Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3361
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А про тест ничего не сказал?

нет, ничего
при нас люди проходили через кпп, предъявляли удостоверение, он сверял с базой и справки с работы, но на них как то без особого внимания было
  • 0

#3362
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

значит ЧП сохраняется до 00 ч 00 мин. (это еще 11 мая), а 00 ч.01 мин. это будет 12 мая. то есть по 11 мая включительно ЧП.
да бог с вами...11 мая заканчивается 24 часа 60минут и наступает 12 мая.А вот начинаетс я 11 мая в 00 часов.После 24 часов 10 мая.

 

24 часа 60 минут это как? Вы на Планете Земля? На Земле 23:59:59 макс, потом 00:00:00


  • 6

#3363
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

А про тест ничего не сказал?

нет, ничего
при нас люди проходили через кпп, предъявляли удостоверение, он сверял с базой и справки с работы, но на них как то без особого внимания было

 

В базе Infoalmaty указан полностью работодатель, адрес, ИИН/БИН. Зачем вообще нужна справка с работы?)


  • 0

#3364
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

значит ЧП сохраняется до 00 ч 00 мин. (это еще 11 мая), а 00 ч.01 мин. это будет 12 мая. то есть по 11 мая включительно ЧП.
да бог с вами...11 мая заканчивается 24 часа 60минут и наступает 12 мая.А вот начинаетс я 11 мая в 00 часов.После 24 часов 10 мая.

 

24 часа 60 минут это как? Вы на Планете Земля? На Земле 23:59:59 макс, потом 00:00:00

 

да. 23:59:59 :D
 


  • -2

#3365
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Люди вы чего? Новый год, день наступает в 00.00.00 это уже первое января. Мне интересно, если оставят карантин и уберут чп, то какие штрафы могут применяться при том же пересечении границы города? Или это уже будет на совести каждого?
  • 1

#3366
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Люди вы чего? Новый год, день наступает в 00.00.00 это уже первое января. Мне интересно, если оставят карантин и уберут чп, то какие штрафы могут применяться при том же пересечении границы города? Или это уже будет на совести каждого?

если оставят карантин, то видимо оставят и блок посты. То есть въезд свободный не предполагается.


  • 1

#3367
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Люди вы чего? Новый год, день наступает в 00.00.00 это уже первое января. Мне интересно, если оставят карантин и уберут чп, то какие штрафы могут применяться при том же пересечении границы города? Или это уже будет на совести каждого?

 

да, все верно. в доках иногда пишут  действует  такого то числа с 00.00 ч. по такое то до  24.00. 


  • 0

#3368
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю And вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Я Фартовая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Я Фартовая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3371
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Получается тесты не на всех постах запрашивает? В Покровке на посту сказали тест должен быть, быть в базе ,справка с места работы,такой порядок пропуска.
  • 1

#3372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Было бы хорошим решением на въездах организовать перехватывающие парковки для 05,08,13, а дальше общественным транспортом. Проблема трафика, пробок, экологии во многом бы решилась

а они сразу, так, организованной толпой ломанулись бы на эти парковки? Что-то не верится. Вот никак.

 

Решить эту проблему можно. Но нужна воля человека, который у власти и его желание взять на себя ответственность.

1. Въехать в город может любой. Но страховка должна быть городской. По городской цене. Можно на неделю. Но просрочишь - штраф.

2. Ездить по городу можно любому. Но налог должен быть городским. И сразу за год. И по фиг, что ты на пару дней. 

3. Машина после полугода катания должна выехать из города не менее, чем на месяц. Либо регистрироваться в городе.

 

Все это прекрасно ловится и контролируется камерами. Программируется довольно быстро. 

 

Проблема решится. Массовость фигурного катания по городу левых машин снизится в разы.


  • 4

#3373
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Слышала сегодня,  как женщина, которая во время ЧП возила бабушке-соседке горячее питание, сказала что это последний раз привозят. Так что я так понимаю ЧП продлевать не будут.


