Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали детям с 12 лет носить защитные маски в связи с пандемией - https://news.mail.ru...059/?frommail=1


  • 0

#2822
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И нужен не специалист, а начинающий врач общей практики, от которого ждут только навыков доврачебной помощи.

 

Государство ведёт себя хуже самого матёрого капиталиста - стрижёт со студентов, собирается стричь с пациентов, причём в рамках, указанных им самим, а как платить - ну... сами знаете. 

 

Мнение:

 

Те, кто продавал дипломы медиков, сейчас лечатся у тех, кто их купил - https://365info.kz/2...kupil-ashimbaev


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.08.2020, 09:27:30

  • 4

#2823
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И вообще, меня волнует один вопрос, ну так, чисто поржать.Согласно указов наших властьимущих и прочих умникофф, ВСЕ! !!! салоны красоты и парикмахерские  с марта по середины августа должны быть закрыты.Исключение - месяц в июне.По моим наблюдениям санврачи (и пр.) должны быть слегка так сказать в стиле полубитлов, космы так сказать у сильной половины уже на бугудюшки просятся.Так почему они  интервью дают стильно подстриженные? Где красоту наводят? На дом вызывают стилиста? Я конечно понимаю, что вопрос на уровне детсада, но я всегда хочу увидеть "слугу народа" в условиях, созданных им для народа.

 

так это... жена постригла! а он ее!  :D


  • 3

#2824
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

... и шо мы видим?

расширение статистики с 1-го августа, увеличение инфекционных больниц и ни слова о системообразующей первой ступени - обучении.

Причём оно начинается не с первого курса мединститута или училища, а с треклятого ЕНТ для дебилов, с несчастных предметников биологии и химии 5-6 классов.

Раньше хоть с ребёнком разговаривали, в глазки смотрели, в классе было видно, к чему ребёнок тянется, от чего глазки загораются - жучки-паучки, доклады по членистоногим,

пробирки-валентности-взрывы, наконец.

Сядем все!

Отдают детей после ЕГЭ на то, на что денег хватит и то, за что потом денег заплатят - то, что в тренде.

Наши врачи пашут на ремонтах и поварами в ресторанах - я лично знаю таких с десяток.

Физматы хоть к компьютерам присосались, выживают мал-мал.

 

Нас сейчас лечат те, у чьих родителей хватило денег на занятия с репетиторами - ибо часы, предназначенные Советским Союзом для основных предметов, украдены

Те, у кого хватило денег на ЕГЭ - на его "правильную сдачу".

Те, у кого хватило денег доучить в мединституте.

Про голую покупку я молчу.

 

Подруга рассказала, лет 15 назад - попёрлась в медучилище, учиться, чтобы в косметологи пойти, пропуск занятий стоил 3000 тенге .

Не пропущенный материал надо было сдавать преподу, а бабки.

Да при таком раскладе и густой жаре в это училище можно в принципе не ходить - скидывать за пропуски на Каспи!

 

 

И вообще, меня волнует один вопрос, ну так, чисто поржать.Согласно указов наших властьимущих и прочих умникофф, ВСЕ! !!! салоны красоты и парикмахерские  с марта по середины августа должны быть закрыты.Исключение - месяц в июне.По моим наблюдениям санврачи (и пр.) должны быть слегка так сказать в стиле полубитлов, космы так сказать у сильной половины уже на бугудюшки просятся.Так почему они  интервью дают стильно подстриженные? Где красоту наводят? На дом вызывают стилиста? Я конечно понимаю, что вопрос на уровне детсада, но я всегда хочу увидеть "слугу народа" в условиях, созданных им для народа.

Отвечаю.

Это мы, простые, пашем вдвоём - муж-жена, семью тянем.

Помните, в Астане пятеро детей сгорели - жена в ночь работала, а муж - в день?

А у наших зарабатывающих депутатов жёны дома сидят, на довольствии.

С тоски шляются по курсам - благо, недорогие - 30-60 тысяч тенге. Маникюр, парикмахер...

Одну и ту же мужнину голову стричь - много ума не надо, с третьего раза выйдет, как от стилиста.

 

Кто-то из них потом салоны красоты открывает на мужнины деньги.

"Красивый бизнес" - слышали? Оооот, это про то.

 

А девочки простые насмотрятся на ухоженных мастеров и тоже на курсы.

Думают, в индустрии красоты все деньги. Аха, щаз.

Это скучающие разодетые жёны папиков услуги друг другу по взаимозачёту оказывают.

 

Остальные процентов 50 пашут, да. Пытаются выжить.

Поэтому я обслуживаюсь в забегаловках у мастеров старше сорока и в стоптанных тапках. И в глазки смотрю.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.08.2020, 11:03:56

  • 7

#2825
damira2010

damira2010
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки:((( нам назначил педиатр сидеть дома и пропить кагоцел для прафилактики
  • -13

#2826
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки:(((

Вы бы тему про вирус открыли бы в ветке Детки и Предки, там бы вы нашли кучу единомышленников, можно было бы похайповать и позаламывать руки в зависимости от состояния Вашей нервной системы...

Народ, вот объясните мне пожалуйста. Спад есть или нет? Вот читаю официальный телеграмм канал - пишут выявлено 230 корроновирусных в день. Вроде как спад. Тут же выявлено 730 человек с признаками корроновирусной пневмонии. Итого почти штукарь больных за сутки. Вроде спада и нет. Наверное потому Россия нас и не запускает через свою границу. Все ещё тещу себя надеждой что откроют границы в сентябре... :(
  • 9

#2827
Бэлла Иванова

Бэлла Иванова
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки :(((

Вы бы тему про вирус открыли бы в ветке Детки и Предки, там бы вы нашли кучу единомышленников, можно было бы похайповать и позаламывать руки в зависимости от состояния Вашей нервной системы...

