Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

куда пойти после работы. хотя бы в пятницу 

 

 

в пятницу, после захода солнца начинается шаббат. Никуда нельзя идти в пятницу, домой надо бежать. Шаббат соблюдать. Нанять гоя, чтоб сходил в кабак и принес еду. (с) старый еврей


  • 4

#3402
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений


когда откроют трц? или кафешки. хотя бы фастфуды
куда после работы идти то?

может, попробовать домой пойти? Для разнообразия.
а то все по кафешкам да по пивнушкам. Мне так уже надоело. Уже устал шляться по кафешкам. А уж по фастфудам тем более.
кстати, я проверял, дома можно точно так же поесть и даже набухаться. При этом не нарушая карантину
Это если женат или в стабильных отношениях. А если в поиске? Девушки не охотно соглашаются идти на свидание домой к ухажеру или тем более к себе. А если соглашаются, то это повод задуматься о ее моральных принципах в случае, если нацелен на серьезные отношения. Вот реально, куда в данных условиях можно пригласить девушку на свидание? Кабаки же не только на предмет пожрать и напиться. Отсутствие увеселительных учреждений может неожиданным образом ещё сказаться на статистике заключаемых браков. А там и на демографических последствиях. Общепит и культмасс несут важную социальную функцию в современном обществе, а не только погужбанить.
  • -1

#3403
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

кроме случаев, оговоренных законом.
вы иностранка? тогда вам в законе все написали
  • 0

#3404
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.
аль эта беспрепятственность нас всех на чп и карантин и посадила...

 

 

вы с этими сводами правил на блок пост сразу езжайте,тут ссылочки мало кого интересуют, а там вам сразу и расскажут, куда чего и как....

а может и покажут, даже.


  • 0

#3405
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вы с этими сводами правил на блок пост сразу езжайте,тут ссылочки мало кого интересуют, а там вам сразу и расскажут, куда чего и как.... а может и покажут, даже.
я на личности не переходила и всего лишь задала ИНТЕРЕСУЮЩИЙ вопрос...и вам всего хорошего.
  • 0

#3406
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

*
Популярное сообщение!

Интересно получается. ЧП отменят - 42500 не светит больше. А блок посты стоят. Тесты пройти половине негде, а второй половине не на что. Самоизоляция медленно превращается в самовыживание?
  • 21

#3407
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Интересно получается. ЧП отменят - 42500 не светит больше. А блок посты стоят. Тесты пройти половине негде, а второй половине не на что. Самоизоляция медленно превращается в самовыживание?

Именно так и получается! с окончанием периода ЧП заканчиваются и начисления пособия. кому выпала честь получили уже дважды, кому меньше - один раз. кто не успел доказать что он нуждается - обойдется вовсе. ну и дальше.... какая пеперь разница от чего помереть от голода или от вируса.   чтоб получить  зп на месте работы, ее нужно еще заработать. а на это нужен еще месяц!!!!!!!!!!как думаете, до июля дотянем питаясь святым духом?


Сообщение отредактировал 659759: 10.05.2020, 22:11:27

  • 3

#3408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно получается. ЧП отменят - 42500 не светит больше. А блок посты стоят. Тесты пройти половине негде, а второй половине не на что. Самоизоляция медленно превращается в самовыживание?

Именно так и получается! с окончанием периода ЧП заканчиваются и начисления пособия. кому выпала честь получили уже дважды, кому меньше - один раз. кто не успел доказать что он нуждается - обойдется вовсе. ну и дальше.... какая пеперь разница от чего помереть от голода или от вируса.   чтоб получить  зп на месте работы, ее нужно еще заработать. а на это нужен еще месяц!!!!!!!!!!как думаете, до июля дотянем питаясь святым духом?

 

 

когда начнется реальный голод, напишите сюда, я Вам вышлю еды. Через Яндекс-такси. Думаю, многие тут смогут помочь. 

Только вот я сомневаюсь, что все настолько плохо. 

 

"у нас наступил такой голод, хлеба нет и масло приходится мазать прямо на колбасу" (с)


  • -4

#3409
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 


когда начнется реальный голод, напишите сюда, я Вам вышлю еды. Через Яндекс-такси. Думаю, многие тут смогут помочь. 

Только вот я сомневаюсь, что все настолько плохо. 

 

"у нас наступил такой голод, хлеба нет и масло приходится мазать прямо на колбасу" (с)

 

писал не о себе.  я найду выход  из положения. и возраст и  профессия позволяет. Но на сегодня с таким б**ким положением дел в заду оказалось слишком большое кол-ва народа.

спасение утопающих дело рук самих утопающих. главный балабол страны на помощь им не придет.