  • 0

#3374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да. Прокаженная. Вы сами на себя порчу навели. И да - вы второй сорт. Не брак, но второй сорт. Желание есть жить 2-5 км от города? Живите, и нос свой в наш огород не суйте! Я в вашу е****ю область за всю жизнь 40 (лет) ездил пару раз, и ещё сто лет бы не ездил. Закройте нам въезд. Но и свое жало сюда не думайте пихать. Дачи у меня нет. И нахрен не впиралась.
А вы сударь не хороший человек

 

Озлобленный. Но хорошесть его проверить по паре постов невозможно.

А написал он то же самое, на что отвечал, только коротко и емко. Наверное, так не надо бы. Но я могу понять эту озлобленность. 


  • 0

#3375
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вы на Планете Земля? На Земле 23:59:59 макс, потом 00:00:00

 

Неа. Потом 24:00:00, что одновременно является 00:00:00 следущего дня.

Так что 00:00:00 11 мая наступает сегодня ночью. Хотя я и не исключаю, что готовящие указ о ЧП лица не знакомы с ГОСТ ИСО 8601-2001 "Представление дат и времени". Увы, юристов сейчас готовят не лучше, чем врачей.


  • 5

#3376
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

снимается ЧП, но не карантин. Карантин не вводили до 11 мая.Это ЧП было до 11.Оно и снимется.

Если это карантин одного подъезда, то понятно, но если это карантин целого города или даже всей страны - то это ЧП. 


  • 4

#3377
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Было бы хорошим решением на въездах организовать перехватывающие парковки для 05,08,13, а дальше общественным транспортом. Проблема трафика, пробок, экологии во многом бы решилась

а они сразу, так, организованной толпой ломанулись бы на эти парковки? Что-то не верится. Вот никак.

Решить эту проблему можно. Но нужна воля человека, который у власти и его желание взять на себя ответственность.
1. Въехать в город может любой. Но страховка должна быть городской. По городской цене. Можно на неделю. Но просрочишь - штраф.
2. Ездить по городу можно любому. Но налог должен быть городским. И сразу за год. И по фиг, что ты на пару дней.
3. Машина после полугода катания должна выехать из города не менее, чем на месяц. Либо регистрироваться в городе.

Все это прекрасно ловится и контролируется камерами. Программируется довольно быстро.

Проблема решится. Массовость фигурного катания по городу левых машин снизится в разы.
Вполне разумно. И честно.
  • 0

#3378
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сохранится ли в Алматы карантин после режима ЧП, рассказал Бекшин: https://tengrinews.k...bekshin-401685/

 

"Все разработанные ранее ограничительные мероприятия сохраняются. Даже если режим чрезвычайного положения будет отменен, то ограничительные санитарно-эпидемиологические мероприятия будут сохраняться. Я думаю, что это еще нужно, поскольку полностью заболеваемость коронавирусом не закончилась, продолжается регистрация новых случаев. Поэтому эти правила нужно будет соблюдать", - сказал Бекшин.

 

Терпения вам, граждане....


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.05.2020, 18:58:44

  • 0

#3379
Jaffarkz

Jaffarkz
  • Гость
  • 8 сообщений

когда откроют трц? или кафешки. хотя бы фастфуды

куда после работы идти то?


Сообщение отредактировал Jaffarkz: 10.05.2020, 19:06:23

  • -6

#3380
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Терпения вам, граждане....
Оно завтра многим людям очень понадобится с учетом того, что дачников, работающих и пасечников начали пропускать согласно приложению к протоколу оперативного штаба, который закончит свое действие тоже в 00:00. А по карантинным мерам согласно постановлению Санитарного Врача никто, кроме  "сотрудников организаций жизнеобеспечения населения, а также лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям, а также лиц, находившихся на лечении в стационарах и под наблюдением в карантинных и провизорных стационарах, в период введения карантина", выезжать и заезжать за пределы карантинных зон не сможет.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.