Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3641
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Прописка в области, сфера деятельности телекоммуникации, хочу подать заявку на пропуск в город. Какова вероятность того что мне откажут? Руководитель как бы я, надо срочно в офис.

тут хороший вопрос - по хорошему вид деятельности с 4-го числа входит в разрешенный - проверьте по БИН на инфоалматы.

И на прошлой неделе было правило, что компания выполняет требования СЭС (они есть там же на инфоалматы) и без аудита, но после уведомления через портал можно работать.

Но сегодня для новых сфер (салоны красоты, детские центры) - сказали сначала аудти, потом данные в портал и работать.

Не понятно это для всех вернули старый подход или только для новых сфер сегодняшних.

В любом случае, первым делом проверить по БИН на инфоалматы.


  • 0

#3642
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

продолжение дистанционного обучения.... И так с этой обновленкой в бездне, а теперь.... Не приведи Господи! что они белины там объелись?

 

Я наверно что-то пропустил, но Президент говорил повальном дистанционном обучении? Надо пересмотреть.

 

Может о дальнейшем развитии? Так это закономерный процесс, за рубежом многие обучаются дистанционно, правда знаю про ВУЗы, про школы не слышал если честно

 

о том что надо этой сферы заняться, чтобы быть готовым на будущее.  Имхо, так как показал опыт конца марта - сейчас готовности нет.


  • 0

#3643
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

. а что за прописка? достаточно удостоверение, чтоб они иин проверили или какой документ надо? документы на дачу - на главу семейства. я сделаю копию. копию удостоверения отца тоже. однако что за прописка то? что за документ? где брать?

Если в УЛ нет, то м.б. адресная егов?


  • 0

#3644
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну вот, и здесь справки отменили...

https://tengrinews.k...aviruse-401840/

 

На блокпостах в Алматы не будут требовать справки о коронавирусе

Сообщение отредактировал Lyaks: 11.05.2020, 22:03:50

  • 0

#3645
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

сейчас готовности нет.

качество интернета подкачало. ну и надо нечто отечественное и однокликовое для особо одаренных детей и их родителей. тот-же майкрософт тимс - ишак нюхал Билла Гейтса за такой маразм организации работы сей программы. ну или может не совсем отечественное... там помница мылору чот подсуетилось - одним глазом попадалась реклама что-то там про видео звонки в новой аське. но больше всего я кайфую от дискорда - не в плане организации видео звонков, там с этим тухловато и гораздо лучше с аудиоконференцией... но кайфую я от мульиплатформенности. можно и приложение на телефон и приложение на компьютер и просто из браузера зайти в дискорд. везде функционал одинаковый. это прям космос :) в смысле это должно быть стандартом конечно для всех программ. и чтоб в андроид и чтоб на макос и чтоб на майкрософт виндах и на айфоны. но подобная кроссплатформенность сложнее и дороже для фирмы.


  • 0

#3646
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

у меня вопрос :) тут в сообщениях видел, что при пересечении поста из области в город спрашивают прописку. я как бы на дачу не хочу, но без меня мои родители открыть не смогут. там целая история... посему планируется что с ними на дачу проеду, все открою, после на своих двоих назад. оставаться с ними ночевать - не предлагать :) я повешусь посреди ночи от храпа. эээм... а что за прописка? достаточно удостоверение, чтоб они иин проверили или какой документ надо? документы на дачу - на главу семейства. я сделаю копию. копию удостоверения отца тоже. однако что за прописка то? что за документ? где брать?

По иин проверяют в базе есть прописка в городе. Все. Как раньше адресная справка
  • 0

#3647
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть, кто еще считает, что голод уже стучится в дверь? Я имею в виду настоящий голод.  Потому что голод, когда я ходил в магазин понюхать как пахнет карбонат, а жрал вермишель максимум два раза в день, а то и ни разу, это еще не голод. Было время, когда я, живя с однокурсником в одной комнате, ел "луковый суп". Это кастрюля, вода и луковица. Одна, хоть и большая. На двоих мужиков.  Но и это я не считаю голодом. 

 

 

При всем моем уважении - но когда люди здесь пишут про голод  - полагаю, что речь идет не про "тупо" - кусок мяса или пачку макарон.  Минимальный уровень балгосостояния - когда ты не смотришь на мир "волком", включает еще что-то помимо пресловутой "пачки вермишели для супа". Это зимние одежда и обувь и форма для детей, это квартплата и деньги за аренду.  Детям- им ведь "и маслица хочется, и творожку, и конфеткой когда-никогда надо побаловать"   И потом - знаете, как долго  Вы хотели бы (и смогли бы) жить вот так - ждать, пока добрый дядя даст (или не даст) деньги с барского плеча на поесть???  Ни тогда - когда ты как умеешь зарабатываешь и планируешь, а живешь в подвешенном состоянии и ждешь - дадут тебе деньги, а может не дадут??? 

 

П.С.  Ко мне в дверь голод не стучится и мне денег на "поесть" предлагать не надо.  

 

 

Вам не предлагаю денег.

Если речь про творожок, аренду, зимнюю одежду, то это не голод. Почти все можно изменить. Вот к примеру, наш КСК сейчас дворника ищет. А нет желающих. При этом в чате домовом стон стоит, что денег нету, с работы уволили, ГОЛОД наступает!

Как долго я могу прожить без барского плеча? Трудно сказать. Полвека прожил, барских плеч не видал. Подозреваю, что еще столько же смогу. Если Вы про конкретно мои сбережения, о которых я говорил, что поднакопил в тучные годы, то карантин любой продолжительности я выдержу. Без голода.


