Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#121
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Огромное спасибо Ростиславу. В отличие от некоторых мега -законспирированных персонажей, разложил по полочкам.
  • 3

#122
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

если расчёт на накопление денег и получение их после дожития, а не смерть и НС, то лучший вариант эту страховую премию положить на депозит в БВУ;

если у Вас есть справка об уплаченном подоходном налоге на Ваш капитал, то лучший вариант разместить деньги на брокерском счёте в США (страховка 500 тыс у всех, если мало, то у АТ - 10 млн долл).

Хорошо расписали. Вот и я про это писал. 

Повторюсь, что считаю, что при умении инвестировать, НСЖ не нужна, если НСЖ рассматривать как "жить на старости".

Да и как страховка, считаю, тоже сомнительна.


Сообщение отредактировал AtSm: 31.05.2020, 14:21:10

  • 0

#123
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У меня складывается впечатление, что страхуются те, кто молчит о своих страховках, миллиона на 2-3. Потому что страхование миллионов на 50 выльется в страховую премию миллионов в 5-6 ежегодно. Хоть срочное, хоть накопительное страхование жизни.

Те, кто страхуется, не считают вообще за деньги миллиона 2-3. К страхованию приходят осознанно и будучи готовым, в том числе и в финансовом плане.

А страхование миллионов на 50 это не редкость, достаточно просто начать: чем раньше, тем лучше.

Плюс не забываем, что для того, чтобы получить выплату в 50 млн, своими деньгами нужно внести вовсе не 50 млн. Намного меньше. Вы удивитесь, но это так.

И да - страхование это не всегда тенге, все большую популярность набирает страховка в у.е. Знаете, сколько там процентов в год? Гораздо больше, чем даст любой банк.

Но нет, вы же не знаете, просто критикуете, даже не зная всех моментов.

Но застрахованные не хотят признать одной крупной проблемы - Вы никогда не узнаете была ли оплачена Ваша смерть.

А незастрахованные все еще думают, что не подвержены ни несчастным случаям, никогда не потеряют работоспособность, всегда смогут платить по счетам и жить вечно.

При этом застрахованные всегда уверены в том, что не оставят после себя долгов, что сумма обязательно будет выплачена только тому, кто указан в страховке. А еще уверены, что при любой ситуации, связанной со здоровьем, они будут тратить не свои деньги, а деньги страховой компании.

Пример: в прошлом году знакомая сломала ногу, 60 дней была на больничном. Выплата составила около 600 тыс тенге.

Кто-нибудь еще оплатит вам просиживание дома и лечение в больнице?

Я предпочитаю не тратить свои деньги там, кто можно перекрыть риски страховкой. Правильно делаю или нет, это мой выбор. 

Жизнь непредсказуема, и ангелы-хранители не всегда успевают летать за мной с той скоростью, с которой я передвигаюсь на автобане.

 

Они не знали зачем, но искренне были убеждены что жить без этого могут только глупцы.

Глупцы - это те, кто живет сегодняшним днем. Кто пришел к пенсионному возрасту, заранее не позаботившись о том, на что будет жить.

При этом обзывая глупцами тех, кто намерен не надеяться на государство и жить даже на пенсии хорошо, независимо от того, подошел пенсионный срок, или нет.

В этом варианте я сама решаю, в каком возрасте я выйду на пенсию. 

 

На этом предпочитаю закрыть данную тему  :hi:


  • -6

#124
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростик кстати а могут деньги просто лежать на IB то есть использовать как банк (тем более американский) ну или часть денег.например не хочется всей суммой рисковать на бирже и часть просто держать как счет они тоже попадают под страховку?
250 тысяч в виде денег на брокерском счёте страховка от их американской 

The Securities Investor Protection Corporation, или кратко SIPC. SIPC — это некоммерческая компания, уполномоченная федеральным правительством США осуществлять страхование инвесторов от банкротства брокера, мошенничества со стороны брокера и мошенничества со стороны третьих лиц.

https://globalstocks...rporation-sipc/

 

При этом встречал рекламу от АТ о начале дополнительного бесплатного страхования в страховой компании того же самого на 10 млн долл (для привлечения таких клиентов).

