Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3281
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот тут и кроется толстенный подвох. Формально учитель вполне может отбрехаться сообщениями по вацапу на 15 минут и всё. У нас именно так и происходит. С учётом того, что каждый суслик агроном, то бишь каждая школа выбирает свой путь самурая - мне даже нечего предъявить по существу в жалобе. Это, конечно, не значит, что не стоит даже пытаться, но всё же.
Знаете, а вам надо поступить по другому. С обратной стороны - затребовать у школы их бусидо. Школа - заведение крайне бюрократическое и максимально формализованное. Причем программа дистанционного обучения наверняка есть и наверняка согласована с роно и прочими структурами. И наверняка там не предусмотрен формат занятий - надиктовать по вотсапу 15 какой-то фигни.

Предоставить вам, как родителю, сей документ в школе обязаны.

А потом обращаться к Руни за консультацией.

В данном случае нервы вытрёпываются как-то сами собой, к сожалению, самим процессом такого обучения. Пока результатов жалоб нет, пробуем хотя бы частично этот вопрос закрывать репетитором, который прямо во время этих "онлайн уроков" объясняет ребёнку тему. В оффлайне.
Да, перевести сейчас ребенка в другую школу, я так понимаю, то еще развлечение. Потому что я согласна с Руни, если кто-то подходит к вопросу обучения спустя рукава в онлайне, в офлайне все будет еще хуже. Потому что контроля родителей и записывающих устройств там нет. :(
  • 1

#3282
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто заметила вот что - многие родиели боятся поднимать вопросы в таком ключе - проще им повозмущаться вот так вот на форумах или с соседками в вотсапе.
Чаще боятся другого "вот я пожалуюсь, а у ребенка потом проблемы будут с оценками".  Если родитель один воюет - то, скорее всего, так и будет. С большой степенью вероятности ребенка затравят. Если поднимается весь класс или хотя бы большая его часть - это уже другое дело.

как можно внятно обьяснить тему за 15 мин.?
А ничего, что в методичках и планах уроков на объяснение новой темы обычно и отводится 15 минут из 45? Если это не сопряжено с демонстрацией каких-то опытов или практических пособий, требующих времени.
  • 3

#3283
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

как можно внятно обьяснить тему за 15 мин.?

 

 

ни одна онлайнтрансляция не заменит живого учителя.

 

остается надежда на репетиторов,у кого будет возможность на тот момент

 

Если это был вопрос по поводу обучения - то я не знаю, почему у вас уроки идут по 15 минут. Вам нужно задать этот вопрос руководству школы. На уроках не больше тратится времени на объяснение темы, за 40 минут учитель должен успеть и объяснить новую и проверить старую и ответить на вопросы и опросить учеников.  И все это за 40 минут. Думаете в классе на объяснение уходит значительно больше? 4 года в гос.гимназии - весь класс сидел по 2 часа после уроков каждый день на репетиторстве, не встречала еще детей, которые бы полностью учились без репетиторов. Куда то да водят. Вообще это уже другой момент, не для этой темы. 

 

Если сложилась такая ситуация нужно приспосабливаться. Пытаться решить, настроить ребенка и себя правильно. Если он слышит только негатив по поводу того, в чем каждый день должен находится  и то что он ничего не усвоит - так и будет. От этого тоже не мало зависит. 

 

Всем добра и терпения и здоровья! Все пройдет и вернется на свои места! Берегите нервы (и здоровье) свои и своих детей!


  • 3

#3284
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мы только вышли с жуткой попы, можно и потерпеть что бы не загреметь в еще худшую. У нас не каждый день и даже не каждый год вылазят вирусы, подобные ковиду. За каких то 2 месяца ни с родителями ни с детьми ничего ужасного от дистанционного обучения не произойдет.


Именно!
Все уже забыли про июнь-июль? Никто пока полностью не исключил повторения этого сценария в ноябре-декабре и здесь, на мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть и потом до следующего лета расхлёбывать эту кашу.
  • 2

#3285
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Киргизы начинают с воскресенья летать из Бишкека в Новосибирск. Рейсы регулярные.

Получается им разрешили?


  • 0

#3286
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Берегите нервы

угу,у соседки напротив двое с разных смен,с одним компом нервы совсем не лишнее


  • 0

#3287
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Плюс уроки по федеральным каналам.

