Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#621
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тут одна мадам про мещанство вещала.
Мол, мещане дома сидят и призывают соблюдать карантин, а немещанам нужно срочно экономику поднимать, наплевав на всяческие вирусы и прочую придуманную пургу.

Мадам, вы все еще впереди планеты всей? Сообщите о ваших достижениях. @Kate, не так ли?

Есть такое выражение: сытый голодного не разумеет.
Утрировано конечно, но вполне возможно у мадам деньги заканчиваются, а у кого-то уже закончились.
У кого есть бабки, тот за карантин, у кого нет тот против. Так яснее? )
  • 5

#622
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спросил...говорят в Белоруссии школы работают и дети туда ходят... но не всех туда родители пускают.... за что купил за то и продаю...


  • 0

#623
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У меня вопрос.

Почему коммунальщики выставили счета за будущий период?

Поясняю - эти паскуды выставили свои квитанции не только за март, но и за апрель, который ещё не закончился, и на момент выставления квитанций даже толком и не начался. По электроэнергии, газу и отоплению. И включили это они в квитанции за март. Две недели назад, когда выставлялись платежи за март.

Если тут есть представители этих служб - я не просто лучи поноса вам, уродам, посылаю. Все ваши квитанции с пояснениями пойдут напрямую во все инстанции - в администрацию президента, в прокуратуру, в КНБ, и если надо будет - в суд. 


Сообщение отредактировал Йожык: 26.04.2020, 01:22:23

  • 3

#624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у меня в Белоруссии  больше 20 ти однокашников живет и я с ними общаюсь ежедневно практически...что происходит в этой стране не поддается логике и нормальному человеческому разумению... просто запретили принимать в больницы типа лечитесь дома и короновируса нет..мрут от ОРВИ...

У моей подруги, нашей же форумчанки, мама живет в Минске.Дом расположен около одной из крупных городских больниц.Название улиц не запомнила, но могу спросить.С начала пандемии мама подруги звонит чуть ли не каждый день в состоянии истерики.Окна ее выходят на приемный покой, и как на ладони видно, сколько прибывает машин.Живет она в это доме уже много лет.Так что, сравнить трафик может. Получается, что не все так благостно в Белоруссии, как показывает официальная статистика.


  • -4

#625
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не совсем понятно как они включили и куда... я через хоумбанк нормально по счетчикам оплатил...что они там пишут давно годами не обращаю внимания...месяц прошел... 23 числа посмотрел на счетчики... заполнил и оплатил...все их записи долги и переплата в опу...


  • 0

#626
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

у меня в Белоруссии  больше 20 ти однокашников живет и я с ними общаюсь ежедневно практически...что происходит в этой стране не поддается логике и нормальному человеческому разумению... просто запретили принимать в больницы типа лечитесь дома и короновируса нет..мрут от ОРВИ...

У моей подруги, нашей же форумчанки, мама живет в Минске.Дом расположен около одной из крупных городских больниц.Название улиц не запомнила, но могу спросить.С начала пандемии мама подруги звонит чуть ли не каждый день в состоянии истерики.Окна ее выходят на приемный покой, и как на ладони видно, сколько прибывает машин.Живет она в это доме уже много лет.Так что, сравнить трафик может. Получается, что не все так благостно в Белоруссии, как показывает официальная статистика.

 

 

статистика от официальных властей оттуда полная фикция и профанация...


  • 0

#627
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
все их записи долги и переплата в опу...

Я так и сделал, собсно, заплатил за месяц и пусть попробуют включить в долг то, что сверх указано.

Но вот эту удвоенную квитанцию, где в марте я уже должен за апрель, я завтра отправлю в органы с запросом, насколько это вообще законно и на каких основаниях. 


Сообщение отредактировал Йожык: 26.04.2020, 01:26:41

  • 0

#628
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

все их записи долги и переплата в опу...

Я так и сделал, собсно, заплатил за месяц и пусть попробуют включить в долг то, что сверх указано.

Но вот эту удвоенную квитанцию, где в марте я уже должен за апрель, я завтра отправлю в органы с запросом, насколько это вообще законно и на каких основаниях. 

 

 

это из разряда а вдруг прокатит  :D ... я вообще около 10ти лет бумажные квитанции просто выбрасываю как мусор и не знаю что они там пишут


  • 0

#629
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не совсем понятно как они включили и куда.

