Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#241
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Белорусский рубль рухнул сегодня! с 2,5 на 2,66 к доллару!

Теперь это называется, рухнул? 6%. Тогда 30% что? Улетел в космос

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 3

#242
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Белорусский рубль рухнул сегодня! с 2,5 на 2,66 к доллару!

Теперь это называется, рухнул? 6%. Тогда 30% что? Улетел в космос

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

 

 

Как бы вы отреагировали если бы тенгьгушка за день с текущих 420 упала бы до 445 за у.е.?

Не очень смешно имхо


  • 2

#243
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Белорусский рубль рухнул сегодня! с 2,5 на 2,66 к доллару!

Теперь это называется, рухнул? 6%. Тогда 30% что? Улетел в космос

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Как бы вы отреагировали если бы тенгьгушка за день с текущих 420 упала бы до 445 за у.е.?
Не очень смешно имхо

Спокойно. В марте когда с 380 до 450 скакнуло особо ни кто и не переживал уже. Сейчас с 400 до 420 вообще ни кто ухом и не вёл. 20 тенге вверх вниз уже никого не удивишь. А уж белорусской валюте девальвации вообще по барабану. Там это случается с завидной переодичностью. Поэтому слово "рухнул" тут реально вызывает улыбку. Посмотрите сколько там вкладов в валюте! Там рубли только для покупки хлеба держат, остальное все в валюту переводят мгновенно при появлении свободных денег.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#244
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
остальное все в валюту переводят мгновенно при появлении свободных денег.

 

что стало очень проблематично в последние дни 


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 29.08.2020, 01:45:17

  • 0

#245
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

Белорусский рубль рухнул сегодня! с 2,5 на 2,66 к доллару!

Теперь это называется, рухнул? 6%. Тогда 30% что? Улетел в космос

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Как бы вы отреагировали если бы тенгьгушка за день с текущих 420 упала бы до 445 за у.е.?
Не очень смешно имхо

Спокойно. В марте когда с 380 до 450 скакнуло особо ни кто и не переживал уже. Сейчас с 400 до 420 вообще ни кто ухом и не вёл. 20 тенге вверх вниз уже никого не удивишь. А уж белорусской валюте девальвации вообще по барабану. Там это случается с завидной переодичностью. Поэтому слово "рухнул" тут реально вызывает улыбку. Посмотрите сколько там вкладов в валюте! Там рубли только для покупки хлеба держат, остальное все в валюту переводят мгновенно при появлении свободных денег.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

 

 

доходы ведь не в валюте. А то что терпилы у нас - вряд ли кого удивит. 



#246
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А то что терпилы у нас - вряд ли кого удивит. 
 

 

шукур-тауба


  • -2

#247
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

BBC Русская служба .

 Подкаст "Что это было". Куда падает рубль?


Сообщение отредактировал givlax: 30.08.2020, 18:02:41


#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Grey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#249
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

BBC Русская служба .

 Подкаст "Что это было". Куда падает рубль?

Такое ощущение, что девочка пересказала слово в слово прогнозы "аналитегов" которые говорят о том, что вода мокрая, а трава зелёная.

Некоторые про девальвацию рубля поговаривают, но она и так идёт потихоньку


  • 2

#250
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

если считать картинку на недельных свечках нисходящим трендом, тогда цели у него опять в районе 63-64...

Прикреплённые изображения:

  • 6RW2ByNn.png

  • 0

#251
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
тогда цели у него опять в районе 63-64...

 Боюсь, что это не так! Экономика  Белоруссии как бы стопором стоит, а Россия и мы  в одной связке. Укрепления рубля в 63-64 вообще даже близко нету, пока братцы белорусы не успокоятся.А успокаиваться они пока не собираются! 


