Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#2041
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В общем очень интересно было б если б поделились - кто как наличные доллары добывал последние дни


Если рядом с местом вашей дислокации есть обменник, то ходите туда почаще, я так купила по 519. Конечно, обменник не должен стоять в сильно проходном месте, где желающих купить может быть много. А спецом ездить куда-то - не наездишься.
  • 0

#2042
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Легкая паника у народа. Дефицит даже временный в продаже чего либо (хоть сахара в магазинах, хоть долларов в ларьках-обменниках) выбивает людей из зоны комфорта. Теперь начинается: доллар "электронный в банке" это не тот доллар, что доллар "бумажный в кармане" . Вспомнили про Аргентинский парадокс и так далее...

Валюта - это фин.подушка. с зарплаты всегда покупаю. И все. Мечтаю когда-нибудь не работать, пожить для себя. Либо полдня

Сообщение отредактировал Roselove: 15.03.2022, 19:18:06

  • 1

#2043
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений

Электроный или нет, государстово гарантирует в инвалюте до 5 лямов. А это уже меньше чем 10к.
Отсюда и паника.
Держишь больше 10к, а тебе вернут максимум 5лямов.
Конечно, я недоволен и зочу изьять часть средств

Разве не 8 лямов было?
  • 0

#2044
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Разве не 8 лямов было?

5

 

https://www.kdif.kz/...tiya/garantiya/


  • 0

#2045
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А 5 тыщ баксов да, лежит в банке, но не более))) более - смысл там держать? не гарантирует страна в случае чего...
  • 1

#2046
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

В общем очень интересно было б если б поделились - кто как наличные доллары добывал последние дни


Если рядом с местом вашей дислокации есть обменник, то ходите туда почаще, я так купила по 519. Конечно, обменник не должен стоять в сильно проходном месте, где желающих купить может быть много. А спецом ездить куда-то - не наездишься.

 

У нас так сотрудник покупал. На прошлой неделе.

-Доллары есть?

-Нету. Не сдают.

На выходе подождал. Минут через 10 человек идет.

-Вы покупать или сдавать?

-Сдавать

-А сколько у вас?

-1000$

-500$ мне продадите?

- Не, так не буду - через обменник.

Подходит следом за ним покупать - опять долларов нет. "Вот же только что при мне мужик вам сдал 1000". Говорит, видели бы вы ее лицо. С какой неохотой она продала мне эти 500$. Обменник на Медикулова, чуть ниже А-Фараби.
 


  • 3

#2047
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ого....бакс падает....

уже по 509 в форте форексе торгуют


  • 0

#2048
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Наличных то как не было так и нет


  • 1

#2049
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Мне понравилась подача на Тенгри. Не упал, а "курс доллара резко снизился" - https://tengrinews.k...izilsya-464341/

На 5тг! Прям боюсь за свой организм. Шок! Как-то мягче надо такие новости подавать :)


  • 5

#2050
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Прозвонил по обменникам в 11 евро в паре были  576-577


  • 1

#2051
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У нас есть, не буду говорить какой город, спокойно можно купить доллар и евро! Курс 516.5. Оказался прав, что курс припадет!!! Правда по другой причине.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • -4

#2052
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений

ого....бакс падает....
уже по 509 в форте форексе торгуют

Уже 514. И тем более это присед перед прыжком. Завтра мосбиржа откроется тогда увидим что почем

Сообщение отредактировал Yuideotir: 16.03.2022, 13:37:07

  • 0

#2053
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

в телеге пишут баксы приехали....

ну что кто там снимает? дают?


  • 0

#2054
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

В общем очень интересно было б если б поделились - кто как наличные доллары добывал последние дни


Если рядом с местом вашей дислокации есть обменник, то ходите туда почаще, я так купила по 519. Конечно, обменник не должен стоять в сильно проходном месте, где желающих купить может быть много. А спецом ездить куда-то - не наездишься.

 

У нас так сотрудник покупал. На прошлой неделе.

-Доллары есть?

-Нету. Не сдают.

На выходе подождал. Минут через 10 человек идет.

-Вы покупать или сдавать?

-Сдавать

-А сколько у вас?

-1000$

-500$ мне продадите?

- Не, так не буду - через обменник.

Подходит следом за ним покупать - опять долларов нет. "Вот же только что при мне мужик вам сдал 1000". Говорит, видели бы вы ее лицо. С какой неохотой она продала мне эти 500$. Обменник на Медикулова, чуть ниже А-Фараби.
 

 

да, обменники надо жестко регулировать, а то самые хитрожопые умные нашлись тут


  • 0

#2055
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

в телеге пишут баксы приехали....
ну что кто там снимает? дают?


Значит будет падать
Если инфо правдивая
  • 0

#2056
ten.alexkz

ten.alexkz
  • Гость
  • 31 сообщений
В банке даже по заявке нет. Шымкент евразийский.

Отправлено с моего SM-N976N через Tapatalk
  • 0

#2057
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

     Сегодня заходил в Халык на Ауэзова в Алматы. Разговаривал с знакомой кассиром, которая рассказала, что вчера им завезли большую партию долларов и они вечером выдали всем (!) желающим клиентам доллары в полном объеме. Переспросил про ограничения "Сколько можно было давать в одни руки?", ответили - "кому сколько было надо, тому столько и давали, хоть десять, хоть двадцать тысяч". Действительно, людей около касс было непривычно мало, в отличие от предыдущих дней. При мне спрашивали росс.рубли, но их как и вчера в банке давали только по 10 тысяч, да и то быстро разбирали.  


  • 1

#2058
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Интересно, внутри ЕАЭС не было таможенного контроля ( по крайней мере для физ лиц). А кто теперь будет контролировать вывоз валюты меж Казахстаном и, например, Россией? Пограничники что ли? Или у нас, по-сути, ввели таможенный контроль уже внутри ЕАЭС?

 

Читала дня 3 назад, на тенгриньюс - что пограничники осуществляют контроль за запретом на вывоз валюты из КЗ.   И вот сегодня там же - на тенгри написали, что погранцы даже задержали кого то с сумкой с двойным дном. 

 

Сумка с двойным дном: 400 тысяч долларов пытались вывезти из Казахстана: 16 марта 2022, 19:31 - новости на Tengrinews.kz


  • 1

#2059
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Поэтому страны ЕАЭС, чтобы остановить валютный пылесос, ввели такое ограничение.   Это я так для себя объяснил.

 

Да, согласна - почти наверняка это чтобы ограничить вывоз валюты из КЗ в другие страны ЕАЭС. 

 

Отдельно - сегодня была в отделении Альфа на Масанчи - там сказали, что вроде бы на след неделе ожидают, что наличные доллары привезет Нац Банк в КЗ и вроде бы ажиотаж должен быть удовлетворен (ну хоть частично).  Но это из серии - за что купила.  

 

П.С. - прочитала сообщение DAlitant -выше  - подтверждает, что НБ решает проблему с наличностью валюты.   По крайней мере в БВУ. 


Сообщение отредактировал Frya: 16.03.2022, 20:58:23

  • 1

#2060
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Почему курс юаня в обменниках не биржевой? На kase 79,85 а на kurs.kz примерно 90 ... 110. С евро похожая ситуация, но там разрыв не такой большой. Думал может юаней вместо доллара прикупить, но как-то совсем уж невыгодно выходит.


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.03.2022, 22:16:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.