Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#761
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Относительно базы данных, я думаю, что в любом случае, это будет либо через егов, либо отдельный сайт создадут как для получения выплаты 42500. В Шымкенте уже опробовали введение электронных пропусков через сайт. Что-то подобное у нас сделают, я думаю. Вы должны будете указать инн собственника, адрес дачи, номер машины возможно и количество членов семьи. Они это проверят и дадут разрешение. Я так думаю.... А председатели здесь вряд ли нужны вобще.

Сообщение отредактировал белка72: 26.04.2020, 20:46:34

  • -1

#762
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

сегодня председательша звонила, говорит так кто то нашел базу, в которой нужно регистрировать авто и тогда после 12 можно будет получить разрешение... но она дама пенсионного возраста и в интернете не особо разбирается... просила нас поискать... 
Если по Алмате то здесь https://infoalmaty.kz/ для проверки поданных заявок с номером авто воспользоваться ссылкой закрашенной желтым цветом

 

 

но это база в которую могут подать заявки работодатели, я как житель Алматы не могу подать туда заявку даже на разовый проезд


  • 0

#763
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Почему пишут в обл.карантин недавно? Трети раз карантин вводят.у знакомой пасека говорит не пускают уехать и других тоже.лично у меня нет уже нервов .здесь в посёлке у нас люди элементарно вещей нет ,дети лично мои за зиму подросли.закупать на годы одеждой нет возможности. Грэс закрыт наглухо,в городе более мягко все.
  • 2

#764
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Смысл карантина в изоляции, так можно же прекрасно изолироваться на своей дачке...

 
Ну и сидели бы на своей даче весь карантин, но я так понимаю дачники хотят туда-сюда ездить беспрепятственно
Когда объявили о карантине, за один день очень сложно было принять решение. Тем более, на том момент думали, что карантин на 2-3 недели, не больше. Кроме того, есть же еще школьники дети, которым нужно учиться удаленно, у кого то из родителей удаленная работа из дома. А интернет на даче не у всех есть. А кто будет отвечать за понесенный ущерб, если дачу разграбят или там просто многолетние труды пропадут? Виноградники например? Можно же оптимально решегие найти и выпускать людей два раза в неделю? Без права отклонения от маршрута... везде же посты стоят, это легко проверяется. Если человек отклонился от маршрута, то огромный штраф.
  • 1

#765
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Смысл карантина в изоляции, так можно же прекрасно изолироваться на своей дачке...

 

Ну и сидели бы на своей даче весь карантин, но я так понимаю дачники хотят туда-сюда ездить беспрепятственно

 

 

да поймите вы, сейчас дачники застряли все в городе, но при этом часть из них люди - которые  хотят уехать туда на все лето, а часть это дачники выходного дня

 

лично моя семья относится ко второй категории, так как оба на удаленке и один из детей - выпускник школы

но даже мы бы сейчас съездили на дачу - провели кое-какие работы и оставили ключи председателю, которая планирует уехать и остаться там...

потом вернулись в город, прошли тест (хотя я не слышала, чтобы кто-то требовал чтобы курьеры, таксисты или водители общественного транспорта их проходили) и отсидели бы 2 недели карантина... все рано и у меня и у мужа компании попадают только в третью волну... и дома мы сидим всей семьей без прогулок и выгула  


  • 0

#766
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я считаю, что меры по карантину которые сейчас проводят, неоправданно жесткие. Заперев массу народа по домам, мы гробим собственную экономику и получаем огромное количество озлобленных людей. Переболеть все мы все равно должны, нам дальше жить с этим вирусом. Мы же не можем на всю жизнь теперь закрыться по домам... Скоро у людей деньги закончатся и нервы уже тоже на пределе. Поэтому, сейчас уже время отпускать карантин постепенно...
  • -3

#767
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати, а обычный грипп этой весной есть?


  • 3

#768
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Эй дачники, а как же те, у кого нет дач? Пусть в душных панельках торчат? У вас совесть есть? )))
  • 6

#769
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Мы ничего не понимаем в вирусологии и эпидемиологии. Есть много смертельных болезней, которые регулируются и подавляются только принудительной вакцинацией. Добровольная вакцинация по желанию за последние несколько лет привела у нас к резком всплеску кори и туберкулеза среди подростков. А при принудительной вакцинации мы почти забыли про эти страшные болезни.

Ну во-первых, все "страшные болезни" от которых сейчас планово вакцинируют успешно лечатся и большинство легко переносятся. А умереть можно и от рака, к которому часто и приводят всяческие токсичные инъекции, в том числе вакцин. А переболевший в детстве корью человек, практически защищен от многих заболеваний, в том числе, онкологических - это официальное исследование. Такой вот иммунный финт ушами.

А во-вторых, для тех кто "ничего не понимает в вирусологии и эпидемиологии" и не хочет выяснять ЧТО ему вкалывают врачи и зачем, существует альтернатива - доверится врачам и планово прививаться. И незачем устраивать репрессии "вирусологам и эпидемиологам".

Я хочу иметь свое законное конституционное право ОТКАЗАТЬСЯ от любого медицинского вмешательства, в том числе, и от вакцин.

