Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1061
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В свете девальвации рубля, и роста цен на нефть, завтра Нацбанк скорее всего будет интервентить на валютной сессии.  Обычно когда рубль девальвирует по причине санкции, курс тенге к доллару пытаются сдержать на более менее приемлемом уровне, опуская курс рубль-тенге пониже. Девал рубля будет не сильно продолжительным, и в самом критическом случае, курс рубль-тенге опустить до уровня близкий к 5. Ведь экономический, на курс тенге-доллар не должна напрямую влиять политика соседнего государства, чтобы тенге сильно девальвировал. В целом, курс больше должен зависеть от экономических и фундаментальных факторов, нежели от политики соседнего государства.  Надеюсь завтра на торгах курс не прыгнет выше 435 максимум. Поэтому не бегу скупать доллары на всю котлету, подогреваясь паническим настроем. Но то что курс будет выше 430, это наиболее вероятно. И рубль уже был на 80 недавно, и при этом наш курс не уходил выше 435.  Логичнее, при такой цене нефти, чтобы курс был не выше 430-435. Вся надежда на Нацбанк! 

 

Боюсь что все  не так радужно может оказаться на этот раз. Наши держат тенге тогда когда рубль на спекуляциях краткосрочно волатилит. Эта ситуация отличается. Решение в России принято, санкции будут введены и  скорее всего рубль и фондовый рынок РФ рухнут уже завтра. Плюс в марте ФРС резко поднимет ставку,   как вариант думаю НБ начнет медленно плавно снижать курс тенге без резкий скачков начиная прямо с завтра. 440 до конца  февраля возможно. а дальше непонятно


Сообщение отредактировал weyty: 22.02.2022, 00:41:08

  • 2

#1062
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Боюсь что все  не так радужно может оказаться на этот раз. Наши держат тенге тогда когда рубль на спекуляциях краткосрочно волатилит. Эта ситуация отличается. Решение в России принято, санкции будут введены и  скорее всего рубль и фондовый рынок РФ рухнут уже завтра. Плюс в марте ФРС резко поднимет ставку,   как вариант думаю НБ начнет медленно плавно снижать курс тенге без резкий скачков начиная прямо с завтра. 440 до конца  февраля возможно. а дальше непонятно

 

То что происходит с фондовым и валютным рынком РФ в кризисные моменты, вызванные политическим риском, не должны сказываться на курсе тенге. Я больше чем уверен, что в нашем Правительстве, в частности НБРК это прекрасно понимают, и обязаны принять все необходимые денежно-кредитные и валютные меры, чтобы смягчить и нивелировать потенциальный политический риск соседнего государства на нашу экономику, в частности на курсы валют. Завтра увидим, и больше чем уверен, что нас сильно не коснется фондовый и валютный кризис РФ. 


Сообщение отредактировал Linman: 22.02.2022, 00:48:57

  • 1

#1063
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
То что происходит с фондовым и валютным рынком РФ в кризисные моменты, вызванные политическим риском, не должны сказываться на курсе тенге. Я больше чем уверен, что в нашем Правительстве, в частности НБРК это прекрасно понимают, и обязаны принять все необходимые денежно-кредитные и валютные меры, чтобы смягчить и нивелировать потенциальный политический риск соседнего государства на нашу экономику, в частности на курсы валют. Завтра увидим, и больше чем уверен, что нас сильно не коснется фондовый и валютный кризис РФ. 

 

Сальдо торгового баланса между РФ и казахстаном критическое. При рубле 5.0  размах проблемы только усилится. такой курс можно держать только краткосрочно, не забываем о  грядущем резком удорожании  доллара, при этом все сырьевые валюты, фондовый и товарные рынки падают. Будут ли наши постоянно вливать средства  и как долго они это будут делать? Есть вариант резко повысить учетную ставку. Могут пойти и по этому пути, а он губителен для бизнеса и экономики, хуже чем девальвация. Какое из двух зол выберет НБ остается только догадываться, выбор сложный. Тенге девальвировал  с 3 тенге до 430 более чем в сто раз за тридцать лет. Думаете  сейчас этот процесс прекратится?


