Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2141
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

С целью уменьшить негативный настрой и ослабить нытье по поводу "бесполезного" карантина

Сейчас это решение с дачниками такой негативный настрой сделает учитывая что в итоге масса людей осталась без денег с проваленым карантином
 

 

Карантин уже провален, с дачниками или без, достаточно просто посмотреть в окно.

Вот Россиян продолжают стращать:

Главврач рассказал о «коварстве» бессимптомного COVID-19:

https://news.mail.ru...373/?frommail=1

Если это соответствует действительности, то никакой карантин нам не поможет, хотя я был готов к самоизоляции и до конца мая.

И честно говоря, я уже мысленно смерился с вероятной потерей близких мне людей и с возможной собственной печальной участью, но сидеть дома уже нет никакого смысла. 

Тут же нам предлагают уже другие новости:

Странам Центральной Азии спрогнозировали небывалый спад:

https://tengrinews.k...iy-spad-400883/

Этим новостям я сейчас доверяю больше...


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.05.2020, 08:06:55

  • 3

#2142
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Карантин уже провален, с дачниками или без, достаточно просто посмотреть в окно.
Вот Россиян продолжают стращать:
Главврач рассказал о «коварстве» бессимптомного COVID-19:
https://news.mail.ru...373/?frommail=1
Если это соответствует действительности, то никакой карантин нам не поможет, хотя я был готов к самоизоляции и до конца мая.
И честно говоря, я уже мысленно смерился с вероятной потерей близких мне людей и с возможной собственной печальной участью, но сидеть дома уже нет никакого смысла.

По большому счету карантин изначально был обречен на провал. Во всяком случае-жесткий, всеобщий карантин. Как показало время-зона риска это люди с букетами заболеваний определенного характера и большие коллективы. И нормально-именно их закарантинить, а не всех подряд. Это значительно проще  и как-то осмысленнее. Если допустим, у нас на весь дом всего один человек из группы риска, то сидеть взаперти всему дому ради того, чтобы он не заболел-какая то избыточная заботливость по отношению к нему, за счет интересов массы людей.
Поэтому нужно было применять разумные меры, такие как закрытие мест большого и постоянного скопления людей или же закрытие их на карантин, жесткая добровольная самоизоляция группы риска...

А жесткий всеобщий  -мера избыточная и как все избыточные меры, может быть только кратковременной.
Кстати, в странах с жестким карантином(Италия, Испания, Франция) как то не особо заметно большой пользы от карантина, смертность все равно очень высокая.

 

А уж такая профанация карантина как полеты на самолете в другой город, поездки на дачу, делают всеобщий карантин просто издевательством над людьми.


Сообщение отредактировал Дашец: 02.05.2020, 09:45:10

  • 4

#2143
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Не понял, карантин отменили? На малайсары седня (упс, уже вчера) машин немеряно и много с сериями А и 02

дачи там у всех, ченепанятного :faceoff:


  • 1

#2144
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Щас ехал по Аль-Фараби за колонной автобусов с сопровождением дорпола, новая партия прилетела откудато. Один автобус чемоданов отдельно везли
  • 0

#2145
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

прям думаете так классно проезжать блокпост с вероятностью поймать там корону

Ковид-диссиденты в вирус не верят, им плевать не только на себя, но и на близких. 


  • 1

#2146
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

карантин изначально был обречен на провал.

Потому что сознательность и разумность у нас таковы, что ковидиотов оказалось слишком много. 


  • 1

#2147
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А как тогда насчет парикмахерских? Хотела записаться на 6 мая. До нее надо доехать. Тоже только у кого разрешение есть? Мастер предлагала домой приехать. Но это полный бред


Видимо только на такси можно доехать))) мне кажется , что база разрешённых есть только в машине жпп, если уж они сзади пристроятся , то остановят конечно... и тут наверное штраф или штраф стоянка неизбежны...записалась на 8 мая и тоже думаю, то ли пешком пойти , минут 30, то ли такси вызывать... исходя из логики властей, на карантине , пользоваться вновь открывшимися услугами, могут только те, у кого есть разрешение на передвижение ...все остальные , получается , будут нарушать режим карантина?
  • 1

#2148
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Видимо только на такси можно доехать))) мне кажется , что база разрешённых есть только в машине жпп, если уж они сзади пристроятся , то остановят конечно... и тут наверное штраф или штраф стоянка неизбежны...записалась на 8 мая и тоже думаю, то ли пешком пойти , минут 30, то ли такси вызывать... исходя из логики властей, на карантине , пользоваться вновь открывшимися услугами, могут только те, у кого есть разрешение на передвижение ...все остальные , получается , будут нарушать режим карантина?

Если всего полчаса и без груза, то, конечно, лучше пешком. Со всех сторон безопаснее, да и не насиделись разве люди во время самоизоляции...
 


