Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1801
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

евраз 510-516 smartbank


Сообщение отредактировал Каф Ка: 09.03.2022, 16:44:26

  • 0

#1802
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мда уж , так мне кто и сказал . Развелось экономистов как грязи с купленными дипломами. Каждый суслик в поле агроном . Мое мнение , Заднюю они дали , что и следовало ожидать, кишка тонка у Запада с нами тягаться , облапошили Украину как Грузию в свое время . Санкции воздух в большинстве. Ну и где Санкции ? Месяц времени и Очень Много поменяется . Здесь монетку по ходу кидать .

Позитивно, приветствую!!!

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • -2

#1803
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Национальный банк Казахстана провел валютные интервенции на 198,9 миллиона долларов сегодня, передает Tengrinews.kz.

доля участия НБ в торгах 94,4 %


  • 2

#1804
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Я вот с большим уважением отношусь к вам , Господа Экономисты , но сам как бы вам объяснить , знал бы что пригодится , экономику зубами б грыз)))) С одной стороны я тупой , признаю , с другой , как бы нет . Не знаю ваш форум , я правил особо не понимаю , прошу Модератора сил но не карать баном вначале . Вопрос , а как вы вообще переводите онлайн финансы ? Я встрял на коронавируса, бакс поднялся до 470 вроде, думал слить 10ку, а не могу. Коронавирус . Все закрыто . Реально как бы вам объяснить , я новичок в вашей теме . Естественно я Малек по сравнению с вами , Глупый вопрос , у меня Каспи есть . И АТФ . Джусан не делал . Приложение какое то есть или все карты открывать банков нужных . Я так понимаю , вы валютчики , играете в нормальной жизни на процентах , снял , перевел , ну маржу же должны же по идее банки за перевод брать ??? Не знаю, в общем я знаю , что с хозяевами обменника можно было договориться за нужный курс .

 

Случайно зашла  и не смогла пройти мимо этого поста.

Дорогой Алекс. Здесь нет экономистов и валютчиков, и Вы не тупой. Здесь есть люди, которые только хотят и пытаются сохранить свои сбережения в условиях жесткой девальвации нац/ валюты и последующих инфляционных процессов. 

У Вас есть, например, Каспи счета. Открываете в Личном кабинете $ депозит и конвертируете тенге в ин/валюту. Исключительно ради сохранения покупательной способности тенге. Только и всего. 


Сообщение отредактировал Nauryz BK: 09.03.2022, 17:07:04


#1805
Alex10011976

Alex10011976
  • Гость
  • 8 сообщений
Мое мнение видение ситуации, либо сейчас требования Путина удовлетворяют и все возращается более менее на круги своя . Либо тогда уж До Талого , Берлин и в 4 раз возьмём , если надо . Ну тогда и Евро не будет . Понимаете , это всего лишь спецоперация с максимальным сохранением гражданских лиц Украины , типа ихнего АТО . А НАТО за сколько сметут ? Там уже не наши . Евро вообще исчезнет в будущем. Не допустят катаклизмов , но гиперинфляция пойдет махом . Так что кто в теме , кто ЗВР держит в евро , какие страны и какой процент. Бакс по любому бакс , если Америка , то я мыслю уже всем будет пофиг курс валют . Библию читайте , написано все там . Никто это время не знает . Логику думайте, Киев 4 дня . Гражданских жалеют , дают выйти . А НАТО СМЕТУТ ПРОСТО. Украинцы Наши, а эти не Наши. Вот и задумается давайте насчёт евро . Стоит их слить или нет
  • -18

#1806
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А НАТО СМЕТУТ ПРОСТО.

 

М-да... 


Сообщение отредактировал weyty: 09.03.2022, 17:06:47

  • 0

#1807
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Продолжаю.

Сейчас в Каспибанке жесткое ограничение по сумме при конвертации. Уже поздно "пить боржоми". Сидите в нац/валюте, хорошие проценты.

P.S. Многие свои дипломы не покупали.



