Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1641
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России доказало противовирусную активность препарата «Мефлохин» в отношении коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМБА.

«Доказано, что "Мефлохин" полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) в культуре клеток в концентрации 2 микрограмма на литр. Такая концентрация в плазме крови достигается после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных к применению у человека»

9 апреля Минздрав России внес коррективы в рекомендации по профилактике и лечению коронавируса и расширил список лекарств для терапии зараженных. В ведомстве посоветовали лечить больных с COVID-19 следующими препаратами: хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин (совместно с с гидроксилорохином), интерфероны.

Вместе с тем, по словам академика РАН, заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медицинского университета имени Сеченова Виталия Зверева, лекарства для лечения коронавируса появятся не ранее чем через 1,5-2 года. По словам ученого, вирус «мы получили навсегда», поэтому разрабатывать лекарства от него нужно «в спокойной обстановке».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что служба планирует выпустить три вакцины, которые могут оказаться эффективными в борьбе с коронавирусом.

 

Одна из них уже используется и считается безвредной.


  • 0

#1642
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В сети появились кадры огромной братской могилы для умерших от коронавируса в Нью-Йорке: их постепенно заполняют гробы. Их публикует Daily Mail.

Погибших начали хоронить на острове Харт, который уже более 150 лет используется для захоронений бедных слоев населения. Как правило, могилы раскапывали заключенные из тюрьмы с соседнего острова, однако из-за большого числа смертей к этому стали привлекать обычных рабочих.

2 апреля власти США запросили у Пентагона 100 тысяч мешков для трупов на случай, если число смертей от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, будет расти. Военные уже подумали о том, чтобы закупить еще больше мешков, опасаясь сильного распространения вируса и увеличения числа погибших. Пока Пентагон может выделить их из своих запасов.

 

В Москве перед госпиталем ветеранов войн, перепрофилированным в инфекционный стационар для лечения пожилых пациентов, образовалась пробка из машин скорой помощи, в которых находятся люди, заразившиеся коронавирусом.

 

Министерство здравоохранения России испытывает стресс по средствам защиты и аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко, передает «Интерфакс» в пятницу, 10 апреля.

«Все системы здравоохранения испытывают стресс по количеству продукции расходных материалов — это средства индивидуальной защиты и то, что вы упоминали, аппараты искусственной вентиляции легких, мобилизация произведена», — сказал министр.

 

как-то и гулять уже расхотелось


  • 3

#1643
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Народ, а что мешало заранее поменять уд, паспорт?!
У меня например истекал паспорт в ноябре 2020, уд чуть раньше. Но я всё это поменял в феврале 2020.
Зачем тянуть до последнего?

Мне в обмене отказали, спросили причину, ответили что нет оснований. "Потерять" можно было, но тогда заплати штраф 5 мрп , а это 13 тыс за удостоверение, не захотелось. Срок кончается в воскресенье, посмотрим чем дело кончится.
  • 0

#1644
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В Казахстане в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам. Выпускные экзамены отменили.


  • 0

#1645
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Алматы зарегистрирован новый случай с летальным исходом. Об этом говорится в сообщении Минздрава РК. Известно, что это пациент 1963 г.р. из числа местных контактных.

И еще один заболевший, итого стало - 123

 

Всего по стране-808


Сообщение отредактировал Раф: 10.04.2020, 22:16:27

  • 0

#1646
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Казахстане в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам. Выпускные экзамены отменили.

Выпускникам повезло в этом году. Радуются. ЕГЭ не будет.


  • 0

#1647
South Bridge

South Bridge
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне в обмене отказали, спросили причину, ответили что нет оснований. "Потерять" можно было, но тогда заплати штраф 5 мрп , а это 13 тыс за удостоверение, не захотелось. Срок кончается в воскресенье, посмотрим чем дело кончится.
 

Не повезло.


  • -4

#1648
South Bridge

South Bridge
  • Гость
  • 9 сообщений

ЕГЭ не будет
 

Будет, сообщали.


  • 0

#1649
South Bridge

South Bridge
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне в обмене отказали, спросили причину, ответили что нет оснований.
 

Какие основания?!

Пришёл, оплатил, сфоткался, ушёл. Всё.


  • -2

#1650
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Народ, а что мешало заранее поменять уд, паспорт?!
У меня например истекал паспорт в ноябре 2020, уд чуть раньше. Но я всё это поменял в феврале 2020.
Зачем тянуть до последнего?

Мне в обмене отказали, спросили причину, ответили что нет оснований. "Потерять" можно было, но тогда заплати штраф 5 мрп , а это 13 тыс за удостоверение, не захотелось. Срок кончается 15 апреля, посмотрим чем дело кончится.

 

Да мы уже поняли  :D


Сообщение отредактировал lwi: 10.04.2020, 22:27:47

  • 2

#1651
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

такой вопрос... что у нас с прохождением техосмотра... у меня на следующей неделе срок заканчивается... у кого есть интересная информация прошу отписать в личку

Где-то читал, на время карантина не будут штрафовать за просроченный техосмотр.

 

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как


  • -5

#1652
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

такой вопрос... что у нас с прохождением техосмотра... у меня на следующей неделе срок заканчивается... у кого есть интересная информация прошу отписать в личку

Где-то читал, на время карантина не будут штрафовать за просроченный техосмотр.

 

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как

 

 

это как? это так же как к стоматологу на прием через инет  полечить зуб


  • 1

#1653
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

 

такой вопрос... что у нас с прохождением техосмотра... у меня на следующей неделе срок заканчивается... у кого есть интересная информация прошу отписать в личку

Где-то читал, на время карантина не будут штрафовать за просроченный техосмотр.