А для особо рьяных борцов за несвободу, я расскажу что такое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское вмешательство. Например, в Америсе, давно запрещены уголовной ответственностью всяческие народные целители. И есть такой протокол, что медицински хронические запоры лечатся у детей эндохихрургическим способом (кто не знает, это когда прямую кишку выводят на живот и человек какает в пакетик) и нельзя отказаться!!!. И РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ: Родителям ребенка с хроническим запором, которым прописали такую операцию, после которой у многих подростков случаются суициды от стыда, втихаря сводили ребенка к "народному лекарю", который попоил ребенка травками, и тот покакал сам. И как результат, народный целитель за решеткой, дитё в приемной семье, т.к. родителей лишили родительских прав, и предписали платить огромные алименты приемной семье на содержание их ребенка. В другой аналогичной истории, ребенку еще и операцию предписанную сделали, и счет выписали за нее родителям, лишенным родительских прав. Т.к. при ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ медицинских предписаниях, родитель НЕ ИМЕЕТ права от них отказаться, сколь нелепыми или вредными бы они им не казались.

Такая вот государственная ответственность за здоровье ВАШЕГО ребенка, понравится Вам, господа желающие карать несогласных с медицинскими предписаниями???
Вы говорите неправду. Столбняк и дифтерия - не лечатся лекарственными средствами. Повезет, если вовремя введут сыворотку. Осложнения от дифтерии - миокардит например. Корь и краснуха, как любые вирусные инфекции тоже не имеют специфического лечения. У моей бабушки родилось 10 детей. Выжило 2е, большинство - от детских инфекций. Мама помнит как ее младший братишка умер от кори. Полиомиелит тоже вирусная инфекция, после него остаются инвалидами. Например, президент Рузвельт был инвалидом после перенесенного полиомиелита. Не разлагольствуйте о том, о чем понятия не имеете.

Сообщение отредактировал Мамма: 26.04.2020, 21:11:45

  • 13

#770
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кстати, а обычный грипп этой весной есть?

А куда он денется, поэтому уж лучше его не подхватывать, соблюдая все меры предосторожности. Надеюсь, что  карантин конечно повлияет на его распространенность.


  • 0

#771
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

не можут пока нас открыыыыть...

скорее всего, решили идти по пути Германии - 5% от заражённых - приоткрыли, 15% - захлопнули.

А у нас 700  с лишним в больницах.

Магазины открыты для того, чтобы мы через руки-лицо занесли небольшое количество вируса и переболели либо бессимптомно, либо в "удовлетворительном состоянии".

Офисы и парикмахерские - прямой путь к тяжёлым последствиям.

пойду-ка я график Германии смотреть... :faceoff:


  • 2

#772
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Почему пишут в обл.карантин недавно? Трети раз карантин вводят.у знакомой пасека говорит не пускают уехать и других тоже.лично у меня нет уже нервов .здесь в посёлке у нас люди элементарно вещей нет ,дети лично мои за зиму подросли.закупать на годы одеждой нет возможности. Грэс закрыт наглухо,в городе более мягко все.

вот видите Вы даже в райцентр не можете съездить а дачники хотят свободно кататься 


  • -2

#773
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Не свободно, а по маршруту... это разные вещи

Сообщение отредактировал белка72: 26.04.2020, 21:29:53

  • 0

#774
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А вот скажите, где больше вероятности подцепить вирус, в магазине или на природе? Просто нужно сделать, чтобы работало правило больше трех не собираться. Своей семьей почему нельзя выйти на прогулку? Что случится от этого?
  • 0

#775
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Нельзя ходить в гости, согласна! Нельзя детям играть с другими детьми, к сожалению. Но со своими мамой и папой почему нельзя?
  • 0

#776
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Эй дачники, а как же те, у кого нет дач? Пусть в душных панельках торчат? У вас совесть есть? )))

 

вот меня давно интересует это вопрос...

нам так прописали три этапа и когда, какие предприятия будут открыты, а следовательно когда те или иные граждане получат разрешение на перемещение по городу, а как будут выводить из кризиса обычных людей, когда и как им позволят передвигаться по городу


  • 0

#777
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Слушайте господа, тут очень много чего сказано и пересказано и переспорено. Но суть  у всех сводиться  к одному. Карантин. Думаю, что пришла пора , что господа правители должны понять, что карантин  это не метод  борьбы против вируса. Да он есть, но не так страшен как кажется на самом деле! Я надеюсь, что  правители вовремя очнуться и примут правильное решение! Необходимо снимать  карантин! 



#778
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Понимаете, все выпады против дачников говорят те, у кого самого нет дачи.... И возникают обыкновенные чувства, почему им можно, а нам нельзя. Поэтому и надо, чтобы прогулки с семьей были разрешены всем. Нельзя посещать места скопления людей. Нужно просто соблюдать дистанцию 2 метра. Тогда у нас меньше будет агрессивных людей, внутрисемейных конфликтов и прочее...
  • 2

#779
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я лично не против дачников,не против власти,карантина и т.п.но пустите и меня только в офис на св.машине и все. Реально уже достало все
  • 3

#780
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кстати, в Бельгии и страна меньше чем наша, и показатели смертности и заболевших больше, а таких ограничений нет. Гулять они могут.
  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.