Сообщение отредактировал weyty: 22.02.2022, 00:56:56

  • 1

#1064
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Оффер 432 в моменте.
  • 1

#1065
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А можете ссылку скинуть для просмотра онлайн курса.
  • 0

#1066
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Добрый день Всем. Что-то имхуется, что рубль не сильно просядет. Впереди налоговый период, недолго правда, но я думаю, что рубль и был недооценен сильно, а вчера и сегодня еще упал. На Мосбирже отскок уже был. 

Вот такие мысли. Думаю, закупиться рублями или нет ;)

Upd 

Прикупил по 5.47


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 22.02.2022, 10:43:21

  • 0

#1067
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Прикупил по 5.47

 

ИМХО рубасы надо покупать сегодня до того как штаты объявят свои слабые санкции, после них рубль подорожает. Думаю до 78, 78,5. 


Сообщение отредактировал weyty: 22.02.2022, 10:47:26

  • 0

#1068
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Рупь уже за 80 ушёл
Только заядлые лудоманы ща в дерево верят ))
Вангую что до 85 просядет до конца недели

Сообщение отредактировал R184v84: 22.02.2022, 11:17:16

  • 0

#1069
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вангую что до 85 просядет до конца недели

 

скорее до 77 


  • 0

#1070
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Не у Киргизии не у Беларуси не у Армении находящихся с нами в таможенном союзе и еаэс нет зависимости от курса рубля.А откуда у нас такая зависимость.Может быть вручную корректируют с курсом рубля ?Потому что свободного плавания здесь не видно.Санкции на России а не на нас.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.02.2022, 12:50:52

  • 2

#1071
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

зато нефть ушла за $97, это должно тенге поддержать, даже рублю это даст поддержку


  • 1

#1072
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тоже немного рублей прикупил... ;)
  • 1

#1073
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Оффер 432 в моменте.

Уважаемый, а есть в сети Интернет ресурс для просмотра курсов в обменниках?
Не хочется, как в 1998 году, обзванивать обменные пункты по телефону.

Думаю, нефть по 97 поддержит курс дерева и нашей бумаги.
Как только тенге станет 450 - все ринутся сдавать зелень, все прагматики, не то, что киевские истерички.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 22.02.2022, 13:58:26

  • -3

#1074
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Оффер 432 в моменте.

Уважаемый, а есть в сети Интернет ресурс для просмотра курсов в обменниках?
Не хочется, как в 1998 году, обзванивать обменные пункты по телефону.

Думаю, нефть по 97 поддержит курс дерева и нашей бумаги.
Как только тенге станет 450 - все ринутся сдавать зелень, все прагматики, не то, что киевские истерички.

А чем вам курс.кз не нравится?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1075
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А чем вам курс.кз не нравится?

Сами ОП говорят, что он фактически фейковый и не публикует розничные курсы.
Выше в этой теме я выкладывал скриншот переписки


  • 0

#1076
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


А чем вам курс.кз не нравится?

Сами ОП говорят, что он фактически фейковый и не публикует розничные курсы.
Выше в этой теме я выкладывал скриншот переписки

Это когда было?! В середине января?!

На прошлой недели не было проблем закрыться по курсу обменника....
  • 0

#1077
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Скачайте приложение Миг, просмотр текущих курсов бесплатный, у остальных обменников +-0,5
  • 0

#1078
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

что то в разгончик взял НБ. думал что 440 только к 1 марта. но похоже уже сегодня...


  • 2

#1079
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

говорят уже по 465 тенге  за 1$ ?

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:


  • -12

#1080
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

говорят уже по 465 тенге за 1$ ?
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Хде, в параллельной вселенной? 439.5 в СБ

Сообщение отредактировал Don Borzini: 22.02.2022, 16:29:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.