Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1301
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Народ, вы как себя чувствуете в карантине?

Я тупить начинаю и дни проходят быстро. Стирается ощущение времени.


  • 0

#1302
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Китаю предъявили иск в 20 триллионов долларов из-за распространения биологического оружия массового поражения «COVID-19»

ну это громко сказано, этот вирус, как говорил остап бендер - невинная игра в "крысу" по сравнению с боевыми штаммами биологического оружия которое официально запрещено


  • 1

#1303
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

идиоты... пиццу они привозят для врачей... поддерживают...
отмороженные... для помощи врачам надо закрыть пиццерию, сидеть дома и слать смс-ки "мы сидим дома, чтобы вам было меньше работы."
 

Видимо правительсво штатов решило в свое время сделать ставку на естесвенный отбор. К чему это приведет если система здравоохранения не выдержет и рухнет даже представить боюсь...
  • 0

#1304
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ О КОРОНАВИРУСЕ: СТРЕЛЬБА НАУГАД В НАДЕЖДЕ ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ

Если сравнить примеры дезинформации о коронавирусе, опубликованные в период с 22 января по 25 марта, с теми публикациями, которые появились на этой неделе, то можно отметить дальнейшее усиление антиамериканских настроений. В общей сложности мы зарегистрировали 39 примеров, в которых утверждается, что создателем коронавируса якобы являются США

 

А почему "якобы" ? Америка этот вирус и разработала.
подборка статей по теме:

Скрытый текст

ну и ягодка на торте...

Точно так же, как в своё время спецслужбы США устроили теракт с разрушением башен-близнецов и убийством многих тысяч своих граждан, США в этом обвинили других и ввели в Афганистан войска.
Теперь США обвиняет в этой новой своей вине Китай:
https://stolica-s.su.../society/256248
Китаю предъявили иск в 20 триллионов долларов из-за распространения биологического оружия массового поражения «COVID-19»

 

не соглашусь

по политике вчера читал - администрация у трампа растерялась. они были заточены перед выборами на русский след а пришла пандемия из китая.

перестраиваться на ходу не умеют

 

поэтому все запаслись попкорном и ждут разноречивых заявлений


  • -1

#1305
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если кому интересно, по цифрам с сайта https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6 заполняю табличку и строю две диаграммки:

 

1. вертикальная шкала линейная

ковид-линейная.png

 

2. вертикальная шкала логарифмическая

ковид-логарифмич.png


  • 1

#1306
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://almaty.tv/ne...ili-na-covid-19
В Алматы военных и полицейских продолжают проверять на коронавирус. Накануне вечером сотрудники Национального центра тестирования провели экспресс-тесты прямо на блокпостах, установленных по периметру городу. По словам эпидемиологов, в ближайшие дни планируется охватить всех сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент Almaty.tv.

Как ранее сообщалось, главный санврач мегаполиса сообщила, что 5 категорий граждан, лиц с симптомами COVID-19, медработников, сотрудников полиции, акиматов и коммунальных служб протестируют в первую очередь. А остальных жителей пригласят на забор анализов через СМС-оповещения.

"У нас организовано 10 выездных бригад, которые в любое время суток, в любую часть города выезжают с целью забора материала на коронавирусную инфекцию. Среди них могут быть и контактные лица, и в частности, как мы сегодня на блокпосте брали у сотрудников, которые здесь тоже, я так поняла, как мы работают круглые сутки", - сообщила руководитель Алматинского районного отделения Национального центра экспертизы по городу Лола Абишева.
———
Ну вот сейчас и добавятся заражённые и бессимптомные
  • 2

#1307
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а теперь загуглите этот-же протокол ток на офиц.источниках....

 

вот, выдержка

источник: https://online.zakon...doc_id=32963977

Вы правы официально не нашел....


  • 0

#1308
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

а теперь загуглите этот-же протокол ток на офиц.источниках....

 

вот, выдержка

источник: https://online.zakon...doc_id=32963977

Вы правы официально не нашел....

 

я тож не нашел)))) но отчетливо помню, что в начале упоминание про 2 км было...


  • 1

#1309
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Если кому интересно, по цифрам с сайта https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6 заполняю табличку и строю две диаграммки:

 

 

уважуха.

у меня этот график внутри.

но я с ним несогласен.

напугать - самое то. а объяснить - не получится.

как при испанке - два лагеря - те страны, которые закрылсь и боролись и те которые лечились и "лечили".

Если вы такое построите - то сами всё увидите и народ будет веселее сидеть дома.

Даже йа.


