Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2121
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а особо мне понравилось - огромный участок вырубленных деревьев...все взрослые деревья вдоль дороги про деревья вдоль полей не говорю... едешь а по верхней части дороги пни...пни и пни это ж кто додумался... пнем ему по бестолковке столько вырубить... мало дворцов настроили что ли вдоль дорог...прям перед Панфилово...

там рязвязка БАКАДа сбудет строиться


  • 1

#2122
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Каждый день срисовываю и считаю (по Алматы) прирост. Из чистого любопытства. 

 

IMG_20200501_204621.JPG

IMG_20200501_123751.JPG

 

Прошлый рекорд в +120 был, когда заразившихся врачей подсчитали. 


  • 13

#2123
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а обычный поселок.

подскажите, до Жандосово по верхней трассе есть блок-посты?
  • 0

#2124
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а особо мне понравилось - огромный участок вырубленных деревьев...все взрослые деревья вдоль дороги про деревья вдоль полей не говорю... едешь а по верхней части дороги пни...пни и пни это ж кто додумался... пнем ему по бестолковке столько вырубить... мало дворцов настроили что ли вдоль дорог...прям перед Панфилово...

там рязвязка БАКАДа сбудет строиться

 

 

интересно конечно откуда там БАКАД... но думаю любая стройка должна иметь информативный плакат... что строится кем и когда


  • 0

#2125
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Больные коронавирусом требуют отпустить их домой в Уральске

https://tengrinews.k...uralske-400853/


  • 0

#2126
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

а особо мне понравилось - огромный участок вырубленных деревьев...все взрослые деревья вдоль дороги про деревья вдоль полей не говорю... едешь а по верхней части дороги пни...пни и пни это ж кто додумался... пнем ему по бестолковке столько вырубить... мало дворцов настроили что ли вдоль дорог...прям перед Панфилово...

там рязвязка БАКАДа сбудет строиться

 

 

интересно конечно откуда там БАКАД... но думаю любая стройка должна иметь информативный плакат... что строится кем и когда

 

оттуда... по плану. ...там сверхней стоороны еще огороженная база строителей если Вы не заметили.. и заезд на нее с светофором

сзот


Сообщение отредактировал Ingerman: 01.05.2020, 22:01:55

  • 0

#2127
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Видимо да... особо никогда не вникал... посмотрел на схему этого чуда - а вообще в чем идея всего этого... не понимаю вообще...для удобства езды из Узунагача в Талгар что ли


  • 0

#2128
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а обычный поселок.

подскажите, до Жандосово по верхней трассе есть блок-посты?
После Жаңатұрмыс нет никаких блокпостов, только на повороте в Каскелен. Я кстати тут и живу, свежих овощей нет почти, закупитесь если что.
  • 2

#2129
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

После Жаңатұрмыс нет никаких блокпостов, только на повороте в Каскелен.


То есть, если я реально на дачу поеду через весь город с обычным объездом через Красный Восток, то никаких блок-постов не будет на пути? Дача в горах выше Кыргаулды.

Да и владельца дачи по понятным причинам (83 года) в машине не будет. Меня пропустят или буквоедством и вымогательством будут заниматься?


Сообщение отредактировал Доллар: 01.05.2020, 23:12:37

  • 0

#2130
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

https://tengrinews.k...irtanov-400858/

Ноу-хау используют в борьбе с коронавирусом в Казахстане - Биртанов
  • 0

#2131
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Режим ЧП...карантин превратились в фарс. Осталось только, на мой взгляд, самое ненужное ограничение - перемещение внутри города на личном транспорте.

А его кто-то соблюдает еще? Примерно числа с 25 апреля наблюдаю неуклонно растущее число частных авто. Парковочные места на противоположной стороне улицы заполнены как в обычные выходные дни (1-3 пустых, остальные занятые). Про мотоциклистов вообще молчу. Они толпами у кафе "навынос" отовариваются и потом носятся по улицам. Патрулей в своем районе уже дней 10 не видел.
А, между тем, в Алматы за день +110 
  • -1

#2132
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А почему нигде не публикуют, что за новые заражённые в разрезе: контактные, с улицы и т.д. А то в Алматы такой прирост идёт. Может кто ткнет, где искать информацию. Или куда написать, чтобы развернутую статистику публиковали.
  • 3

#2133
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С целью уменьшить негативный настрой и ослабить нытье по поводу "бесполезного" карантина

Сейчас это решение с дачниками такой негативный настрой сделает учитывая что в итоге масса людей осталась без денег с проваленым карантином
 


  • 1

#2134
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А почему нигде не публикуют, что за новые заражённые в разрезе: контактные, с улицы и т.д. А то в Алматы такой прирост идёт. Может кто ткнет, где искать информацию. Или куда написать, чтобы развернутую статистику публиковали.

Я думаю, у властей просто не хватило политической воли переломить лоббирование бизнеса и "ковид-отрицателей", поэтому объяснять подробно нам вряд ли будут, поскольку тогда возникнут вопросы: "а какого черта вы все ослабляете?". На мой взгляд, открывать вполне можно было бы начать с Астаны и регионов, где нет такого прироста инфицированных. А Алматы оставить на потом. 


  • 0

#2135
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А его кто-то соблюдает еще? ... А, между тем, в Алматы за день +110
 У знакомой в Таугуле соседний подъезд сегодня замотали: семейка молодых "диссидентов" в полном составе включая ребёнка отправилась сосать кислород через трубочку ... Во дворе сразу стало тихо и, как-то безлюдно хотя двор окружает несколько девятиэтажек. Пока не долбануло в непосредственной близости никакие уговоры и предупреждения на них не действовали - полный двор был, а теперь всех, как ветром сдуло.    
  • 8

#2136
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Каждый день срисовываю и считаю (по Алматы) прирост. Из чистого любопытства.

Интересно дельта - то есть на сколько процентов стало больше зомбаков по сравнению к общему числу минус выздоровевшие, когда новые сравняются в выздоровевшими то наступит так ожидаемое плато эпидемии
 


  • 0

#2137
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Про мотоциклистов вообще молчу.

Они намедни по Ленсмене как мессершмидты гоняли, сегодня правда тихо... пивом видать заправились. Ну и патрулей ноль...
 


  • 0

#2138
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У знакомой в Таугуле соседний подъезд сегодня замотали: семейка молодых "диссидентов" в полном составе включая ребёнка отправилась сосать кислород через трубочку ... Во дворе сразу стало тихо и, как-то безлюдно

У меня в соседнем доме уже неделю как замотанный подьезд с мусорным баком у двери стоит, детей еще больше стало, слюнявят мячик и гоняют его туда-сюда без намордников, даже свежепостроеный баскетбольный загон открыли.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 02.05.2020, 00:38:00

  • 1

#2139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не понял, карантин отменили? На малайсары седня (упс, уже вчера) машин немеряно и много с сериями А и 02
  • 4

#2140
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

После Жаңатұрмыс нет никаких блокпостов, только на повороте в Каскелен.

То есть, если я реально на дачу поеду через весь город с обычным объездом через Красный Восток, то никаких блок-постов не будет на пути? Дача в горах выше Кыргаулды.
Да и владельца дачи по понятным причинам (83 года) в машине не будет. Меня пропустят или буквоедством и вымогательством будут заниматься?
Про город я ничего не знаю и говорю про область от п. Жандосов до поста у реки Аксай в п. Жаңатұрмыс..
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.