Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1361
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

карантин безусловно нужное полезное и в некоторых ситуациях жизненно необходимое мероприятие, это инструмент призванный локализовать (приостановить и выиграть время) для того что бы справиться с проблемой и не дать ей разрастись. проблему нужно решать. у нас ситуация другая... карантин у нас это мероприятие которым можно снять для некоторых в будущем с себя ответственность. фиговый листок прикрыть срам. "Гл Сан Врач Алматы: За весь период уже обследовано методом ПЦР на наличие коронавирусной инфекции 13811 человек." 13 811 серьезно на 3х миллионный город? закрыли 2 основных города и где результат? кто ответит почему поражены все регионы?


Насколько закрыли? В новостях видео о задержании работников акимата на блок посту Водник,за пропуск в область, цена вопроса 60тысяч тенге. Антикоррупционной комитет пока молчит...

 

вот о том и толкую. всегда удивлялся людям которые пьют подсолнечное масло для того что бы не опьянеть и выпить больше водки :)


  • 0

#1362
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вот оно Ваше нытье.

Цитато специально для Вас: 

"Тысячи МСБ...

Вот принципиально сейчас спросил у Мамы - что важнее?

Ее слова: Мне важно, чтобы у вас все было хорошо

Можете наехать, можете осуждать - но Ей важнее мы.

А мы делаем все, чтобы ей было хорошо. Когда же вы жалеющие пожилых начнете действительно их жалеть - пока живы и здоровы мы - будут живы и здоровы они. Долго протянете больную мать с загнувшимся "МСБ"? "

Я уже выше рекомендовал читать по слогам и внимательно!

Где здесь нытье? В том, что мы Маму кормим-поим? (выделил для читающих наискосок, с временами надеюсь проблем нет) (Я щас заплАчу) 

Или в том, что реально нынче тысячи МСБ пострадают и многим придется начать сначала? (Второй раз всплакнулось)

А если еще и попытаетесь по своей же ссылке и выше прочитать на что был дан этот ответ, может дойдет? 

Я делаю, и буду делать все что нужно для моей семьи. Да мне стало труднее, но делаю. (о! - можете это за нытье счесть - мне пофиг)

И Вам советую - делайте что нужно и не ищите скрытого смысла - нет его в моих сообщениях.


  • -1

#1363
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

  "Гл Сан Врач Алматы: За весь период уже обследовано методом ПЦР на наличие коронавирусной инфекции 13811 человек." 

 

уже !!!  :faceoff:

-----------------------

Михаил Ломтадзе объявил о запуске нового сервиса. Открытие счета Kaspi Gold из дома

Казахстанцы выстраиваются в огромные очереди перед банками, чтобы открыть счета для получения пособий на время ЧП и карантина. Многие понимают, что это не безопасно в текущей ситуации. Но номер счета нужен, и люди вынуждены выходить из дома, идти в отделения, сообщает zakon.kz.

Чтобы помочь людям, компания Kaspi.kz в рекордно короткие сроки разработала новый уникальный сервис. Теперь казахстанцы могут открыть счет Kaspi Gold в мобильном приложении Kaspi.kz и получить номер счета для пособия 42 500 тенге, не выходя из дома.


Сообщение отредактировал And: 09.04.2020, 21:29:41

  • 3

#1364
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

вот так надо уговаривать, соблюдать карантин

 

Говорят это фейк, к главе МВД Уганды не имеет отношения



#1365
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

вот так надо уговаривать, соблюдать карантин

 

Говорят это фейк, к главе МВД Уганды не имеет отношения

 

зато какой типааж...

 

Казахстанцы подают данные умерших, чтобы получить 42 500 тенге
  • 0

#1366
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Для Итальянцев какая разница?

Помощь пришла, но не от ЕС. Я бы расценил это как предательство. 

ЕС - это не экономическая организация, это содружество государств под одним пространством, со своими правилами и привилегиями, 

 

Дать аппараты ИВЛ и врачей?  - почему другие дали? именно то, в чем нуждаются, а у ЕС нету? или своим не хватает?