 

Обычно деньги в любой сумме - это промежуточное состояние брокерского счёта. Т к имеются облигации и облигационные фонды.

Аналог накопительного страхования жизни, который нанёс удар по страховщикам, появление дивидендных фондов, состоящих из акций дивидендных компаний. Или вообще РЕЙТы - они обязаны платить дивиденды, в отличие от добровольных выплат других.

 

Я считаю, что Вам при наличии справок о налоге надо влиться в сообщество клиентов американских брокеров, поспрашивать практиков вложений на форумах, прочитать что покупают другие и главное почему (многие эти нюансы не скрывают - рынок триллионный, на всех хватит), определить 3-5 фондов для вложения денег, попробовать всё на демосчёте, чтобы безошибочно покупать и продавать выбранное.



#125
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

там процент ( если с привязкой к валюте) в три раза выше чем депозит валютный ,так что все же лучше чем просто депозит. доживешь получишь,нет то семья имеет шанс получить..
Там свой камень подводный.

Выплата через 30 дней после подачи документов на выплату. Халык-Казына. Договор то заключается в тенге, поэтому выплата будет тоже в тенге. А курс за 30 дней может измениться.

Не очень хорошая ситуация с налогом подоходным. Раньше брали, теперь не берут (судя по разъяснениям КГД РК). Но налоговая политика скорее всего изменится с введением прогрессивной шкалы, которая потянет обложение и других видов процентов, выплат. И здесь риск для долгосрочного вложения на 10-20 лет.

понял что не стоит страховаться на суммы типа 100Л у.е. там значит проверки выши и жестче, но на 20-30К  почему бы и нет. это для семь подспорье на лет 2-3 после твоей кончины..все лучше чем ничего .
На что я обращаю внимание застрахованных:

Ваше, наше представление об оплачиваемой смерти отличается от правил страховщика. Т е всё на усмотрение только страховщика.

Человек упал с балкона насмерть - НС или самоубийство?

Выпил - хана страховке. (Я не пью, но знаю людей, выпивающих раз по 5 в неделю, даже 7, по бутылке за ужином. Их семье какая польза от НСЖ?).

Зачем страховщику ежегодное мед освидетельствование застрахованного?

 

Страховщик и не скрывает, что в течение 15 дней принимается решение о страховом случае - оплачивать или мотивированно отказать.

Условная страховка отличается от безусловной типа депозит в БВУ или у брокера. В КФГД или SIPC никто у нас не смотрит здоровы мы или больны. 



#126
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Огромное спасибо Ростиславу. В отличие от некоторых мега -законспирированных персонажей, разложил по полочкам.

Ну так совесть то надо иметь.

 

Для чего форум? Для чего модераторы? Для чего практикующие?

Подсказать желающим как выгоды, так и риски вложения денег. Но те кто в курсе молчат, позволяя агитаторам наводить туман. Или облако в штанах?

Это что за заявление, что все кто против НСЖ или ССЖ - сумасшедшие?

 

Ли из экономии вынужденно переехал в Айнабулак (хорошо что не в Биробиджане), Нортон похоже живёт в доме, аналогичном домам в Биробиджане (почему то ж его задела критика этого района, который планировали снести ещё во времена Кунаева-Брежнева из за малоразмерности квартир и их вида).

Чтоб было понятно всем о чём речь. Вот улица Шевченко:

Биробиджан-вид с Шевченко-min.jpg

Вот кирпичный дом, в котором жил мой одноклассник на первом этаже, а одноклассница на втором. Он в Бельгии, она в Австралии:

Биробиджан-подъезд Шабанова-min.jpg

Вот вид с боку. Вам нужны такие окна, Вы будете настаивать, что экономия денег стоит переезда в такой дом? И детям своим будете желать жить в таком доме? Или им нет, а другим да?