  • -3

#1310
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Телеграм бот проверки разрешения на передвижение @checkpermit_bot


  • 0

#1311
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ О КОРОНАВИРУСЕ: СТРЕЛЬБА НАУГАД В НАДЕЖДЕ ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ

Если сравнить примеры дезинформации о коронавирусе, опубликованные в период с 22 января по 25 марта, с теми публикациями, которые появились на этой неделе, то можно отметить дальнейшее усиление антиамериканских настроений. В общей сложности мы зарегистрировали 39 примеров, в которых утверждается, что создателем коронавируса якобы являются США

 

А почему "якобы" ? Америка этот вирус и разработала.
подборка статей по теме:

Скрытый текст

ну и ягодка на торте...

Точно так же, как в своё время спецслужбы США устроили теракт с разрушением башен-близнецов и убийством многих тысяч своих граждан, США в этом обвинили других и ввели в Афганистан войска.
Теперь США обвиняет в этой новой своей вине Китай:
https://stolica-s.su.../society/256248
Китаю предъявили иск в 20 триллионов долларов из-за распространения биологического оружия массового поражения «COVID-19»

 

39246_750_420_1.jpg


  • -2

#1312
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

А стонете как раз Вы: 3 недели на карантине - ой уже есть нечего.

опять же читаем внимательно, жду в личку мое нытье, иначе Вы балабол.

моим и покушать есть что, притом они сами заказывают мне что купить.

А чужие мысли нечего мне приписывать

ЗЫ Учитесь читать и отвечать на посты, а не на свои домыслы

Вот оно Ваше нытье.

https://vse.kz/topic...ane/?p=36166172

 

v04bvs спросил: "Ну тут смотря что важней, МСБ этот ваш или жизни тысяч пожилых людей"

И Вы ответили: "Тысячи МСБ... Вот принципиально сейчас спросил у Мамы - что важнее? Ее слова: Мне важно, чтобы у вас все было хорошо"

Вот Вы и ноете, что из-за карантина загнется МСБ. Мам, ну ничо же, что без карантина ты рискуешь заболеть и умереть, но зато мой бизнес не пострадает.

Тьфу...


  • 4

#1313
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а официальные цены то растут (раньше 87 тенге было) вслед за долларом

https://news.mail.ru...omics/41307871/

 

 

Совместным приказом Министров торговли и интеграции, национальной экономики и здравоохранения РК утверждена предельная цена на медицинские маски в Казахстане, передает zakon.kz.

Согласно документу, предельная цена для медицинских масок установлена в размере 118 тенге за единицу.

 

 

 

и официально расписались в бессилии

Заявки на 42 500 тенге будут рассматривать с задержкой

https://tengrinews.k...derjkoy-398041/


Сообщение отредактировал Ingerman: 09.04.2020, 17:11:04

  • 0

#1314
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Народ, вы как себя чувствуете в карантине?

Я тупить начинаю и дни проходят быстро. Стирается ощущение времени.

Замечательно. Есть время осмотреться, подумать о будущем. Определиться с целями. Сделать что-то полезное. Сел на диету. Легко соблюдать режим и необходимые продукты под рукой. Используем ситуацию себе на пользу.  :smoke: 
 


  • 0

#1315
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Боюсь, меня подставят - зараженная COVID-19 врач из Жамбылской области

Зараженная COVID-19 врач-инфекционист из Жамбылской области Толкынай Ордабаева боится, что ее подставят. Девушка заявила, что в ее кабинет подкинули 400 масок, которые ей не принадлежат. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz она также рассказала, что вынужденно контактировала с пациентами и коллегами уже после того, как почувствовала болезнь.

...

Уже позже, после выписки с карантина, девушка осматривала тех же людей в одной только маске.

"Одна из медсестер, которая делала забор, не обучена этому. Возможно, она что-то напутала, поэтому результаты у всех отрицательные, не знаю точно. Я повторно отправляла контрольные анализы этих пациентов в Тараз, но их отказались принимать, сказав, что нет средств. Соответственно, я осматривала их без защитного костюма, так как они считались здоровыми по результатам первого теста", - делится мыслями медик....

Толкынай Ордабаева также объяснила, почему решила признаться и обо всем рассказать в социальных сетях. По ее словам, этому способствовала несправедливость, с которой она столкнулась уже при лечении в Таразе.

"Возле меня лежит врач-эпидемиолог, она работает в городской СЭС Тараза. У нее тоже положительный результат вышел, она работала на очаге. Когда она сюда попала, ее изначально оформили как безработную. Но после вот этих записей моих ее оформили как медработника, но не указали место работы и вообще специальность врача. В сводках, которые нам направляют, нигде не указано, что зараженные есть в Мерке и что один из зараженных - врач", - жалуется она.

Девушка признается, что ее публикацией начали активно делиться ее однокурсники, которые работают врачами по всей стране. Толкынай уверена, что у них сейчас такая же ситуация. 