#1808
Alex10011976

Alex10011976
  • Гость
  • 8 сообщений
Я поражаюсь просто , вы в курсе вообще что у нас благотворительность Добровольную объявили ? А вы в курсе вообще, что Казахстан 3 число в мире !!!!!!!!!!!!!!!!!! по самойбийствам держит и на 1!!!!!!!!!!! числе в Средней Азии. Иайнеров хлопают и до вас доберутся . Я думаю копеечку перечислений в детский дом либо незрячим и глухим каждый из вас держать должен при себе . По совести , я предполагаю только . Я Бога только боюсь, а налоговую нет
  • -8

#1809
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мое мнение видение ситуации, либо сейчас требования Путина удовлетворяют и все возращается более менее на круги своя . Либо тогда уж До Талого , Берлин и в 4 раз возьмём , если надо . Ну тогда и Евро не будет . Понимаете , это всего лишь спецоперация с максимальным сохранением гражданских лиц Украины , типа ихнего АТО . А НАТО за сколько сметут ? Там уже не наши . Евро вообще исчезнет в будущем. Не допустят катаклизмов , но гиперинфляция пойдет махом . Так что кто в теме , кто ЗВР держит в евро , какие страны и какой процент. Бакс по любому бакс , если Америка , то я мыслю уже всем будет пофиг курс валют . Библию читайте , написано все там . Никто это время не знает . Логику думайте, Киев 4 дня . Гражданских жалеют , дают выйти . А НАТО СМЕТУТ ПРОСТО. Украинцы Наши, а эти не Наши. Вот и задумается давайте насчёт евро . Стоит их слить или нет

Сдесь про курс валют а не пропаганда ВС РФ  .  Сбер безнал конвертит по 517 курс  нал 524 в обменниках


  • 2

#1810
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сейчас в Каспибанке жесткое ограничение по сумме при конвертации

Сколько? 


  • 0

#1811
Alex10011976

Alex10011976
  • Гость
  • 8 сообщений
Давайте задумаемся, а что Евро ? Я лично Рубль, Тенге и Доллар . Анонимус Легендарный Чел был , предугадал девальвацию до 0,05 тиын предугадал и слился . Экономист
Высшей Категории. Как возможно так угадать курс .
  • -5

#1812
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мое мнение видение ситуации, либо сейчас требования Путина удовлетворяют и все возращается более менее на круги своя . Либо тогда уж До Талого , Берлин и в 4 раз возьмём , если надо . Ну тогда и Евро не будет . Понимаете , это всего лишь спецоперация с максимальным сохранением гражданских лиц Украины , типа ихнего АТО . А НАТО за сколько сметут ? Там уже не наши . Евро вообще исчезнет в будущем. Не допустят катаклизмов , но гиперинфляция пойдет махом . Так что кто в теме , кто ЗВР держит в евро , какие страны и какой процент. Бакс по любому бакс , если Америка , то я мыслю уже всем будет пофиг курс валют . Библию читайте , написано все там . Никто это время не знает . Логику думайте, Киев 4 дня . Гражданских жалеют , дают выйти . А НАТО СМЕТУТ ПРОСТО. Украинцы Наши, а эти не Наши. Вот и задумается давайте насчёт евро . Стоит их слить или нет

 

Надеюсь что этого АНАЛитика забанят навсегда 


  • 2

#1813
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Мое мнение видение ситуации, либо сейчас требования Путина удовлетворяют и все возращается более менее на круги своя . Либо тогда уж До Талого , Берлин и в 4 раз возьмём , если надо . Ну тогда и Евро не будет . Понимаете , это всего лишь спецоперация с максимальным сохранением гражданских лиц Украины , типа ихнего АТО . А НАТО за сколько сметут ? Там уже не наши . Евро вообще исчезнет в будущем. Не допустят катаклизмов , но гиперинфляция пойдет махом . Так что кто в теме , кто ЗВР держит в евро , какие страны и какой процент. Бакс по любому бакс , если Америка , то я мыслю уже всем будет пофиг курс валют . Библию читайте , написано все там . Никто это время не знает . Логику думайте, Киев 4 дня . Гражданских жалеют , дают выйти . А НАТО СМЕТУТ ПРОСТО. Украинцы Наши, а эти не Наши. Вот и задумается давайте насчёт евро . Стоит их слить или нет

 

Надеюсь что этого АНАЛитика забанят навсегда 

 

Он перепутал темы. Ему будут рады в теме про украинский кризис, в общих.