  • 0

#2149
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

разумность у нас таковы, что ковидиотов оказалось слишком много.

да, к сожалению...

нормальных, адекватных людей намного меньше


Сообщение отредактировал Дашец: 02.05.2020, 11:18:15

  • -2

#2150
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пользоваться вновь открывшимися услугами, могут только те, у кого есть разрешение на передвижение

"В шаговой доступности" ©

Те, кто у илитных барбершоперов стрижётся на другом конце города, пролетают :) 


  • -5

#2151
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

нормальных, адекватных людей намного меньше

Но вы ведь такая, ходите по улицам, забиваете на карантин, не верите в вирусы, правда?

Пока мы, идиоты, по домам сидим, действительно.

Тем временем очередной всплеск заболевания на подходе. Ну, потому что нормальные люди в карантины не верят, это всё власти врут. 


  • 0

#2152
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но вы ведь такая, ходите по улицам, забиваете на карантин, не верите в вирусы, правда?
Пока мы, идиоты, по домам сидим, действительно.
 

Почему вы решили, что я не верю в вирусы? Это очень глупо так думать. Разумеется я не сомневаюсь в наличии вируса и его опасности, но я за адекватные меры защиты. А не за то что бы из-за двух тараканов жечь хату.

В математике, если вы ее изучали, есть понятие "необходимо и достаточно", а в юриспруденциии есть понятие "превышение необходимой самообороны". Так вот я за за то, что оборона должна быть адекватна опасности.А принятые меры защиты были бы необходимы и достаточны.

И если уж вам так интересно обо мне, то я на карантин как раз не забиваю, сижу себе дома с редкими прогулками с собакой и на базар. В местах скопления людей надеваю маску. По возвращению домой, тщательно мою руки. И  вполне уверена что этих мер достаточно. В десна ни с кем не целуюсь и в гланды не обнимаюсь.


Сообщение отредактировал Дашец: 02.05.2020, 11:31:52

  • 7

#2153
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здесь любят рассуждать о ковиддиссидентах и ковидидиотах. Но разве не государство должно было в первую очередь контролировать соблюдение карантина, зная менталитет. Не думаю, что можно было ожидать, что все население разом сядет и будет сидеть. Но можно же выписать штраф не только организатору очередного тоя, а всем посетившим этот той. Вышел на площадку и записал по иин всех присутствующих в базу. Первый раз предупреждение, а второй - уже штраф. Поймал машину с разрешенным передвижением, в какой-то совсем другой части города - опять штраф. Остановил такси - узнай куда едет пассажир. А у нас что: очереди перед почтой и супермаркетом на глазах у патруля, закрытие глаз на такси и автобусы. Сейчас уже совсем маразм в виде дачников и перелета в другой город "повидать родственников" (и это выпускать в новости). Тут даже сидящий дома человек задумается над тем, зачем он сидит и сколько ему так сидеть, пока остальные живут вполне обычной жизнью. Вот взять, например, научно-исследовательскую компанию с лабораторией. Им сидеть до конца мая (если верить графику). А тем лабораториям, которые работают с объектами, расположенными в области, вообще неизвестно сколько сидеть. А город бурлит. Красота просто.


  • 15

#2154
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Каждый день срисовываю и считаю (по Алматы) прирост. Из чистого любопытства. 

attachicon.gifIMG_20200501_204621.JPG

attachicon.gifIMG_20200501_123751.JPG

Прошлый рекорд в +120 был, когда заразившихся врачей подсчитали. 

 

Я брал инфу на https://ok.ru/zakon.kz по тегу #COVID19_КАЗАХСТАН
У них цифры немного не совпадают с вашими.

Вот такой график получился за апрель:

 

алмата.png


  • 0

#2155
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Разумеется я не сомневаюсь в наличии вируса и его опасности, но я за адекватные меры защиты. А не за то что бы из-за двух тараканов жечь хату.
В математике, если вы ее изучали, есть понятие "необходимо и достаточно", а в юриспруденциии есть понятие "превышение необходимой самообороны". Так вот я за за то, что оборона должна быть адекватна опасности.А принятые меры защиты были бы необходимы и достаточны.

да, к сожалению...
нормальных, адекватных людей намного меньше

никаких противоречий тут не замечаете? А именно то, из-за присутствия многих идиотов которые чихали на разумные предосторожности все ваши собственные потуги оного втуне идут что требует дополнительных мер по карантину. Здесь не швеция, где люди чтут законы и блюдут права других, здесь на первом месте "я" и плевать на всех окружающих, поэтому никакие понятия "необходимо и достаточно" не будут достаточно необходимыми.

