Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1541
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В телеграм каналах пишут что ЦБ РФ принял решение о взимании 30 % комиссии от суммы при покупке иностранной валюты. С физ лиц.


  • 0

#1542
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У физиков отберут валюту, интересно какой будет черный курс теперь на рынке РФ. и можно ли будет ввозить  валюту в россию и в каких объемах физическим лицам


  • -2

#1543
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

У физиков отберут валюту, интересно какой будет черный курс теперь на рынке РФ. и можно ли будет ввозить  валюту в россию и в каких объемах физическим лицам

Ввозить можно ровно столько, сколько разрешается вывозить из РК. 

РФ без разницы, они будут рады крупным суммам. 


  • 1

#1544
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В телеграм каналах пишут что ЦБ РФ принял решение о взимании 30 % комиссии от суммы при покупке иностранной валюты. С физ лиц.

 

Пруфы кроме инфопомоек есть?


  • -1

#1545
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Пруфы кроме инфопомоек есть?

 

полно в  том числе на официальном сайте ВТБ-банка 


  • -1

#1546
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

У физиков отберут валюту, интересно какой будет черный курс теперь на рынке РФ. и можно ли будет ввозить  валюту в россию и в каких объемах физическим лицам

Пруф скиньте пожалуйста. Очень интересно. Или врёте?
  • 0

#1547
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

https://tass.ru/ekonomika/13943177


  • 0

#1548
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

https://tass.ru/ekonomika/13943177

Так речь идет про покупки валюты на бирже, а не в обычных ОП. 


  • 2

#1549
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

https://tass.ru/ekonomika/13943177

Так речь идет про покупки валюты на бирже, а не в обычных ОП. 

 

В РФ физики могут покупать валюту на бирже? А что, так можно было ?


  • 0

#1550
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Кто-нибудь может объяснить как при биржевом курсе 490, курс покупки у обменников и банков 494. В чем смысл покупать за 494 если можно на бирже взять дешевле? Как это работает я уже запуталась.

 

Я могу объяснить. 

ми видите. Но самое главное, УО-шки не могут покупать валюту как физлица, только по договорам.

 

Надеюсь на ваш вопрос, какого хрена при бирже эти спекулянты покупают, заметьте покупают, не продают по 494, я ответил.

 

PS забыл добавить: подписывайтесь на мой канал, ссылка в описании, колокольчикчегототам

 

Спасибо, теперь картинка прояснилась! 


  • 0

#1551
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Ну вот как и писал ранее. Сегодня знакомые Россияне в Павлодаре купили 100 000 долларов. И очень довольны сложившейся ситуациецй. Говорят подольше бы Казахстан выеживался таким образом неизвестно кому и чего доказывая. Они сюда зерно таскают. Брали рубли. Теперь говорят и камазы с зерном гонять не нужно, только рубли и все.



#1552
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В РФ физики могут покупать валюту на бирже? А что, так можно было ?

 

А зачем дурачка включать?

На обычных гражданах, не спекулирующих на бирже через брокеров, нововведение никак не отразится.

А пафосу то было! Любитель желтушных заголовков?


  • 0

#1553
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А зачем дурачка включать? На обычных гражданах, не спекулирующих на бирже через брокеров, нововведение никак не отразится. А пафосу то было! Любитель желтушных заголовков?
:) Дак там все, кто с головой в поряде на бирже. Вот сегодня брокер втб прислал предписание... теперь только юань можно купить без 30%. Перекрыли краны.
  • 0

#1554
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В телеграм каналах пишут что ЦБ РФ принял решение о взимании 30 % комиссии от суммы при покупке иностранной валюты. С физ лиц.

 

Ну это видимо в плане выполнения многолетних обещаний больше никогда и нигде не пользоваться долларом. :D

Мы наш, мы новий мир без доллара построим, кто был никем, тот стал ничем, ну и так далее.

 

Агонизирующий организм пытается что то делать.


  • -3

#1555
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Агонизирующий организм пытается что то делать.
Если б он агонизировал, то в лучшем случае отключил бы газ(хотя бы Ямал) по причине взрыва газопровода бандерлогами, например. 

#1556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы имеете в виду БЦК, у них вроде есть инструмент?

 

еще форте заявлял такую возможность и кто-то еще. Но я сам этим не занимаюсь и потому не владею полной информацией


  • 0

#1557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что сейчас разумней сделать?
1. Продать все баксы или половину и положить на депозит тенге. При нынешнем курсе вроде выгодно продать.
2. Или наоборот покупать баксов еще больше даже по такому курсу как сейчас. Есть подозрение что недолго ждать его скочка еще выше.

вопрос задан для снятия с себя ответственности за решение?

Все зависит от Ваших целей и собственной финансовой стратегии.

1. Сохранить на год-два

2. Сохранить на 20 лет

3. заработать на курсовой стоимости

4. собрать деньги для отъезда

5. работать на капитал собственный

 

и еще куча вариантов 


  • 0

#1558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое глупое что можно сейчас сделать это продавать доллары.

вот еще одна точка зрения. 

 

А я балансирую. У меня есть мысль, что мне надо держать равные пропорции, и когда одна больше другой - продавать одну позицию, пополняя вторую.

За 22 года использования такой стратегии я ни разу не пожалел


  • 3

#1559
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я могу объяснить.
Курс на KASE и наличный рынок, немного разные вещи.

Дд,

Да, с проблемой покупки нал инвалюты у обменников знаком))
Сейчас из за еще большего нарушения логистической цепочки в связи с санкциями к РФ, нал инвалюта будет еще дороже обходиться для БВУ. Большинство БВУ покупают инвалюту либо у Нацбанка (за $1 платишь 1.0018 + инкассация от самого БВУ, что тоже стоит денег, т.к большинство БВУ пользуются услугами аутсорс инкассаторов типа КазИнкасс или ТөбетГрупп) либо же у друг друга, если есть излишки (там цена уже как договорятся казначеи между собой, чаще от 1.001 до 1.002 за $1 и инкассация также по договорённости).
И уже пару лет, Нацбанк продаёт фит банкноты (б/у то есть), хотя раньше продавал всегда брент (новые запечатанные в пачках), и за качество не несёт ответственности. "Хочешь покупай, не хочешь не покупай" - таков девиз у Нацбанка.

А тот банк что продаёт обменникам нал инвалюту по спецкурсу это я так понимаю Жусан? Они вроде так работают, могут давать спецкурс по нал инвалюте если объем хороший от биржи с минимальной маржой (20-30 тиын от офера в стакане).
Халык, Сбер, Каспи и все остальные бву никогда спецкурсом обменники не баловали, и продавали строго по договору с не очень хорошей маржой от стандартного оффера банка.

Поэтому, обменникам по хорошему надо договориться с Нацбанком, чтобы покупать нал и через них без прокладки БВУ. Это банковское лобби))

Сообщение отредактировал Linman: 03.03.2022, 12:47:25

  • 3

#1560
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

https://tass.ru/ekonomika/13943177

Так речь идет про покупки валюты на бирже, а не в обычных ОП. 

 

В РФ физики могут покупать валюту на бирже? А что, так можно было ?

 

В РФ банках спреды дикие по нашим меркам. У них нет законов про 6 тенге. Боюсь, что у нас тоже отменят, уж слишком это нелепо в текущих экономических реалиях.


Сообщение отредактировал v04bvs: 03.03.2022, 13:38:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.