Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#881
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Кто как думает, действительно ли работы стало больше у преподов, сидящих дома,по сравнению с их обычной работой непосредственно в колледже.

Про колледж не скажу, но школьным учителям работы прибавилось однозначно. прошлось переделывать все учебные материалы, вместо живого опроса приходится все темы проверять в письменном виде, а это в разы увеличивает нагрузку. если раньше на работу тратилось условно шесть часов, то сейчас восемь - девять в день. 


  • 0

#882
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 Опять же, если смотреть глобально на наш шарик, то сегодняшний технический прогресс позволяет человечеству провести такие масштабные ПРАКТИЧЕСКИЕ "учения", тем более, повторюсь, вирус все-таки не выдумка. Практически у КАЖДОГО в кармане комплексный прибор для связи, оповещения, оплаты, заказов чего-либо, видеоновостей, развлечений, образования и РАБОТЫ, который и не снился даже писателям- фантастам лет 50 назад. Жратвы валом (выращивание ее конкретно облегчено прогрессом,  куски Африки не в счет) и методов ее быстрой транспортировки тоже валом (включая огромнючие грузовые самолеты).  Так что, когда, если не сейчас "потренироваться"?   "Шыршэ надо смотреть на вопросы"(с)

этот технический прогресс такой тонкий и хрупкий. еще пол года карантина всего шарика, и от прогресса останется одно воспоминание. 


  • 0

#883
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Можно просто. Дает ли пользу карантин и нужен ли нам карантин

Нельзя.

 

Многим людям глубоко плевать на окружающих. И между тем, что кто-то там может умереть и своими карманами они, естественно, выберут свои карманы.

Потому что "авось пронесет", "да не страшнее обычного гриппа", "да я чесночка и чая с имбирчиком попью", "да я антибиотики для профилактики проколю" - и так далее.

Потому что благодаря действиям правительства, пусть во многом и корявым, мы не получаем европейский урок абсолютной безнадежности.

И если получим, кого обвиним в невовремя снятом карантине и прекращении режима ЧС? Себя? Да прямо там - Токаева и правительство.

Один друг, предложил прекратить нервничать с таким посылом:

1585676800.png

Я-то в общем-то не против, если бы это не касалось лично меня. Потому что если отменят сейчас карантин, моему мужу, а также многим другим моим родным и близким придется выйти на работу из режима самоизоляции. А я не готова платить ТАКУЮ цену за чью-либо, включая свою, экономическую стабильность.


  • 9

#884
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Усербаев подчеркнул, что прохождение медкомиссии будет обязательным требованием для призывающихся.

"Это делается для того, чтобы не допустить заражения коронавирусом", - отметил Амантай Усербаев.

Медкомиссия это хорошо, но вдобавок тестировать на Ковид наверное тоже не помешало бы почаще в течение всего срока, потому что, если вдруг, тьфутьфутьфу, хотя бы один заразится, то контактными автоматически станет наверное весь отряд (?), если будут жить в одном здании...
 

 

храниться она может неограниченно долго. У нас ей не так много времени с момента введения. 
Там есть две отсечки интересные - 24 месяца и 120 месяцев. 
Пишут, что после 10 лет с момента проблем, на эти проблемы смотреть не будут

Спасибо!


  • 0

#885
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Понятно, что показатели, как могут занижаются, когда "головка" декламирует отрицание ... И даже в этом случае уже в 2 раза смертность превысила казахстанскую, но если у нас при карантине будет снижаться то там попрёт так , что скрыть и списать на другое будет уже невозможно.
Да все можно.

В Голландии, ах, простите, в Нидерландах их СМИ сообщило, что жертв коронавируса в стране, скорее всего, гораздо больше, чем официальные цифры. Очень много умерших в домах престарелых, которых не тестировали, а записывали, как "пациенты с кашлем и температурой".

Радует, что у нас такое практически невозможно.


  • 0

#886
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Опять же, если смотреть глобально на наш шарик, то сегодняшний технический прогресс позволяет человечеству провести такие масштабные ПРАКТИЧЕСКИЕ "учения", тем более, повторюсь, вирус все-таки не выдумка. Практически у КАЖДОГО в кармане комплексный прибор для связи, оповещения, оплаты, заказов чего-либо, видеоновостей, развлечений, образования и РАБОТЫ, который и не снился даже писателям- фантастам лет 50 назад. Жратвы валом (выращивание ее конкретно облегчено прогрессом,  куски Африки не в счет) и методов ее быстрой транспортировки тоже валом (включая огромнючие грузовые самолеты).  Так что, когда, если не сейчас "потренироваться"?   "Шыршэ надо смотреть на вопросы"(с)

этот технический прогресс такой тонкий и хрупкий. еще пол года карантина всего шарика, и от прогресса останется одно воспоминание. 

