Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1241
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кстати хороший пример с водкой я привел.

 

вот классно было бы если бы запретили алкоголь полностью, полный алкогольный карантин, показывали бы  больницы  и дтп и тюрьмы в которых  жертвы алкоголя корчаться.

 

кто не верил бы или пил самогон называли водкоидиотами и  так далее короче полное общественное неприятие  и отрицание водки

на сколько бы смертность снизилась?


  • 3

#1242
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вот это как раз фейк

примеры помощи покажите, как ЕС италии помогает в плане медпомощи
  • 1

#1243
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Добрый день все. очень давно здесь не была и не писала, но сейчас хочу задать вопрос всем, кто мониторит ситуацию и стоит прогнозы.

 

когда моя семья, честно сидящяя на карантине, может на законных основаниях получить разрешение раз в неделю на своей машине съездить в магазин для крупного закупа продуктов?

прямо сейчас. Погода дрянь, народу в Магнуме немного. Полиция отогревается в кулинарии...

 

Вчера в Магнуме на Гагарина была куча народа.

Если действительно закрыли Магнум на Тимирязева 42 - то всё понятно.

 

на входе санитайзер локтевой - брызгалка с антисептиком. Воспользуйтесь. И на выходе тоже.

Охранник приставит вам ко лбу пистолет температурный - не сопротивляйтесь.

 

прямо Алиса в Стране чудес... Съешь меня, выпей меня...


Сообщение отредактировал evgesha71: 09.04.2020, 11:20:52

  • -1

#1244
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

реальные истории от заболевших россиян...

https://lenta.ru/art...2020/04/09/ill/


  • -2

#1245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В Италии следуют рекомендациям ВОЗ, если чел умер от недостаточности то пишут как от КВИ, даже если симптомов нет.
Вообще-то в Италии все ненаблюдавшиеся у врачей и непротестированные труппы в обязательном порядке проверяют на корону. Потому что дешевле проверить (ну отношение к этому рядового мед.персонала никто же спрашивать не будет?), чем соблюдать весь обязательный комплекс мер, включающий содержание труппа за государственный счет с очередью на кремацию.
  • -4

#1246
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

прямо сейчас. Погода дрянь, народу в Магнуме немного. Полиция отогревается в кулинарии...

 

Вчера в Магнуме на Гагарина была куча народа.

Если действительно закрыли Магнум на Тимирязева 42 - то всё понятно.

 

на входе санитайзер локтевой - брызгалка с антисептиком. Воспользуйтесь. И на выходе тоже.

Охранник приставит вам ко лбу пистолет температурный - не сопротивляйтесь.

 

прямо Алиса в Стране чудес... Съешь меня, выпей меня...

 

 сейчас работа...

а если серьезно, то вопрос серьезный.... 

я вчера в Орбитовский Магнум сходила, тоже народу куча.

 

всякие варианта "на удачу" не интересует, так как хочется спокойно прийти в гараж, взять машину, доехать до магазина, купить продуктов на две семьи и вернуться домой... при этом не прячась и  плутая по дворам....

 

 

вчера читала статью о карантине в Бишкеке, там говорится, что общественный транспорт и такси стоят, передвигаться можно на на частном транспорте, а выходить три раза в неделю по пропуску....

мне реально хватит одного выхода... но по правилам, которые понятны


Сообщение отредактировал Ninelm: 09.04.2020, 11:29:42

  • 0

#1247
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

всякие варианта "на удачу" не интересует, так как хочется спокойно прийти в гараж, взять машину, доехать до магазина, купить продуктов на две семьи и вернуться домой... при этом не прячась и  плутая по дворам....
Мы ездили в АДК пару дней назад на машине. Народу не много, по дороге нас никто не останавливал. Но он находится в радиусе 2 км.
  • 0

#1248
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот это как раз фейк

Мда, и Италии помогли? Аж так помогли, что аж Урсула фон дер Ляйен усиленно извиняться начала. И призывать всех дружно совместно выходить из кризиса.

Еврокомиссия извинилась перед Италией за отсутствие помощи в борьбе с коронавирусом

Скрытый текст

Надеюсь, это достаточно рукопожатое и неполживое издание?


  • 4

#1249
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не кого не хочу обидеть. Тут очень много информации как там в Италии в Германии в России . Вы всю информацию берете с интернета из жёлтой прессы? И считаете их достоверными? Даже тут нету такой информации очень много паники которая перерождается в истерику иногда.
  • 0

#1250
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
67227D5C-F050-4CE5-A7DE-55656B0381E1.jpeg
  • 0

#1251
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

когда моя семья, честно сидящяя на карантине, может на законных основаниях получить разрешение раз в неделю на своей машине съездить в магазин для крупного закупа продуктов?

