

#4907
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И да, в качестве небольшого ликбеза. Вакцина - это не самолёт, не процессор последнего поколения, и даже не автомобиль. Вся сложность её создания заключается в систематических, многократных испытаниях, в процессе которых выявляются побочные эффекты, устраняются "лишние" компоненты и т.д. Для этого не нужны супертехнологичные производства, требуется лишь квалифицированный исследовательский персонал и оборудованные лаборатории с гос. субсидированием.

 

при всём моём глубочайшем уважении к отечественным фармацевтам (хоть я их и не знаю, но, надеюсь, имеются среди шелухи-грантососок достойные, мне по работе в основном грантососки попадаются почему-то, стряпающие никчёмные, ато и вредные, псевдоизобретения и разработки с целью получить грант или залезть на тендер, в общем к вымени "казна" присосаться, хоть не надолго), проблема именно в производстве. производство - это яма, это пропасть на сегодняшний день. это позор великой степной державы.

кто производством будет заниматься? те, которые его (всё полностью) похоронили за последние 30 лет? нафиг мне такой товар отечественный, тем-более лекарства.

или может сынки/племяши агашек и байков местечковых? а что, им госсубсидий дадут, площади дадут, через лицензирование протащат, конкурентов на рынке зачистят, бери и делай, казалось-бы, соблюдай нормы производства, технологию и рецептуру....но вот тут и будет пи****ц, т.к. начнут нарушать всё и вся, зная о своей безнаказанности, начиная с тупой халатности на производстве (или тупизма персонала, напомню: тесты прц полгода брали неправильно, понадобилось ликбез проводить "высококвалифицированному" персоналу как глубоко надо спичку с ваткой в нос совать, это ватку в нос совать, а мы про производство вакцины говорим, если что!), заканчивая подменой компонентов на более дешевые (про воровство и сверхприбыли я не буду говорить, это по-умолчанию). в результате будет дорогая, не эффективная (спасибо, если для здоровья не опасная) х-ня, которую начнут пиарить и навязывать всем поголовно, а ещё за счёт бюджета выкупать и колоть налево и направо, замалчивая о побочках и заболевших после вакцинации.

я не говорю, что импортные фармацевты в разы лучше, возможно даже хуже


Сообщение отредактировал Jeen: 08.10.2020, 13:59:35

  • 11

#4908
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Молодым и здоровым — нормальная жизнь, уязвимым и больным — изоляция. Опубликована декларация, критикующая локдауны как стратегию борьбы с коронавирусом

https://www.kommersant.ru/doc/4521175

 

 

Ведущие ученые и политики против Бориса Джонсона

https://www.angliya....orisa-dzhonsona


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 08.10.2020, 13:45:32

  • 1

#4909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Государство заявляет, что вакцина есть и производится в РК,
Напишу сейчас в Израиль, в Нес-Цион, что они опоздали и не смогли, бракоделы )) 
  • 2

#4910
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опубликована декларация, критикующая локдауны как стратегию борьбы с коронавирусом

 

Уже было.

 

Ведущие ученые и политики против Бориса Джонсона

 

Однако, альтернативы "закручиванию гаек", пока не нашли:

 

COVID-19: новый европейский порядок - https://ru.euronews....rs-morning-wrap


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.10.2020, 13:54:46

  • 1

#4911
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

минздрав РК утвердил тариф на ПЦР-тесты
Стоимость ПЦР-теста составляет 11,5 тысяч тенге
минздрав РК решил оставить население без штанов
https://365info.kz/2...f-na-ptsr-testy



#4912
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Стоимость ПЦР-теста составляет 11,5 тысяч тенге

 

Дык, вроде, эту цифру, Токаев вчера приказал пересмотреть, али нет?


  • 0

#4913
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

минздрав РК утвердил тариф на ПЦР-тесты
Стоимость ПЦР-теста составляет 11,5 тысяч тенге
 

 

вроде только кто-то выкладывал дешевле цену....теперь не будет дешевле, будет у всех ровная? :D


  • 1

#4914
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
проблема именно в производстве. производство - это яма, это пропасть на сегодняшний день. это позор великой степной державы. кто производством будет заниматься? те, которые его (всё полностью) похоронили за последние 30 лет?

Да нет же. Речь о коммерческой фарме, это к государству вообще отношения не имеет. А в коммерческой фарме производства есть, и их вполне достаточно. Я не исключаю попилов, оно как бы само собой разумеется, но даже с их учётом выхлоп от такого госзаказа у любой фармконторы будет (или, если исходить из заявления, был) колоссальный. Т.е. если какой-то сотрудничающий с РФ институт даёт технологию векторных вакцин коммерческому фармпроизводству - оно произведёт всё, что нужно. И они, коммерсы, все работают далеко не на отечественном оборудовании, туда не берут специалистов "от огашек" (ну, может, часть "эффективных менеджеров", что бывает в крупных подконтрольных "семьям" компаниях). Как аналогию можно привести отвёрточную сборку корейских автомобилей в РК, их качество вполне достойное и сопоставимое с "оригинальными" сборками. 