В Казахстане не федеративное государственное устройство, а республика. Федерация, например, в РФ, Германии. Поэтому каналы республиканские.
Мой племянник в этом году пошел в первый класс, сразу родители решили, что будет учится в дежурном классе. Во-первых, дистанционная учеба по качеству и содержанию никакое.
Во-вторых, социальное общение и адаптация к сверстникам и обществу.
Из-за этого дурацкого коронавируса он вместо года предшкольной подготовки отучился полгода, а дальше задания по ватцапу.
  • 2

#3288
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зато репетиторы в цене вырастут, им на руку весь этот бред с дистанционным обучением.


  • 0

#3289
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И??

И? Вы хотите предоставить "свои" интернет нуждающимся?

 

Самый простой пример - для просмотра видеоуроков такое качество просто не требуется.

Да, что мне до этих видеоуроков. Я хочу ИНОГДА в ТыТюбе посмотреть ролики в хорошем качестве, а оказывается, что при нагрузке всех тех, кого подключили в нашем доме, этого канала недостаточно...


  • 1

#3290
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

При наличии подробно изложенного материала в видеоуроке, вопросов к учителю быть не должно. В сложных случаях можно внимательно просмотреть урок два-три раза. Вопросы у учителю могут быть из-за плохого объяснения темы этим учителем и лени ученика, который вместо вникания в тему делает что-то на своё усмотрение, как в анекдоте - "Если совсем ничего не получатся - прочитайте наконец инструкцию". Возможность попросить учителя персонально "разжевать" тему, только подталкивает к такому легкомысленному отношению к учёбе.


  • 1

#3291
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

оне, у вас традиционно всё как в кино: красиво, дорого, но нихрена не правда

слишком идеализируете учителей и детей, такие только в книжках встречаются (типа про дядю стёпу-милиционера)


  • 2

#3292
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Зато репетиторы в цене вырастут, им на руку весь этот бред с дистанционным обучением.

Думаю, не только им. Сейчас Клондайк для интернет-провайдеров, продавцов оргтехники, снабженцам от школ, акиматов и прочих оргтехников.

Как в Киргизии два месяца назад во время эпидемии сами организовали общественные больницы, похоже будет пора организовывать общественные школы. Желательно по старым учебникам, а не нынешним, где велосипедисты носятся из пунков А и Б навстречу друг другу со скоростями 70 и 90км/ч.

 

Решил выложить из сегодняшнего. Всего один урок, математика для 3-х классов. Ладно, к опискам, типа "сколько шоколадок в Алие" уже привыкли. Но вот ошибки в логике самих составителей, сейчас засчитываются как ошибка ученику и идут напрямую в электронный дневник. Ручками уже не исправить.

Вот по периметру прямоугольника - (а+в)*2 - это по логике авторов неправильно. Ошибка. Надо 2*(а+в)

То, что составители забыли запрограммировать в пример вторую букву Н в названии Хан-Тенгри - тоже ошибка ученика.

Итого, если вроде все знаешь, получишь свою четверку. Или тройку - как повезет. И если не знаешь ничего, на трояк натыкать наугад тоже не сложно. Поэтому, зачем напрягаться - да здравствуют незнайки и неумёхи.

А! И математику до конца дощелкать не получилось. После решения 8-го задания тебя снова перекидывает на 4-е и так по кругу. Ни с мышки ни с клавы на 9-10 попась не получилось.

Щас лучше скрины приложу. А то опять будут говорить, "все это неправда", "вы сами виноваты", "надо было заранее подготовиться" и проч.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 6

#3293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Будет ли усилен карантин осенью, рассказали в правительстве - https://news.mail.ru...077/?frommail=1

 

«К этому часу прирост заболеваемости составляет 0,1%. Это результат проведенных противоэпидемиологических мероприятий. Койко-места в больницах заняты на 17%. Поэтому могу сказать, что сегодня ситуация стабильная и никаких оснований для повторного ввода карантина нет», — отметил Тугжанов.

 

Посмотрим.....

какие там противозачаточные мероприятия?

Что сказали, то и написали в статистике. А как ни упражняйся с нарисованными цифрами, толку все равно ноль без палочки.

Карантин введут. 

