Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4761
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

1 октября, насколько мне помнится - окончание мирового финансового года... Не прогадали... По рейтингам успеем пройти, как В+-, а потом - та-дааамм!
ВОЗ по головке погладила, МВФ галочку поставит...
Очень правильное число.


Дальше круче, точнее ради чего все это было ( про это еще пару лет назад предупреждали, правда российские бизнесмены и экономисты, но все же )

https://www.zakon.kz...l-sovetnik.html
Оцифровать тенге предложил советник Президента

Т.е. суть в том, что бы создать биткойн на базе Государства и полностью взять под контроль все финансовые операции в государстве.

Т.е. вышел купить сигареты, а тебе Бах и заблокировали возможность покупки ибо у государства есть сомнения, что не хватит тебе например средств для оплаты кредита.
По сути был фильм такой : время. Где все горизонты этого очень красочно расписаны.

Ну и правда подобные инициативы напрямую говорят, что в казне денег вообще нет.
И о том, что налоги собирать будут даже если население начнет прятать деньги под матрас.

В ближайшее время по сути начнется задержка ЗП у бюджетников, от тендеров ( исполнения обязательств ) государство уже отказывается.
Знакомые сильно попали на этом.(

 

А Вы думали впереди розовые пони?

Расскажите это тем, кто маски даже на ночь не снимает.

Вернее расскажите им и том, что через год им придётся носить маски из сегодняшних перешитых трусов, потому что не будет у нас ни масок ни денег на маски, а только старые трусы и требование ходить в масках :lol:



#4762
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

Fiona, А вам сколько плотют из гос. бюджета за то что вы баните инакомыслящих?

Или вы просто переживаете за то, что ваш ресурс забанят и отключат и не будет прибавки на роял конин вашим собачкам за рекламу которая просто торчит отовсюду на этом рэсурсе?

Ну так работать надо! Не пробовали?


Сообщение отредактировал Kir_K: 23.05.2020, 19:03:57


#4763
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот и проверим версию про взаимоотношения вируса и температуры воздуха

 

Сильную жару прогнозируют в Казахстане

https://tengrinews.k...ahstane-403218/

 

В Алматинской области  днем 25-26 мая в регионе ожидается сильная жара до 37 градусов


  • 1

#4764
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

Вот и проверим версию про взаимоотношения вируса и температуры воздуха

 

Сильную жару прогнозируют в Казахстане

https://tengrinews.k...ahstane-403218/

 

В Алматинской области  днем 25-26 мая в регионе ожидается сильная жара до 37 градусов

Так же как и западный ветер в закорпатье на урожайность в провинциии Гуандун.

Будешь бояться вируса - не повлияет, будешь бояться через пол года варить древесную труху повлияет


Сообщение отредактировал Kir_K: 23.05.2020, 19:28:38


#4765
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Fiona, А вам сколько плотют из гос. бюджета за то что вы баните инакомыслящих?

Или вы просто переживаете за то, что ваш ресурс забанят и отключат и не будет прибавки на роял конин вашим собачкам за рекламу которая просто торчит отовсюду на этом рэсурсе?

Ну так работать надо! Не пробовали?

за отключение ресурса даже я переживаю)) Столько лет, а всё ещё чегой-то пыхтят-тарахтят. :D

а инакомыслящих  тут девять из десяти. С этим ковидом границы нормальности укладываются только в биосферу шарика.

Вот тут

яркий представитель левого полушария на карте продолжает стоять на своём.

Скрытый текст

Пусть лучше посчитает, сколько людей взяли больничный.

хорошо хоть, не отрицает в принципе.

 

Кста, Москва заверяет, что в статистике у них - строго подтверждённые тестами-ПЦР-КТ.

Я помню - они поначалу отмашку давали при пневмонии тупо применять протокол лечения ковида, но там времени вагон протестировать.

 

У нас тут драгоценный свидетель телеграфирует с Верещагина, что из съёмной квартирки поциентов по одному выдёргивают... Машинку гоняют, бензин жгут...

ну не удовольствия для... тесты выскакивают на следующий день плюс повторные тем, у кого первые отрицательные.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.05.2020, 19:45:53

  • 0

#4766
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот и проверим версию про взаимоотношения вируса и температуры воздуха

 

Сильную жару прогнозируют в Казахстане

https://tengrinews.k...ahstane-403218/

 

В Алматинской области  днем 25-26 мая в регионе ожидается сильная жара до 37 градусов

А что тут проверять? У человека 36.6 температура, отталкивайтесь от этого. Если вирусу пофиг на 36.6, значит и на "сильную жару до 37 градусов" будет пофиг, в тени по крайней мере.

 

Ультрафиолет вирусу вреден, но там жара не нужна, достаточно хорошего солнечного дня. Ну и в любом случае заражения, скорей всего, в основном не на улице происходят.


