Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#461
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

https://www.zakon.kz...y-zamenili.html

Спасибо за Ваше мнение. Эксперт на парковщика с Армады очень похож. Кроме этой статьи о эксперте нет ничего в соц. сетях. Впрочем как и о консалтинговой компании. Реклама крипты.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 13.01.2021, 18:40:12

  • 1

#462
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в россии глав банк снова начинает покупать валюту с рынка (ена нефти,бюдж правило)

рублю не дадут укрепляться


  • 0

#463
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

"Третье - приток иностранных инвестиций в поисках высоких доходностей. В 2021 году вследствие очень низких ставок на американском и европейском рынке и большого количества новой ликвидности, можно ожидать увеличения спроса на казахстанскую доходность среди иностранных инвесторов. Низкий девальвационный риск нашей валюты в 2021-м является дополнительным фактором в пользу инвестиций в нашу страну." - :-)))) В голос смеялся. Спасибо)) 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 13.01.2021, 18:42:18

  • 4

#464
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не оффтоп: за год на валютные интервенции для поддержки Курса Тенге в Казахстане сожгли почти 2 миллиарда долларов США


  • 1

#465
nur_700

nur_700
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не оффтоп: за год на валютные интервенции для поддержки Курса Тенге в Казахстане сожгли почти 2 миллиарда долларов США

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#466
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Не оффтоп: за год на валютные интервенции для поддержки Курса Тенге в Казахстане сожгли почти 2 миллиарда долларов США

Откуда математика? -)
 


  • 1

#467
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Не оффтоп: за год на валютные интервенции для поддержки Курса Тенге в Казахстане сожгли почти 2 миллиарда долларов США

Откуда математика? -)

Из отчётов...Лень капаться сейчас искать.

https://ru.sputnik.k...-2020-godu.html

В марте только 1,5 ярда влили. За период пандемии получается тишина была.

 


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.01.2021, 12:05:26

  • 0

#468
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Решил поделиться своими мыслями, стало выходить много положительных высказываний. Хочу предостеречь.

 

CFD Brent 14012021.png

 

Мы находимся на мощном сопротивлении по нефти

 

12.png

 

Я постоянно говорю о DXY. В настоящее время мы также находимся на линии поддержки.

 

 

Мы находимся в переломном моменте, сейчас мы сидим на бочке с порохом, любая искра вызовет цепную реакцию на фондовом рынке, товарных рынках и рынке Forex. Это утянет тенге на новые максимумы. Полагаю в ближайший год, мы увидим девальвацию тенге и укрепление доллара. Обвала на фондовом и товарных рынках. Кризис не закончился, экономики лежат в мире. В случае цепной реакции, рубль также подскочит в диапазон 100 рублей. 

P.S. Чтобы было понимание, причем тут DXY (индекс доллара) состоит из корзины множества валют. Так сложилось в истории, что при росте данного индекса, считается, что доллар дорожает к другим валютам и активам. Доллар вверх - все остальное вниз, правда доллар вниз и все остальное вверх не всегда работает. Если мы увидим рост DXY, а он находится на уровне, все товарные (включая нефть), валюты других стран, акции пойдут вниз.

Мы видим огромную распродажу в корпоративных облигациях, это значит, что крупный капитал покупает трэжерис - это автоматом приводит к укреплению DXY.  

Время когда это схлопнется - я не знаю. Может сегодня, а может и в марте на экспирации деривативов на фондовых и товарных рынках. Но все указывает на удорожание доллара и падении нефти. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 14.01.2021, 14:47:04

  • 5

#469
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девал тенге будет тогда, когда Нац банк объявит что девала в ближайшем будущем не будет.))


  • 4

#470
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Возможно вы правы и скоро тенге полетит. Но 100% никто не скажет. Кажется большой бум уже как больше года вещают везде. И даже говорили девальвацию в апреле прошлого года до 600 тенге за доллар. И из Франции вещали, скупайте доллары типа. Я вот тогда тоже поддался этой инфе и закупился по 455.прошел почти год и только на потери % по депозиту уже потерял около 700 тыс, плюс на падении доллара тыс 600 итого 1,3 млн. Не такая большая сумма конечно, но все равно осадок остался. Ну если вырастет доллар до 500-550 в ближайшие 2-3 месяца, то останусь при своих, как будто и сидел в тенге. Тем не менее доллары не продаём, так как веры больше.Пока в моем чемодане самый доходные активы это квартиры. Дальше будем смотреть.
  • 5

#471
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
закупился по 455

Я как-то закупился по 360, потом по 340, потом по 320. Когда Со 180 на 360 прилетели.  Не ловите экстремумы


Сообщение отредактировал Lopercrash: 14.01.2021, 16:06:11

  • 0

#472
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... итого 1,3 млн. Не такая большая сумма конечно, но все равно осадок остался.