Биробиджан-вид с боку-min.jpg

 

Ну и про некирпичные дома Биробиджана, которые вообще стараются не замечать:

Биробиджан-дранка-min.jpg

Биробиджан-дранка-3.jpg

 

А теперь ответьте на простой вопрос - есть ли предел у Вашей экономии? Я не за расточительство, но и до безумной крайности тоже нельзя скатываться.

Помните - я Вас предупреждал: не делайте из экономии религию (образ жизни).



#127
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Те, кто страхуется, не считают вообще за деньги миллиона 2-3. К страхованию приходят осознанно и будучи готовым, в том числе и в финансовом плане. А страхование миллионов на 50 это не редкость, достаточно просто начать: чем раньше, тем лучше.

Голословные слова. Ни одной цифры. Наталкивает на мысль, что у Вас страховки ни на 50, ни на 100 млн нет.

 

 

Плюс не забываем, что для того, чтобы получить выплату в 50 млн, своими деньгами нужно внести вовсе не 50 млн. Намного меньше. Вы удивитесь, но это так.

Опять голословные слова. Есть страховой калькулятор. Бонусы дивидендые - ежегодно на усмотрение страховщика.

 

Что меньше и как сделать меньше я тоже знаю. Принцип Ли тенговых обязательств в рассрочку известен давно. Но даже он не даёт значительно сократить сумму. Мало того она должна быть заморожена на депозитном счёте изначально в полном объёме. Я об этом писал года 3 назад. Т е хочешь беспроблемную страховку - имей всю сумму до её заключения (принцип Ли).

 

И да - страхование это не всегда тенге, все большую популярность набирает страховка в у.е. Знаете, сколько там процентов в год? Гораздо больше, чем даст любой банк.

Ли положил под 6% годовых в банк, зная о всех тонкостях НСЖ. У меня 3% без проблем.

 

 

Но нет, вы же не знаете, просто критикуете, даже не зная всех моментов.

Как это я не знаю, если договор на сайте страховщика?

 

Это Вы не знаете, потому что не получали выплату. Застрахованный и не узнает, оплатили ли его смерть! Вы ж с Нортоном упор как раз на этом и делаете - смерть и лучше смерть от НС. Нортона не проведёшь, он лучше вас знает о более прибыльных вложениях и не скрывает, что страхование жизни для другого.

 

Вы не мне, а себе ответьте, что имеет в виду страховщик,

когда прописывает принятие решения в течение 15 дней;

когда прямо указывает на выплату не страховой суммы, а выкупной при не признании смерти страховым случаем;

подумайте зачем ему собирать ежегодно сведения о застрахованном и в любой момент требовать справку о состоянии здоровья;

чем отличаются выплаты здоровому и больному скрывшему факт заболевания;

что получит семья если застрахованный попадёт в ДТП, а умрёт в больнице и в свидетельстве смерти напишут умер от осложнений от хронических заболеваний, инфаркта, инсульта;

про любителей пропустить рюмочку вискаря или пива или бокал вина вообще молчу,

 

но Вам почему то на эти моменты как я понял начихать, потому что Вам страховка нужна для обеспечения старости, а не для посмертной выплаты или как некоторые предполагают, что речь похожа на агента по страхованию

Кстати, я так полагаю, что Нортон обо всех этих рисках в курсе, он понимает, что скрывается за написанным, просто риск не выплаты воспринимает как обычный риск потери части запланированного:

Договор-3.jpg

Договор-4.jpg

Договор-5.jpg

 

Нельзя воспринимать страховщиков в виде щедрых дураков, оплачивающих любую смерть, признавающих любой случай за НС и сорящих деньгами.



