Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#2141
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я так понимаю минуса ставят прорфные люди. О Казахстане (своем доме) надо думать, пофиг что будет с рфией. Текущий курс - хотелки наибиулиной, и наших продать себе доллары подешевле из нац.фонда.


  • -18

#2142
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я так понимаю минуса ставят прорфные люди.

 

На всех ресурсах КЗ огромное количество этих ботов.  


  • -20

#2143
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
В форексе тг уже 500
  • 0

#2144
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Европе нужен российский газ, так что в ближайшие два года им придется покупать за рубли


  • 0

#2145
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На всех ресурсах КЗ огромное количество этих ботов.
+
  • -14

#2146
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

По факту посмотрим, что будет. 

 

Эта схема не рабочаяя для запада. прежде всего потому что она ставит запад в оперделенную позицию, которая называется "раком", во вторых эта схема обнуляет ряд западных санкций что абсолютно невозможно, так ак это тоже политический нагиб в поределенную позицию. Думается, что  те кто принимал это решение знают, что эмбарго будет введено не сегодня так завтра и западный рынок для россии потерян. И это просто фарс. Не будет Запад ничего покупать у России а тем более отменять санкции против ЦБ, чтобы иметь возможность вести операции в рублях. 

 

Рабочая эта схема или нет, может оценить только рынок.
Текущий откат рубля показывает стресс и векторное направление действий, если не прилетит какая-нибудь интересная палка в колёса.

Долгосрочную перспективу никто не может точно оценить, нужно ждать, а не фантазировать.

 


  • 4

#2147
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я так понимаю минуса ставят прорфные люди. О Казахстане (своем доме) надо думать, пофиг что будет с рфией. Текущий курс - хотелки наибиулиной, и наших продать себе доллары подешевле из нац.фонда.

А причем тут вообще политика?
Какой курс хотят в РФ мне лично вообще все равно, это для меня косвенный признак.
Я смотрю на ситуацию здесь и сейчас, рынок показывает, что действия имеют эффект на рубль и тенге.

Достаточно зайти в приложение и посмотреть курсы конвертации, вчера ночью конвертанул все доллары в тенге, сегодня могу выкупить обратно дешевле.
Глупое это действие или нет, будет видно после открытия мос биржи.


Сообщение отредактировал Kimson: 24.03.2022, 11:35:28

  • 2

#2148
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Я так понимаю минуса ставят прорфные люди.

 

На всех ресурсах КЗ огромное количество этих ботов.  

 

А вы не задумывались хотя бы на секундочку, что те, кого вы называете ботами, ваши соотечественники? 
Они живут с вами в одной стране, работают, платят налоги, некоторые из них делают для развития страны и ее экономики гораздо больше чем вы.

Нет?


  • 16

#2149
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я так понимаю, минуса вам лепят, за то что модер не реагирует. Он лепит предупреждения за "возможные предположение" и личные мнения , а на открытые оскорбеления оно не реагирует.
  • 2

#2150
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

так хорошо льют бакс, думаешь теперь когда входить то.... :confused:


  • 1

#2151
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Европе нужен российский газ, так что в ближайшие два года им придется покупать за рубли

Валютную выручку В РФ и так меняли на рубли, на курс это существенного влияния не оказало. 


  • 2

#2152
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Европе нужен российский газ, так что в ближайшие два года им придется покупать за рубли

Валютную выручку В РФ и так меняли на рубли, на курс это существенного влияния не оказало. 

 

Существенная разница в подходе, раньше, чтобы купить газ, достаточно было заплатить долларами по контракту, что потом РФ делала с ними, уже не касалось партнёров.
Теперь, чтобы купить газ, нужно сперва купить у ЦБРФ рубли за доллары, то есть РФ искусственно повышает спрос на рубль.

Повышающийся спрос влияет на его стоимость, при правильных рыночных отношениях, что мы и видим сейчас в условиях шока.

Что будет дальше не предскажет ни один аналитик, вернее как, предскажет, но даст несколько вариантов развития, которые могут быть фундаментально разными.

По этому нужно просто смотреть за ситуацией. 


Сообщение отредактировал Kimson: 24.03.2022, 12:56:37

  • 3

#2153
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Больше похож на шаг отчаяния. Паника, истерика


  • 0

#2154
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Астана, Мира/Дружбы, стоит обменник. Доллары на покупку нет, на продажу по 504
  • 0

#2155
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Астана, Мира/Дружбы, стоит обменник. Доллары на покупку нет, на продажу по 504

Очень дорого. Евразийский банк покупка 489,  продажа 493.


  • 1

#2156
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В ХКБ вообще 490-492.5.
Я про то , что не покупал обменник , только продавал :)
  • 2

#2157
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В итоге тренд на снижение дальнейшее идёт что-ли?… купил по 442, сижу думаю сливать, нет все равно покупать снова, вопрос смогу ли без потерь откупить снова


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2158
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Тут некоторые пишут, какая разница продавать газ за рубли если и сейчас 80% валютной выручки обязаны продавать на мосбирже?

Путин ясно объяснил, разница в том, что платежи в долларах, евро, фунтах могут быть в любой момент заблокированы америкосами или ЕС, даже если европейские компании будут отправлять платежи, они могут не доходить до России, а рубли они блокировать не могут.

Знающие экономисты говорят в советское время была какая-то хитрая схема оплаты рублями за газ в европу, скорее всего её подобие возродят  


  • 7

#2159
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Повышающийся спрос влияет на его стоимость, при правильных рыночных отношениях, что мы и видим сейчас в условиях шока.

Мы сейчас видим истеричные дёрганья трейдеров, как реакцию на новости, не более. Чтобы Европа рублями платила, надо для начала контракты перезаключить. А уж до того, чтобы эти деньги начали оказывать влияние на экономику, хотя бы месяц должен пройти.


  • 0

#2160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю XOn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю weyty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю beks_1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:22:56

  • -4



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.