 

Прикрывая Италию, они прикрывают и себя, когда сосед заболел оцепляют весь подъезд и дом

 

Давайте детально посмотрим кто дал и сколько?

Аппараты ИВЛ, "противочумные" костюмы, респираторы и маски предоставил Китай, который к началу помощи полностью взял контроль над эпидемией на своей территории.

А правительства стран ЕС оказались в положении "цунгцванг": окажешь помощь отдав стратегический запас масок, дезсредств, ИВЛ и врачей - обвинят в том что плевать оно хотело на своих граждан, не отдашь - плевать на интересы других стран.

Есть простое авиационное правило при разгерметизации борта: "Наденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребенка" - если кто-то решит сделать наоборот, то это не признак альтруизма и самопожертвования ради высших идеалов, а чистой воды инфантилизм.

 

У меня, у меня, нет никакого желания спорить с вами, мне все равно, кто что привез, пачку анальгина, банку тушенки, или 1 кг апельсинов. 

Италия поддерживала санкции против России, и да, наверное Россия протянуло руку помощи из-за того, что когда то Италия протянула руку помощи и России и быв. СССР

Мне достаточно факта, когда у тебя проблема, и ты рассчитываешь на одно, а приходит другое. 

Никто не просил оголять фронт, окажи должное внимание, посмотри чем можешь помочь ....

 

И про миллиарды, которые выделит ЕС на борьбу, не помню кто написал, но написал, прям как в воду глядел "Дорога ложка к обеду"  


  • 1

#1367
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Редакционная коллегия итальянской газеты La Stampa потребовала извинений у Минобороны России за реакцию на статьи, в которых оказанная Москвой помощь в борьбе с коронавирусом называлась «бесполезной». 
 
«Нас огорчает и удивляет, что данный образец свободы информации вызвал подобное раздражение со стороны российского Министерства обороны», — говорится в обращении редколлегии, перевод которого публикует «ИноСМИ».


Это надо понимать что редакция может что хочешь болтать, "свобода слова" а российское МО не может и должно всегда просить прощения за свое мнение.

Хорошо загнули.

 

ПФ, там сейчас распил пойдет на Лесопилке, надо выйти с должным лицом, чтоб на подлете к лесопилке из рогатки не тормазнули реальные пацаны.


  • 0

#1368
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Где здесь нытье? В том, что мы Маму кормим-поим? (выделил для читающих наискосок, с временами надеюсь проблем нет) (Я щас заплАчу)  Или в том, что реально нынче тысячи МСБ пострадают и многим придется начать сначала? (Второй раз всплакнулось) А если еще и попытаетесь по своей же ссылке и выше прочитать на что был дан этот ответ, может дойдет?  Я делаю, и буду делать все что нужно для моей семьи. Да мне стало труднее, но делаю. (о! - можете это за нытье счесть - мне пофиг) И Вам советую - делайте что нужно и не ищите скрытого смысла - нет его в моих сообщениях.

Говорите, что все делаете для мамы - что все? Кормите-поите - так это делают все нормальные дети. Но этого сейчас недостаточно. Нужно еще строго соблюдать карантин и не ныть, что из-за этого карантина Ваш бизнес пострадает. А ставить маму перед выбором: ее жизнь или Ваш бизнес - это вообще мрак.


  • 4

#1369
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Помощь пришла, но не от ЕС. Я бы расценил это как предательство. 

Давайте детально посмотрим кто дал и сколько?

 

Мне достаточно факта, когда у тебя проблема, и ты рассчитываешь на одно, а приходит другое. 

 

 

хоть и не в ЕС, но все же. Опять русские "дураки" помогают другим. 

наверное опять 80% груза будут бесполезными, а то и все 100% и опять отправляют военных. наверное шпиёнов  :faceoff:     сарказм...

 

Россия решила помочь Боснии в борьбе с коронавирусом  

 

Россия решила помочь Боснии и Герцеговине в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны.
Известно, что вся помощь оказывается по поручению президента России Владимира Путина. Воздушно-космические силы России тремя рейсами отправят в страну 24 военных и пять единиц техники. 
 