А у нас... Девчонки стоят в сторонке, платочки в руках теребят... Потому что у наших девчонок по статистике мало деньжат...
Я понял главное, когда все бегут с криком: "Ааааа! Все пропало, клиент уезжает, гипс снимают... " Нужно просто расслабиться, взять бутылочку хорошего коньяка и спеть песню:"Не жили богато -нефиг начинать..." Помогло мне в жизни сберечь кучу нервов, денег и прочих активов и пассивов. А вообще, чисто теоретически, если вдруг... Ну вдруг... Бывает же и так, так вот... вдруг доллар рухнет (гипотетически) сколько человек пойдет стреляться, вешаться и т.п.? ;) Как лично Вы отреагирует на это?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.01.2021, 16:20:03

  • 1

#473
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... итого 1,3 млн. Не такая большая сумма конечно, но все равно осадок остался.

Как лично Вы отреагирует на это?
Стрелятся точно не буду. Ну наверно будет не простой период жизни. Это сравнимо с падением СССР, чего не хотелось бы пережить. Тогда родители потеряли много денег. Поэтому в деньгах держу не более 30% от чемодана.
  • 1

#474
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вдруг доллар рухнет

Тогда лучшей инвестицией будут патроны и спички.  


  • 2

#475
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

вдруг доллар рухнет

Тогда лучшей инвестицией будут патроны и спички.  

 

Это точно! Спички всегда в ходу особенно на Плюке! Ну и туалетная бумага как оказалось очень ликвидна. Кто же мог знать что человечество не хочет помирать с грязной опой!. 

 

Возможно вы правы и скоро тенге полетит. Но 100% никто не скажет. Кажется большой бум уже как больше года вещают везде. И даже говорили девальвацию в апреле прошлого года до 600 тенге за доллар. И из Франции вещали, скупайте доллары типа. Я вот тогда тоже поддался этой инфе и закупился по 455.прошел почти год и только на потери % по депозиту уже потерял около 700 тыс, плюс на падении доллара тыс 600 итого 1,3 млн. Не такая большая сумма конечно, но все равно осадок остался. Ну если вырастет доллар до 500-550 в ближайшие 2-3 месяца, то останусь при своих, как будто и сидел в тенге. Тем не менее доллары не продаём, так как веры больше.Пока в моем чемодане самый доходные активы это квартиры. Дальше будем смотреть.

Я тоже покупал доллары на все свои деньги год назад по 424. На процентах прогорел конечно. 


  • 1

#476
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На процентах прогорел конечно

Распродажа в корпоративных облигациях, рост доходности по 10- летним трэжерис (скупают активно), техническая картина по DXY и товарным рынкам.

Если что-то бегает - как утка, крякает - как утка, и выглядит как утка то, это утка.

Все индикаторы говорят, разворот. Тенге вниз - доллар вверх.

Думаю вы очень хорошо взяли. Сейчас придумают новостной фон, что-то вроде экономика США восстанавливается, не хватка доллара США во всем мире, Демократы и Байден - откажутся от печатного станка, а фискальными стимулами выделят помощь, США первая страна привила всех вакциной от коронавируса - сами выберете. Потом наши горе аналитики будут говорить, вот 1)2)3) вариант привели к девальвации тенге. Плюс какую-нибудь ахинею, что доллар по 1000 тенге улучшит инвестиционный климат в стране (утрировано). 


  • 5

#477
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Можно и я тут немного попишу свои мысли, шальные)))

Мое видение, что в этом году теңге сильно не девальнет. Смею предположить, что по пессимистичному сценарию девальнет до 450-460, по оптимистичному сценарию курс может укрепиться до 400-410, ну а по базовому сценарию будем болтаться в коридоре 415-435. Как то так вижу курс на этот год. Имхо
  • 4

#478
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сидят люди перед горой, а на вершине тенговый снежный дождь не прекращается и уже шапка в десятки триллионов тенге образовалась. Держится вся эта масса на честном слове. Т е ничем не обеспеченная.

Власти своими ставками обещают ещё десяток триллионов привлечь зачем то.

И при этом люди внизу гадают - будет лавина или нет.



#479
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Наша семья давно купила квартиру в Дубае в jumeira lake towers , за 300к $ взяли . С 2009 года сдаём на год в аренду . За 15.000 баксов в год . Только тогда был курс 120 тенге за доллар . Купили квартиру в строящим доме в 2006 году . Там в ОАЭ не чего не меняется а у нас постоянная девальвация .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 15.01.2021, 00:09:28

  • 1

#480
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Наша семья давно купила квартиру в Дубае в jumeira lake towers , за 300к $ взяли . С 2009 года сдаём на год в аренду . За 15.000 баксов в год
То есть 20 лет нужно только чтобы вернуть своё, а учитывая инфляцию и того дольше, как теперь говорят - ну такое ))  
  • 1



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.