#128
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А незастрахованные все еще думают, что не подвержены ни несчастным случаям, никогда не потеряют работоспособность, всегда смогут платить по счетам и жить вечно. При этом застрахованные всегда уверены в том, что не оставят после себя долгов, что сумма обязательно будет выплачена только тому, кто указан в страховке. А еще уверены, что при любой ситуации, связанной со здоровьем, они будут тратить не свои деньги, а деньги страховой компании. Пример: в прошлом году знакомая сломала ногу, 60 дней была на больничном. Выплата составила около 600 тыс тенге. Кто-нибудь еще оплатит вам просиживание дома и лечение в больнице? Я предпочитаю не тратить свои деньги там, кто можно перекрыть риски страховкой. Правильно делаю или нет, это мой выбор.  Жизнь непредсказуема, и ангелы-хранители не всегда успевают летать за мной с той скоростью, с которой я передвигаюсь на автобане.
Опять одно и то же. Вы путаете медицинскую страховку со страховкой жизни.

Дополнительные покрытия - мелкая приплата по сравнению с размером премии по основному страхованию.

Естественно, что страховщики покрывают небольшие для них выплаты из общей суммы заплаченной премии.

Но даже в этих случаях проводят расследование на наличие условий для отказа.

Т е т к Вы носитесь по автобану, то после ДТП обязательны к представлению документы из полиции, на основании которых делается вывод не способствовал ли застрахованный наступлению страхового случая. Самоубийственное поведение, подтверждённое экспертизой, позволяет страховщику отказать в выплате. У него много причин для отказа. Они принимаются во внимание в зависимости от суммы к выплате. Большую выплату проверят досконально. В первую очередь - содержание алкоголя в крови.



#129
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Глупцы - это те, кто живет сегодняшним днем. Кто пришел к пенсионному возрасту, заранее не позаботившись о том, на что будет жить. При этом обзывая глупцами тех, кто намерен не надеяться на государство и жить даже на пенсии хорошо, независимо от того, подошел пенсионный срок, или нет. В этом варианте я сама решаю, в каком возрасте я выйду на пенсию.
Накопительное страхование жизни здесь не причём.

Вон Ли бизнес с приятелем затеял для обеспечения старости.

Я призываю просто мешок денег заработать в молодости, чтоб не думать о нём в старости.

Для этого думать в первую очередь о работе, а не об экономии. Даже вплоть до поиска зарплаты за границей. Нортон об этом Вам лучше расскажет.

Ладно, расскажу другим почему люди вынуждены выбирать страхование жизни.



#130
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Почему люди вынуждены выбирать страхование жизни?

 

Я писал, что страхование жизни - это лотерея, но по сути это - прекрасное ярмо на шею.

Я так понимаю, что к Нортону в первую очередь обращались с вопросом как начать копить деньги, не бросить это дело и их не потратить.

Вся причина в том, что люди не могут спокойно жить рядом с деньгами. Их тянет деньги спустить. Хоть на еду, хоть на сомнительные инвестиции. Поэтому Нортон и стал советовать молодым начать с депозита в банке. Естественным развитием мысли стал поиск инструмента типа капкан, в который молодёжь деньги внесут и лет 10-20 будут обязаны довносить не сколько захочешь, а строго определённую сумму.

Замануха в виде оплаченной смерти, удвоенной оплаты за смерть при НС и небольшого покрытия ущерба здоровью при НС. А по факту просто прокрустово ложе для человека - начал платить, продолжай платить, а то потеряешь, а в конце получишь накопленную сумму с бонусами и за это скажешь спасибо тому, кто посоветовал такой способ накопления денег, а не депозит.

 

В чём я вижу минус

- человек входит в режим принудительной экономии если сумма премии оказалась завышенной для него. Такой раб страховки т к страховку каждый год надо обязательно оплатить. Экономия может стать смыслом жизни. Выбор 20 лет сравним с ипотекой. Т е я за добровольное откладывание денег, при торговле это проще т к деньги - оборотный капитал.

- полезность преувеличивается, доходность тоже.

 

Если Вы мечтаете о станке по печатанию денег, то запад давно решил этот вопрос в пользу совместного бизнеса, а не накопительного страхования. При этом не как Ли, а безрискового владения частью бизнеса через фондовый рынок. Т е покупка не страховки жизни, а акций паевых фондов, фондов недвижимости, ETF, CEF, ... На худой конец просто акций понравившихся компаний.