  • 2

#1814
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нужно бежать из таможенного союза - россия летит на дно и нас туда же затянет неизбежно..

 

Прежде чем видеть везде руку Кремля, поинтересуйтесь темой дефицита бюджета Казахстана, в котором наша страна пребывает уже несколько лет. Расходная часть бюджета у нас превышает доходную на треть (см. картинку), при этом разница компенсируется за счет все увеличивающихся заимствований, обслуживание займов стране обходится все дороже (обслуживание и погашение займов уже съедает 15.5% от всех поступлений в бюджет). Иными словами, девальвация тенге давно назревала по чисто внутриэкономическим причинам (дикий дисбаланс между доходами и расходами), но видимо опасаясь политических последствий предпочитали тратить кубышку. Сейчас появился отличный повод ослабить нацвалюту (как же, население же опять все спихнет на злосчастный "Таежный Союз").

Прикреплённые изображения:

  • Budget_balance_2021.jpg

  • 3

#1815
Alex10011976

Alex10011976
  • Гость
  • 8 сообщений
Я понимаю что вы волки в экономике, большинство из вас . Понимаете , мне желто голубая амёба не указ. Корректно выразился ? Ага , здесь полКазахстана экономистов , престижно раньше было , я технарь , что думаешь , 10 человек на место в Евразийский , и ? У нас 30 на место . И ? Все блатные. . Бесплатно там может кто то и учился . Может девка какая то с бедной семьи. О каком уровне подготовке экономистов ты мне можешь сказать . Ты думаешь , вы то умные люди, а остальные экономисты ваши двух цифр связать не могут . Зато юристы и экономисты все .
  • -7

#1816
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вопрос/ответ _для россиян, от банка России (ЦБ)

 

Работа финансовой системы в условиях санкционных ограничений:

 

https://www.cbr.ru/faq/w_fin_sector/


  • 0

#1817
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Интересная ситуация по Евро. Это курс конвертации в алтыне. В обменниках сейчас  588/595 не пропорциональная просто. Обмен дает сделать.

Прикреплённые изображения:

  • photo_2022-03-09_16-44-08.jpg

  • 0

#1818
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я понимаю что вы волки в экономике, большинство из вас . Понимаете , мне желто голубая амёба не указ. Корректно выразился ? Ага , здесь полКазахстана экономистов , престижно раньше было , я технарь , что думаешь , 10 человек на место в Евразийский , и ? У нас 30 на место . И ? Все блатные. . Бесплатно там может кто то и учился . Может девка какая то с бедной семьи. О каком уровне подготовке экономистов ты мне можешь сказать . Ты думаешь , вы то умные люди, а остальные экономисты ваши двух цифр связать не могут . Зато юристы и экономисты все .

Хватит бухать. Все будет хорошо.)))


  • 4

#1819
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мы это уже проходили. Начнется массовая скупка всего и вся в России и из России

 

А чего Вы в России скупать хотите? Машины? Так их нет. Нормальные варианты сняли с продажи, а то что есть, стало сильно дороже. Или Вы про ржавые ТАЗики без документов по 30-40 тыщ руб?

С недвижимостью то же самое.

Сахар в 5ке по 57 рублей? Да, есть, никому не нужен, можно скупать.


  • 4

#1820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chinggis Khan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gena13 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex10011976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex10011976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex10011976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex10011976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.03.2022, 18:13:37

  • 1



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.