Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Manidos вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю asik kupes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2022, 23:56:41

  • 2

#1642
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Курсы на сегодня не утешительные.

Девальвация похоже что только начала набирать обороты, и ничто уже её не сдержит.

Да и невыгодно сдерживать, любым властям всегда приятно когда дешевеет труд, 

когда расплачиваться по своим обязательствам можно обесцененной бумагой, и т.д. 

С какой стороны не посмотри, девальвация всегда профит для власти. Напечатают новые фантики размером в 50 тыс, и расходы на печать фантиков особо не вырастут. 


  • 0

#1643
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Дефицит наличных долларов, евро и фунтов уже начался в обменниках и обменных пунктах банков. Если будет необходимость в расчетах с применением наличной инвалюты, советую прикупить их сейчас, пока они еще не сильно завышены от биржевых котировок (пока примерно на 10-13тг дороже чем на бирже). Хотя некоторые обменники нал инвалюту практически не продают(((

Интересно было услышать анализ Арчина по этому поводу. Ну или хотя бы опровержение.

 

 

Анализом это назвать трудно. Дефицит начался ещё в конце прошлого года, в СМИ я об этом говорил. Все понимают, что нынешние 500-505 не совсем адекватный курс, если считать на какую величину доллар поднялся в РФ. Поэтому и выгребают всё из обменников. Не знаю, как долго НБРК будет сжигать ЗВР страны, посмотрим.


  • 3

#1644
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В моменте: купил в СБ 1к долларов по курсу 504. В это же время покупка в ОП стоит 514-516….12 тенге с доллара профит, если заморочиться
  • 0

#1645
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы заморочился, да и сумма есть, но, думаю, при запросе 30-50 тыс у.е. скажут "Такую сумму нужно заказывать. В наличии нет"


  • 2

#1646
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я бы заморочился, да и сумма есть, но, думаю, при запросе 30-50 тыс у.е. скажут "Такую сумму нужно заказывать. В наличии нет"

Подразумеваю, что с Вашим опытом на рынке, наверняка имеются связи в БВУ, где можно закупить и не такой объём валюты))))
  • 0

#1647
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Связи-то есть, канеш, но не на уровне преда, который даёт команду не продавать нал.


  • 0

#1648
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
САЛЕМ. СБ- это Сбер??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#1649
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

САЛЕМ. СБ- это Сбер??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Смарт банк от Евразийского
  • 0

#1650
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

интересно будет ли откат, при победе России? все эти качели же завязаны на этом?


  • 0

#1651
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 


 

Анализом это назвать трудно. Дефицит начался ещё в конце прошлого года, в СМИ я об этом говорил. Все понимают, что нынешние 500-505 не совсем адекватный курс, если считать на какую величину доллар поднялся в РФ. Поэтому и выгребают всё из обменников. Не знаю, как долго НБРК будет сжигать ЗВР страны, посмотрим.

 

позвольте немного возразить. 1) Есть пример когда длительное время курс был 4,5(5-8 лет если не ошибаюсь) и резервы не сжигались при этом как то все работало. (да был низкий товарооборот, но есть ли уверенность что сейчас он не будет низким, уже сегодня купить машину в РФ и пригнать в Казахстан нереально даже при курсе 4,5, их там просто не хватает) 2) Помнится при цене нефти 120 курс был 150 тенге. Смотрим на цену нефти сейчас и задаем вопрос а не вернется ли он конечно не к 150 но хотя бы к 200?  Так вот что сейчас такого произошло что  курс так завышен, военные конфликты были всегда Сирия, Грузия и т.д.


Сообщение отредактировал mariya5528: 05.03.2022, 13:15:50

  • 0

#1652
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
при победе России?

 

При победе россии будет финансовая и валютная катастрофа.  США пару раз намекнули что самые термоядерные санкции   последуют если  киев  падет. Там полное эмбарго и полный запрет на любые   операции с 5 валютами для ЦБ РФ, а так же тотальное отключение СВИФТ.  


Сообщение отредактировал weyty: 05.03.2022, 13:18:29

  • 2

#1653
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

валютная катастрофа
 да пофиг наверно, чего все цепляются за эти валюты..
  • -2

#1654
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 да пофиг наверно, чего все цепляются за эти валюты..

 

Для нас это не пофиг, у  нас валютная катастрофа соседа будет означать гиперинфляцию тотальный дифицит. Это мягко говоря совсем не пофиг. 


  • 0

#1655
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вопрос, небезопасно ли тогда держать валюту на депах физикам и юрикам…?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1656
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Конвертнул онлайн в сбере по 508


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал asik kupes: 05.03.2022, 13:26:27

  • -1

#1657
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

 

при победе России?

 

При победе россии будет финансовая и валютная катастрофа.  США пару раз намекнули что самые термоядерные санкции   последуют если  киев  падет. Там полное эмбарго и полный запрет на любые   операции с 5 валютами для ЦБ РФ, а так же тотальное отключение СВИФТ.  

 

А вы думаете кто победит? Так что готовьтесь к тому что предрекаете. Любит вас модератор, и три ваших аккаунта, другой бы уже в пожизненный бан ушёл. 


Сообщение отредактировал Каф Ка: 05.03.2022, 13:28:07

  • 0

#1658
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сегодня залез в базу оптовиков. Тыдынц стоило деталько 3200, сегодня 4800... Нормальная такая волатильность...
Некоторые позиции вообще плюс 100 процентов почти...
  • 0

#1659
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня залез в базу оптовиков. Тыдынц стоило деталько 3200, сегодня 4800... Нормальная такая волатильность...
Некоторые позиции вообще плюс 100 процентов почти...

если речь про автодетали, тут на курс валют еще накладывается проблема ухода многих автопроизводителей из россии, 100% рост цен это еще цветочки, то ли еще будет
  • 1

#1660
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мотодетали, которые никогда не делались в раше.
Поставка с одной стороны жапан-раша, с другой, юса украина... И там и там задница полная. И везде инвалюта. Нах этот рубль никому не нужен, да и наш фантик тоже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.