У них там куча страховок и все они имеют разный приоритет.


Сообщение отредактировал Ростислав: 31.05.2020, 21:29:40


#131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот вид с боку. Вам нужны такие окна, Вы будете настаивать, что экономия денег стоит переезда в такой дом? И детям своим будете желать жить в таком доме? Или им нет, а другим да?


Я - буду. И моя жена будет. И рекомендовать и даже настаивать. И детям и внукам. Но тебе не буду. Просто потому, что это не Биробиджан. 

Ну и про некирпичные дома Биробиджана, которые вообще стараются не замечать:

 
В Биробиджане ТОЛЬКО панельки и два новых дома, но они карипичные.


  • -9

#132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это Вы не знаете, потому что не получали выплату. Застрахованный и не узнает, оплатили ли его смерть! Вы ж с Нортоном упор как раз на этом и делаете - смерть и лучше смерть от НС. Нортона не проведёшь, он лучше вас знает о более прибыльных вложениях и не скрывает, что страхование жизни для другого.

 

 

 

НИКОГДА и НИГДЕ я не делаю упор, что мне нужна оплаченная смерть.  Это тебе она нужна. Это ты от нее пытаешься застраховаться. И проецируешь на всех. 

 

Я всегда и везде писал, что в НСЖ меня интересует ТОЛЬКО одно - дожитие. Но ты ж читать не умеешь, не хочешь и не станешь. Потому что у тебя цель - через опускание других в глазах кого-то, попытаться возвысить себя.

 

Это проигрышный вариант. Даже если тебя тут оближут и обцелуют, вылезет это тебе в другом месте. 


  • -8

#133
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

В чём я вижу минус - человек входит в режим принудительной экономии если сумма премии оказалась завышенной для него. Такой раб страховки т к страховку каждый год надо обязательно оплатить. Экономия может стать смыслом жизни. Выбор 20 лет сравним с ипотекой. Т е я за добровольное откладывание денег, при торговле это проще т к деньги - оборотный капитал. - полезность преувеличивается, доходность тоже.

Ростислав, скажите, а кому это выгодно? кто в итоге получит бонус в большем (во вселенском) масштабе?



#134
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я - буду. И моя жена будет. И рекомендовать и даже настаивать. И детям и внукам. Но тебе не буду. Просто потому, что это не Биробиджан. 
Нортон, не уж то ты живёшь в новом Биробиджане?

Когда его построили?

Мои одноклассники в школу вместе пошли в 1970 году. Я к ним присоединился в 1977. Мы там на пустыре в футбол играли. Там в каждом доме я был. Выпуск 1980 года. Элитный 10-й А. Если б не одна четвёрка в аттестате была б золотая медаль. Как у сестры.

Значит домам панельным лет под 55. Мой сосед говорит, что такого возраста панельки в любой момент могут потерять панель - прочность сварных соединений нарушена от коррозии.

Дело конечно твоё, но просто имей ввиду. Сосед - мастер РСУ по ремонту таких вот домов и ещё более древних в советское время.

В Биробиджане ТОЛЬКО панельки и два новых дома, но они карипичные.
В 1977 году постоянно спрашивали с какого района.

Не знаю почему, но деление здесь было очень мелким (я до этого жил за зоопарком). Я жил на семёрке. Рядом - девятка. Друзья по 105-й школе - из биробиджана. Шпана делала различие и коопераши называла новым Биробиджаном, а старые дома по диагонали - старым Биробиджаном. 

Ты похоже позже заселился да и взрослее уже был поэтому не знаешь этого деления столь маленького района.

Тем более эти названия имели смысл для преступников и шпаны. Но нас они не задевали. Боялись чего то в советское время.



#135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нортон, не уж то ты живёшь в новом Биробиджане?

Когда его построили?

