Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1701
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

По чём щас в Питере 2л колы ? :lol:

 

В РФ согласно ценника Ozon, Яндекс.маркет 2л - 150-170 руб. Вы просто гений, все почти сходится!!!


Сообщение отредактировал mariya5528: 07.03.2022, 18:50:23

  • 0

#1702
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В РФ согласно ценника Ozon 2л - 170 руб. Вы просто гений, все почти сходится!!!

До этого была теория что курс коррелирует со стоимостью пачки сигарет) 

 

535/170=3,1 (хотя я не напрягаясь нашел по 140)


Сообщение отредактировал Osyatkin: 07.03.2022, 18:54:04

  • 0

#1703
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Рубль ниже не спустят, это не реально же.

Почему нереально? В России экстраординарная ситуация, экономика валится, дефолт в спину дышит. Тут недавно обсуждали, что до дефолта 1998 года за рубль давали 12 тенге, а после недо в течение четверти века 4-6 тенге. 

 

 

Держать курс долго не получится россияне вывезут нам все свои товары и уронят все остатки промышленности. Ну и наши местные поедут за покупками в рф особенно в северных сметать все с остатков прилавков. Ну и соответсвенно Нацбанку нужо будет потратить много резервов/нацфонд, тоже не гуд.

 

140 * 5 ~ 700 вот пимерно так все выглядит теоретически. Ждем глобального финансового кризиса. Индексы амриканские построились на хорошее движение вниз...


  • 1

#1704
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Держать курс долго не получится россияне вывезут нам все свои товары и уронят все остатки промышленности.

Вот кола пресловутая у нас дешевле уже. Российские производители и так подняли цены. 

PS На яндекс маркете пропала динамика цен.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 07.03.2022, 19:09:22

  • 0

#1705
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вот кола пресловутая у нас дешевле уже. Российские производители и так подняли цены.  PS На яндекс маркете пропала динамика цен.

 Если развивать тему "Индекса кока-колы", нада ещё  разницу в ндс учитывать тогда, ну и до кучи ситуёвину в Беларуси с курсами/ценами на колу :D

А ваще в эти дни высчитывать/угадывать курс - дело неблагодарное. Биржы на выходных, банковские обменники тоже, в интернет-банкингах спред раздвинули на ширину поперечного шпагата частные обменники тоже не могут товаром на оптовке затарится. В общем все сидят на попе ровно.  :lol:

А на форексах-шморексах объёмчики с гулькин нос.


Сообщение отредактировал Yuran: 07.03.2022, 19:25:52

  • 0

#1706
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Держать курс долго не получится россияне вывезут нам все свои товары и уронят все остатки промышленности. Ну и наши местные поедут за покупками в рф особенно в северных сметать все с остатков прилавков. Ну и соответсвенно Нацбанку нужо будет потратить много резервов/нацфонд, тоже не гуд.

 

140 * 5 ~ 700 вот пимерно так все выглядит теоретически. Ждем глобального финансового кризиса. Индексы амриканские построились на хорошее движение вниз...

 

Тоже так думал, теперь сомневаюсь, что россияне смогут вывезти что-то в каком-то значимом количестве.

У них из-за "специальных финансовых операций" "недружественных им стран", цены на все взлетели, сами запасаются тем, что есть. Даже отечественные авто, т.к. их автопром скоро встанет без зарубежных компонентов. Почти вся промышленность завязана или на импортном оборудовании или сырье. Продуктов питания скоро им самим не будет хватать. Схемы платежей вообще отдельная тема. 

Конечно, влияние на нас будет, но валютный паритет, думаю, изменится. Так, чисто мое мнение.


  • 0

#1707
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

всем доброго времени суток!

подскажите в обменниках или в банках есть наличные доллары? говорят обменники только скупают но не продают доллары, это правда?

 

еще один товарищ получал перевод по WU - и ему везде пропихивали тенге - сначала по курсу 506, он не согласился. потом после похода в 2-3 разных банка договорился до курса в 586тг за доллар и получил в тенге. скрин ниже 

 

PHOTO-2022-03-07-20-47-32.jpg


Сообщение отредактировал Chinggis Khan: 07.03.2022, 22:12:15

  • 0

#1708
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Конечно, влияние на нас будет, но валютный паритет, думаю, изменится. Так, чисто мое мнение.

 

От расшатывания и грабежа нашей экономики курс тенге должен быть  в районе 600 . Но тогда мы сами себя ушатаем. Дилемма непростая


Сообщение отредактировал weyty: 07.03.2022, 20:52:19

  • 0

#1709
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Прошелся сегодня по обменникам - нет в продаже. Причем при мне сдавали в синем 200 долларов, я хотел откупить и отказали - не продаем. Ну нет и не надо по 517. Закинул на карту и конвертнул по 515

Сообщение отредактировал hugoboss: 07.03.2022, 20:57:17

  • 1

#1710
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

всем доброго времени суток!

