Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#961
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Проверка разрешения передвигаться по городу пешком или на машине

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо


Сообщение отредактировал Gammy: 08.04.2020, 09:52:39

  • -1

#962
Трансильванец

Трансильванец
  • Читатель
  • 22 сообщений


Местные пенсионеры-старперчики, топящие за продление карантина, готовы встретиться не с потешным манявирусом, а настоящей угрозой?

Местные ковидиоты в отрицалове готовы встретиться с родственниками погибших и рассказать им про потешный манявирус?
https://tengrinews.k...tanskoy-397366/
Я думаю, даже у родни эти четверых хватит сил и возможностей убедительно выслушать конспиролухов и проникнуться их идеями до глубины души.
Старичок, спокуха
https://twitter.com/...466945433702403

Сообщение отредактировал Трансильванец: 08.04.2020, 09:48:45


#963
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Проверка разрешения передвигаться по городу пешком или на машине

https://play.google....z.gsit.epolisia

Могу все))))


  • -1

#964
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Жить мы теперь будем, скорее всего, вот так -

Скрытый текст

 

наш карантин - мягкий!

 

многабукаф - тут!

https://lenta.ru/art...20/04/08/wuhan/

так бодро минусуют за чистые ссылки , даже не читая. :faceoff: (я засекала, там большая статья)

..ммм... меня здесь лет 10  не было, развал Союза форума, адекватные есть? Или просто с утра настроение не , как и погода - не очень?

 

Это же свет в конце туннеля, эти коды...

 

по сабжу - в Ате увеличилось количество очагов...

но.

там адрес есть...

Тимирязева 42.

Вы знаете, что там?

Это Галерея. Атакент. М а г а з и н.

Это вам не частный сектор.

это большая северная собака с особо ценным мехом.


  • 3

#965
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Проверка разрешения передвигаться по городу пешком или на машине

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

Андроид 5.1, а это **** даже не открылось. Очередной корявый бот от нашего правительства.


Сообщение отредактировал joinix79: 08.04.2020, 10:08:41

  • 0

#966
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

Спасибо, я как раз недоумевал, вроде списки предприятие подало, а как проверять - непонятно. Приложение работает. 


  • 0

#967
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Проверка разрешения передвигаться по городу пешком или на машине

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

Андроид 5.1, а это **** даже не открылось. Очередной корявый бот от нашего правительства.

 

 

Мопэд не мой, все претензии к разработчикам.


Сообщение отредактировал Gammy: 08.04.2020, 10:19:57

  • 0

#968
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Трансильванец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#969
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AllesKaput вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#970
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Трансильванец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#971
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Трансильванец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#972
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Проверка разрешения передвигаться по городу пешком или на машине

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

 

Гамми, идут все лесом. Имеющий уши...

 

тут целые страны в неадеквате -

В аэропортах Грузии будут требовать у пассажиров справки об отсутствии коронавируса. :bow:

 

-Слюшай, как грузин, так сразу - кюпил, кюпил... Друзья подарили! на день рождения...

 

а в России в список жизненно важных сайтов затесался сайт по продаже диссертаций... :smoke:

 

блин, три страны в Таможенном Союзе и три варианта развития ковида.


  • -2

#973
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так бодро минусуют за чистые ссылки , даже не читая. :faceoff: (я засекала, там большая статья)
Неужели вы думаете, что все прямо таки горят желанием пройти по вашей ссылке не зная о чем там речь? Ведь вы даже не потрудились привести хотя бы заголовок той статьи, не говоря уже о ключевых цитатах. Чистая ссылка это просто мусор, видимо за это и минусуют.

 

Меня вот несколько пугает отсутствие позиции властей по поводу предстоящих массовых мероприятий: пасхи и родительского дня. По идее, их надо сильно ограничить, но информировать население надо начинать уже сейчас.


  • 4

#974
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Что там с работой такси после вчерашнего решения Акимата Алматы?
В Фейсбук пишут, что из ЯндексТакси оставили 12% водителей, остальные заблокированы в приложении. В итоге цены взлетели в 1.5-2 раза.
Официальной информации нет, сам пытаюсь найти.

Проверил цены на Uber - да, они поднялись на 30-50%. Буквально пару дней назад делал отправку по адресу за 600 тенге, сейчас 870, по другому адресу позавчера доставили за 1300, сейчас 1670


  • 0

#975
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Меня вот несколько пугает отсутствие позиции властей по поводу предстоящих массовых мероприятий: пасхи и родительского дня. По идее, их надо сильно ограничить, но информировать население надо начинать уже сейчас.

Вот, например, вчера "массовые мероприятия" около каждого банка и отделения почты.

Как-то надо же головушкой подумать, что если вы раздаете 100500 плюшек и при этом закрываете большую часть кормушек, то у них неминуемо вырастет очередь.

Опять народ несознательный - не думают о последствиях? Запретить/разогнать? Или выслать наряд и расставить каждого через 2м друг от друга?

07.04 пр. Жибек Жолы напротив Зеленого базара примерно в 11 дня. 4 отделения банков и Казпочта - в ряд. Картина примерно такая у каждого

Прикреплённые изображения:

  • 20200407_110914.jpg

  • 3

#976
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

Меня вот несколько пугает отсутствие позиции властей по поводу предстоящих массовых мероприятий: пасхи и родительского дня. По идее, их надо сильно ограничить, но информировать население надо начинать уже сейчас.

 

Вот кстати да. У меня нет машины и на Бурундайское  доехать мне нужно двумя автобусами и бомбилами от Ташкентской-Петрова. Это мягко сажем не вписывается в карантин ( я даже не знаю - бурундайское кладбище в границах или уже за блокпостами?). Так вот, я думаю было бы правильнее не настаивать на слепом следовании канонам, а перенести дни поминовения например на 9 мая. И в тему и теплее будет и пик я надеюсь к тому времени пройдёт. Только тут есть тонкость, из-за которой это не происходит. Государство светское и не имеет право мешиваться в религиозные дела.


  • -3

#977
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 


Чисто теоретически отменить карантин можно. Можно ввести запрет на появление на улице пожилых. Строго обязать всех остальных, кто выходит в на работу и в социум соблюдать жесткие санитарные правила. А именно:

Тут дома сидеть заставить не могут. А Вы про какие-то правила. Наверняка найдется куча челов которые считают себя умнее всех и плевать хотели на какие-то там правила.

 

Гуртовщик о том и ведет речь...


  • -1

#978
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

Спасибо, я как раз недоумевал, вроде списки предприятие подало, а как проверять - непонятно. Приложение работает. 

 

Подойдите к любому патрульному на машине и попросите проверить свой номер автомобиля, вам не откажут .


  • 0

#979
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Ну раз минусуют, значит оно никому не надо

Спасибо, я как раз недоумевал, вроде списки предприятие подало, а как проверять - непонятно. Приложение работает. 

 

Подойдите к любому патрульному на машине и попросите проверить свой номер автомобиля, вам не откажут .

 

 

И вот тут может быть фиаско, если окажется что передвижение запрещено :)


  • 0

#980
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Жутко извиняюсь! Вопрос по поводу выплат. Кто-нибудь знает кого-нибудь, кто получил таки с....не 42500?
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.