 

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как

 

 

это как? это так же как к стоматологу на прием через инет  полечить зуб

 

эту мульку давно прикрыли. там одни умники просили в ватссапп скинуть фото машины с прошлого техосмотра а потом запихивали эту фотографию в базу и проставляли техосмотр свежий.


Сообщение отредактировал Chels: 10.04.2020, 23:06:03

  • 0

#1654
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как

И в ЛК на егов прохождение ТО обновилось? Или "без лоха жизнь плоха"?


  • 1

#1655
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 


а зачем вы берете 4 процента ко всему населению? Пока общая смертность от Ковида в пределах1,5процента к заболевшим. Поэтому и цыфра бешеная у вас получается..

по статистике Средний общий коэффициент смертности во всём мире оценивается в 8,6 смертей на тысячу населения. Немало.А сейчас все на ковид списывают. У человека букет болезней, но если есть ковид-то считается что он умер от него, а не букета своего. Как-то странно это.

 

 

Из 56,9 млн. случаев смерти во всем мире в 2016 г. более половины (54%) были вызваны следующими 10 причинами. Ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней – в 2016 г. в общей сложности 15,2 миллиона. Последние 15 лет эти заболевания остаются ведущими причинами смерти в мире.

От хронической обструктивной болезни легких в 2016 г. умерли 3,0 млн человек, а от рака легких (наряду с раком трахеи и бронхов) – 1,7 млн человек. Диабет унес в 2016 г. 1,6 млн человеческих жизней против менее 1 млн в 2000 году. С 2000 по 2016 г. смертность от деменции возросла более чем в два раза, в связи с чем это заболевание стало 5-й ведущей причиной смерти в мире в 2016 году против 14-й в 2000 г.

Инфекции нижних дыхательных путей остаются самой смертоносной инфекционной болезнью, от которой в 2016 г. в мире умерли 3,0 млн человек. С 2000 по 2016 г. показатель смертности от диарейных болезней сократился почти на 1 млн, однако в 2016 г. от них все равно умерли 1,4 млн человек. Аналогичным образом, и от туберкулеза за этот период умерло меньше людей, однако он по-прежнему относится к числу 10 ведущих причин смерти, унеся 1,3 млн человеческих жизней. ВИЧ/СПИД не относится более к числу 10 ведущих причин смерти: в 2016 г. от него умерли 1,0 млн человек против 1,5 млн. человек в 2000 году.

В 2016 г. в результате ДТП погибли 1,4 млн человек, три четверти из которых (74%) − мужчины и мальчики.

 

 я того же мнения. Таким же макаром можно было бы свалить подобные смерти на вирус герпеса. А че, он очень заразен и  заражён им чуть ли не каждый  человек планеты.

 

В начале января привел дочу к участковому врачу. жалобы на  головную боль в течении нескольких дней, сухой кашель, красное горло,  недомогание без повышения темпиратуры, потливость, слабость. состояние совершенно не похоже на привычный  сезонный ОРВИ. Врач сказала что с такими симптомами очень много обращений. Такой, типа, в этом сезоне вирус.  Далее переболела таким же образом вся семья.  Позже выяснилось что львинная доля знакомых и колег болела точно так же.  ЧТО ЭТО БЫЛО ???  ОН???  и ведь не возникало у врача мысли отправить на анализы... 

думается   ковид  давно внедрился на наших просторах и чувствует себя довольно вальготно.  как говорится- нет здоровых людей, есть недообследованные.  Я это к тому, что поздно наши правители стали " махать трусами", устраивая карантин.  


  • 2

#1656
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В начале января привел дочу к участковому врачу....
ведь не возникало у врача мысли отправить на анализы...

А на какие именно анализы в начале января можно было направить?
  • 3

#1657
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как

И в ЛК на егов прохождение ТО обновилось? Или "без лоха жизнь плоха"?

 

Я не водитель, машину сама не вожу, но это реальная история. Подробности как это делают не знаю, но то что моей родственнице сделали это факт. Она отправляла по вацапу фото машины и старый тех.паспорт. И потом её выписку из реестра прислали. 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 10.04.2020, 23:35:17

  • -2

#1658
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Моя родственница, как то через интернет сделала, она сама была удивлена, что так можно , а ей подруги подсказали, которые тоже так делали. Если сильно нужно напишите в личку я у неё уточню, что да как

И в ЛК на егов прохождение ТО обновилось? Или "без лоха жизнь плоха"?

 

Я не водитель, машину сама не вожу, но это реальная история. Подробности как это делают не знаю, но то что моей родственнице сделали это факт. Она отправляла по вацапу фото машины и старый тех.паспорт. И потом её выписку из реестра прислали. 

 

 

:faceoff:   понятно. в колеса закачали воздух с запахом клубники через инет?


Сообщение отредактировал And: 10.04.2020, 23:38:36

  • 3

#1659
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не водитель, машину сама не вожу, но это реальная история. Подробности как это делают не знаю, но то что моей родственнице сделали это факт. Она отправляла по вацапу фото машины и старый тех.паспорт. И потом её выписку из реестра прислали
Ну в принципе всё понятно.

Лучше родственнице перепроверить тут

https://egov.kz/cms/...niya-tehosmotra

А то штраф за отсуствие ТО не заставит себя долго ждать :D


  • 0

#1660
South Bridge

South Bridge
  • Гость
  • 9 сообщений

Срок кончается в воскресенье, посмотрим чем дело кончится.
 

А чем раньше думали? Но на 42500 видимо уже подали?


  • -8



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.