Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#2321
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Европарламент поддержал немедленное введение эмбарго на импорт нефти, газа, угля и ядерного топлива из рф..Интересно, как это отразится на курсе доллара?

Никак. Потому что его резолюции носят рекомендательный характер. это не считая того, что курс рубля сейчас не рыночный. никто не знает сколько он по настоящему должен стоить 


  • 3

#2322
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вот за что люблю данный форум - так это за жизненное постоянство. Какие бы в мире потрясения не случаются, падает ли доллар или поднимается, буча между Америкой и Россией есть или нет, а дядя Нортон остается неизменным столбом финансовой независимости и Фармер всех банит и штрафует))).

По теме - есть шанс, что все-таки в России отпустят в свободное плавание валюту и НБ перестанет держать все на коротком поводке? вот кажется мне, что не успокоится США, пока не прогнет хребет России. У Казахстана хребет давно резиновый, его гни в какую хочешь сторону. И еще, может не в эту тему, но все же.... в какую сторону подует ветер в сфере недвижимости? волнуюсь очень, хочу квартиру, а тут прям все против меня складывается.


  • 0

#2323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот за что люблю данный форум - так это за жизненное постоянство. Какие бы в мире потрясения не случаются, падает ли доллар или поднимается, буча между Америкой и Россией есть или нет, а дядя Нортон остается неизменным столбом финансовой независимости и Фармер всех банит и штрафует))).

По теме - есть шанс, что все-таки в России отпустят в свободное плавание валюту и НБ перестанет держать все на коротком поводке? вот кажется мне, что не успокоится США, пока не прогнет хребет России. У Казахстана хребет давно резиновый, его гни в какую хочешь сторону. И еще, может не в эту тему, но все же.... в какую сторону подует ветер в сфере недвижимости? волнуюсь очень, хочу квартиру, а тут прям все против меня складывается.

 

шанса нет, пока внешняя нестабильность выше определенных параметров, о которых нам не скажут никогда.

Ветры в бетоне, вероятно,  будут в сторону увеличения при росте доллара и будут стоять при снижении курса доллара относительно тенге. Вероятно небольшое снижение, но я пока сомневаюсь в любом варианте. Инфляция высокая, но и строители сдают метры активно. Доходы людей падают, но какие-то программы государственные с льготами то там то сям возникают. 

Вместе с тем я точно не буду соваться в бетон пока не завершится странная война. Сейчас привязывать свои деньги к земле (территории), находящейся в непосредственной близости к уже воюющей стране и в такой же близости к другой стране, собирающейся сделать такой же шаг считаю крайне неразумным. 

 

По курсам я сейчас сижу и смотрю на канадский доллар. И на найру. Просто смотрю. И крайне редко активничаю. Буквально пару раз в год. 


  • 2

#2324
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а почему не на китайский юань?))

а что сейчас у Нигерии сейчас великий шанс подняться????  :rotate:

а если квартира или дом сильно нужен? особенно как-то хочется дом с подземным бункером.


Сообщение отредактировал Елена Скок: 07.04.2022, 21:59:28

  • -1

#2325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а почему не на китайский юань?))

а что сейчас у Нигерии сейчас великий шанс подняться????  :rotate:

а если квартира или дом сильно нужен? особенно как-то хочется дом с подземным бункером.

 

потому что разные экономики у нас

Я не знаю, есть ли шанс у Нигерии, но экономики совсем похожие

если сильно нужен, то надо брать и не морочиться. Можно с бункером. Толку никакого, но можно. 


  • 0

#2326
david_laid

david_laid
  • Читатель
  • 20 сообщений

заложили доллар 460. на этот год в бюджет. тоже самое было когда доллар был около 360 а заложили 320

и тогда он реально полз вниз

 

я незнаю они играют на воспоминаниях

или реально тенге укрепится ближе к 400

думаю 500 никогда уже не переступит тенге.



#2327
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

а курс доллара  все падает......уже 447 покупка

 

при этом человек который еще не ошибался говорит это дно и будет 490 очень скоро

сижу жду )))

на хаях валюту не покупала

 

если опустится ниже 435 то наверное придется переходить в тенге с упущенной выгодой)


  • 1

#2328
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Причина: Не выплата внешнего долга, более подробно:

 

https://www.rbc.ru/n...a794751e34e06d3

 

 

так РФ готова заплатить, просто ее кошелек украл кое-кто, все знают кто. Поэтому платит в рублях. Поэтому забрать выплату смогут после разморозки активов (возврата кошелька)

Так что, технически можно это обозвать дефолтом, но практически это попытка заставить танцевать со связанными ногами. Так что я бы не называл это дефолтом.

Тем более, что в довольно близкой перспективе очень много будет меняться в экономике планеты, в том числе и с госдолгом. И не только РФ. 

Вся возня затеяна, чтоб погасить 30 триллионов. а не из-за 300 миллиардов. 

