Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#521
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Странно нефть выросла до 70,а тенге не укрепляется. Как будто скрытая девальвация прошла.

на Касе выходной


  • 0

#522
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Странно нефть выросла до 70,а тенге не укрепляется. Как будто скрытая девальвация прошла.

на Касе выходной
Так с 30 до 70 выросло, уже год растёт а тенге нет.
  • 0

#523
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Так зачем тенге опускали то, не для того чтоб сейчас поднимать.
Нефть ростёт чтоб потом упасть когда-нибудь снова чтоб произвести потом еще один кидок нас.
Имхо не стоит надеяться на снижение доллара, остается надеяться только на то что его очереной прижок вверх будет не скоро благодаря пока что ростущей цене на нефть.

Сообщение отредактировал mageslay2: 08.03.2021, 18:34:28

  • 3

#524
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вопрос: Почему тенге ОТпускают понятно, а для чего его так искусственно держат? Не о народе же думают
  • 3

#525
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Скачки в любую сторону вредны для бизнеса. У населения паника, ажиотаж. А так все «спокойно». Инфляцию держат.

Сообщение отредактировал Lektor: 09.03.2021, 16:40:38

  • 4

#526
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Вопрос: Почему тенге ОТпускают понятно, а для чего его так искусственно держат? Не о народе же думают

наверно, помогают агашкам закупиться от доходов с покупки квартир на пенсионку, снятую гражданами: https://tengrinews.k...kazalis-430267/


  • 5

#527
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

чёт мне в Ватсапп сообщение пришло. Мол Купили Бакс на бирже за 480 тенге... Это значит, что пора в банк бежать и закупаться Баксами?

 

или это Тупая Первоапрельская шутка? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 01.04.2021, 12:50:42

  • -2

#528
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Думаю что на данный момент они просто подравняли под рубль.


  • 0

#529
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А какой смысл от укрепления тенге? Цены на продукты питания,одежду,бензин уже поднялись и не опустятся низачто.Недвижимость стОит как на Лазурном берегу.Зарплаты и пенсии все те же.Экономика КЗ уникальна и бесподобна.Она живёт по закону левой пятки и кое чьей прихоти.

Очень бесподобна а зп так и будет весеть как по курсу 300 .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 02.04.2021, 05:25:59

  • 0

#530
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

чёт мне в Ватсапп сообщение пришло. Мол Купили Бакс на бирже за 480 тенге... Это значит, что пора в банк бежать и закупаться Баксами?

или это Тупая Первоапрельская шутка?

Не угадаешь . Но скорее всего на шару это было .
  • 0

#531
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Звонил тенге по 600, сказал, что скоро будет


  • -8

#532
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, подскажите что будет с долларом, лучше сейчас поменять или подождать? У меня баксы
  • -4

#533
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте, подскажите что будет с долларом, лучше сейчас поменять или подождать? У меня баксы

Если тенгушка не нужна прямо сейчас,то подождите.Если Россию отключат от SWIFT,то доллар вырастет ещё больше.

#534
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

евро завтра по ходу 518-520....

можно думаю потихоньку сливать....фиксировать.... все равно заварушки не будет, так пошумят и успокоятся.....

на санкций всем похеру...


  • 1

#535
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Слил доллары по 432,5. Покупал в ноябре, когда пошел вниз по 425. Но по моим расчетам я в минусе, так как за это время я получил бы больше, если бы оставил на тенговом депе.
  • 1

#536
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну что ж, уе уже по 434 тг , за почти 3 месяца просел почти на 20тг. примерно 7 тг в месяц. Это почти 1.5%.

в тоже время депы по 12% закончились, остались по 8-9 .

если бакс будет насти по 4-5 тг в месяц, то депы  не выгодны получаются

конвертнулся немного сегодня на Республике по 433,9.

 

 

коллеги, какие мысли по тенге/доллар? 415тг сегодня. стоит ли ждать 410 или двинем на 420? нефть с одной стороны растет, но все равно тревожно. думаю, пора или нет с депа перекинуть в уе.
 