Тоже не заметила каких-то глобальных изменений.За отопление пришло меньше, что логично.Если в зимние месяцы у меня было 12-13 тысяч, то в этой квитанции 8 тысяч с копейками. Электроэнергия, как обычно, несовпадение их показаний с моими.Ну да так постоянно.Газ, вода, мусор - все то же.


  • 0

#630
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

бумажные квитанции

Оно не то чтобы бумажное, даже через каспи выставили х2 в формате "долг". 


  • 0

#631
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Видимо, это какие-то локальные инициативы. Тем лучше, пусть с особо инициативными государственные органы разбираются.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.04.2020, 01:33:32

  • 0

#632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это из разряда а вдруг прокатит  :D ... я вообще около 10ти лет бумажные квитанции просто выбрасываю как мусор и не знаю что они там пишут

Выбрасывать все-таки не стоит.У меня как-то была ситуация, что вдруг пришел охрененный долг за холодную воду.Около 40 тысяч тенге.Я сперва пыталась по телефону вопрос решить, но сказали приехать с квитанциями.Поехала, разобралась.Все-таки в таком случае по бумажкам легче разбираться.


  • 0

#633
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


Но вот эту удвоенную квитанцию, где в марте я уже должен за апрель, я завтра отправлю в органы с запросом, насколько это вообще законно и на каких основаниях.


Потом если можно расскажите, чую с этого момента многое проясниться в жизни простых людей. Т.к. нефть упала, а аппетиты у наших небожителей нет. Видимо будем компенсировать это падание им из наших скромных бюджетов. А Суды и прочее, войдут в положение... Ну правда, не может же жена Агашки на Бентли прошлогоднем ездить...

Добро пожаловать по моему в светлое будущее наступает... Но давайте проверим, чем конкретно кончиться.

Сообщение отредактировал Принц Артур: 26.04.2020, 01:35:11


#634
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

бумажные квитанции

Оно не то чтобы бумажное, даже через каспи выставили х2 в формате "долг". 

 

 

вроде в новостях читал подобное что только Каспий так грешит.... у Народного такого нет


  • 0

#635
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

это из разряда а вдруг прокатит  :D ... я вообще около 10ти лет бумажные квитанции просто выбрасываю как мусор и не знаю что они там пишут

Выбрасывать все-таки не стоит.У меня как-то была ситуация, что вдруг пришел охрененный долг за холодную воду.Около 40 тысяч тенге.Я сперва пыталась по телефону вопрос решить, но сказали приехать с квитанциями.Поехала, разобралась.Все-таки в таком случае по бумажкам легче разбираться.

 

 

распечатать квитанцию из архива хоумбанка не тяжело... они тоже действуют если что....


  • 0

#636
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вроде в новостях читал подобное что только Каспий так грешит.... у Народного такого нет

Это не только по физлицам, юрикам также выставляют счета на месяц вперед. Каспи тут не при чем, это коммунальщики так пытаются "недополученную прибыль" заранее компенсировать.

Монополисты никогда не нажрутся. Я многажды говорил об этом в соседних темах об очистке воздуха, о проблеме льгот подключения газа и т.д. Не все слышат и понимают. Данная "акция" по предоплате коммунальных услуг - ещё один пример того, как эти твари, мягко говоря, охренели.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.04.2020, 01:39:41

  • 0

#637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

распечатать квитанцию из архива хоумбанка не тяжело... они тоже действуют если что....

Я в курсе.Просто почему-то на дамочек в компаниях, поставляющих услуги, первобытная квитанция, заполненная от руки, действует магически) А так-то, в принципе, их и на смартфоне показать можно. 


  • 0

#638
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
У алсеко есть приложение на телефон, там можно вытащить сканы бумажных квитанции, которые к нам приходят
  • 0

#639
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейчас по Пятому каналу в Известиях прозвучала информация, что на текущий момент в России от коронавируса скончались 53 медработника -врачи, медсестры, санитары.Светлая вам память!(((


  • 1

#640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У алсеко есть приложение на телефон, там можно вытащить сканы бумажных квитанции, которые к нам приходят

Ключевое слово "вытащить".Никто не хочет вытаскивать.А, если вы это затеите в офисе компании, то я вам не завидую.Одно дело выложить кучу квитанций, прихлопнув ими оператора.А другое, томно копаться в телефоне на глазах озверевшей очереди


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.