Сообщение отредактировал v04bvs: 23.05.2020, 20:33:48

  • 0

#4767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вы сами чем лучше? Тоже ходите-бродите - не с дрона же съемки.

 

Я ничем не лучше, но я живу одна и не с кем не общаюсь.

У меня умер муж и у меня умер любимый кот.

Я хожу с первого дня карантина по 7-10 км в день. У меня это медицинская необходимость.

До этого, как очумелая каталась на лыжах и плавала.

Но потом все запретили.

Другой вариант сидения дома - пить горстями антидепрессанты.

Те, что мне выписали - курс стоит 500 баксов в месяц.

Другие не помогают.

Так что я хожу и езжу в своей машине одна.

Разрешение на передвижение у меня есть.

Хожу в маске, перчатках и с антисептиком в кармане.

И дальше буду ходить, каждый день...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2020, 21:16:53

  • 12

#4768
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kir_K вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4769
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kir_K вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4770
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересная новость
https://www.zakon.kz...atsienty-s.html
  • 0

#4771
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня с соседней улицы звуки бабахов фейрверков идут и несёт шашлыками - кажется де факто карантину капут настал.


  • 1

#4772
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня с соседней улицы звуки бабахов фейрверков идут и несёт шашлыками - кажется де факто карантину капут настал.


Судя по количеству снующих машин в это время суток - капут настал. Официально его не отменяют, видимо, чтобы в случае вспышки сказать "мы вас предупреждали!"
  • 1

#4773
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...spertyi-403231/

 

Каждый второй казахстанец может остаться без работы - эксперты

  • 0

#4774
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

У меня с соседней улицы звуки бабахов фейрверков идут и несёт шашлыками - кажется де факто карантину капут настал.

микры все тоже самое и еще музыка оорет


  • 0

#4775
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Официально его не отменяют, видимо, чтобы в случае вспышки сказать "мы вас предупреждали!"

 

А это разве не так? Вас не предупреждали?

При таких темпах всеобщего забивания вполне возможен вариант ужесточения карантина.

 

Когда все запрещали была куча недовольных.

 

Сейчас дали послабление чтобы посмотреть на сознательность народа: и что? Как мне видится таких маловато


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 24.05.2020, 00:52:04

  • 2

#4776
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Официально его не отменяют, видимо, чтобы в случае вспышки сказать "мы вас предупреждали!"

 

А это разве не так? Вас не предупреждали?

При таких темпах всеобщего забивания вполне возможен вариант ужесточения карантина.

 

Когда все запрещали была куча недовольных.

 

Сейчас дали послабление чтобы посмотреть на сознательность народа: и что? Как мне видится таких маловато

 

Пора уже про экономику думать да, про то, что и на что кушать будем в обозримом будущем. А это будущее уже обозримо. Но думать уже не о чем. Пружина уже сжалась и скоро она выстрелит.

В статье выше написано про сауны с салонами красоты, но это только начало. Это самые уязвимые первыми пошли. Дальше будет больше и это в свою очередь вызовет цепную реакцию. Начнётся с салонов красоты закончится банковской системой. Рост количества просроченных кредитов и т.д

Банки уже поддерживать никто не будет. Потому что будет не на что их поддерживать.

Кризис ещё не наступил и он впереди. И ношение масок с антисептиками на перевес тут уже ничем не поможет.

ЧП со всеми вытекающими уже не будет, всё переложили на бизнес который и так еле живой


Сообщение отредактировал Fray: 24.05.2020, 01:09:49

  • 0

#4777
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кризис ещё не наступил и он впереди. И ношение масок с антисептиками на перевес тут уже ничем не поможет.

 

Не вижу никакой связи между соблюдением элементарных гигиенических норм и посыпанием головы пеплом по оплакиванию экономики.


  • 5

#4778
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Плевки в полицейских - куда катится мир? И это на родине БРИТАНСКИХ УЧЕНЫХ!
"Жертвой второго скандала стала британская полиция – резко возросло количество плевков в патрульных от граждан, которые заявляют, что больны коронавирусом".
Отсюда:
 

  • -1

#4779
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

https://tengrinews.k...spertyi-403231/

 

Каждый второй казахстанец может остаться без работы - эксперты

 

 

Возможные ожидания того, что мы снова уйдем в жесткий карантин в осенне-зимний период,

 

:lol:  Покажите мне поца, который второй раз купится на эту мульку!

 

пусть на границе отлавливают и карантинят до посинения! :smoke:  


  • 1

#4780
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ну чтож...ну конечно на этом ресурсе смысла нет здравому рассуждению, так что просто факты конкретика

 

Практически всё коронобессие провел в так называемой самоизоляции, и вот после 11 сделал пропуск для поездки в город, хотя до этого два телефона было, мол дали если будет проблемы с входом/выходом люди решают.