 Ну Вы недооцениваете живучесть человечества :dont:  Будет и ресурсы добывать и еду выращивать, пусть даже в защитных костюмах.

При долговременном карантине встанет, конечно, вопрос, что делать многомиллионой армии юристов, маркетологов, финансистов, барбершопиков, стилистов, дизайнеров, блоггеров, артистов-футболистов и пр.   Как говорил Остап Ибрагимович : "Миллионера из меня вышло, придется переквалифицироваться в управдомы"


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 18:28:28


#887
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

пишут в закон.кз, в Алматы у 5-ти заболевших нет источников заражения. То есть, указывается в сообщении, что с людьми с КВИ они не контактировали, никуда не выезжали.

Думается, причина в следующем: среди населения есть неопределенные работниками здравоохранения бессимптомники, которые заражают. Пошел в магазин или аптеку - и поймал... если не защитился, возможно, маской и т.д.


  • -2

#888
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Первые два пункта объединить в один, заменить обратный слэш на прямой и можно запускать.
Разные пункты из-за поста в прошлой части:
Скрытый текст

Я пережила, вернее, не пережила смерть мамы. И мне очень хотелось еще тогда спросить пользователя - а он готов ее потерять. Тогда не смогла просто. Это настолько дико и больно, что не смогла.

Сейчас, уже честно, достали своим безрассудством до такой степени, что щепетильности поуменьшилось.

Да, обычно мама  на все готова ради своих детей. А дети???

А других мам поставить под удар можно?


  • 8

#889
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ковид надолго...

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Североказахстанская компания начала производить дезинфицирующие тоннели, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Первая такая кабина появилась в ТРЦ «Достык молл» в Петропавловске. Генеральный директор ТОО «Радуга» Дмитрий Шарапаев рассказал, что первый тоннель изготовили для своего предприятия.

«Посмотрели в интернете. Это итальянско-турецкая кабина – дезинфицирующий тоннель. Мы считаем, что это эффективно. Под большим давлением распыляется средство, которое состоит из 5% спирта, 95% дистиллированной воды, 0,1% диахлора и отдушки. Сейчас используем запах тыквы. :hi:  Для одежды фактически вреда не приносит. Как дизсредство работает неплохо. Аким области Кумар Аксакалов приезжал, посмотрел кабины, одобрил», - рассказал Д.Шарапаев.

Стоимость кабины 350-500 тысяч тенге. Д.Шарапаев говорит, что импортные насосы, которые используются в производстве кабины, подорожали с 50 тысяч до 100 тысяч тенге. Заказывать приходится из Алматы. Все, что были в Петропавловске, они закупили.

«Металлоконструкции производим сами. Емкость установили 20-литровую, но ее можно менять в зависимости от потребности конкретного предприятия. В турецких и итальянских аналогах через такие тоннели даже проезжают на велосипеде. Все будет зависеть от места установки. В заказе уже 10 кабин. Возможно, есть шероховатости. Будем дорабатывать, усовершенствовать», - отметил Д.Шарапаев.


  • 4

#890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кураторша колледжа (платного), где ребенок учится, постоянно мне (и всем родителям) в Ватсапе пишет кучу информации и в последних строках всегда добавляет, что надеется на нашу поддержку преподавателей, потому что у них сейчас очень большой объем работы.  Как-то подозрительно  "перебарщивает" этими повторами про "очень и очень". 

 

Просто когда, перевели детей на удаленку, родители подняли вопрос оплаты за обучение. Типа, обучение стало по факту хуже, значит и оплата должна быть меньше. 

 

Но нифига, администрация только отсрочку предложила. 

 

Кто как думает, действительно ли работы стало больше у преподов, сидящих дома,по сравнению с их обычной работой непосредственно в колледже.

 

Как минимум, на работу ездить не надо, если видео связи нет (а Zoom это вроде не признают), то и "красится" и гладится не надо. :)   В общем уже меньше расходов.

 

когда ребенок ходил в колледж, у него было 3-4, а то и 5 пар ежедневно. Сейчас от силы два часа по видиео и какие-то задания скидывают. Де факто обучения как такового, я считаю, нет.


  • 0

#891
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
очень надеюсь что обратят внимание...мне скрывать нечего

 

Ну вот предупреждал же.. что могут возникнуть такие пидоростические прения и вообще нам это надо - как шум в соцсетях ?


Сообщение отредактировал AllesKaput: 07.04.2020, 18:54:52

  • -2

#892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто как думает, действительно ли работы стало больше у преподов, сидящих дома,по сравнению с их обычной работой непосредственно в колледже.
наверняка больше

 

что именно они стали делать больше, чем в обычный день учебный?