  • 2

#3648
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Если в УЛ нет, то м.б. адресная егов?

 

во блин... а у меня старое удостоверение. которое еще большое ламинированное. еще 7 лет действующее. как-то менять не охота :)


  • 0

#3649
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

По иин проверяют в базе есть прописка в городе. Все. Как раньше адресная справка

 

спасибо. успокоили :) а то блин легкая паника была...


  • 0

#3650
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В любом случае, первым делом проверить по БИН на инфоалматы.


Проверил там. Не входит в список. У шефа сто. На прошлой недели приезжали с проверкой: с акимата и ещё какой-то тип. Дали официально разрешение на работу. Но все равно не пробивается...
  • 0

#3651
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Прописка в области, сфера деятельности телекоммуникации, хочу подать заявку на пропуск в город. Какова вероятность того что мне откажут? Руководитель как бы я, надо срочно в офис.

тут хороший вопрос - по хорошему вид деятельности с 4-го числа входит в разрешенный - проверьте по БИН на инфоалматы.
И на прошлой неделе было правило, что компания выполняет требования СЭС (они есть там же на инфоалматы) и без аудита, но после уведомления через портал можно работать.
Но сегодня для новых сфер (салоны красоты, детские центры) - сказали сначала аудти, потом данные в портал и работать.
Не понятно это для всех вернули старый подход или только для новых сфер сегодняшних.
В любом случае, первым делом проверить по БИН на инфоалматы.
Нету там нас, мы и не подавали т.к. ушли сразу на удаленку в марте.. но сейчас вот надо в офис, бумаг накопилось куча..
  • 0

#3652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ежу понятно что паразитарная сфера пострадает

 

Откуда Вы это берете? Вот Вы сами, если не секрет - Вы где работаете, особенно, если Вы в Алмате живете?  Вы ракеты строите? Вы нано-электронные робото-устройства создаете? Высокоточные измерительные приборы проектируете?  Стали и сплавы производите? Я тоже не  в восторге от того, что экономика Алматы в основном состоит из базаров, магазиногв, парикмахерских и салонов красоты- но зачем Вы так пренебрежительно их называете - "паразитами"?  У нас тут что - заводов и фабрик понастроили за последние 20 лет? 

 

 

есть некоторые профессии, позволяющие работать удаленно. Я знаю человека, который работает тут, живет тут, а зарплату ему платят из Осло. Другой работает разработчиком бортовой радиоэлектронной аппаратуры для каких-то самолетов. Раз в полгода летает в Новосибирск. 

Так что можно работать тут, и при этом быть занятым в крутом реальном производстве. 

 

Тут на форуме есть люди, которые создают своими руками реальные вещи. Я знаю не одного. Хотя, подозреваю, что его бизнес несколько приостановился, не сказать бы сильнее. Он и в этой теме ругался уже. 


  • -1

#3653
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Подскажите теперь по поводу заявки на инфоалматы. Если ранее уже была подана заявка на определенных сотрудников, то теперь чтобы добавить к ним новых нужно заново подать заявку на предыдущих плюс новых? Старая аннулируется, новая заработает, такой алгоритм?

Сообщение отредактировал Classika: 11.05.2020, 22:16:44

  • 0

#3654
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Но все равно не пробивается...

и у моей мадамы так-же. вроде бы ей порекомендовали сменить ОКЭД. она сменила, но оно так в базе и не появилась на этом сайте. по дозвону на горячую линию кажись, уже не скажу точно - её устно зарегистрировали. но проверки еще так и не было. но она открылась. не утерпела. естественно все приведя в порядок согласно регламенту.


  • 0

#3655
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Подскажите теперь по поводу заявки на инфоалматы. Если ранее уже была подана заявка на определенных сотрудников, то теперь чтобы добавить к ним новых нужно заново подать заявку на предыдущих плюс новых? Старая аннулируется, новая заработает, такой алгоритм?

там есть обновление ранее поданной заявки. по идее это происходить должно там. эцп нужна.


  • 0

#3656
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

у стойки лотереи тоже очередь.
 

 

Народу мало лотереи от государства ?  :faceoff:


  • 0

#3657
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Видела раздел редактирование ранее поданой заявки, но туда проваливаешься и там написано, что в этой форме можно только удалять иин и грнз или прикреплять иин к грнз, а добавлять можно только через подачу новой заявки. Если так, то подавать опять заново на всех сотрудников нужно, и старых и новых?
  • 0

#3658
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Проверил там. Не входит в список. У шефа сто.
 

обновление: проверил только что еще раз иин - загорелся зеленым. значит смена ОКЭД помогла и наш иин появился в списке для оформления заявки. значит наверное и в вашем случае может помочь. весь вопрос в том какой ОКЭД у вас должен быть, который как бы деятельность СТО и который попадает в списки разрешенных. изменять ОКЭД можно удаленно с компьютера. слету видео не найду. но если надо - поищу внимательнее.


  • 0

#3659
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Видела раздел редактирование ранее поданой заявки, но туда проваливаешься и там написано, что в этой форме можно только удалять иин и грнз или прикреплять иин к грнз, а добавлять можно только через подачу новой заявки. Если так, то подавать опять заново на всех сотрудников нужно, и старых и новых?

о... эм... тогда да. иначе новая заявка с новыми сотрудниками по идее сотрет старую заявку со старыми. значит в новой нужно всех скопом и старых и новых.


  • 0

#3660
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Есть разрешение на работу и передвижение поАлматы, могу ли отвозить заказы по области? Ни нашёл я ответа в официальных бумагах наших творцов!
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.