 

"Кошелек" -под санкциями,это понятно, не надо было открывать войну, за все в жизни, надо платить -)

Несмотря, что Казахстан зависит от рубля, считаю, что ситуация совершенно оправданная, другого выхода, как остановить войну и резать "экономику" не вижу.
 


Сообщение отредактировал Futurist: 08.04.2022, 12:57:55

  • -3

#2329
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
"Причина, по которой «укрепляется» рубль, на мой взгляд, предельно тривиальна. Режиму нужна валюта. Срочно. Взять ее можно только у населения из-под подушек. Рано или поздно, но в складывающихся условиях нарастающего коллапса люди будут вынуждены раскупоривать заначки и менять доллары на рубли. У кого, конечно, эти заначки есть. Жить-то как-то надо.

Государство любезно предоставляет им такую возможность, но не согласно платить реальную цену. Поэтому и курс, не имеющий никакого отношения к действительности. Если тенденция именно такова, то он может постепенно снижаться и дальше. Цель — побудить людей расстаться с вражескими деньгами. Зачем они вам, если вы теперь уже точно никуда не поедете, разве что на танке, да и то недалеко. "
Это мнение по ситуации в России, из телеги Несмеяна
  • -1

#2330
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

https://ru.investing...ticle-200292141

 

Таким образом, полагаю, что рублю недолго быть на 70-х уровнях. Полагаю, момент для покупки и через фьючерсные контракты (помним об огромных рисках и не увлекаемся сильно), и через биржу (как уже говорил, даже с учетом налога) весьма неплохой. Разумеется, курс рубля в текущих реалиях может быть еще крепче. Однако, по моим оценкам, не долго.


Сообщение отредактировал Elmira_2030: 08.04.2022, 15:44:06

  • -2

#2331
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы хоть пишите о чем ссылка, кроме того она битая...
  • 2

#2332
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы хоть пишите о чем ссылка, кроме того она битая...

все о том же - курс рубля.

оттуда же:

"Во-первых, административные ограничения на использование валютных депозитов.

Во-вторых, различные ограничения для нерезидентов, не имеющих возможность продать рубли, приобрести иную валюту и вывести деньги.

В-третьих, невозможность для резидентов продать свои ценные бумаги.

В-четвертых, налог для резидентов в размере 12% на приобретение безналичной валюты, в частности, на биржевых торгах.

В-пятых, крайне высокая ставка, установленная ЦБ в размере 20%, также играет свою роль."

 

ставку сегодня ЦБ уже снизил. 


  • 0

#2333
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

https://tengrinews.k...1-tenge-466013/

 

Курс доллара упал еще на 11 тенге
  • 0

#2334
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

https://tengrinews.k...1-tenge-466013/

 

Курс доллара упал еще на 11 тенге

 

Неужели реально пойти в ОП и купить $ по 454 ?


  • 0

#2335
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений



https://tengrinews.k...1-tenge-466013/
Курс доллара упал еще на 11 тенге


Неужели реально пойти в ОП и купить $ по 454 ?
Зачем? Вон в смартбанке по 447.
  • 2

#2336
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Доллары есть в наличии? их продают?

или опять отмазки - вот перед вами все купили. в наличии нет


  • -1

#2337
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Неужели реально пойти в ОП и купить $ по 454 ?

По 447 тенге за $ можно. Если сайт не врет и есть наличные доллары в обменниках. Информация актуальна, понятное дело, на момент написания сообщения. 


  • 0

#2338
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Отличная волатильность. Так и вижу злорадные лица чиновников: " Ну мы же вам говорили "Держите в тенге, верьте в нашу национальную валюту". Вижу злорадные лица тех, кому просто было лень смотреть по сторонам и поэтому сидели в тенге и которым банально повезло. Аплодирую вам. Россия что хочет, то и делает с рублем, благо, ей спешить теперь некуда, и мы - вслед. Доллар еще может долго падать. Только не говорите мне о вопросе наполняемости  российского бюджета. Не понимаю, какого черта вообще надо было учиться?


  • 0

#2339
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Отличная волатильность. Так и вижу злорадные лица чиновников: " Ну мы же вам говорили "Держите в тенге, верьте в нашу национальную валюту". Вижу злорадные лица тех, кому просто было лень смотреть по сторонам и поэтому сидели в тенге и которым банально повезло. Аплодирую вам. Россия что хочет, то и делает с рублем, благо, ей спешить теперь некуда, и мы - вслед. Доллар еще может долго падать. Только не говорите мне о вопросе наполняемости  российского бюджета. Не понимаю, какого черта вообще надо было учиться?

У меня не злорадное лицо, и действительно мне лень было смотреть по сторонам поэтому как лежало так и лежит все в тг.

Завтра бакс может вырасти на 100тг но мне уже пофиг, меня уже закалил скачок до 520тг за бакс и я уже терял виртуально 3 мульта :lol:


  • 2

#2340
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Лично я ушел из тенге в USD в январе, когда были беспорядки, по 435. Потом в феврале после начала "освободительной операции" сдался по 463. Сегодня снова откупился по 455. Поймал или потерял х.з., в любом случае свои цели выполню.


  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.