Мои одноклассники в школу вместе пошли в 1970 году. Я к ним присоединился в 1977. Мы там на пустыре в футбол играли. Там в каждом доме я был. Выпуск 1980 года. Элитный 10-й А. Если б не одна четвёрка в аттестате была б золотая медаль. Как у сестры.

Значит домам панельным лет под 55. Мой сосед говорит, что такого возраста панельки в любой момент могут потерять панель - прочность сварных соединений нарушена от коррозии.

Дело конечно твоё, но просто имей ввиду. Сосед - мастер РСУ по ремонту таких вот домов и ещё более древних в советское время.

 

 

В Биробиджане ТОЛЬКО панельки и два новых дома, но они карипичные.
В 1977 году постоянно спрашивали с какого района.

Не знаю почему, но деление здесь было очень мелким (я до этого жил за зоопарком). Я жил на семёрке. Рядом - девятка. Друзья по 105-й школе - из биробиджана. Шпана делала различие и коопераши называла новым Биробиджаном, а старые дома по диагонали - старым Биробиджаном. 

Ты похоже позже заселился да и взрослее уже был поэтому не знаешь этого деления столь маленького района.

Тем более эти названия имели смысл для преступников и шпаны. Но нас они не задевали. Боялись чего то в советское время.

 

 

Я ж говорю. Читать ты не умеешь, не хочешь и не будешь. Не жил ты никогда ни в каких биробижанах, иначе знал бы как называются эти кварталы. 

Спрашивать ФИО директора 105-ой школы я у тебя не буду, не хочу, чтоб и тут ты в грязь лицом с размаху.

Я ни разу не сказал, что панельным домам там 55 лет. Это сказал ты. Я совсем не говорил про их возраст. 

Ты фотки показал НЕ биробиджана. Там дома не панельные. А какие дома есть в биробиджане я написал. 

Шпана твоя никогда не была на биробиджане. И ты и знать не знаешь почему он так назывался. И как звался район, в котором ты не жил. И почем он так звался ты тоже не знаешь. 

Не имели они смысла для преступников и шпаны. Биробиджан назвали профессора и преподаватели. Так что ты везде мимо. 

 

P.S. А для шпаны биробиджан относился к кизам нижним. Но откуда тебе это знать? Ты сам-то с какого района? Спойлер: (я знаю, но ответишь ли ты честно?)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.05.2020, 22:31:55

  • -11

#136
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я всегда и везде писал, что в НСЖ меня интересует ТОЛЬКО одно - дожитие. Но ты ж читать не умеешь, не хочешь и не станешь.
Ты сам себя то почитай.

Застраховался на 1 млн, 125 тыс премия, через 2 года страховой случай, 250 тыс заплатил, а семья получит 1 млн страховых.

Девушка ещё добавляет - а если НС, то в двойном размере.

Это про что? Про какие достоинства и проценты?

То пишите, что защита семьи, о чём я и не спорю. А как убедился, что защита семьи под риском отказа со стороны страховщика, так сразу про накопление вспомнил.

Тогда бы и писал: Застраховался на 1 млн, 125 тыс премия, через 2 года страхового случая не случилось, слава Богу дожил и через 10-20 лет получил накопленное, с участием в прибыли. Миллиона 2. Можно и больше получить, если премии больше вносить, т е включить режим индексации.

НИКОГДА и НИГДЕ я не делаю упор, что мне нужна оплаченная смерть.  Это тебе она нужна. Это ты от нее пытаешься застраховаться. И проецируешь на всех. 
Зачем ерунду пишешь? Ты с чего вообще решил, что я думаю о смерти. Когда придёт, спокойно помру. Я - фаталист. Поэтому и пишу, что везение и случай больше влияют на жизнь.

Потому что у тебя цель - через опускание других в глазах кого-то, попытаться возвысить себя. Это проигрышный вариант. Даже если тебя тут оближут и обцелуют, вылезет это тебе в другом месте.
Нортон, ты похоже не замечаешь, что ты превратился в старуху Шапокляк. Т е твой лозунг - кто людям помогает, тот тратит время зря. Знаю, не скажу. Вы не правы, но аргументов нет. И естественно - кто не сомной, тот против меня.