  • 0

#893
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

пишут в закон.кз, в Алматы у 5-ти заболевших нет источников заражения. То есть, указывается в сообщении, что с людьми с КВИ они не контактировали, никуда не выезжали.

Думается, причина в следующем: среди населения есть неопределенные работниками здравоохранения бессимптомники, которые заражают. Пошел в магазин или аптеку - и поймал... если не защитился, возможно, маской и т.д.

щет... это четвёртая степень эпидемии...

поэтому молчат...


  • -1

#894
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сейчас, уже честно, достали своим безрассудством до такой степени, что щепетильности поуменьшилось. Да, обычно мама на все готова ради своих детей. А дети??? А других мам поставить под удар можно?

 

ну с такой логикой нужно тогда отказаться от электричества в квартире и газа тоже.....ведь без них же жить можно... а вдруг газ взорвется или током убьет


  • -4

#895
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А других мам поставить под удар можно?
Вы, я надеюсь, собак в три захода выгуливать перестали? Памперсы приобрели? В Китае до этого доходило - животных выгуливать было нельзя. Легко рассуждать о том, насколько полезна изоляция, ежедневно выгуливая животных - это не карантин уже.
  • -9

#896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...с прямыми конференциями дети реально тупеют(, им нужен прямой контакт с преподавателем

или просто Вы стали видеть, чем именно занимаются дети на занятиях. 

Я не строил иллюзий, понимая, чем занимаются и занимались всегда на занятиях в ПТУ, техникумах и колледжах. Потому для меня не стало новостью околачивание груш детями на занятиях. Ребенок делает то, что считает нужным. Как-то получает какие-то оценки, чтоб в итоге получить бумажку об окончании. Все равно заниматься будет не тем, что написано. Еще не раз сменит специализацию. 

Внимательно учит те предметы, которые ему кажутся нужными. Которые не кажутся нужными тихо прощелкивает клювом. Лет через несколько поймет, что ему еще надо и выучит сам. 

 

не парюсь :)

 

Вот уж правда, весна нам показала, кто где срал. Прям вот реально и неприкрыто много показала. И в образовании, и в экономике, и в медицине. Да везде.


  • 6

#897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а тем временем...

В центре Москвы начали менять плитку :shy: :D даже сцыль не дам))

 

 

Скоро и на наших экранах ждем.

 

Ведь надо поменять зараженную плитку и бордюры на незараженные


  • 2

#898
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Про гибель МСБ - ну так система такая.  "Конкуренция", а по факту "закон джунглей".  Крупные сильные хищники (они же у руля) выживают, хотя и чуток "худеют". Совсем загнуться они не позволят (нужны добровольные рабы). Вот вариант "спасения" МСБ. Приходят "люди" к владельцу магазинчика и говорят: "Ты в полном заднице кризисе и в долгах, а райончик у тебя подходящий для бизнеса, мы гасим твои долги, ипотеки и пр., и магазин наш, а ты теперь наш наемный "главный управляющий" с окладом 500$  и "пачкой Мальборо в день"(с)  Может и утрирую, но в благородство и справедливость "хищников" не верю. Обглоданную костяху подкинуть - это они могут (ну типа 42 500 и то не всем). 


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 19:14:11


#899
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Кураторша колледжа (платного), где ребенок учится, постоянно мне (и всем родителям) в Ватсапе пишет кучу информации и в последних строках всегда добавляет, что надеется на нашу поддержку преподавателей, потому что у них сейчас очень большой объем работы.  Как-то подозрительно  "перебарщивает" этими повторами про "очень и очень". 

Кто как думает, действительно ли работы стало больше у преподов, сидящих дома,по сравнению с их обычной работой непосредственно в колледже.

когда ребенок ходил в колледж, у него было 3-4, а то и 5 пар ежедневно. Сейчас от силы два часа по видиео и какие-то задания скидывают. Де факто обучения как такового, я считаю, нет.

 Вот тут с Вами соглашусь. Я сам далеко от ребенка живу (так вышло), поэтому только по его словам могу судить. Вот приблизительно такие же расклады слышу (задания скидывают, видео скидывают).  Я понимаю, что карантин и прочее, но по факту я оплачиваю за это "эрзац-обучение" так же, как и до удаленки.  То есть доходы у большинства родителей упали, а у владельцев колледжа не должны упасть, пусть даже и качество упало. Гребаная страсть к прибыли любой ценой и за счет других погубит человечество.  И вот такие кризисы все ярче это доказывают.


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 19:36:08


#900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нельзя.

Вот чего вы постоянно психуете? Вы изложили точку зрения, задали вопрос. Я только предложил. А вам опять не так!!! все переворачиваете как вам нужно.

Где вы увидели безрассудство то? Никому не нужны смерти, а тем более родных.


  • 10



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.