подскажите в обменниках или в банках есть наличные доллары? говорят обменники только скупают но не продают доллары, это правда?

 

еще один товарищ получал перевод по WU - и ему везде пропихивали тенге - сначала по курсу 506, он не согласился. потом после похода в 2-3 разных банка договорился до курса в 586тг за доллар и получил в тенге. показал мне скрин квитанции 

А у меня с Верой Павловной сегодня в одном из банков доллары по 865 купили. Чек сам видел и Вера Павловна подтвердит. Лоханулся ваш товарищ. 


  • 0

#1711
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

по Western Union 500$ получили в тенге по курсу 586 тенге, 5 марта, то есть в субботу получается.

 

PHOTO-2022-03-07-20-47-32.jpg

 

PHOTO-2022-03-07-21-00-47.jpg


  • -1

#1712
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

всем доброго времени суток!

подскажите в обменниках или в банках есть наличные доллары? говорят обменники только скупают но не продают доллары, это правда?

 

еще один товарищ получал перевод по WU - и ему везде пропихивали тенге - сначала по курсу 506, он не согласился. потом после похода в 2-3 разных банка договорился до курса в 586тг за доллар и получил в тенге. показал мне скрин квитанции 

А у меня с Верой Павловной сегодня в одном из банков доллары по 865 купили. Чек сам видел и Вера Павловна подтвердит. Лоханулся ваш товарищ. 

 

 

не понял иронии?


  • 0

#1713
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

 


 

не понял иронии?

 

 

Иронии не было, есть  сомнения. Банк назовите пожалуйста. 

 


  • 1

#1714
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

От расшатывания и грабежа нашей экономики курс тенге должен быть  в районе 600 . Но тогда мы сами себя ушатаем. Дилемма непростая

 

Если удастся удерживать в районе 600, было бы отлично, т.к думаю, что курс рубля упадет до 600-1000, если война затянется. То, что сейчас у них происходит в России, это еще не кризис, кризис у них начнется месяца через 2-3. Очень надеюсь и был бы рад ошибиться. 

У нас инструментов удержания курсов достаточно. Можно например обязать экспортеров минеральных ресурсов продавать государству до 90% валютной выручки, повысить ставку финансирования и т.д.

Самое главное, принимать правильные политические решения. От этого зависит наша судьба. Малейшая ошибка - резкий девал с последующими митингами или открытая поддержка России - может грозить нам санкциями. А это смерти подобно.    


  • 2

#1715
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

На форексе, пока валютная биржа закрыта в РФ, курс USDRUB 150 на моменте. Если 9 марта курсы не стабилизирует наш Нацбанк, то взлетаем к 550, с целью 600 и выше. Курс в РФ их ЦБ особо держать уже не намерен как я понял, давая проседать по 10-15 рублей в день, и дна там не видно.
Курс RUBKZT скоро опуститься наверное до 3-3,5 такими темпами. Прогнозить не берусь, т.к. прогнозы в таких непредсказуемых условиях практически не работают. Просто плывем по течению, крепко держась за баксы. Жить в нашей стране станет дороже к сожалению((( 


  • 2

#1716
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 


 

не понял иронии?

 

 

Иронии не было, есть  сомнения. Банк назовите пожалуйста. 

 

 

смотрите выше, прикрепил скрин и фото чтобы не быть голословным.


  • 0

#1717
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А что произошло? Только что 150 было же...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220307-225147_Samsung Internet.jpg

Сообщение отредактировал Classika: 07.03.2022, 22:53:29

  • 0

#1718
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по Western Union 500$

 

Шляпа какая то, на western union курс 515, у визы 509. 

Обратный курс 496

Прикреплённые изображения:

  • wu.jpg
  • wu2.jpg

Сообщение отредактировал Osyatkin: 07.03.2022, 23:04:43

  • 0

#1719
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

по Western Union 500$

 

Шляпа какая то, на western union курс 515, у визы 509. 

 

банк не смог дать в валюте. предложил эквивалент в тенге

 

бцк в астане, в субботу 10-11 утра

 

посмотрите картинки на предмет фотошопа 

деньги получал знакомый, врать ему смысла нет

сам в шоке от курса


  • 0

#1720
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А что произошло? Только что 150 было же...

Только то что эти площадки форекс-шморекс в дааный исторический момент полная шняга. Но за сегодняшний световой день курс у сервиса пэйсенд менялся несколько раз  115-120-125-130 (130 в моменте). При этом курс руб/тенге тоже также менялся в сторону укрепления тенге относительно рубля 

В моменте

Текущий курс:

1.00 RUB = 4.8728 KZT

Это в смысле что отправив 4,88 тенге с карты банка КЗ получатель на карте банка РФ  получт заветный 1 руб. 

 

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.