Сообщение отредактировал 659759: 10.05.2020, 22:31:59

  • 3

#3410
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А тут не судьба прочитать?

Ограничения в передвижении и выборе места жительства устанавливаются актами уполномоченных на то государственных органов Республики Казахстан, когда это необходимо для обеспечения государственной безопасности, охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц.

 

 

А какое отношение Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 "О правовом положении иностранцев", который Вы цитируете, имеет отношение к карантину?


  • 2

#3411
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений

Граждане, кто получал разрешение на передвижение на инфоалматы, сколько по времени это занимает? и могут ли отказать?

 
Отказать - это вряд ли, но возможно, у меня есть такие знакомые. Добавляют в базу после 12 ночи текущего дня, то есть подали в обед/вечером, утром уже будет в базе. Вам также придет ответ на емеил и СМС (но они могут запоздать, лучше сразу в базе проверить)
куда подавать ? Инфоалматы уже не принммает же
  • 0

#3412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

писал не о себе.  я найду выход  из положения. и возраст и  профессия позволяет. Но на сегодня с таким б**ким положением дел в заду оказалось слишком большое кол-ва народа.

 

спасение утопающих дело рук самих утопающих. главный балабол страны на помощь им не придет.

 

 

а Вы перестаньте думать обо всех страждущих. Это не Ваша проблема должна быть. 

Попробуйте сделать так, чтоб Вы сами и Ваша семья не стала нуждающейся. И при возможности помогите доброй соседке, шурину и теще. Можете еще? Помогите чем-то (совсем необязательно деньгами) ребятам из детдома. 

А вот забота обо всех страждущих приводила всегда людей либо на плаху, либо в правительство, но то правительство приводило страну к краху.

 

"От огромной души только струпья да вши".

 

Карантин не для того, чтоб загнулись от голода даже самые малоимущие. 


  • 0

#3413
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

писал не о себе.  я найду выход  из положения. и возраст и  профессия позволяет. Но на сегодня с таким б**ким положением дел в заду оказалось слишком большое кол-ва народа.

 

спасение утопающих дело рук самих утопающих. главный балабол страны на помощь им не придет.

 
а Вы перестаньте думать обо всех страждущих. Это не Ваша проблема должна быть. 
Попробуйте сделать так, чтоб Вы сами и Ваша семья не стала нуждающейся. И при возможности помогите доброй соседке, шурину и теще. Можете еще? Помогите чем-то (совсем необязательно деньгами) ребятам из детдома. 
А вот забота обо всех страждущих приводила всегда людей либо на плаху, либо в правительство, но то правительство приводило страну к краху.
 
"От огромной души только струпья да вши".
 
Карантин не для того, чтоб загнулись от голода даже самые малоимущие.
Благодарю, перебьюсь без Ваших советов и рекомендаций. У Вас свое видение ситуации, у меня свое.
  • -2

#3414
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Интересно получается. ЧП отменят - 42500 не светит больше. А блок посты стоят. Тесты пройти половине негде, а второй половине не на что. Самоизоляция медленно превращается в самовыживание?

То есть, если после отмены ЧП 42500 продолжат выплачивать, то все будет норм? Подозреваю, что в завтрашнем обращении Токаев нечто подобное и озвучит. Типа ЧП отменяем, но карантинные ограничения с небольшими послаблениями оставляем. А значит продолжаем выплачивать 42500 тем, кто потерял доход из-за этих ограничений. Благо, таких потерявших доход объективно с каждым смягчением мер становится меньше. Это было бы логично, как минимум. Посмотрим, что на самом деле скажет.



#3415
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

zakon.kz 11-го мая в Казахстане могут снять установленный Токаевым режим ЧП. Карантинные меры останутся до тех пор, пока власти сами не решат прекратить их.


Комменты там просто атас ))
Люди себе с пола административку поднимают.
  • 2

#3416
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

когда откроют трц? или кафешки. хотя бы фастфуды

куда после работы идти то?

может, попробовать домой пойти? Для разнообразия.

а то все по кафешкам да по пивнушкам. Мне так уже надоело. Уже устал шляться по кафешкам. А уж по фастфудам тем более. 

кстати, я проверял, дома можно точно так же поесть и даже набухаться. При этом не нарушая карантину

 

и подешевле это все будет, а в период ЧП еще и безопаснее


Сообщение отредактировал slava_rgp: 10.05.2020, 23:33:02

  • 1

#3417
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

что в завтрашнем обращении Токаев нечто подобное и озвучит. Типа ЧП отменяем, но карантинные ограничения с небольшими послаблениями оставляем. А значит продолжаем выплачивать 42500


Имхо так и будет, но кроме выплаты 42500. Соцвыплата то на период ЧП только

Угу, к гадалке не ходи. Отдавать народу деньги и наши любимые Агашки, это совершенно противоположные вещи. Вторую волну выплат практически не выдали, народ относительно спокойно это воспринял. Как бы не забрали, тем кому дали. А то вдруг опять будет : мы проверили нуждающихся, а у них Фейри оказывается был. Если был Фейри то точно, что то кушали т.е. был достаток в семье.

