Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#2201
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Сейчас по евроньюс сообщили, что на переговорах в Стамбуле Россия сняла требования по денацификации и согласилась на вхождение Украины в ЕС при условии сохранения статуса нейтральности. Если до чего -то договорятся, то ясно, что только взамен на снятие части санкций, если не всех.



#2202
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

и вообще как у нас доллар 464, если курс в РФ на 29.03 - 93,71

а курс рубля у нас 5,5 

кто то опять заработает кучу бабла устанавливая курсы

 

Или кому то дают закупиться долларами или знают что курс доллара в РФ упадет и не снижают рубль


Сообщение отредактировал 505amir: 29.03.2022, 17:03:30

  • 0

#2203
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Последняя цена USDKZT_TOM 469,6 в 13:07:53
 

Ещё чуть-чуть, и сравняется с цифрой, по которой я легкомысленно скинул зелень  после обеда 24.02
Обычно ж всегда ( всегда!) резко отскакивало, думал, что дядя вова быстро за 2-3 дня прогонит грузинский сценарий и домой... нет ... дядя кукухой погнал ... курс утащило до 525

Некоторые алармисты всерьёз хотели докупать зелень по 518...


  • -4

#2204
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Это называется инфляция. И да, что доллар, что евро тоже подвержены инфляции, так же как тенге, рубль или даже юань.

В штатах тоже цены растут, не только на топливо, но и на всё. Правда не на 40-50%, но растут. При этом условный Билли покупавший несколько лет подряд банку колы за доллар 20 и купив её же вчера за доллар 45 удивился ничуть не хуже чем условный Иван придя за сахаром по 57р и увидев его по 75р

 

 

Инфляция, воно оно как...

 

Банка Колы по 1,45 вместо 1,20

 

А вот к примеру подсолнечное масло в Германии по 8 евро за литр - это тоже инфляция или у вас какое-то другое объяснение уже готово?

 

 

-5339162343914981347_121.1648558072.jpg


  • -2

#2205
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Хотелось бы надеяться, что текущие 510-512 на биржевых торгах это некий пик на ближайшие полгода, после которого пойдет некоторое укрепление до обозначенных выше мной уровней (460-470). Но девальвационный тренд к сожалению все еще не закончен для тенге и новые пиковые значения могут быть все еще впереди, что совсем не радует((( 

 

Минимальный курс на сегодня на биржевых торгах был 467. Обменники рады избавиться от наличных баксов по 465!  :idea:  Жду 460. Если будет 450, то будет совсем ляпота, куплю на свободные тенге снова доллары, купленные за баксы две недели назад на 50-55тг дороже текущих уровней. Кусаю локти, что не смог продать обменникам по 525  :D  
Всем профита! 


  • 3

#2206
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Хотелось бы надеяться, что текущие 510-512 на биржевых торгах это некий пик на ближайшие полгода, после которого пойдет некоторое укрепление до обозначенных выше мной уровней (460-470). Но девальвационный тренд к сожалению все еще не закончен для тенге и новые пиковые значения могут быть все еще впереди, что совсем не радует((( 

 

Минимальный курс на сегодня на биржевых торгах был 467. Обменники рады избавиться от наличных баксов по 465!  :idea:  Жду 460. Если будет 450, то будет совсем ляпота, куплю на свободные тенге снова доллары, купленные за баксы две недели назад на 50-55тг дороже текущих уровней. Кусаю локти, что не смог продать обменникам по 525  :D  
Всем профита! 

 

а вы серьезно думаете, что дадут доллару сейчас опять подняться? что-то мне кажется, что нет. Не тот период.


  • 0

#2207
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

а вы серьезно думаете, что дадут доллару сейчас опять подняться? что-то мне кажется, что нет. Не тот период.

 

Серьезно думаю)) в целом буду только рад, если до конца года курс будут удерживать в коридоре 480 +/- 15тг. Но тенденции в мире валют таковы, что нашей валюте еще предстоит подевалить. Я всегда за крепкий и стабильный курс тенге, т.к. так нам всем живется спокойнее и импортные товары и услугу обходятся дешевле. Плохо когда есть большая неопределенность по курсу доллара, и бизнесу приходиться закладывать больше маржи, чтобы нивелировать курсовую составляющую в своих товарах. 
Поэтому пока есть неопределенность по курсу и в мировой экономике в текущий момент, мне все же проще хеджировать (страховать) свои риски, покупая доллары и хранить большую часть сбережении в них. Когда Нацбанк будет давать нам отчетливые сигналы, что сбережения выгоднее хранить в тенге какое-то продолжительное время (полгода, год), обязательно буду хранить сбережения в тенге как делал это до текущего девала. Поэтому слушайте других, и делайте свои выводы, т.к. деньги ваши, риски соответственно тоже.
Я не всегда бываю прав, поэтому не рекомендую делать как Я, но как и большинство тут пишущих, вношу небольшую лепту в общий прогнозный фон и обсуждение курса :D  


  • 8

#2208
LexusPro

LexusPro
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, насколько реально сейчас купить баксы в обменниках? Есть ли они в продаже?
  • 0

#2209
zhakar

zhakar
  • Гость
  • 7 сообщений
Был сегодня в алтын банке в кассе долларов нет
  • 0

#2210
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Подскажите, насколько реально сейчас купить баксы в обменниках? Есть ли они в продаже?