Сообщение отредактировал Штуцер: 02.05.2020, 12:07:25

  • 0

#2156
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А именно то, из-за присутствия многих идиотов которые чихали на разумные предосторожности все ваши собственные потуги оного втуне идут что требует дополнительных мер по карантину. Здесь не швеция, где люди чтут законы и блюдут права других, здесь на первом месте "я" и плевать на всех окружающих, поэтому никакие понятия "необходимо и достаточно" не будут достаточно необходимыми.

ну от всеобщего карантина то польза конечно огромная....в чем она кстати?

может наверное государство закрыть все места скопления людей? может...садики, школы, стадионы, ТРЦ и прочее...ну так и пусть закроет.Я даже соглашусь с тем, что все опенспейсы должны быть закрыты на карантин.

Но зачем было закрывать вообще все? Обьясните мне смысл?Зачем закрыты СТО и вулканизации? Зачем закрыты маленькие офисы Промтоварные магазины? Маленькие производства?Зоомагазины? К чему эта бреднятина была?Зачем в принципе изначально отделили область? Почему нельзя ездить на машине, но можно в автобусе?

Про дачников и полеты я даже и говорить не хочу.

И менталитет населения тут вообще не при чем и сознательность их тоже. Просто наше  руководство не ведает что творит.

Вот сейчас расширили полномочия главного сан.врача.так она теперь пока не наиграется во власть, не успокоится...век свободы не видать... :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Дашец: 02.05.2020, 12:21:00

  • 5

#2157
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ковид-диссиденты в вирус не верят, им плевать не только на себя, но и на близких.

Индийцы всё же молодцы - креативно действуют дополнительно к палкотерапии запихивают нарушителей к т.н. "больным" :

 


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 02.05.2020, 12:33:28

  • 4

#2158
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...miratov-400880/

Спецрейс с казахстанцами прибыл из Арабских Эмиратов

В аэропорт Талдыкоргана вечером 30 апреля прилетел спецборт из Арабских Эмиратов с 168 казахстанцами, передает корреспондент Almaty.tv.

Всем прибывшим сделали тесты на коронавирус и поместили на двухнедельный карантин. Ближайшие два дня эвакуированные казахстанцы проведут в одном из санаториев города Капшагай.

Рейс из ОАЭ (второй за последние три недели) встречали при повышенных мерах безопасности. Сразу с трапа пассажиров сопровождали работники аэропорта в экипировке. Багаж тщательно проверяли и обработали дезинфицирующими средствами.

В Капшагай людей отправили на специально оборудованных автобусах. Прибывшим в гостиницу предписали соблюдать строжайшие условия самоизоляции. Выходить из своих комнат категорически запретили. За этим будет следить специальная охрана.


  • 0

#2159
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем здравствуйте!

Мой отчёт о передвижении на дачу. 

Выехал в начале 8го утра.

Маршрут - Саина от Шаляпина - Рыскулова - Кульджинка - Ават.

При себе копии документов на дачу и оригинал садовой книжки.

Первый пост - Саина-Домостроительная. Остановили, подошел полицейский, поздоровался. Куда - На дачу (показываю папку с документами), вот документы. - Счастливого пути!

Второй пост - Рыскулова перед Кудерина. Проехал, не остановали. 

Третий пост - Рыскулова, чуть дальше Шемякина. Проехал, не остановили. 

На кольце Рыскулова-Бухтарминская - БТРы, куча вояк и полицейских, в мою сторону даже не посмотрели.

Далее - Гульдала. Простоял в пробке чуть более 10 минут. Подбегает полицейский - Проезжайте к инспектору. Проехал метров 20. Подбегает другой - Что вы врёте, что вас пропустили! - Да я вообще молчу! Мне сказали к вам, я и подъехал!. Сфотал номера, удостоверения меня и жены, спросил - сколько человек на заднем сиденьи? - Нет там никого, вещи.

Документы на дачу лежали на подлокотнике, не спросил. 

Проехал. 

Далее метров через 50 дорога перекрыта, проезжать по обочине с ямами. Но нам пох, мы в танке ))

Дороги пустые вообще. Хотели купить хлеба - нету нигде, буду печь.

Больше постов не было до Авата, только гаишники снуют туда сюда, в итоге - примерно в 8:20 мы на даче!!!!

После поста Гульдалы в маске не видел никого.

С соседом общаюсь метров с 30.


Сообщение отредактировал Twilight: 02.05.2020, 12:26:22

  • 6

#2160
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Всем здравствуйте!

Мой отчёт о передвижении на дачу. 

Выехал в начале 8го утра.

Маршрут - Саина от Шаляпина - Рыскулова - Кульджинка - Ават.

При себе копии документов на дачу и оригинал садовой книжки.

Первый пост - Саина-Домостроительная. Остановили, подошел полицейский, поздоровался. Куда - На дачу (показываю папку с документами), вот документы. - Счастливого пути!

так это с документами на дачу можно по городу ездить) типа на дачу еду)
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.