Ты наукой не занимался, поэтому тебе не понять почему люди писали учебники, почему бесплатно делились знаниями и опытом. Почему публиковали диссертации для общего доступа.

Почему сейчас научное сообщество не только ищет вариант лечения вируса, но и бесплатно предупреждает об ошибочных и смертельных протоколах лечения.

Мне всё равно как ко мне отнесутся, моя задача чтоб неискушённые читатели задумались, знали о рисках несбытия запланированного, просчитывали заранее последствия вложений денег и видели возможные варианты развития событий, а не только самый желанный. Не все желания сбываются, потому что природа живёт по своим законам.

 

Ну и конечно ты прекрасно знаешь - Бог всё видит и каждому воздастся по делам его.



#137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нортон, ты похоже не замечаешь, что ты превратился в старуху Шапокляк. Т е твой лозунг - кто людям помогает, тот тратит время зря. Знаю, не скажу. Вы не правы, но аргументов нет. И естественно - кто не сомной, тот против меня.

Ты наукой не занимался, поэтому тебе не понять почему люди писали учебники, почему бесплатно делились знаниями и опытом. Почему публиковали диссертации для общего доступа.

Почему сейчас научное сообщество не только ищет вариант лечения вируса, но и бесплатно предупреждает об ошибочных и смертельных протоколах лечения.

Мне всё равно как ко мне отнесутся, моя задача чтоб неискушённые читатели задумались, знали о рисках несбытия запланированного, просчитывали заранее последствия вложений денег и видели возможные варианты развития событий, а не только самый желанный. Не все желания сбываются, потому что природа живёт по своим законам.

 

Ну и конечно ты прекрасно знаешь - Бог всё видит и каждому воздастся по делам его.

 

 

Когда я пишу, я внимателен. А ты мало того, что читать не умеешь, так еще и русский язык не понимаешь, и передергиваешь.

Я СПЕЦИАЛЬНО написал про миллион. И написал ПОЧЕМУ желающий ИНВЕСТИРОВАТЬ в страховку, может посчитать проценты при двух годах страхования.

Но тебе надо передернуть и выставить меня идиотом. Поэтому ты высосал откуда-то уже три страницы хрени полнейшей. Базируясь на выдуманной тобой и приписанной мне кривой схеме. 

 

Ты не фаталист. Ты троль-вульгарис. Но при этом графоман. 

 

Про шапокляк и прочих плюшкиных ты себя в зеркало смотришь и описываешь. Я помогаю людям. Не всем, не всегда. И тебе не помогу даже если припрет тебя или меня. Ты себя уже перерекламировал. Таким я принципиально не подаю.

 

Да. Я знаю некоторые вещи. Которых не знают очень многие. Но я ими не делюсь в принципе. Некоторые вещи, которые неочевидны, но их можно найти не вижу смысла рассказывать, но иногда рассказываю. 

 

Наукой я занимался. В отличие от тебя. И знаю какие там террариумы и как кто делится информацией.

 

Сейчас я завершаю цикл общения с тобой и твоими клонами. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.05.2020, 22:58:53

  • -10

#138
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
В Биробиджане ТОЛЬКО панельки и два новых дома, но они карипичные

где этот район находится? вот книжка: Алма-Ата неформальная (за фасадом азиатского коммунизма)

https://www.litmir.m...r/?b=251073&p=1    

 

«КИЗЫ» – находились выше проспекта Джандосова, ниже ВДНХ стр 4
 

 

Ну и про некирпичные дома Биробиджана, которые вообще стараются не замечать:

 

 

P.S. А для шпаны биробиджан относился к кизам нижним


нижние КИЗЫ - это ближе к Джандосова.  Ростислав вы ошибаетесь про расположение Биробиджана на Шевченко (согласно книги)


Сообщение отредактировал дегустатор: 31.05.2020, 23:31:18


#139
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я ж говорю. Читать ты не умеешь, не хочешь и не будешь. Не жил ты никогда ни в каких биробижанах, иначе знал бы как называются эти кварталы. 
Ты сам читай, а не придумывай.

