Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1521
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не еду же отбирали, а спиртное. Без водки прожить можно. Я не поддерживаю таких селективных мер, но вы со своими аналогиями перегибаете палку.
да какая разница можно без нее прожить или нет, это вопрос принципа.А так-то и без хлеба можно прожить.
  • -1

#1522
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Добрый день! Ничего не слышно, будут строгий карантин продлевать или нет?

Будут, до 16.06

Как интересно.
В народном рассматривают заявки на отсрочку по кредиту по платежам срок которых попадает в период с 16 марта до 16 июня 2020.

Совпадение?
  • 1

#1523
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

...

 

т.е ответы вы не знаете

 

Так понимаю, что мои ответы Вас не устроили? Ну так может Вы знаете ответы на свои вопросы? Поведайте, прошу Вас.


  • 0

#1524
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А нормально так шведская стратегия "само пройдёт" народ косит. 100 умерших за сутки, всего 793 мертвяка, больше 700 чел влежку на ИВЛ или кислородной поддержке. Больше 10 к заражённых. Зато без карантина, ога.
  • 1

#1525
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Возможно откроют часть предприятий мсб, т.е получается карантин лайт.
  • 0

#1526
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Лучше бы город/область открыли. ..
  • 0

#1527
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наверное его
А мне кажется все это странным ! Почему какая-то неизвестная личность сообщает что должно быть в пакетах и просит звонить к нему. Он же по сути дела никто.  
  • 0

#1528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

...

 

т.е ответы вы не знаете

 

Так понимаю, что мои ответы Вас не устроили? Ну так может Вы знаете ответы на свои вопросы? Поведайте, прошу Вас.

 

Ну я выяснил все что мне надо, поэтому к вам вопросов более нет)))


  • 0

#1529
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Лучше бы город/область открыли. ..

Не думаю, что это "лучше". 


  • 0

#1530
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Лучше бы город/область открыли. ..

 

Лучше для распространения коронавируса?



#1531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я процитировал название статьи и дал на нее ссылку..

Если журналист позволяет себе писать "отбирали", что предполагает конфискацию, вместо "не позволили передать", то вполне возможно, что и в описании всего прочего мог допустить подобные "неточности", чтобы сгустить краски и нагнать ужаса.

Одна эта фраза чего стоит: "В дом на карантине никто не хотел ехать или заламывал цены в два, а то и в три раза выше. Покупать десяток яиц за 400 тенге, а пачку сигарет – за 600 с лишним желания не было."

Можно подумать, что в обычной жизни десяток яиц или пачка сигарет 150-200 тенге.стоят


  • 3

#1532
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По этой причине поручаю продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля.

А в других областях? 


  • 0

#1533
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А нормально так шведская стратегия "само пройдёт" народ косит. 100 умерших за сутки, всего 793 мертвяка, больше 700 чел влежку на ИВЛ или кислородной поддержке. Больше 10 к заражённых. Зато без карантина, ога.

У них экономика мобилизационной могла существовать толь в период  Карла12, да войны с поляками. А Вообще зная историю Европы нетрудно понять почему у них так все происходит.


  • 0

#1534
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

 

...

 

т.е ответы вы не знаете

Так понимаю, что мои ответы Вас не устроили? Ну так может Вы знаете ответы на свои вопросы? Поведайте, прошу Вас.

Ну я выяснил все что мне надо, поэтому к вам вопросов более нет)))

т.е ответы вы не знаете  :D 


  • -1

#1535
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Вообщем, до 30.04.2020 еще карантин

Есть ссылка на официальный указ? 

 

 

https://tengrinews.k...-tokaev-398177/

 

 

еще 2 недели ....

--------

IMG-20200410-WA0007.jpg

--------------

 

Расширить масштаб тестирования на COVID-19 поручил Токаев

https://tengrinews.k...-tokaev-398196/


Сообщение отредактировал And: 10.04.2020, 16:00:23

  • 3

#1536
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Прошу пардону у всех владельцев барбер-шопов.

И зря. Полностью согласна с твоим определением, что это шелуха. У нас в доме организовали брадобрейню. Круто вложились в ремонт, в оформление. Помещение полуподвальное, все кресла видны. В нашем же доме ещё 2 салона красоты. Цена у брадобреев за мужскую стрижку - 3 к. За простую под машинку. Клиентов минимум. На что содержится помещение и вся эта толпа, непонятно. В пределах 5 кварталов ещё 4 барбершопа. Все без избытка клиентов.
В нормальных парикмахерских в округе записываться надо, а то и не за день. А эти постоянно перед входом сидят, кофеи распиваают. Все приезжие. Закроются, никто м не заметит.
  • 6

#1537
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лучше бы город/область открыли. ..


Лучше для распространения коронавируса?
Все что могло распространиться, уже распространилось когда дали время разъехаться кто куда. А так многие на дачи бы уехали самоизолироваться, все больше пользы нежели сидеть в бетонных стенах.

Сообщение отредактировал Anutochka27: 10.04.2020, 16:10:59

  • 5

#1538
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А нормально так шведская стратегия "само пройдёт" народ косит. 100 умерших за сутки, всего 793 мертвяка, больше 700 чел влежку на ИВЛ или кислородной поддержке. Больше 10 к заражённых. Зато без карантина, ога.

вообще то те, кто знают, что они в группе риска, могут сами себе организовать самоизоляцию и не ждать, когда им правительство запретит собираться больше трех.Не дети вообще то.

А то у нас карантин как бы  с заботой о стариках, а те старики сами сайгачат то в банк за пенсией, то на оптовку за продуктами, то в аптеку за таблетками.Прям не сидится им. А нам сидится ради них.

Правильно в Швеции.Боишься-сиди дома, никто не запретит.


  • -1

#1539
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Расширить масштаб тестирования на COVID-19 поручил Токаев https://tengrinews.k...-tokaev-398196/

Скрытый текст
 

Всех контактников и тех кто получал разрешение гулять свыше 2 км или на пепелаце. имхо


Сообщение отредактировал kub: 10.04.2020, 16:15:49

  • 0

#1540
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Прошу пардону у всех владельцев барбер-шопов.

И зря. Полностью согласна с твоим определением, что это шелуха. У нас в доме организовали брадобрейню. Круто вложились в ремонт, в оформление. Помещение полуподвальное, все кресла видны. В нашем же доме ещё 2 салона красоты. Цена у брадобреев за мужскую стрижку - 3 к. За простую под машинку. Клиентов минимум. На что содержится помещение и вся эта толпа, непонятно. В пределах 5 кварталов ещё 4 барбершопа. Все без избытка клиентов.
В нормальных парикмахерских в округе записываться надо, а то и не за день. А эти постоянно перед входом сидят, кофеи распиваают. Все приезжие. Закроются, никто м не заметит.

 

Честно говоря, мне тоже было не понятно возмущение народа. :D

Эти барбер-шопы возникли у нас не так давно и всегда мне представлялись такими гламурными заведениями для понторезов. Ну как то раньше до их появления никто же не ходил с бородой до колен. Всегда были (и будут) для этого обычные парикмахерские.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.