К тому же на вторую волну вроде закупили лаборатории, сейчас установят в городах. Вспышка пойдет и опять введут. Обнулят так сказать, период само изоляции.

#3418
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

когда начнется реальный голод, напишите сюда, я Вам вышлю еды. Через Яндекс-такси. Думаю, многие тут смогут помочь.

Когда начнётся голод, курьеров яндекса и прочих будут потрошить, как рыбу во время нереста. И хрен кто поможет.
 

Только вот я сомневаюсь, что все настолько плохо.

Ты сейчас как депутат или какой ещё зажравшийся чиновник рассуждаешь. Пойми, не у каждого есть финансовая подушка на период БП.
 

"у нас наступил такой голод, хлеба нет и масло приходится мазать прямо на колбасу" (с)

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! ©

Где-то я это уже читал. Поговаривают, для Марии Антуанетты тогда дело плохо закончилось.


Сообщение отредактировал Доллар: 10.05.2020, 23:39:09

  • 5

#3419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда начнется реальный голод, напишите сюда, я Вам вышлю еды. Через Яндекс-такси. Думаю, многие тут смогут помочь.

Когда начнётся голод, курьеров яндекса и прочих будут потрошить, как рыбу во время нереста. И хрен кто поможет.
 

Только вот я сомневаюсь, что все настолько плохо.

Ты сейчас как депутат или какой ещё зажравшийся чиновник рассуждаешь. Пойми, не у каждого есть финансовая подушка на период БП.
 

"у нас наступил такой голод, хлеба нет и масло приходится мазать прямо на колбасу" (с)

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! ©

Где-то я это уже читал. Поговаривают, для Марии Антуанетты тогда дело плохо закончилось.

 

 

да ну перестань. До голода реального даже в отдельно взятых семьях еще ехать и ехать. Не ты один знаешь реально бедных.

Я рассуждаю, как человек внимательно смотрящий как на свое окружение, так и на маргинально настроенную слизь. Потому что от этого зависит моя безопасность. А она мне важна очень даже. Дорога, как память, понимаешь ли.

Я тебе не про Марию-Антуанетту, а про анекдот времен Брежнева. Когда о голоде в стране стали по-настоящему забывать. 

И ты прекрасно знаешь, что история повторяется. Первый раз в виде трагедии, зато второй раз... Помнишь, да? Так вот сейчас как раз второй виток. 

 

Есть, кто еще считает, что голод уже стучится в дверь? Я имею в виду настоящий голод. 

Потому что голод, когда я ходил в магазин понюхать как пахнет карбонат, а жрал вермишель максимум два раза в день, а то и ни разу, это еще не голод. Было время, когда я, живя с однокурсником в одной комнате, ел "луковый суп". Это кастрюля, вода и луковица. Одна, хоть и большая. На двоих мужиков. 

Но и это я не считаю голодом. 


  • 4

#3420
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

До голода реального даже в отдельно взятых семьях еще ехать и ехать. Не ты один знаешь реально бедных.

 

Ну-ну. Несколько лет назад я отдавал детские вещи, дал объяву. По сравнению с тем кто приехал их забирать, я был очень обеспеченный человек.

 

Я рассуждаю, как человек внимательно смотрящий как на свое окружение, так и на маргинально настроенную слизь. Потому что от этого зависит моя безопасность.

 

Да, надо учитывать кучу вводных. Но есть ещё клумба, поливаемая маслом, либо кардинальная смена дислокации.

 

Есть, кто еще считает, что голод уже стучится в дверь? Я имею в виду настоящий голод. 

 

В массе пока нет, но уже есть немногие люди, которым реально жрать нечего, они булке хлеба рады.

 

Потому что голод, когда я ходил в магазин понюхать как пахнет карбонат, а жрал вермишель максимум два раза в день, а то и ни разу, это еще не голод. Было время, когда я, живя с однокурсником в одной комнате, ел "луковый суп". Это кастрюля, вода и луковица. Одна, хоть и большая. На двоих мужиков. 

Но и это я не считаю голодом. 

 

Я тоже прекрасно помню, как в 90-е жил: мешок хреновых макарон в месяц, кетчуп и майонез - предметы роскоши. С голоду не пух, но жрать хотелось постоянно.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.