Езжайте хоть сейчас! Главное, что бы магазин был в радиусе 2-х км от места вашего заточения, проверьте по карте и вперед...

 

Хотя, я бы под камеры бы не лез... хер его знает, как там у них и что с базой... поэтому огородами, огородами...


  • 2

#1252
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мда, и Италии помогли?

По мере возможности. Можно было конечно загрузить на 80% бесполезности военные  самолеты и под пропагандисткие фанфары отправить караваны с флагами ЕС. Но им этого не нужно 

 

 

Скрытый текст


  • -7

#1253
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так вот сейчас причиной смерти всех этих умерших считают водку. и они типа умерли от водки.
И это правильно: если человек умирает от осложнений вызванных КВ19, то причиной смерти является вирус, т.к. в противном случае человек умер бы от другой болезни и не сейчас. И с водкой тоже самое - если гипертоник или диабетик перебрал спиртного и получил смертельный криз, то причиной смерти будет чрезмерное потребление алкоголя. Да и вообще, читая исследования по последствиям даже легкой или бессимптомной формы болезни, переболеть не хочется от слова совсем.

 

По всей нашей области всего 10 случаев. Дальнейшая изоляция Алматы от области мне кажется нецелесообразной. А вот жесткий контроль и запрет на пассажирские перевозки за пределы области можно и нужно вводить. Причем надолго.


  • 4

#1254
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А стонете как раз Вы: 3 недели на карантине - ой уже есть нечего.

опять же читаем внимательно, жду в личку мое нытье, иначе Вы балабол.

моим и покушать есть что, притом они сами заказывают мне что купить.

 

А чужие мысли нечего мне приписывать

 

ЗЫ Учитесь читать и отвечать на посты, а не на свои домыслы


Сообщение отредактировал Joja: 09.04.2020, 12:15:10

  • -1

#1255
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Незнаю насколько правда


  • 1

#1256
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Незнаю насколько правда

attachicon.gifЭТАПЫ открытия объектов.pdf

эти этапы еще позавчера обсудили, и вчера в новостях было сказано, что фэйк


  • 2

#1257
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

всякие варианта "на удачу" не интересует, так как хочется спокойно прийти в гараж, взять машину, доехать до магазина, купить продуктов на две семьи и вернуться домой... при этом не прячась и  плутая по дворам....

Я в выходные ездила в ближайший к дому Магнум, это чуть дальше 3 км. На обратном пути почти перед домом образовался пост полиции. Все выстроились вряд и по очереди его проезжали. Никого в сторонку, к старшему в машину не отсылали. Меня попросили показать чек. Показала издалека, в руки его брать даже никто не стал, не то что читать.

Родственники так же ездили на ближайший базар. Там даже про чек вопросов не было. Куда? - На базар. Проезжайте.


  • 1

#1258
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Незнаю насколько правда

attachicon.gifЭТАПЫ открытия объектов.pdf

эти этапы еще позавчера обсудили, и вчера в новостях было сказано, что фэйк

 

ну фейк так фейк))


  • 0

#1259
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

отсутствие помощи в борьбе с коронавирусом

Надо таки отличать "не хотят помогать" и "не могут помочь"... Во всей Европе сейчас бушует эпидемия.

Евросоюз - это по большей части экономическая организация. Собственно, деньгами на восстановление экономики Италии Евросоюз обещался помочь. А на медицинскую помощь эта структура не заточена. Какая должна была быть медицинская помощь Италии? Дать аппараты ИВЛ и врачей? От куда? Из других стран ЕС забрать и ослабить их? Повторяю, везде эпидемия. Когда вспыхнуло в Италии, было понятно, что перекинется на всю Европу. Так и случилось. 



#1260
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мда, и Италии помогли?

По мере возможности. Можно было конечно загрузить на 80% бесполезности военные самолеты и под пропагандисткие фанфары отправить караваны с флагами ЕС. Но им этого не нужно

Скрытый текст
У русофоба калькулятор спёрли.
Только 20% от чего-то это однозначно больше чем ноль. Даже если верить газетенке, которая хорошо хайпа словила со всего мира. Прославилась, чо уж.
Ты еще забыл о петиции укроитальянки с вопросами правительству о реальных целях российских военных медиках. Ее русофобская туса выдаёт за "итальянцы взбунтовались против " медиков" Путина". Как же ты мимо прошёл?
  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.