И как назло машина сломалась после простоя(

 

Так что на попутках, а это ужас. В области только на такси, иногда в два три этапа до пропускного пункта. Такси конечно своеобразное, садят заталкивают по три четыре человека на заданию сидушку, некто конечно не жалуется. В области автобусы просто перестали ездить, без заезда в город смысла видать не увидели, с пропускного пункта ходит 220 ый маршрут, достаточно как оказалось бодро. Прохожу пункт даю удостоверение, рядом постоянно кто то трется из сотрудников греет уши. Очередь не большая, перед мною человека три, которым вход воспрещен видимо))) В следствие этого сотрудник за спиной дает понять тем с планшетам, чтоб проверили меня, чтоб я ушел от них быстрее алматинская прописка, говорю нет уж проверь пропуск, нервно проверяет ))) и я прошел быстрее. Прохожу, палатка с врачихой наглухо залипшей в смартфоне машет рукой мол проходи не мешай, и вот и все...

Прохода для пешеходов после поста полноценного нет, железные заграждения вынуждают народ идти прямо по проезжий части.

 

На той стороне взял бомбилу "такси" , те троя с поста весело побежали мимо уже голосовать на середину дороги, не обращая внимание на бомбил

Я же сожусь и вот думаю за 800тг поедем сейчас, ага щас))) еще троя наталкал гаденышь  

В дороге начал предлагать услуги, если у кого то есть проблемы с пропуском в город из город, параллельно решая видимо такие вопросы в вапсапе, и все это на ходу . Так понял то девучку с Актау какую ту надо провести, то там прописки, короче еле доехал.

 

Карантин конечно своеобразный, коронобессие видать распространяется не на всех, зеленный базар удивил, оставили одни узкие проходы наверно чтоб не заражаться ))) нелегальная торгашня с эффектом стелс-технологий для мусоров и охранников  как и в лучшие годы добавила трешака встав по обе стороны итак узкого прохода, на входе работают донерские на вынос, ползает инвалид масок 50/50 . Если учесть кто крышует Алтын Орду , Зел Базар контролируя Харгос  то думаю что еще это нормально, на этих территориях не каких вирусов быть не должно там все нур светом прожгло.

 

Самое интересное стоянки переполнены как и раньше, народ двигается, только работать полноценно разрешили не всем. 

Что нужно конечно не работает, так не работает небольшое отделение почты. А что все правильно, надо ехать в главпочтам работающий до 17:00 постоять в очереди.

 

Только пройдясь по городу понимаешь масштаб абсурда этих всех "мероприятий", все верно без работы останется каждый второй как выше указывалось, не только без работы но и без денег.

Однако доморощенные "эксперты" утверждают обратное, по их ватному мышлению какие то там по закрывавшийся к примеру  "байбер шопы" это какое то побочное тупиковое звено, не влияющие на реальные сектора финансовых взаимодействий рынка. Они конечно о многом не слышали , и смысла писать здесь об этом не вижу, так что вернемся к конкретному нашему так называемому "к а р а н т и н у" 

 

В автобусах большая часть сидит без масок, да и сами водителя их стягивают на шею, также залипая в смартфоне. После обратного перехода, удостоверение вообще не кто не проверил, один раз только медработник тепловизор наставила.

 

Благо нормального адекватного народа больше, тетке которая весь карантин в алматинском дворе орала на детей чтоб те зашли домой, поставили фонарь что аж светится как мигалка))) Сосед который гордится, что за все время как он утверждает "не надевал маску и не дышал пластиком", выглядит здоровее всех эти медработников из центральной нашей больницы. А ведь кто то ведь с пеной у рта утверждал что надо чуть ли не в акваланге ходить, кидался мол ковидеоты как там...о монтекристы и еще как то... что то античное называл :faceoff: :lol:

 

Вот в ЦОН все таки надо, интересно как там все будет, это не какой то там бизнес байбершоп или еще что то...можно и не покупать сертифицированные антисептики под 15000 за 5 л бутылку и не бояться многомиллионных штрафов, при мне заливали "Белизну" в одном гос учреждение, хорошо я как не "ковидидеот" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  в самом начале купил на АЗС пузырек с распылителем какой то там жидкости для панели авто, вылив, залил спиртом из аптеки - многих повеселил 

 

Конечно мы не такие как европейцы, и уж не такие азиаты как те, что уже ходили в масках когда еще не было не какой пандемии с коронавирусом. Но что теперь делать, вон как интальянцы бегают сейчас, в ужасе что снова притащиться к ним российский хлам колесной системы 1976 года с аппаратами искусственного дыхания "Авента-М" уральского приборостроительного завода  :faceoff:  также и у нас нужен баланс хотя бы,  разумный действий, валяться в вонючих туберкулезных диспансерах с полу грамотным мед персоналом не совсем тоже хочется,  раз уж латентный  ...  доктор Мясников уже в отсыхании половины легких не верит


  • -4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.