============
 
а к нам китайцы
 
Китайские медики прибыли в Нур-Султан

https://www.zakon.kz...nur-sultan.html


Сообщение отредактировал And: 09.04.2020, 23:06:03

  • 1

#1370
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

а к нам китайцы

 

а мы таджикам

 

Рахмон поблагодарил Токаева за гуманитарную помощь Таджикистану


#1371
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
А ставить маму перед выбором: ее жизнь или Ваш бизнес - это вообще мрак.

 

мама и так помрёт. хочу я этого или нет. а мне потом жить. чуете разницу?

буду без денег, но маме 150 ?


Сообщение отредактировал Blansh: 09.04.2020, 21:48:00


#1372
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

А ставить маму перед выбором: ее жизнь или Ваш бизнес - это вообще мрак.
 

Ещё раз, ты будешь без денег, но с мамой? а ей 150 лет.



#1373
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://informburo.k...nyh-104864.html
В Нур-Султане у частного таксиста диагностировали коронавирус, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Мужчину положили в стационар. Всего установили 11 людей, с которыми контактировал таксист.

Акимат Нур-Султана рекомендует пользоваться только услугами официальных перевозчиков (в случае крайней необходимости). С момента введения режима карантина официальные такси обязаны проводить ежедневную дезинфекцию. В случае несоблюдения санитарных норм перевозчикам грозит штраф.
—- Я лучше пешком похожу...
  • 0

#1374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

зато какой типааж...
 
Казахстанцы подают данные умерших, чтобы получить 42 500 тенге


Да фигня, умершие пробиваются по БД физических лиц на раз два.
Да хоть заподавайся документами.
  • 2

#1375
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
60 человек вылечились от коронавируса в Казахстане

Еще двух пациентов, у которых обнаружили коронавирус, выписали в Жамбылской и Павлодарской областях, передает ИА «NewTimes.kz».

На сегодня, 9 апреля, в Казахстане выписаны 60 человек, из них: в Нур-Султане — 30, Алматы — 26, СКО — 1, Актюбинской области — 1, Жамбыской области — 1, Павлодарской области -1 пациент.

О жителе Жамбылской области известно, что ему 29 лет, он проживает в Шуском районе. Положительный диагноз ему был поставлен 24 марта, после того как он вернулся из Кыргызстана.

В течение двух недель он находился в инфекционном стационаре, где получал необходимое лечение.

У молодого мужчины дважды взяли анализы, подтвердившие отсутствие заболевания. Следующие две недели он проведет на домашнем карантине под наблюдением врачей.


  • 0

#1376
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Казахстанцы подают данные умерших, чтобы получить 42 500 тенге

 

Такой заголовок конечно на совести журналистов. Таких случаев буквально единицы, ибо вычисляются сразу же. Зато благодаря заголовку складывается впечатление что этим повально все занимаются



#1377
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Казахстанцы подают данные умерших, чтобы получить 42 500 тенге

 

Такой заголовок конечно на совести журналистов. Таких случаев буквально единицы, ибо вычисляются сразу же. Зато благодаря заголовку складывается впечатление что этим повально все занимаются

 

если это только текст журнашл0х, то пусть горят в аду!



#1378
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
60 человек вылечились от коронавируса в Казахстане

 

а где они?!

я напишу, все болевшие - умерли.

ЭТОЙ ХЕРНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

поверите?

началась 3 мировая. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ!


Сообщение отредактировал Blansh: 09.04.2020, 22:31:00


#1379
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где они?! я напишу, все болевшие - умерли. поверите?

А вы то тут причем? вам никто не поверит. Надо верить оф СМИ.

Я верю Хабару, Если говорят, что 60 чел выздоровело, значит так и есть. Радоваться надо, что побеждаем эпидемию.

Вот скоро  наверное карантин снимут. Сколько дел будет!!! Все восстанавливать надо будет. Страну поднимать!!!

А вы тут иронизируете.


  • 3

#1380
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Надо верить оф СМИ
 

Не читайте жёлтую прессу.





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.