"Я боюсь всего, я боюсь, что меня могут сейчас подставить на любом месте, даже когда этот вопрос закроют. Боюсь, что меня уволят с работы. Могут меня лишить вообще лицензии медработника. Хотя у меня полжизни ушло на учебу", - признается она. 


  • 3

#1316
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

карантин говорите. лошади имеют иммунитет?

 

 

Конный патруль появился на блокпостах Тараза

Читать далее: https://ru.sputnikne...trul-taraz.html


  • 0

#1317
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа, теории происхождения вируса любой степени конспирологичности, пожалуйста, обсуждайте в соответствующей теме.

Если считаете, что указанная информация соответствует рекомендациям модератора.


  • 0

#1318
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а официальные цены то растут (раньше 87 тенге было) вслед за долларом

https://news.mail.ru...omics/41307871/

 

 

Совместным приказом Министров торговли и интеграции, национальной экономики и здравоохранения РК утверждена предельная цена на медицинские маски в Казахстане, передает zakon.kz.

Согласно документу, предельная цена для медицинских масок установлена в размере 118 тенге за единицу.

 

 

Что же они так подорожали-то, почти в 8 раз. Зимой я покупала по 15 тенге в аптеке. Доллар же не подорожал в 8 раз. Кто-то хорошо нагрелся в мире на ситуации.


  • 1

#1319
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

карантин говорите. лошади имеют иммунитет?

Знаете, если появится информация, что травоядные были заражены коронавирусом, поражающим всеядных и, возможно, облигатных хищников - это вообще выйдет за рамки добра и зла. И попытается перевернуть все знания человечества в области биологии.
 

Отмену жесткого карантина после 13 апреля прокомментировала главный санврач Алматы

 

Главный санврач Алматы Айзат Молдагасимова ответила на вопрос об отмене усиленного режима карантина после 13 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге журналисты спросили Молдагасимову, есть ли необходимость в жестких карантинных мерах в городе после 13 апреля, учитывая тот факт, что в последние дни сократилось количество случаев коронавирусной инфекции.

"Я думаю, что никто карантин не отменял. Условия пока тоже никто не отменял, и поэтому призываю их соблюдать. Основная причина снижения заболеваемости - это самоизоляция. Безопасность нашего города зависит от того, насколько мы с вами правильно будет придерживаться этих ограничительных мероприятий", - сказала Молдагасимова.

Также на брифинге Молдагасимова рассказала о расширении списка тех, кто будет проходить тест на коронавирус в Алматы. Теперь все врачи с признаками ОРВИ будут сдавать анализы на коронавирусную инфекцию. 

Напомним, число заразившихся коронавирусом в Казахстане выросло до 764, из них на Алматы приходится 121 случай.

Ранее сообщалось, что от коронавируса выздоровели еще три человека в Алматы. Таким образом, число выздоровевших от COVID-19 в Казахстане достигло 58 человек. Из них: в Нур-Султане – 30, в Алматы – 26, в СКО – 1, в Актюбинской области – 1.


  • 0

#1320
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь.

"О, да, мы такие прекрасные нью-йоркцы, мы так сочувствуем вам"

"О, да, мы итальянцы, мы будем целоваться при встрече и собираться на большие семейные ужины"

Масок нет, азитромицина нет. Итальянский вариант эпидемии.

 

Расцвет узкой специализации при отсутствии понимания первичных основ взаимодействия с новой окружающей средой.

"Они тупыыыые..."

 

посмотрел эту госпитальерку до конца. "Пишу из горящего танка".

мнение даже хуже, чем по вашим постам.

 

По моему, вы в одну кучу котлеты с мухами свалили.

Масок нигде нет, потому что их теперь нужно носить всем и в несколько раз чаще, чем раньше.

Выпад в сторону отсутствия азитромицина вообще не понятен, кто сказал, что он обязательно должен быть, доктор Рауль

CDC утверждает, что "нет никаких лекарств или других терапевтических средств, одобренных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США для профилактики или лечения COVID-19".

Все что сейчас применяют - все еще проходит стадию тестирования и результаты если и будут, то не раньше лета.

Кстати, экс комиссар FDA Маргарет Хэмбург, после разрешения на использование противомалярийных препаратов для лечения COVID-19 сказала: «Я понимаю желание обрести надежду, но нам нужно больше доказательств, чем доступно в настоящее время, прежде чем мы будем поощрять широкое использование».

"Мнение даже хуже чем" - не понял, или только для меня прозвучало, как "теплее чем горькое" или "слаще чем твердое"?


Сообщение отредактировал DiGer: 09.04.2020, 17:43:53




Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.