Я и не жил в биробиджанах.

Я жил и живу в квартале от биробиджанов - в доме министерства высшего образования - как раз профессора, преподаватели и 4 ректора ВУЗА в нём жили и плюс половина не преподавателей. Хотя наш дом новожилы называют совминовским.

Спрашивать ФИО директора 105-ой школы я у тебя не буду, не хочу, чтоб и тут ты в грязь лицом с размаху.
На кой мне чья то фамилия, если у меня аттестаты школьные лежат? Ты чё там свихнулся? Уж думай что писать.

Шпана твоя никогда не была на биробиджане. И ты и знать не знаешь почему он так назывался. И как звался район, в котором ты не жил. И почем он так звался ты тоже не знаешь.  Не имели они смысла для преступников и шпаны. Биробиджан назвали профессора и преподаватели. Так что ты везде мимо.
Опять ты за своё. Я не знаю шпану в отличие от тебя, потому что другие люди окружали.

Просто так повезло. 

Ты чём там придумал? Какие профессора, какие преподаватели? Одноклассник Зальцман - мединститут, одноклассник Рысмендеев - АЗВИ. Всё. Остальные - разные. И директор мясокомбината, работник ТВ, художник, стюард Йохим, рабочие с заводов и инженеры с НИИ.

Биробиджаном назвали люди, за то что очередные коопераши построили. Родителям предложили, но они отказались за квартиру деньги платить и платить постоянно - у нас дом в Татарке. Богатеями этих людей считали рядом проживавшие, евреями похоже, вот отсюда и название биробиджан. Но почему то подразделяли на старый и новый. Возможно потому что старые двухэтажки тоже были кооперативными. 

А то профессора, преподаватели. Неа, окружающие так прозвали, а не жители.

А для шпаны биробиджан относился к кизам нижним. Но откуда тебе это знать? Ты сам-то с какого района? Спойлер: (я знаю, но ответишь ли ты честно?)
Конечно я и не знаю. Моя семья была под надзором и охраной КГБ.

Отдельно стоящий белый дом после нашего вселения в 1977 году как мне сказали соседи относится к району семёрка. Я конечно знал пару одноклассников из дома напротив, но мы не дружили. Мои друзья - это Айткалиев и Зальцман из кооперашей, Шабанов из двухэтажек.

Для меня было главное, что меня знают, а не я их. Опять повезло. Жил в одном месте, а время проводил в другом. Мои соседи одногодки - в могиле давно. Наркоманами 22-я школа сделала. Спасибо родителям - заставили директора школы взять меня после того как ей директор фармфабрики которая ниже позвонил и предупредил о снятии с должности.

 

Друг моего отца по Ленинграду 1944-1948 - Зальцман снимал первый класс 1970 года на камеру и в 1980 году мы смотрели как Шабанов и Корченко из старого Биробиджана и Зальцман, Айткалив, Дядищев, Велижанин  и др с нового Биробиджана пошли в школу. Т е в 1970 году эти панельки уже были. Так что им больше 50 лет. Лет 55 наверное.

 

Я не знаю как местная преступность называла кварталы, просто отложилась странная вещь: в одном месте огромные Татарка, Крепость, Порт-Артур, а тут несколько домов - семёрка, девятка, два биробиджана, как два порт-артура.

 

Тебе удобнее - называй Биробиджан; но не я, а одноклассники свои дома в 1977 году делили на старый и новый. Причём все и те кто в других местах проживал.

Я хожу по району постоянно и ни разу никого из одноклассников не встретил уже лет 20. Разьехались.



#140
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мы это ...
Мы Вам не мешаем ...
Извиняюсь, что влез в Ваш БИРОБИДЖАН,со своим семейным бюджетом.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.