Сообщение отредактировал givlax: 31.08.2020, 20:56:57


#252
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Я бы называл вещи своими именами. Ослабление доллара, умышленное, а не укрепление рубля. Рождённый ползать, летать не может. Тенге тоже касается.
  • 0

#253
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Что ждать, укрепление или ослабление тенге?
"
"Правительству и Нацбанку следует заинтересовать экспортеров к продаже валютной выручки. Требуется усилить и стимулирующую роль денежно-кредитной политики. Сегодня она во многом сдерживается опасениями перетока средств на валютный рынок. Банки же не торопятся кредитовать реальную экономику, поскольку имеют хорошую возможность зарабатывать на валютном рынке и инструментах Нацбанка", – дополнил Глава государства."
  • 0

#254
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Что ждать, укрепление или ослабление тенге?
"
"Правительству и Нацбанку следует заинтересовать экспортеров к продаже валютной выручки. Требуется усилить и стимулирующую роль денежно-кредитной политики. Сегодня она во многом сдерживается опасениями перетока средств на валютный рынок. Банки же не торопятся кредитовать реальную экономику, поскольку имеют хорошую возможность зарабатывать на валютном рынке и инструментах Нацбанка", – дополнил Глава государства."

Долгосрочный тренд не меняется, ослабление. А заявление Токаева, это намёк экспортерам, поддержите тенге. Это говорит о проблемах с бюджетом. Отсюда же и заявления о сокращении гос аппарата. 


Сообщение отредактировал lwi: 01.09.2020, 17:21:58

  • 0

#255
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Что ждать, укрепление или ослабление тенге?
"
"Правительству и Нацбанку следует заинтересовать экспортеров к продаже валютной выручки. Требуется усилить и стимулирующую роль денежно-кредитной политики. Сегодня она во многом сдерживается опасениями перетока средств на валютный рынок. Банки же не торопятся кредитовать реальную экономику, поскольку имеют хорошую возможность зарабатывать на валютном рынке и инструментах Нацбанка", – дополнил Глава государства."

Сдаётся мне, что заинтересовать экспортёров можно либо высоким курсом, либо добровольно-принудительно.

Принуждать скорее всего нечем, поэтому остаётся напечатать бумаги.

А вот банкам играться запретить скорее всего можно, но делать этого не будут, потому что банки чьи-то


Сообщение отредактировал Fray: 02.09.2020, 09:55:44

  • 2

#256
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчерашнее послание крутится в голове,для себя отчетливо услышал "Нам нужна валюта, а мы вам гарантии"

Сейчас дорожает российская продукция, с ровного места, курс стоит (ну как бы) молоко с 410 за пакет, улетел до 460 - крайний раз подъем был на 10 тенге. 

У меня все, я так понял, что цены подняли, а не курс регулирует.  


  • 1

#257
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вчерашнее послание крутится в голове,для себя отчетливо услышал "Нам нужна валюта, а мы вам гарантии"

Сейчас дорожает российская продукция, с ровного места, курс стоит (ну как бы) молоко с 410 за пакет, улетел до 460 - крайний раз подъем был на 10 тенге. 

У меня все, я так понял, что цены подняли, а не курс регулирует.  

Ну российское молоко могло подорожать и в России. Потому что в российском молоке, кто бы что не говорил о собственном производстве в России в пакете молока только молоко российское. Оборудование, запчасти оборудования, расходники, компоненты упаковки не российские и стоят не российских денег.


Сообщение отредактировал Fray: 02.09.2020, 11:40:37

  • -1

#258
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Ну российское молоко могло подорожать и в России. Потому что в российском молоке, кто бы что не говорил о собственном производстве в России в пакете молока только молоко российское.

  Больше скажу, 70 процентов  поставки сухого молока для РФ это Белоруссия  :-/  и для нас то же  между прочим! 

 Белорусский рубль 2,65, а росс. рубль уверенно пошел на 76. 


Сообщение отредактировал givlax: 03.09.2020, 01:44:00


#259
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ждём ослабления сегодня? Из-за падения рубля на фоне новостей Навального. Или пройдёт мимо новостной фон?
  • 1

#260
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ждём ослабления сегодня? Из-за падения рубля на фоне новостей Навального. Или пройдёт мимо новостной фон?

Мимо  сегодня ничего не пройдет.  И даже наш тенге. 420,8 сегодня для нас обеспечено!

 А перспектива  на метку 465  в ближайшие 2 месяца у тенге уже есть!


Сообщение отредактировал givlax: 03.09.2020, 10:28:38




Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.