в чем проблема прогуляться до обменника или хотя бы просто позвонить?


  • 2

#2211
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Подскажите, насколько реально сейчас купить баксы в обменниках? Есть ли они в продаже?

в чем проблема прогуляться до обменника или хотя бы просто позвонить?

 

Товарищ не местный, про временной режим работы обменников не в курсах. :D


  • 0

#2212
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Подскажите, насколько реально сейчас купить баксы в обменниках? Есть ли они в продаже?

в чем проблема прогуляться до обменника или хотя бы просто позвонить?

Раньше смотрели в kurs.kz, теперь это не работает. Причину несколько раз писали выше в обсуждениях.


  • 0

#2213
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Молодцы хохлы. Все-таки отвоевали свое право на вступление в ЕС, хоть и с кровью. Это было основным пунктом их проблем с Россией. При правильном распоряжении своего производственного потенциала и искоренении коррупции, надеюсь, это будет одна из крупнейших европейских экономик наряду с Германией.

P/S. Специально для Колхозника: доллар слабеет.



#2214
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Молодцы хохлы. Все-таки отвоевали свое право на вступление в ЕС, хоть и с кровью. Это было основным пунктом их проблем с Россией. При правильном распоряжении своего производственного потенциала и искоренении коррупции, надеюсь, это будет одна из крупнейших европейских экономик наряду с Германией.

P/S. Специально для Колхозника: доллар слабеет.

Никто и ничего еще не подписывал, были сделаны только заявления о намерениях, а намерения могут и поменяться, поэтому не говорите гоп, вот когда подпишут и официально утвердят документ, тогда и будем говорить, что ждет Украину. И да для тех кто не понимает: сейчас мы наблюдаем как США раскулачивает Европу, куда все деньги уже побежали, правильно в Штаты, мир становится многополярным, где Штаты уже не правят бал в одиночку и Запад это прекрасно понимает, но сделать уже ничего не может!


  • 1

#2215
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Все-таки отвоевали свое право на вступление в ЕС, хоть и с кровью.

Вы правильно написали, что отвоевали право, но только их в ЕС никто не ждет. Не нужны они ЕС. Как и Молдова с Грузией. 


  • 5

#2216
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Подскажите, насколько реально сейчас купить баксы в обменниках? Есть ли они в продаже?

Вчера позвонила в ближайший обменник, баксы были, около 20 000, в продаже. сказали проблем с их наличием сейчас нет


  • 1

#2217
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сейчас по евроньюс сообщили, что на переговорах в Стамбуле Россия сняла требования по денацификации и согласилась на вхождение Украины в ЕС при условии сохранения статуса нейтральности. Если до чего -то договорятся, то ясно, что только взамен на снятие части санкций, если не всех.

Вместо евроньюс стоит смотреть первоисточники, а уж если есть прямая речь, то тем более.

Условия вступления в ЕС означают, что Украина должна признать себя в неких самостоятельных и определенных границах. Остальное додумаете?

 

Да, такой скорости укрепления руб (+ тг) не ожидалось. Сдать по 500 не удалось (опасения и риски превысили).

Возможно текущие уровни закрепятся до конца года.

Нерезиденты, которые могут значительно повлиять на курс в РФ - заперты (решения как и когда их выпускать не приняты).

Отскок вверх еще будет, одномоментное падение не может продолжиться долго.


  • 1

#2218
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Вместо евроньюс стоит смотреть первоисточники, а уж если есть прямая речь, то тем более.

Условия вступления в ЕС означают, что Украина должна признать себя в неких самостоятельных и определенных границах. Остальное додумаете?

 

 

 

 

Не смейте мне указывать, что мне смотреть, а что - нет.
И договаривайте, какое заявление сделала украинская сторона. Украинцы за меня давно все додумали, еще в эпоху президентства Порошенко. 



#2219
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Тенге по 458 и в обменниках не хотят покупать доллар. Вот, что рубль животворящий творит :idea: . МФ России хочет досрочно выкупить за рубли евробонды. По курсу на 31 марта 2022 года. Т.е. укрепление рубля, может быть желанием Минфина выкупить евробонды по выгодному для себя курсу. 


  • 0

#2220
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Сейчас сходила в обменник, купила зеленый по 460.
Будет падать дальше или нет, без разницы, лишь бы уберечь себя от бессмысленных потреб.трат

Сообщение отредактировал Roselove: 30.03.2022, 11:53:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.