Думаю, после 16 сентября. Вероятно дотянут до 1 октября даже, но введут. Потому что план такой :(


  • 0

#3294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Карантин введут. Думаю, после 16 сентября. Вероятно дотянут до 1 октября даже, но введут. Потому что план такой :(

 

Могут ли вернуть осенью жесткий карантин в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3691021

 

«Министерство здравоохранения и Правительство сейчас ориентируются все-таки на некий негативный прогноз – он бывает долгосрочный, краткосрочный. Долгосрочный имеет очень высокую степень погрешности, поэтому Министерство здравоохранени опирается на краткосрочный недельный, 15-дневный или 10-дневные прогнозы», - сказал Багдат Коджахметов, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.


  • 0

#3295
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Могут ли вернуть осенью жесткий карантин в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3691021

 

«Министерство здравоохранения и Правительство сейчас ориентируются все-таки на некий негативный прогноз – он бывает долгосрочный, краткосрочный. Долгосрочный имеет очень высокую степень погрешности, поэтому Министерство здравоохранени опирается на краткосрочный недельный, 15-дневный или 10-дневные прогнозы», - сказал Багдат Коджахметов, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

 

Какой сценарий спустят с верху, по такому и будут исполнять. То же самое по статистике и прогнозам.

Идеологические всепропальщики можете минусить и готовится к очередной серии карантина, не долго осталось.


Сообщение отредактировал Fray: 04.09.2020, 17:56:10

  • -1

#3296
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И??

И?


Ваши сказки про плохой интернет опровергаются.

Вы хотите предоставить "свои" интернет нуждающимся?


С какой радости, я буду чем-то делиться с тем кто не может оторвать попу от дивана, чтобы сходить в телеком.
  • -1

#3297
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И??

И?
Ваши сказки про плохой интернет опровергаются.

Вы хотите предоставить "свои" интернет нуждающимся?


С какой радости, я буду чем-то делиться с тем кто не может оторвать попу от дивана, чтобы сходить в телеком.

 

Основная причина не в самом интернете, а в серверах, созданных для обучения.

Недавно проверил скорость своего инета, выдает тарифные 50Мб.

А при заходе на kundelik.kz там страницы открываются в час по чайной ложке.


  • 0

#3298
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

https://www.zakon.kz...ntin-5-i-6.html   

В Алматы ужесточают карантин 5 и 6 сентябряТолько на два выходных дня.

 

Наши законы уже становятся похожи на шлагбаум: хочу открою, хочу закрою!!!! :faceoff:

 

 

 

 

 
  • 3

#3299
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...chalom-ery.html

Коронавирус может стать началом эры пандемий

Эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что коронавирус может стать доказательством вступления в пандемическую эру, передает zakon.kz со ссылкой на Unilad.

Новые исследования опираются на "беспрецедентные пандемические взрывы", которые произошли в последнее десятилетие, такие как "свиной" грипп H1N1 в 2009 году, Чикунгунья в 2014 году и Зика в 2015 году, чтобы предсказать ускорение таких широко распространенных вспышек в ближайшие годы.

Ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи и его коллега из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Дэвид Моренс предположили, что это ускорение будет вызвано в основном вырубкой лесов, скученностью городов и рынками.

В исследовании, опубликованном в прошлом месяце в журнале Cell, Фаучи и эпидемиолог Моренс подчеркивают, что данные свидетельствуют о том, что ТОРС, БВРС и COVID-19 являются лишь последними примерами смертоносного шквала грядущих чрезвычайных ситуаций.

Если учесть, что в течение последних шести лет почти непрерывно происходили вспышки лихорадки Эбола, пандемия Зика и глобальное распространение смертельной геморрагической лихорадки Денге, это начинает выглядеть больше, чем совпадение, сказал эпидемиолог.

Эксперт по новым заболеваниям Никос Василакис из Медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне согласен с этим. Он заявил, пандемии вирусов действительно показывают тенденцию к росту. Их не избежать, но можно предотвратить. Чтобы сделать это, нужно изменить способ лечения каждой болезни, перестать относиться к ней как к единичной чрезвычайной ситуации и как к чему-то, что идет вразрез с тенденцией.


  • -2

#3300
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Российские ученые опубликовали предварительные результаты первых двух фаз клинических испытаний двух разных форм антикоронавирусной вакцины "Спутник V"

https://tass.ru/nauka/9372035

Шойгу сделал прививку от коронавируса

https://tass.ru/obschestvo/9373499


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.