Народ, вот объясните мне пожалуйста. Спад есть или нет? Вот читаю официальный телеграмм канал - пишут выявлено 230 корроновирусных в день. Вроде как спад. Тут же выявлено 730 человек с признаками корроновирусной пневмонии. Итого почти штукарь больных за сутки. Вроде спада и нет. Наверное потому Россия нас и не запускает через свою границу. Все ещё тещу себя надеждой что откроют границы в сентябре... :(

 

Спад очевиден.730 человек это не 1730,которые были ранее.А насчет границы подождем сентябрь,там и посмотрим.В этом году 1 сентября,кроме Дня знаний ,может получить статус и Дня открытых границ


  • 0

#2828
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Народ, вот объясните мне пожалуйста. Спад есть или нет? 

 

Спад очевиден.730 человек это не 1730,которые были ранее.

 

Напомню, в июне максимальное число по заболеваемости было 1630 случаев (в среднем 1136 в день), в июле 1962 (1589 в день) и это без пневмонии, так что статистически, снижение налицо, а главное, среди знакомых и коллег, все кто болел уже поправился и новых заболевших уже не наблюдается, пока...


  • 0

#2829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередной ликбез, от mail.ru:

 

«Синька» и другие средства: как выиграть битву против коронавируса - https://health.mail...._vyigrat_bitvu/

 

 


  • 0

#2830
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сейчас охранительница на зряплате фиона опять накидает штрафов и ридонли. Работа у прихвостней такая, пока не не повесят на фонаре.

ацкий жму руку, на вопрос по теме влепила болт, маски видно мозг заменяют
Так и не ответили каким боком вирус с воздушным путем распространения стал менее опасным чем с капельным ?
Испанку ни одна капельная фигня не переплюнула по количеству жертв !
  • 6

#2831
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки:((( нам назначил педиатр сидеть дома и пропить кагоцел для прафилактики

в урумчах уже больше двух недель карантин, вторая волна, про детей чёт новое
  • 1

#2832
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Из 4 горбольницы выписали последнего пациента с COVID , как говорится:ваши слова, да Богу в уши. Очень позитивная новость! https://www.inalmaty...cy-no4-v-almaty


  • 0

#2833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как говорится:ваши слова, да Богу в уши. 

 

В ВОЗ оценили вероятность второй волны коронавируса - https://news.mail.ru...307/?frommail=1

 

"Второй волны коронавируса можно избежать, и в настоящее время медики располагают всеми необходимыми для этого инструментами. Такую оценку дал помощник главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по стратегическим инициативам..."


  • 0

#2834
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

про детей чёт новое

 

В четверг, на родительском онлайн собрании, классная тоже, что-то про это ляпнула.


  • 0

#2835
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки:(((

Вы бы тему про вирус открыли бы в ветке Детки и Предки, там бы вы нашли кучу единомышленников, можно было бы похайповать и позаламывать руки в зависимости от состояния Вашей нервной системы...

Народ, вот объясните мне пожалуйста. Спад есть или нет? Вот читаю официальный телеграмм канал - пишут выявлено 230 корроновирусных в день. Вроде как спад. Тут же выявлено 730 человек с признаками корроновирусной пневмонии. Итого почти штукарь больных за сутки. Вроде спада и нет. Наверное потому Россия нас и не запускает через свою границу. Все ещё тещу себя надеждой что откроют границы в сентябре... :(
В телеграмме подписана на какой то канал вопрос/ответ по Ковид. Там врачи давали рекомендации. Был период что за сутки 300/400 сообщений. Сейчас 1-5 сообщений в сутки
  • 0

#2836
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Второй волны коронавируса можно избежать, и в настоящее время медики располагают всеми необходимыми для этого инструментами

что-то слабо верится этому ВОЗу, особенно их инструментам

 

В Национальном координационном центре экстренной медицины выявлено нарушений на 1,7 млрд тенге
https://365info.kz/2...-1-7-mlrd-tenge

Глава Всемирной продовольственной программы заявил о риске голода "библейских масштабов"
https://tass.ru/obschestvo/9263347



#2837
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Все уже ждут вторую волну короновируса и даже поговаривают что будут болеть и детки:((( нам назначил педиатр сидеть дома и пропить кагоцел для прафилактики

Кагоцел - это нанофуфломицин из Сколково. С тем же успехом можете сахарку пропить.
  • 3

#2838
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 175 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 68 без клинических проявлений.


В разрезе регионов (общая/бессимптомные)


город Алматы - 12 / 3


За прошедшие сутки зафиксированы 84 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 823 человека выздоровели.

Итого: 259 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.08.2020, 09:49:30

  • 2

#2839
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Кагоцел - это нанофуфломицин из Сколково. С тем же успехом можете сахарку пропить

все дело в том, что этот фуфломицин прописал педиатр, с дипломом. что делать простым людям, ничего в этом не шарящим?



#2840
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://inbusiness.k...dlya-naseleniya

 

....здоровый работающий человек должен обеспечивать себя сам, в том числе и вакциной.
 

Тогда предложение к этому министерство здравоохранения - убрать к херам весь этот карантин, который предусматривает запреты определенных видов деятельности. Освоить деньги на борьбу, так банзай, а как вакцину - так сами.


Сообщение отредактировал Surge: 24.08.2020, 09:14:49

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.