  • 0

#537
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

С 16 февраля постепенно покупал баксы до текущего дня. Максимальный курс покупки был 417.7, минимальный 414.8, средневзвешенный курс 416.47. Уровень личной долларизации 95%. В начале марта жду постепенный отскок до 420 +3/-2тг. Ну и буду мониторить рубль, нефть, в целом мировой рынок капитала. Если экстраординарных сценариев с нефтью и рублём не случится, то снова в теңге перевернусь. Ну а если случится, то и дальше в баксах буду, пока ситуация на рынках не утрясется и не стабилизируется, прежде чем перевернусь в теңге. Из ожиданий на март: встреча мониторинговой группы ОПЕК+ 4 марта, возможная сильная коррекция на фондовых рынках, рост индекса DXY вследствие роста доходности по трежерис. PS. Очень надеюсь что ничего форс-мажорного не произойдёт, и теңге останется в диапазоне 420-425. Хотя кое-какие негативные слухи имеютс о грядущей девальвации тенге в скором времени, но очень надеюсь, что все это лишь слухи (неизвестно до какого уровня). Прошу сильно не ориентироваться на мои прогнозы, так, написал своё личное мнение, и все риски недополучения доходов беру на себя)) всем профита! ;-)

прошло практически 2мес с момента закупа баксов. За это время , успел слить все баксы по 420.7 в начале марта, потом снова откупил уже по 420. Далее снова продал по 424.5, и откупил по 424. Более глубокие качели словить не удалось к сожалению, т.к. после середины марта рубль стало колбасить выше 75, при нефти 66-68. Не стал рисковать, и решил далее держать купленные баксы. Все таки, рубль тянет нашу валюту за собой как камень утопленника))) Если бы была больше привязка к нефти, а не к рублю, то скорее всего можно было бы переждать шторм с рублем в коридоре 425-428, не создавая панических настроений среди тенговых держателей. Но у Нацбанка видать своя стратегия с рублем и нефтью, и поэтому пока большая привязка идет к рублю, нежели нефти. Пока нефть выше 60, думаю большая зависимость тенге будет от рубля. Частично февральские слухи о девале подтвердились (ослабление с 414,2 до 433,7 или на 4,7%). Но есть слухи, что это еще не предел((( и возможно краткосрочно можем коснуться 460 +\- 5тг, что совсем не радует. Скорее всего в долларах досижу до майских квартальных налогов (с 15 по 25мая), если рубль будет оставаться выше 76,5. Очень надеюсь на благоразумность власти РФ, и что перестанут раскачивать геополитическую ситуацию ухудшая курс usdrub, при нефти выше 60. А так, идеальным позитивным сценарием было бы хорошо продать доллары по 435 и снова увидеть курс в районе 420-425))) всем желаю профита и пусть тенге будет крепким во благо народа! 


Сообщение отредактировал Linman: 12.04.2021, 23:57:37

  • 6

#538
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Очень надеюсь на благоразумность власти РФ

У РФ качалка не выросла раскачивать.

У меня много денег нет. Евро купил летом, зимой слил на хаях практически, но поторопился на 2/3 полученной суммы купить доллар. 

Если честно, ждал евро к доллару 1.5, но что-то подсказало.

-----------------------

Что до тенге - доллар,  то вспоминается российская хохма "Раньше я хотел быть банкиром, а теперь мечтаю быть казахом". 

И вообще, кто-то может объяснить ну допустим выгоду для РФ держать курс рубля к тенге на определённом уровне? 

Или выгоду такого для ещё каких-то сил?

Лично я считаю, что тут работают вполне обычные механизмы: сальдо счета текущих операций, рейтинги от всяких агентств, ставка Нацбанка, ставка ЦБ РФ,  цены на экспортируемые товары и размер этого экспорта.

---------------------

По доллару я ждал бешеного спроса на него во всём мире, но эти сволочи сменили замки залили мир триллионами, и  доллар, вопреки моим ожиданиям, не взлетел. Если будет ТОТ САМЫЙ КРИЗИС, то взлетит, да только кризис в предполагавшемся виде отменили, по ходу. 

--------------------------------------------------

Мне все прогнозы видятся гаданием на кофейной гуще. Борьба идёт не за деньги, а за власть, а при таких делах весь технический и фундаментальный анализ идёт лесом. Лично я тупо раскидал своё в разное и не дёргаюсь, тогда как раньше ловить на курсе было любимым спортом.


  • -3

#539
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну что, похоже Бидон выпил болюсы Хуато и вспомнил что он дипломат,))) позвонил Путину и договорился о встрече, война пока отменяется, кто не побоялся и продал доллары тот молодец  :dandy:


  • 0

#540
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Россия задумалась об уходе от западных платежных систем. Что будет с Казахстаном





Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.