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2020, 14:09:39

  • 0

#4915
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Питаюсь местными. А вот лечусь, почему то - импортными. 

 

Ну, вот вам, импортные лекарства:

 

В Казахстан прибыли лекарственные средства от COVID-19 - https://tengrinews.k...ovid-19-416391/

 

"В рамках инициативы, поддержанной корпорацией "Шеврон", в Алматы прибыла первая партия лекарственных средств для лечения пациентов с COVID-19. "Шеврон" закупил и доставил эту партию лекарств в рамках гуманитарной помощи, предоставленной Министерству здравоохранения Республики Казахстан."


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.10.2020, 14:18:32

  • 0

#4916
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

проблема именно в производстве. производство - это яма, это пропасть на сегодняшний день. это позор великой степной державы. кто производством будет заниматься? те, которые его (всё полностью) похоронили за последние 30 лет?

Да нет же. Речь о коммерческой фарме, это к государству вообще отношения не имеет. А в коммерческой фарме производства есть, и их вполне достаточно. Я не исключаю попилов, оно как бы само собой разумеется, но даже с их учётом выхлоп от такого госзаказа у любой фармконторы будет (или, если исходить из заявления, был) колоссальный. Т.е. если какой-то сотрудничающий с РФ институт даёт технологию векторных вакцин коммерческому фармпроизводству - оно произведёт всё, что нужно. И они, коммерсы, все работают далеко не на отечественном оборудовании, туда не берут специалистов "от огашек" (ну, может, часть "эффективных менеджеров", что бывает в крупных подконтрольных "семьям" компаниях). Как аналогию можно привести отвёрточную сборку корейских автомобилей в РК, их качество вполне достойное и сопоставимое с "оригинальными" сборками. 

 

 

хорошо, если так, но подозреваю, что агашкины отпрыски, почуяв бабло, обязательно попытаются туда свои пухлые, нежные, потные, волосатые ручонки засунуть помаять прибыль

 

и эта...что касается качества, оно не сопоставимым должно быть, а таким-же точно, это не колесо не прикручено, это всёж лекарства...да и ценник за отверточно-собранную с местными приколами корейскую тележку получается подороже оригинала


  • 0

#4917
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и эта...что касается качества, оно не сопоставимым должно быть, а таким-же точно, это не колесо не прикручено, это всёж лекарства...да и ценник за отверточно-собранную с местными приколами корейскую тележку получается подороже оригинала
 

А таким же точно, как что? Вакцины, которые щаз на рынке - они все не прошли третью стадию клинических испытаний, да и технологии у всех разные.

Так-то да, именно потому что местный аналог, например, аспирина выйдет тупо дороже индусского или российского, его у нас и не выпускают. А с импортом авто конскими пошлинами борются, что на рынке фармы непросто, да и опасно попросту. Замкнутый круг - для того, чтобы ограничить импорт, нужно поднять своё производство, которое будет изначально нерентабельным, что в итоге поднимет цены на лекарства, отчего импорт опять станет выгоден, и так, пока наш условный аспирин не будет стоить втрое дороже, а цена импорта не будет уравнена с ним диким акцизом.


  • -1

#4918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Так-то да, именно потому что местный аналог, например, аспирина выйдет тупо дороже индусского или российского, его у нас и не выпускают

 

Выпускают - http://www.santo.kz/...tiki/trombopol/

 

Лично употреблял, пока сидел в июле, на самоизоляции, как контактный.

В принципе, полёт нормальный.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.10.2020, 14:30:38

  • 2

#4919
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Выпускают

Так это типа "Тромбоасс", который тоже простой аспирин в красивой обёртке и с другой дозировкой.

Кстати, отличный пример моим словам - выгодно производить только то, что окупается. Себестоимость этого препарата копеечная. Фактически это фарммусор, которыми завалены наши аптеки. "Мусор" - не в плане бесполезности, а в плане того, что это дешёвый препарат, продаваемый в красивой обёртке по десятикратной стоимости. Всяческие антигриппины, упсы, ибуфены - это из той же оперы.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2020, 14:33:13

  • 0

#4920
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так это типа "Тромбоасс", который тоже простой аспирин в красивой обёртке и с другой дозировкой.

 

Так вы и упомянули, простой аналог аспирина.

 

Фактически это фарммусор, которыми завалены наши аптеки.

 

В июле, вы это "мусор", не в одной аптеке, не нашли бы.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.10.2020, 14:39:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.